Меняем форумную иерархию - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Меняем форумную иерархию

  

43 голоса

  1. 1. Сделать кабмин выше вице-президента и ФСБ?

    • Да, это защитит форум от всевластия вице-президента
      24
    • Нет, нам нужна сильная власть вице-президента
      16


Рекомендованные сообщения

Salazar

Наблюдая за развитием событий на форуме после выборов, понял одну простую вещь: у нас слишком много зависит от личности вице-президента. Идеального "шефа" подобрать не возможно, но можно ограничить его власть и защитить людей от единоличных решений, особенно когда с ними не согласны его коллеги-министры.

Я как любитель простых решений предлагаю внести в конституцию одну единственную поправку, которая может навсегда изменить лицо форумной администрации:

Иерархия решений форума:

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является третьим по значимости решением на форуме.

4. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является пятым по значимости решением на форуме.

Старая версияНажмите здесь!
 

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является третьим по значимости решением на форуме.

4. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является пятым по значимости решением на форуме.

[Cкрыть]

Коммент:

Поправка позволяет убить сразу двух зайцев: во-первых, даст любому министру право оспорить решение вице-президента через голосование в кабмине и во-вторых, даст министрам право увольнять проколовшихся агентов ФСБ (сейчас это в принципе не возможно из-за той же пресловутой иерархии).

Для консервативной части форума хочу напомнить, что именно президент опустил ФСБ по иерархии решений, так что лишение вице-президента высочайших полномочий лежит вполне в русле его идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95
Вы все здорово расписали, но давай посмотрим в глаза правде: никто не проведет такие крупные реформы B) Мы много напланировали и наговорили с тех выборов. Например, о префектах и о новой системе наказаний. До конца лета месяц, а ничего принципиально не поменялось. Я предлагаю поправку, которая может пройти в парламенте даже с новым цензом (75 процентов).

Реформы такие все равно придется проводить рано или поздно, уж лучше рано, как я уже говорил Стратегиум перегнил политически, без таких реформ будет только хуже, результаты мы можем наблюдать сейчас.

Ссылка на комментарий

Salazar
почему не проведет? мы проведем. Единственное препятствие - частота появлений Стратега на форуме. Других препятствий нет.

Но если это все в конечном итоге провалится из-за этого единственного препятствия то я думаю мое форумное место жительство изменится.

Не надо валить все на Стратега, как на мертвого. И не надо думать, что он решит наши проблемы. Ни одна крупная реформа до сих пор не проведена. Могу гарантировать, она и не будет проведена до конца лета. Все опять кончится пустым трепом. Я предлагаю реальные изменения одним нажатием кнопки. А потом уже можно будет заниматься глобальными проектами - если еще будет желание.

Однако корень проблемы - не в том, что всё плохо прописано, а в том - что работает плохо.

Нужно бороться с кумовством, злоупотреблениями и коррупцией. Возможно - увеличить состав суда(к примеру - 3 основных судьи и 2 запасных),

сделать возможность их отстранять/смещать по причине долгого отсуствия....

А в такой поправке, по сути - просто мало смысла. Не проще ли, нежели строить нечто новое, сперва почнить ТО, что ЕСТЬ?

Ты шутишь? Сколько времени тебе нужно чтобы побороть на форуме кумовство и злоупотребления? И сколько нужно, чтобы одобрить простую поправку? Ты как министр получишь дополнительную власть и возможность оспаривать мнение начальства. Тебя это не устраивает? :huh:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Не надо валить все на Стратега, как на мертвого. И не надо думать, что он решит наши проблемы. Ни одна крупная реформа до сих пор не проведена. Я гарантирую, она и не будет проведена до конца лета.

Ты шутишь? Сколько времени тебе нужно чтобы побороть на форуме кумовство и злоупотребления? И сколько нужно, чтобы одобрить простую поправку. Ты как министр получишь дополнительную власть и возможность оспаривать мнение начальства. Тебя это не устраивает? :huh:

Салазар, есть люди для которых устройство Системы выше устройства их личностного благополучия. :)

Кстати я вот на это форум захожу только потому что тут есть "политическая игра". Если бы ее тут не было, я бы сюда врядли заходил.

Европа, Виктория это понятно, но держит меня тут только это.

Я думаю у многих так.

Стратег убил всю эконом модель своим решением я не валю на него, я называю вещи своими именами. Он наши проблемы не решит, но он запорол многие наши начинания. Это как назвать? Когда отменили спасибочные деньги вся зарождавшаяся система экономики рухнула и я свалил на месяц потому что заниматься одной полит-болтовней скучновато. Как тут можно толкать реформы если их мочат в такой извращенной форме?

Мы все ИМХО любим Стратегиум больше чем его любит сам Стратег.

Ссылка на комментарий

Salazar

С экономикой согласен - говно получилось. Но сейчас речь о другом. И хочется, чтобы тема не съехала в очередной обмен блестящими законопроектами. Давайте сперва проведем одну поправку, но так чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий

С экономикой согласен - говно получилось. Но сейчас речь о другом. И хочется, чтобы тема не съехала в очередной обмен блестящими законопроектами. Давайте сперва проведем одну поправку, но так чтобы наверняка.

Давайте.

Если коронация Стратега состоится, будем действовать дальше :)

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Давайте.

Если коронация Стратега состоится, будем действовать дальше :)

Андрео, а как она состоится, если Стратег на форум вообще не заходит?

Насколько я знаю, в реальности его никто из правительства не знает.

Ссылка на комментарий

Андрео, а как она состоится, если Стратег на форум вообще не заходит?

Насколько я знаю, в реальности его никто из правительства не знает.

В реальности нет, а в виртуальной реальности знают. Я даже С НИМ разговаривал. :redsocks_01:

А в целом, вы конечно правы. Вера умирает последней. Остается только верить.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Среди всех предложений не услышал на мой взгляд одного из самых важных.

Кто сейчас токует законы? Все.

Как сейчас толкуют законы? Как Бог на душу положит.

В идеале должен быть один орган, который занимается толкованием законов. И его толкование единственное.

В реальном мире - это зачастую Конституционный суд.

Ссылка на комментарий

Папа Римский
В реальном мире - это зачастую Конституционный суд.

Будет срач из-за "гениальных" толкователей.

Шило на мыло.

Изменено пользователем Папа Римский
Ссылка на комментарий

Ouwen
Будет срач из-за "гениальных" толкователей. 

Шило на мыло.

Отрубить суду право голоса в Парламенте. Что бы в толкователи не перлись толпы гениев в погоне за шаровым голосом.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Мостовик
Отрубить суду право голоса в Парламенте. Что бы в толкователи не перлись толпы гениев в погоне за шаровым голосом.
Меня удивляет что некоторые думают что на форуме главное - голос в Парламенте.

Голос в Парламенте нужен когда выбираю министров и вице-президента.

В этот раз еще и на выборах судей.

А так голос в Парламенте безполезная вещь. Тем более сейчас когда запрет на изменение Конституции.

Ссылка на комментарий

Папа Римский
Отрубить суду право голоса в Парламенте. Что бы в толкователи не перлись толпы гениев в погоне за шаровым голосом.

Туда пойдет контингент все одно политический. Ибо кто трактует законы тот на коне.

Не изобретайте вечный двигатель новый беспристрастный и эффективный механизм регулирования. Пока трактовать законы будут не роботы ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Fortop
Отрубить суду право голоса в Парламенте. Что бы в толкователи не перлись толпы гениев в погоне за шаровым голосом.

Право же, ваша недальновидность или наивность меня поражает....

Ссылка на комментарий

Ouwen
Меня удивляет что некоторые думают что на форуме главное - голос в Парламенте.

Голос в Парламенте нужен когда выбираю министров и вице-президента.

В этот раз еще и на выборах судей.

А так голос в Парламенте безполезная вещь. Тем более сейчас когда запрет на изменение Конституции.

Ну дык не мне это говорите. Вы сами видите насколько все такие выборы завязаны на партии, а не на личные качества.

Даже в выборах суда почти каждая партия (кроме ППС к ее чести) сочла свои долгом поучаствовать.

Все так тянутся к правосудию? ;)  

Туда пойдет контингент все одно политический. Ибо кто трактует законы тот на коне.

Не изобретайте вечный двигатель новый беспристрастный и эффективный механизм регулирования. Пока трактовать законы будут не роботы ничего не выйдет.

Роботы роботами, но единообразие в вынесении решений не повредит. Хотя бы меньше будет обиженных на двойные стандарты.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

TrueSight

Отличная иерархия! Молодец, Салазар!

Это сильно увеличит присутствие демократии на форуме.

В свое время я сделал такую же иерархию на П.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Право же, ваша недальновидность или наивность меня поражает....

Здесь еду не ищут.  ;) Правительственный раздел все-таки.

Идея не безупречна, сам знаю, но если это единственный способ отвадить всех толпой ломится в суд, который не привилегия, но ответственность, то почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий

Fortop
Идея не безупречна, сам знаю, но если это единственный способ отвадить всех толпой ломится в суд, который не привилегия, но ответственность, то почему бы не попробовать?

Ваша проблема в том, что этот способ работать не будет. И причины этого достаточно четко вам указали.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Даже в выборах суда почти каждая партия (кроме ППС к ее чести) сочла свои долгом поучаствовать.

Все так тянутся к правосудию? ;)

Странно слышать это от фактически судьиOuwenа.

Я то наивный полагал, что выборы честные и выбирают действительно самых достойных из тех кто захотел стать судьей. :)

А тут опять кумовством попахивает. :)

Ссылка на комментарий

внести в конституцию одну единственную поправку

Это запрещено и никто, кроме Стратега этого сделать не может.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Это запрещено и никто, кроме Стратега этого сделать не может.

А так как Стратега еще неизвестно сколько не будет, эту идею придется отложить до его появления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3994

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    12

  • Толстый

    12

  • Ouwen

    11

  • Мостовик

    9

  • Andreo

    8

  • Praetor95

    7

  • лекс

    4

  • Fortop

    4

  • eros

    3

  • zubberbuller

    3

  • TrueSight

    3

  • Дoбро

    2

  • belogvardeec

    2

  • Папа Римский

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • never-forgotten

    2

  • Zom

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • sccs

    1

  • Diplomate

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Игрок

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...