Поправка в 1 часть "Закона о префектах" - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поправка в 1 часть "Закона о префектах"

Опрос.   

8 голосов

  1. 1. Какой вариант вам подходит?

    • Новый вариант.
      0
    • Старый вариант
      6


Рекомендованные сообщения

MaslovRG

Я предлагаю новый вариант закона о Префектах(Изменения выделены жирным шрифтом.): 

 

 

Старый вариант.Нажмите здесь!
 

 

 i 

Закон "О префектах"

Префект - назначенный кабинетом министров модератор подфорума или нескольких разделов. Он вступает в должность на основании указа о назначении. Этот указ определяет зону ответственности префекта. С назначением префект автоматически становиться членом парламента.

Великий префект - префект, обладающий возможностью модерирования во всех игровых разделах. Великий префект назначается кабинетом министров при согласии всех министров.

Основная задача префекта - развитие вверенных разделов и поддержание в них законности. Префекту следует регулярно посещать свой раздел, размещать в нем новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

Префект имеет право заходить в парламент для голосования по законопроектам и представления своих предложений.

В случае, если префект:     

  • не занимается развитием своего раздела;
  • нарушает законы форума;

      

он может быть освобожден от должности. 

Для принятия этого решения необходимо 4 голоса министров. Представление об отстранении от должности может подать пользователь ранга "Советник" и выше. Представление следует размещать в парламенте, оно должно содержать доказательства несоответствия префекта занимаемой должности.

Префект вправе добровольно снять с себя полномочия, написав в префектуре своего раздела или в разделе "Парламент". В этом случае снять префекта с должности вправе любой модератор, обладающий соответствующими полномочиями.

При назначении и смещении префекта с поста модератору следует отписаться в теме "Назначение Советников и Префектов", внести изменения в список парламентариев и префектов в теме префектуры.


 

 

[Cкрыть]

 

Новый вариант закона.Нажмите здесь!
 


 i 

Закон "О префектах"

 

Префект - назначенный кабинетом министров модератор подфорума или нескольких разделов. Он вступает в должность на основании указа о назначении. Этот указ определяет зону ответственности префекта. С назначением префект автоматически становиться членом парламента.

 

Подача заявок осуществляется в префектуре того раздела, в котором кандидат желает  быть префектом. Если модераторы в течение 2-ух дней игнорируют заявку, кандидат в праве продублировать заявку в теме «Заявки на должность префектов и Советников». Если в течение 2-ух последующих дней заявка игнорируется, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о снятии Вице-президента. Когда модератор ставит заявку на голосование в Кабинет Министров, он обязан отписаться об этом в том (тех) разделе(разделах), где была подана заявка. Голосование идёт 5 дней. Заявка считается принятой, если «За» проголосовало 50% министров, участвующих в голосовании. (То есть, если «За» и «Против» проголосовало равное число, либо вообще никто не голосовал, то заявка считается принятой.) После голосования Вице-президент обязан в течении 2-ух дней поставить кандидату новый статус и отписаться об этом в разделе(разделах), куда была подана заявка , либо отписаться об отклонении заявки там же. В случае, он этого не делает, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о его (Вице-президента) снятии. В случае, если на счету Вице-президента более 5-ти жалоб, и он не может объяснить причин, то в Парламенте производятся выборы нового Вице-президента по заявкам от партий(один кандидат от каждой).

 

Великий префект - префект, обладающий возможностью модерирования во всех игровых разделах. Великий префект назначается кабинетом министров при согласии всех министров.

 

Подача заявок осуществляется в теме «Заявки на должность префектов и Советников». Если в течение 4-ех последующих дней заявка игнорируется, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о снятии Вице-президента. Когда модератор ставит заявку на голосование в Кабинет Министров, он обязан отписаться об этом в теме «Заявки на должность префектов и Советников». Голосование идёт 5 дней. Заявка считается принятой, если «За» проголосовало 50% министров, участвующих в голосовании. (То есть, если «За» и «Против» проголосовало равное число, то заявка считается принятой.) После голосования Вице-президент обязан в течении 2-ух дней поставить кандидату новый статус и отписаться об этом в теме «Заявки на должность префектов и Советников» , либо отписаться об отклонении заявки там же. В случае, он этого не делает, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о его (Вице-президента) снятии. В случае, если на счету Вице-президента более 5-ти жалоб, и он не может объяснить причин, то в Парламенте производятся выборы нового Вице-президента по заявкам от партий(один кандидат от каждой).

 

Основная задача префекта - развитие вверенных разделов и поддержание в них законности. Префекту следует регулярно посещать свой раздел, размещать в нем новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

 

Префект имеет право заходить в парламент для голосования по законопроектам и представления своих предложений.

 

В случае, если префект:

  • не занимается развитием своего раздела;
  • нарушает законы форума;

он может быть освобожден от должности. 

 

Для принятия этого решения необходимо 4 голоса министров. Представление об отстранении от должности может подать пользователь ранга "Советник" и выше. Представление следует размещать в парламенте, оно должно содержать доказательства несоответствия префекта занимаемой должности.

 

Префект вправе добровольно снять с себя полномочия, написав в префектуре своего раздела или в разделе "Парламент". В этом случае снять префекта с должности вправе любой модератор, обладающий соответствующими полномочиями.

 

При назначении и смещении префекта с поста модератору следует отписаться в теме "Назначение Советников и Префектов", внести изменения в список парламентариев и префектов в теме префектуры.
 

[Cкрыть]

 

П.С. Прошу, во-первых, перенести, если хоть один член Парламента со мной согласен, в тему парламента, во-вторых не голосовать до перенесения\отказа в перенесении в Парламент.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мдааа. Это жесть. 6128.gif

Прокоментирую лишь некоторые из перлов:

Если в течение 2-ух последующих дней заявка игнорируется, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о снятии Вице-президента.
Предположим, вице-президента 2 дня не было на форуме и другие министры, которые были на форуме, не приняли заявку кандидата в префекты, то есть вроде как они виноваты. Но отвечать за все почему то будет вице-президент. :lol:
То есть, если «За» и «Против» проголосовало равное число, либо вообще никто не голосовал, то заявка считается принятой.
То есть, предлагают назначать префектом человека, за которого никто не проголосовал. Просто нет слов. 6131.gif
Подача заявок осуществляется в теме «Заявки на должность префектов и Советников». Если в течение 4-ех последующих дней заявка игнорируется, то кандидат в праве подать жалобу в Суд, где решается вопрос о снятии Вице-президента.
Опять же. Если вице не было 4 дня на форуме, а другие министры были, и они проигнорировали заявку, то почему же вице должен за это отвечать? 6131.gif

И дальше все в таком же духе. Это невозможно коментировать. 6131.gif

ЗЫ. Полагаю, что это самый безграмотный законопроект на этом форуме..

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Leprekon

Перенесите пожалуйста в Парламент, я согласный, пускай голосование нормальное пройдет

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Перенесите пожалуйста в Парламент, я согласный, пускай голосование нормальное пройдет
ОМГ. Кто-то согласен. 6131.gif

И кстати, ты же сам можешь перенести это в парламент. Чего ж не переносишь? Позорится не хочешь? :lol:

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Прокоментирую лишь некоторые из перлов:

Предположим, вице-президента 2 дня не было на форуме и другие министры не приняли заявку префекта, то есть вроде как они виноваты. Но отвечать за все почему то будет вице-президент. :lol:

То есть, предлагают назначать префектов человека за которого никто не проголосовал. Просто нет слов. 6131.gif

Опять же. Если вице не было 4 дня на форуме, а другие министры были, и они проигнорировали заявку, то почему же вице должне за это отвечать? 6131.gif

И дальше все в таком же духе. 6131.gif

ЗЫ. Полагаю, что это самый безграмотный законопроект в парламенте.

Вообще то кандидат может просто отправить жалобу в Суд. Если Вице-президент может объяснить Суду, почему его не было на форуме в эти дни, то никто, понятное дело его не снимет. А если он постоянно отсутствует на форуме, то возникает вопрос: "Какого фига он пошёл на пост Вице-президента?"

Ещё вопросы пожалуйста. 

П.С. Прошу снять голос пользователя, не являющегося членом парламента.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

лекс

Изменения в духе:

1.Снятие Вице-Президента

2.Исключение Префектов из Парламента

Это изменение уровня Конституции, а не закона.

по варианту №1 дополнительно следующие вопросы:

1.Решение суда выше решения вице-президента, но по иерархии должностей вице-президент выше. Как может нижестоящий (суд) снять вышестоящего (вице-президента)? И где такое полномочие у суда (налагать санкции неопределённое полномочие) по снятию с должностей? Согласно приложению к Конститции "Управление должностями" - суду таких полномочий не дано.

2.Почему при варианте 50 на 50 префект считается избранным, когда по Конституции, решение в Кабмине принимается большинством? Требование "если никто не голосовал", как согласуется с нормой Конституции (ст.5 гл.6)?

3.Почему вы пишите, "модераторы игнорируют заявку" - подаётся заявление в суд "на снятие вице-президента"???

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Leprekon

лекс, перенеси, пожалуйста, смысла в дублировании, например, мной, нет, нечего темы копипастить, а парламентарии пускай проголосуют для легитимности голосования

Ссылка на комментарий

Вообще то кандидат может просто отправить жалобу в Суд. Если Вице-президент может объяснить Суду, почему его не было на форуме в эти дни, то никто, понятное дело его не снимет.
Снова. 6128.gif Причем здесь вице? Почему он должен отвечать за бездействие других министров?
Ссылка на комментарий

лекс
П.С. Прошу снять голос пользователя, не являющегося членом парламента.

Основание для этого?

лекс, перенеси, пожалуйста, смысла в дублировании, например, мной, нет, нечего темы копипастить, а парламентарии пускай проголосуют для легитимности голосования

Пользователь не является членом парламента и, как следствие, не обладает правом законодательной инициативы. Если вы хотите, можете выступить с этой инициативой самостоятельно, я этот бред никуда переносить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Изменения в духе:

1.Снятие Вице-Президента

2.Исключение Префектов из Парламента

Это изменение уровня Конституции, а не закона.

по варианту №1 дополнительно следующие вопросы:

1.Решение суда выше решения вице-президента, но по иерархии должностей вице-президент выше. Как может нижестоящий (суд) снять вышестоящего (вице-президента)? И где такое полномочие у суда (налагать санкции неопределённое полномочие) по снятию с должностей? Согласно приложению к Конститции "Управление должностями" - суду таких полномочий не дано.

2.Почему при варианте 50 на 50 префект считается избранным, когда по Конституции, решение в Кабмине принимается большинством? Требование "если никто не голосовал", как согласуется с нормой Конституции (ст.5 гл.6)?

3.Почему вы пишите, "модераторы игнорируют заявку" - подаётся заявление в суд "на снятие вице-президента"???

1. Суд стоит выше президента.

2. Да насчёт исключения, погорячился.

3. При равенстве голосов по математическим правилам решение должно идти в пользу кандидата. Нули отредактированы, хотя это бред.

4. А куда ещё? Можно конечно, добавить, что кандидат в праве обратится к Президенту, но мне кажется это перебор.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

MaslovRG

 

Основание для этого?
Перенесите пожалуйста в Парламент, я согласный, пускай голосование нормальное пройдет

См. цитату. Проект всё равно должен быть в парламенте. Мои сообщения можете перенести в отдельную тему "Комментарии к поправке о Префектах" в Приёмной. 

Ссылка на комментарий

лекс
1. Суд стоит выше президента

Загляните-ка в иерархию должностей.

2. Да насчёт исключения, погорячился.

Т.е. проект уже подлежит корректировке.

3. При равенстве голосов по математическим правилам решение должно идти в пользу кандидата. Нули отредактированы, хотя это бред.

Так и необъяснили расхождение с Конституцией.

4. А куда ещё? Можно конечно, добавить, что кандидат в праве обратится к Президенту, но мне кажется это перебор.

Возвращаемся к вопросам иерархии должностей и полномочий суда о снятии.

См. цитату. Проект всё равно должен быть в парламенте.

Кто это решил?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Спешиал фо Лекс:

Иерархия решений форума:

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является третьим по значимости решением на форуме.

4. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является пятым по значимости решением на форуме.

6. Решение Парламента

Решение Парламента является шестым по значимости решением на форуме.

7. Решение Премьер-министра

Решение Премьер-министра является седьмым по значимости решением на форуме.

8. Решение Министра

Решение министра является восьмым по значимости решением на форуме.

9. Решение Полиции

Решение Полиции является девятым по значимости решением на форуме.


 i 

Такие шрифты (№7) не приветствуются на форуме. Шрифт уменьшил.
 
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Так и необъяснили расхождение с Конституцией.

В чём расхождение?

Кто это решил?

По закону, мой проект представлен как проект от партии РЭД. Я обратился к законному представителю РЭД в парламенте Лепрекону. Он поддержал мой проект, из чего следует, что проект должен быть в парламенте.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

лекс
Иерархия решений форума:

Я вам про иерархию должностей говорил

В чём расхождение?

Отмечено в первом моём сообщении в этой теме.

По закону, мой проект представлен как проект от партии РЭД. Я обратился к законному представителю РЭД в парламенте Лепрекону. Он поддержал мой проект, из чего следует, что проект должен быть в парламенте.

У него у самого есть такие полномочия.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

По закону, мой проект представлен как проект от партии РЭД. Я обратился к законному представителю РЭД в парламенте Лепрекону. Он поддержал мой проект, из чего следует, что проект должен быть в парламенте.
Ну так пускай законный представитель РЕД в парламенте Лепрекон и публикует в парламенте предложенное тобой.

PS. Удивляет желание Лепрекона не иметь ничего общего с этим, старание отмежеватся от этого :D

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я вам про иерархию должностей говорил

Отмечено в первом моём сообщении в этой теме.

1. Мы сейчас говорим не о должностях, а о решениях. Ведь решение суда о снятии Вице, выше, чем решение Вице о своём не снятии, то есть суд имеет полное право отстранить Вице от должности.

2. То есть вы считаете, что при равенстве голосов решение должно идти против кандидата, согласно закону Конституции?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
У него у самого есть такие полномочия.

Не знал, что префекты имеют право переносить темы и удалять голоса. Что-то новенькое.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

 В связи с тем, что 2 и 3 вариант противоречат Конституции(вот бред,а!), я их убрал. 

Ссылка на комментарий

лекс
1. Мы сейчас говорим не о должностях, а о решениях.

Нет, именно, о должностях. Что за дурь, нижестоящий снимает вышестоящего? И ответьте мне где кроме общего полномочия накладывать санкции (всякое полномочие должно быть конкретизировано) суду даны полномочия по управлению должностями? Согласно приложению к Конституции - управление должностей - суд не вправе снимать с должностей.

2. То есть вы считаете, что при равенстве голосов решение должно идти против кандидата, согласно закону Конституции?

Почитайте, наконец, Конституцию.

Не знал, что префекты имеют право переносить темы и удалять голоса. Что-то новенькое.

Префект в любом случае имеет право выдвинуть законопроект (в т.ч. скопировав его), независимо от переноса темы.

В связи с тем, что 2 и 3 вариант противоречат Конституции(вот бред,а!), я их убрал.

Третий вариант включает первый и второй.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6435

Лучшие авторы в этой теме

  • MaslovRG

    16

  • лекс

    8

  • sccs

    7

  • Leprekon

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...