Другой Челси: История из Донецка - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другой Челси: История из Донецка

Рекомендованные сообщения

radiorock

Другой Челси: История из Донецка

The Other Chelsea: A Story from Donetsk (2010)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

66dd24e1ac3f88387fe45f8f49f047c4.jpg

Донецк – это миллионный город глубоко в восточной Украине, центр Донбасского угольного бассейна. Здесь основная масса жителей работает на устарелых шахтах за маленькую зарплату, в то время как несколько людей делают большие деньги. Неважно по какую сторону социального разрыва Вы находитесь, если Вы из Донецка, то Вы будете почти наверняка противником Оранжевой Революции и фанатом местной футбольной команды «Шахтёр Донецк». Миллиардер Ахметов вкладывает большие средства в этот клуб, который становится основной европейской движущей силой во время футбольного сезона. Однако этот спортивный успех финансируемый состоянием олигарха только подчёркивает широкий социальный и политический застой в этом регионе. За пределами стадиона перспективы оказываются мрачными...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop
Здесь основная масса жителей работает на устарелых шахтах за маленькую зарплату,

Стереотипы не надоели?

Ссылка на комментарий

radiorock
Стереотипы не надоели?

Просто скопировал описание с Кинопоиска не читая. Эта фраза конечно глупость.

Ссылка на комментарий

radiorock

Задумывался как фильм о футболе. В итоге футбол стал фоном, а главные сюжетные линии - олигархат и простые граждане.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, отличный фильм, всем советую.

Не знаю, какие там дела творятся в Донецке, но Яков показал отлично. Не ожидал

Ссылка на комментарий

radiorock

Да, многие оранжоиды до выхода фильма очень его пиарили. Можно предположить что они ожидали от фильма большого воза говна, вылитого на Донбасс. Но немец оказался вне этого, и славно.

Ссылка на комментарий

Fortop
Да, многие оранжоиды до выхода фильма очень его пиарили. Можно предположить что они ожидали от фильма большого воза говна, вылитого на Донбасс. Но немец оказался вне этого, и славно.

Эх... "оранжоиды"

Возьмите другой акцент.

Основная команда бело-голубых какая? Какой у нее цвет?

А болельщики Динамо были в основном оранжевыми. А у Динамо цвета какие? :D

Уважайте друг друга. Дуализм не такая уж плохая вещь. Тем более столько случайностей не бывает.

Ссылка на комментарий

А никто и не говорит.

По-моему специально выпустили фильм в 2010 - когда у руля два года как стоял Янукович, и мол ни хрена не изменилось.

Да ваще Украина и держиться за счет поочередных уступок восточной и западной части.

Ссылка на комментарий

radiorock
Эх... "оранжоиды"

Возьмите другой акцент.

Можно еще употребить "рагули галицайские", "юлеботы", "укронацики", "либероиды", "еврошлюхи". В "оранжоиды" входят все ранее перечисленные, так что это слово наиболее широко представляет слои населения, которые были бы рады вылить кала на Донбасс просто потому-что от этого им станет хорошо. И я не выкладывал бы этот фильм сюда, если бы был сторонником Партии Регионов, так как лучшего антипиара чем этот фильм не найти.

Да ваще Украина и держиться за счет поочередных уступок восточной и западной части.

Украина не держится, Украина стремительно летит головой вниз. И, к слову, запад страны не понимает значения слова "уступка". Они будут гнуть свою линию пока их не постреляют, или пока они не постреляют своих оппонентов. Это фашизм из либерализма. Мини США. Они не хотят свободы и демократии - надо их бомбить. Кто-то не хочет вышиванки и мову - они недолюди, надо их сослать в кацапию (часто используемое ими слово для обозначения России) или выморить нищетой.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Fortop

radiorock

Мда, эк вы раскрылись.

Я уже даже сожалею...

Ссылка на комментарий

radiorock
radiorock

Мда, эк вы раскрылись.

Я уже даже сожалею...

Не ставил цели скрываться. Люди, считающие пол страны по языковому признаку генетическим мусором, который необходимо утилизировать, заслуживают исключительно подобного отношения. Разве нет? Мое отношение лишь реакция.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Praetor95
radiorock

Мда, эк вы раскрылись.

Я уже даже сожалею...

Люто бешено плюсую.... ожидал другого..

Ссылка на комментарий

radiorock

Еще напишите что это мои выдумки и в Украине царит взаимопонимание и взаимоуважение.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Еще напишите что это мои выдумки и в Украине царит взаимопонимание и взаимоуважение.

Да, ибо я ненавижу когда всех метут под одну гребенку, если 1% идиоты это еще не означает что остальные 99% тоже идиоты.

Ссылка на комментарий

radiorock

Вот и я не люблю когда мне приписывают то, чего я не говорил/писал. Я не писал что ВСЕ на западе являются больными на голову. Я писал что они есть и больные характерного типа обитают преимущественно там. И я написал что именно они ожидали от фильма смачного плевка в сторону Донбасса. Это все что я написал, из этого уже выплели какое-то человеконенавистничество. Я ненавижу человеконенавистничество и как следствие ненавижу укронациков, так как они ненавидят всех кроме стандартизированных примеров себя.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Praetor95
Вот и я не люблю когда мне приписывают то, чего я не говорил/писал. Я не писал что ВСЕ на западе являются больными на голову. Я писал что они есть и больные характерного типа обитают преимущественно там. И я написал что именно они ожидали от фильма смачного плевка в сторону Донбасса. Это все что я написал, из этого уже выплели какое-то человеконенавистничество. Я ненавижу человеконенавистничество и как следствие ненавижу укронациков, так как они ненавидят всех кроме стандартизированных примеров себя.

Ну может насчет фильма вы и правы, но если живете в стране где подавляющие число украинцев и большинство считают его родным, то извольте на нем разговаривать, ну а насчет нациков согласен, те со своими тараканами в голове.

Ссылка на комментарий

radiorock
Ну может насчет фильма вы и правы, но если живете в стране где подавляющие число украинцев и большинство считают его родным, то извольте на нем разговаривать, ну а насчет нациков согласен, те со своими тараканами в голове.

Думаю вы немного не точно выразились. Вы хотели написать, что если я живу в Украине, то ОБЯЗАН знать украинский язык. Потому-что если вы действительно имели в виду что я ОБЯЗАН разговаривать на украинском, это уже нелепость... Я живу в области, в которой на украинском языке разговаривают только учителя украинского языка. Когда большинство притесняет меньшинство еще понятно, но когда меньшинство тянет ручонки к большинству, это уже смехотворная наглость и самоуверенность. Давайте будем уважительны друг к другу. Пока-что восток страны для запада (образно, я не имею в виду абсолютные величины) - средоточие людей с какими-то недостатками и отклонениями. Мы такие же люди и у нас такие же права на самоопределение: как нам жить, во что верить, как общаться. Давно пора понять что русский язык в равной степени как и украинский является родным для украинцев.

Плюс большой вопрос насчет суржика... Что это вообще такое, не русский и не украинский точно. В газенваген теперь, что ли?

Ссылка на комментарий

Praetor95
Думаю вы немного не точно выразились. Вы хотели написать, что если я живу в Украине, то ОБЯЗАН знать украинский язык. Потому-что если вы действительно имели в виду что я ОБЯЗАН разговаривать на украинском, это уже нелепость... Я живу в области, в которой на украинском языке разговаривают только учителя украинского языка. Когда большинство притесняет меньшинство еще понятно, но когда меньшинство тянет ручонки к большинству, это уже смехотворная наглость и самоуверенность. Давайте будем уважительны друг к другу. Пока-что восток страны для запада (образно, я не имею в виду абсолютные величины) - средоточие людей с какими-то недостатками и отклонениями. Мы такие же люди и у нас такие же права на самоопределение: как нам жить, во что верить, как общаться. Давно пора понять что русский язык в равной степени как и украинский является родным для украинцев.

Да обязан знать, ибо так записано в конституции Украины, но ведь русский не притесняют раз вы на нем все еще разговариваете :)

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

radiorock

Конечно обязан знать. Мы ж не за деградацию. Знать - вообще правильно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5949

Лучшие авторы в этой теме

  • radiorock

    10

  • Praetor95

    4

  • Yase

    3

  • Fortop

    3

  • anarhist

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...