Изменения количества парламентариев - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменения количества парламентариев

Изменения количества парламентариев  

46 голосов

  1. 1. Какое по-вашему количество парламентариев оптимально для Стратегиума?

    • 15
      8
    • 20
      6
    • 25
      6
    • 30
      4
    • 35
      0
    • 40
      5
    • По количеству префектов
      12


Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Некоторые пользователи на Стратегиуме считают не совсем правильной систему соотношения префектов и парламентариев в Парламенте. В связи с этим открываю в Приемной Правительства (чтобы могли высказаться все граждане, не только члены Парламента) опрос о наиболее оптимальном количестве парламентариев.

В случае если из обсуждения опроса сформируется конструктивное решение - в Парламент, и затем в Кабинет Министров, будет подан проект поправки в Конституцию.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon

Сам я считаю что оптимальным будет назначать парламентариев по количеству префектов, так выборы станут более демократические и справедливые.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Моё личное мнение - вариантов несколько.

МОжно сделать число паралментариев равным числу префектв - тогда от выборов будет зависть столько же, сколкьо от числа префектов.

Это было бы логично...

А можно увеличить число до 20-25.

Это просто увеличит влияние выборов парламента на систему, и сделает выборы несколько более предсказуемыми...

С уважением

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Парламентарием должен быть только парламентарий. А вот эти математические интегральные исчисления на оптимальное соотношение префектов и парламентариев бесполезны. Вы еще в конституцию и законы интегральные формулы введите на вычисление оптимального соотношения с помощью таблиц Брайля.

Ссылка на комментарий

Platon
Парламентарием должен быть только парламентарий. А вот эти математические интегральные исчисления на оптимальное соотношение префектов и парламентариев бесполезны. Вы еще в конституцию и законы интегральные формулы введите на вычисление оптимального соотношения с помощью таблиц Брайля.

Если количество парламентариев будет фиксированным числом - тогда всегда будет перевес в пользу парламентариев или префектов, потому что префекты переменная изменяемая. В случае уравнения префектов и парламентариев всегда будет соблюден баланс, что приведет к более полной демократичности выборов.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Парламентарием должен быть только парламентарий. А вот эти математические интегральные исчисления на оптимальное соотношение префектов и парламентариев бесполезны. Вы еще в конституцию и законы интегральные формулы введите на вычисление оптимального соотношения с помощью таблиц Брайля.

Целиком и полностью согласен. Просто и добавить нечего.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Парламентарием должен быть только парламентарий. А вот эти математические интегральные исчисления на оптимальное соотношение префектов и парламентариев бесполезны. Вы еще в конституцию и законы интегральные формулы введите на вычисление оптимального соотношения с помощью таблиц Брайля.

Ога, а если включить логику и посмотреть на Гос. Думу, то становиться понятным, что депутат (он же парламентарий) может быть не только депутатом, но еще и предпринимателем/спортсменом и тп (он же префект).

Отсюда вывод, что префект по умолчанию - тот же парламентарий.

Ссылка на комментарий

Platon

RUSLANALDO

belogvardeec

Вам действительно не понятно что уравнение префектов и парламентариев сделает систему сбалансирование? А выполнить технически это элементарно - достаточно перед назначением парламентариев посчитать количество префектов.

Ссылка на комментарий

Praetor95

По моему было бы правильнее разделить на Палату Префектов и на Сенат, как это есть в Великобритании.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Убрать префектов из Парламента. Только тогда можно говорить о демократии.

Ссылка на комментарий

Platon
По моему было бы правильнее разделить на Палату Префектов и на Сенат, как это есть в Великобритании.

И чем полномочия Палаты Префектов и Сената отличаются друг от друга?

А вообще вот вам для ознакомления - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Praetor95
И чем полномочия Палаты Префектов и Сената отличаются друг от друга?

Я лично считаю что префекты имеют право подавать законопроекты и если он прошел в Палате Префектов он переходит на утверждение в Сенат где уже парламентарии будут его рассматривать вместе с кабинетом министров.

Ссылка на комментарий

Platon
Я лично считаю что префекты имеют право подавать законопроекты и если он прошел в Палате Префектов он переходит на утверждение в Сенат где уже парламентарии будут его рассматривать вместе с кабинетом министров.

То есть помимо Парламента, Кабинета Министров законопроект должен будет пройти еще и Палату Префектов? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий

Yankee

Привязывать количество парламентариев к количеству префектов - бред. Где вы найдете 60 пользователей, которые будут активны в парламенте? Некоторые парламентарии и сейчас лежат "мертвыми душами", а если их число утроить? Работа парламента попросту заморозится ввиду отсутствия голосов.

Чтобы из парламентской реформы получился какой-то толк, нужно либо делать две палаты, либо гнать префектов к черту из парламента. Говорю как префект.

Ссылка на комментарий

Praetor95
То есть помимо Парламента, Кабинета Министров законопроект должен будет пройти еще и Палату Префектов? Я правильно вас понял?

Наоборот, из Палаты Префектов в Парламент. Кабинет Министров рассматривает законопроект вместе с парламентариями, а не отдельно.

Ссылка на комментарий

Platon
Наоборот, из Палаты Префектов в Парламент. Кабинет Министров рассматривает законопроект вместе с парламентариями, а не отдельно.

Но КабМин все равно должен утвердить законопроект. Итого получается три инстанции, вместо двух сегодняшних. Лишнее усложнение системы.

Ссылка на комментарий

Platon
Привязывать количество парламентариев к количеству префектов - бред. Где вы найдете 60 пользователей, которые будут активны в парламенте? Некоторые парламентарии и сейчас лежат "мертвыми душами", а если их число утроить? Работа парламента попросту заморозится ввиду отсутствия голосов.

Чтобы из парламентской реформы получился какой-то толк, нужно либо делать две палаты, либо гнать префектов к черту из парламента. Говорю как префект.

А вы посчитайте количество партий и поделите на них 30 человек. Неужели партии не найдут по 3-4 человека желающих участвовать в обсуждениях по развитию форума? Да и даже если все не будут участвовать, то какая в этом проблема? Достаточно просто будет снизить порог принятие решения в Парламенте.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Но КабМин все равно должен утвердить законопроект. Итого получается три инстанции, вместо двух сегодняшних. Лишнее усложнение системы.

Я предлагаю убрать инстанцию в КабМине. Я так понял в Конституции да? Ну тогда придется уговаривать Стратега, но как по мне двох палатная система оживить политику.

Ссылка на комментарий

Yankee
А вы посчитайте количество партий и поделите на них 30 человек. Неужели партии не найдут по 3-4 человека желающих участвовать в обсуждениях по развитию форума? Да и даже если все не будут участвовать, то какая в этом проблема? Достаточно просто будет снизить порог принятие решения в Парламенте.

Я правильно понимаю что для принятия решений будет необходимо согласие менее 50% парламента? Это уже просто антидемократично. Платон, не в обиду, но какие еще извращения вы придумаете, не желая просто-напросто сделать двупалатный парламент?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Если убрать префектов из парламента - тогда выбирать министров будут ботоводы.....

Подчистить неработающих в разделах префектов нужно. Но Создавать ситуацию, ЕЩЁ более поощряющую ботоводство - зачем?

С уважением

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16216

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    26

  • RUSLANALDO

    16

  • Yankee

    8

  • Chaos Destroyer

    8

  • Praetor95

    8

  • belogvardeec

    6

  • sccs

    5

  • Dart An'ian

    4

  • CityLove

    3

  • Leprekon

    3

  • TrueSight

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Иван Иванов

    2

  • Ouwen

    2

  • UBooT

    1

  • eros

    1

  • prinigo

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Odin

    1

  • Эквилибриум

    1

  • zubberbuller

    1

  • Олег Добрый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...