Вы бы предпочли бы чтобы кто оказался у власти в СССР после смерти Сталина? - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вы бы предпочли бы чтобы кто оказался у власти в СССР после смерти Сталина?

Кто предпочтительнее?  

99 голосов

  1. 1. ?

    • Хрущёв
      17
    • Маленков
      17
    • Молотов
      14
    • Булганин
      0
    • Берия
      36
    • Микоян
      3
    • Каганович
      1


Рекомендованные сообщения

prinigo

Просто любопытно кто и почему был бы предпочтительнее в той ситуации из возможных претендентов? Имеется в виду реальная власть (которая оказалась в реале у Хрущёва), а не формальное распределение постов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
должность генсека, кстати, была введена в 1968 году.

В 64, после разделения премьера и , собственно, Генерального Секретаря). А вообще, эта должность в РСДРП и КП(б)X существовала всегда.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Я бы посмотрел, как ты бы его любил если бы ты жил при его правлении.

Портрет его у меня на стенке не висит, расслабьтесь. Любить и уважать - совершенно разные понятия. Погуглите, разберётесь.

За последние 100 лет у России был более эффективный лидер?

Объясню попроще. В компании есть менеджер-продажник, который использует, мягко говоря, жесткие методы - увольнения, жесткую систему дисциплинарных штрафов, предъявляет колоссальные требования к сотрудникам. Его никто не любит, зато уважают без исключения все. При этом сама компания за счёт него выплывает из кризисов, уверенно берет новые планки на рынке, люди получают достойную зарплату и стабильную работу - при условии соблюдения дисциплины, естественно. Многие ли руководители, да и сотрудники, компании предпочтут такому "тирану" либерального слабовольного мудака?

Ссылка на комментарий

Толстый
Объясню попроще. В компании есть менеджер-продажник, который использует, мягко говоря, жесткие методы - увольнения, жесткую систему дисциплинарных штрафов, предъявляет колоссальные требования к сотрудникам. Его никто не любит, зато уважают без исключения все. При этом сама компания за счёт него выплывает из кризисов, уверенно берет новые планки на рынке, люди получают достойную зарплату и стабильную работу - при условии соблюдения дисциплины, естественно. Многие ли руководители, да и сотрудники, компании предпочтут такому "тирану" либерального слабовольного мудака?

Если жесткие методы будут применены на мне, я безусловно предпочту либерала - по той простой причине, что хочу жить. Другое дело, что массовые репрессии, голодовки и тому подобные гнусности были, в общем, довольно обычным явлением для множества стран. Да, коллективизация у нас была провальной, а планы постоянно не выполнялись - но даже и в этом случае индустриализация привела к качественному улучшению жизни людей. Можно ли было провести процесс мягче? Может быть, но для этого стоило бы спохватиться этак в середине 19 века.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Red rain
Если жесткие методы будут применены на мне, я безусловно предпочту либерала - по той простой причине, что хочу жить. Другое дело, что массовые репрессии, голодовки и тому подобные гнусности были, в общем, довольно обычным явлением для множества стран. Да, коллективизация у нас была провальной, а планы постоянно не выполнялись - но даже и в этом случае индустриализация привела к качественному улучшению жизни людей. Можно ли было провести процесс мягче? Может быть, но для этого стоило бы спохватиться этак в середине 19 века.

Тогда как раз и спохватились. Александр 2 тебе о чём нибудь говорит? Другое дело что коммунисты этот процесс прекратили и возобновился он лишь при Сталине

Ссылка на комментарий

Толстый
Тогда как раз и спохватились. Александр 2 тебе о чём нибудь говорит?

То-то мы к ПМВ по уровню урбанизации от Австрии отставали, а по детской смертности умудрились отстать от Германии, хотя в середине 19 века ее опережали (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Это достаточно ясно говорит о темпах индустриализации и улучшения уровня жизни.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы бы предпочли бы чтобы кто оказался у власти в СССР после смерти Сталина?

Почему нет варианта - Солженицын?)))

Ссылка на комментарий

Oobaneko

И тем не менее, Берия лидирует.

Ссылка на комментарий

Red rain
Почему нет варианта - Солженицын?)))

А он тут причём? Или ты думаешь, что его бы кто-нибудь к власти допустил?

Ссылка на комментарий

А он тут причём? Или ты думаешь, что его бы кто-нибудь к власти допустил?

Да я даже не представляю, что было бы!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12911

Лучшие авторы в этой теме

  • Victor1974

    11

  • cybubhm

    10

  • igrok

    6

  • belogvardeec

    3

  • havbek76

    3

  • Red rain

    3

  • Толстый

    2

  • Аркесс

    2

  • SCORE

    2

  • Sergey Ace

    1

  • drdollar

    1

  • prinigo

    1

  • 斯頓波

    1

  • Andreo

    1

  • anarhist

    1

  • Odin

    1

  • Protector

    1

  • ria110997

    1

  • Falconette

    1

  • nelsonV

    1

  • Antinoh

    1

  • rsdr

    1

  • Поехавший

    1

  • Кастилец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...