SU. Контакты участников - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

SU. Контакты участников

Рекомендованные сообщения

Regis Filius

Оставляйте здесь свой логин Skype, чтобы добавить вас к чату SU.

regis_filius

Онлайн в будни с 3 утра до 12 дня по Москве. В остальное время как получится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

КРИ

"Всё не так просто в нашем сонном царстве..." писал в своих мемуарах секретарь Старшей Комиссии Виктор Юсупов.

Совершенно неожиданно простой и всем понятный церковный лидер "Патриарх" Константин, ещё недавно совершенно невесомый в политике, занял важное положение в партии.

Всему виной стала его воспитательная церковная организация, у которой нашлось множество сторонников в среде аграриев и столичном пролетариате.

Заняв позицию "левой" партии, Патриарший блок занялся монополизацией производственной среды. И недавний кризис продовольствия весьма вероятно мог повториться.

В учреждённой ИАС - Имперской Антимонопольной Службе, главой которой был назначен Геннадий Черепанов, по этому поводу возник неоднозначный дискусс.

Упразднить контроль Константина не удалось, но объём поставок и цен на продовольствие был чётко зафиксирован, и, в теории, измениться не мог.

Сильный урон колонизационным планам нанесло строительство многочисленных спортивных объектов, которое, в планах, должно было окупиться на первых же летних играх.

Из-за поспешности строительства, рабочие бригады работали по 9-12 часов, что в итоге вызвало массовое волнение рабочих масс.

Союз Ударников Труда, возглавивший забастовку на возводимом футбольном стадионе, потребовал снижения раб. времени до 8-10 часов, увеличении довольства, а также бесплатные билеты на все спортивные соревнования, проводимые на "их" объектах.

Все их требования были в срочном порядке выполнены, но, на будущие, к руководителям "союза" были приставлены сотрудники гос. безопасности.

Таким образом, власть создаёт себе проблемы, но власть же, их и решает.

И пока успешно.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Пора бы "разморозить" проект, пока поздно не стало.

Все правила и особенности предлагаю редактировать в процессе "ходов", а не загадывать наперёд.

Главный принцип - безостановочность игрового процесса!

Ссылка на комментарий

Regis Filius

Извиняюсь, что пропал, Скайрим засосал :D

Согласен с МаКаРоНом, давайте начинать отыгрыш уже, кто хочет. Пока что просто без ходов, пока правила дорабатываются. А как правила будут, то рестарт и начинаем уже по параметрам с нуля, но вся история будет сохранена.

Ссылка на комментарий

Regis Filius

Конфедерация Эквалити

Ораторы, софисты и демагоги.

Весна принесла с собой надежду на перемены и запах собачьих какашек. Второму Конфедерация ещё могла противостоять, но ветер перемен захлестнул весь Остров, как стали называть Алвеус конфедераты. А всё началось с того, что одержав победу в ходе зимних дебатов, Свободные Дома решили на этом не останавливаться. Толпы людей, управляемые демагогом Андреем Фрейдом Великим, внучатым племянником главы дома Фрейдом, вышли на улицы столицы с призывом отречься от политики колонизации. Молодой и талантливый оратор, Андрей Фрейдом, только недавно справил своё совершеннолетие, но уже овладел искусством управления массами. Каждое движение, поворот головы, выражение лица были тщательно спланированы и имели своё значение. Его красивый и сильный голос завораживал конфедераторов, которые молча внимали ему, когда он вещал с трибуны, и заходились в восторженном оре, приветствуя и провожая своего нового любимчика.

Нельзя сказать, что из всех наций именно конфедераты более других подвержены зомбированию политиками, экономистами, шарлатанами и другими личностями, имеющими дела с толпами людей, которые впаривают ненужные вещи (Только сегодня! Купите себе этого раздолбанного робота без рук и окуляров, и получите такой же хлам в подарок!) и проводят непонятные реформы (Голосуйте за нас и мы проведём закона, запрещающий голым библиотекарям петь в душе! И совершенно бесплатно мы также узаконим плавания в городском пруде Острова в чехле от дирижабля "АГА"!). Но почему-то именно Конфедерация славится своими ораторами. Почти каждый день кто-либо из "вещунов" собирает людей у Народной Трибуны, которая также называется в народе Помоечным Троном, чему поспособствовали многочисленные забрасывания на этом самом месте особо неудачливых софистов, и начинает бить себя в пяткой грудь, иногда даже в прямом смысле, сокрушаясь о том, как в Конфедерации стало плохо жить и как всё это исправить. Чаще всего всё сводится к просьбе выдать денег или поддержать тот или иной Дом на ближайших выборах, но иногда Конфедерация открывает настоящие таланты, рождая великих златоустов, которые будут вести народ Эквалити в ближайшие несколько десятков лет, если никто раньше не отправит этого оратора на покой тем или иным способом (это может быть как яд, выстрел из лазерного пистолета или просто тонкий намёк убраться куда подальше, пока не случилось беды). Убийство или ссылка демагога явление весьма частое, так как никому не нравится, когда в руках одного человека содержится больше власти, чем у любого другого, особенно тем, из чьих рук эта самая власть и ушла.

Но Андрей Фрейдом в силу своего юного возраста был далёк от переживаний по поводу своей возможной кончины. Ему нравилась власть над людьми, которые послушно делали то, о чём он их просил. Он чувствовал, что не зря обучался риторике у лучших преподавателей Конфедерации. С самого детства он ощущал силу своего голоса и теперь настало время использовать его. Огромные залы, которые он собирал на Земле, выступая на всевозможных музыкальных конкурсах, были ничем, по сравнению с Народной Площадью Алвеуса, где его слушателем была вся Конфедерация Эквалити. Андрей был молод, знатен, богат и целое государство, как маленький щенок, ловило каждое его слово и движение. Он чувствовал себя повелителем мира.

И первое, что сделал новоявленный "повелитель мира", это провёл закон об отказе от политики колонизации. С этого момента Конфедерация Эквалити самовольно отрекается от всех территорий, кроме Алвеуса и Фамильных Островов. Все близлежащие территории объявляются свободными и любое государство может колонизировать их по своему усмотрению, Эквалити будет только радо новому соседу. Этот закон вызвал немало споров, против него рьяно выступали сторонники масштабной застройки (колонизация всех близлежащих территорий до столкновения с другими государствами) и осторожные политики, видящие в таком ходе сознательное ослабление государства, но всеобщая поддержка населением сделала своё дело - закон об "Ограниченной колонизации Эквалити" был принят уже к середине весны.

Свободные Дома ликовали, Старые ругались, а Умеренные делали вид, что собачьи какашки волнуют их больше всего.

Информация об Эквалити - Взросление.

Возраст, когда новый конфедерат появляется в поле зрения государства, равняется примерно одной миллионой секунде после рождения, именно столько времени требуется роботу-акушеру, чтобы зарегистировать рождение нового гражданина. После этого Конфедерация постоянно следит за своими гражданами, где бы они не находились, скурпулёзно ведя подсчёт всем его действиям, которые только может отследить. В Архиве Эквалити можно найти всё - начиная от того, какой зуб прорезался первым, и заканчивая некрологом. Конечно, от столь пристального внимания можно отказаться, но на практике так поступают лишь немногие. Ведь личная папка в Архиве это доказательство того, что именно ты гражданин Эквалити, у тебя есть свои корни и ты можешь проследить своих предков вплоть до основания Архива в стародавние времена ещё на Земле. Конфедерат без папки - конфедерат второго сорта, "туло пасте", как их иначе называют, что можно примерно перевести, как "один из многих личностей, не имеющих личной папки, и вынужденный являться лишь клоном другого такого же бедолаги, печально, но это так".

Этапы обучения и работы:

С рождения до 6 лет - домашнее обучение.

С 6 до 12 лет - Младшее обучение.

С 12 до 18 лет - Старшее обучение.

С 18 до 24 лет - Высшее обучение.

С 24 до 48 лет - работа на благо Дома.

С 48 до смерти - работа на благо Конфедерации.

Вехи в жизни конфедерата:

0 - Младенец. Новый член Дома.

6 - Дитя. Младший член Дома.

12 - Ребёнок. Старший Член Дома.

15 - Совершеннолетие. Полноправный член Дома. Младший гражданин Конфедерации.

18 - Молодой. Может стать Главой Дома. Старший гражданин Конфедерации.

24 - Взрослый. Можно стать Архонтом. Полноправный гражданин Конфедерации.

48 - Зрелый. Можно стать Судьёй.

60 - Пожилой. Можно стать Старейшиной.

Обучение и Работа

Начиная с того момента, как конфедерату исполняется шесть лет, он начинает своё Младшее обучение и становится Младшим членом Дома. Это означает, что одну половину дня он должен будет проводить в школе или другом учебном заведении Младшего типа, набираясь там начальных знаний обо всём и развивая не только дух, но и тело ежедневными тренировками. А вторая половина дня будет отдана на работу в Доме. Младшим членам Дома обычно поручают работу роли "принеси - подай", "приберись - помой", с этим могут справиться и роботы, но главная задача этого этапа - познакомиться как можно с большим количеством людей и иметь общее представление о том, кто из членов Дома чем занимается.

Работа становится более интеллектуальной с приближением Старшего возраста в 12 лет. 12-летние конфедераты уже являются Старшими членами Дома, а это означает, что они могут занимать небольшие посты в своём Доме. Такие должности не связаны с большой ответственностью или важной работой, но чрезвычайно полезны для общих знаний об устройстве Домов и Конфедерации в целом, а также получение практических навыков для определения своей будущей профессии. На период с 6 до 15 лет конфедерат обычно приставляется к какому-либо среднему или высшему должностному лицу Дома, указания которого он должен исполнять. Чаще всего это дядя или тётя, если конфедерат кровный член Дома, или ближайшие родственники патрона, если конфедерат клиент Дома.

В 15 лет конфедерат уже совершеннолетний, он может занимать любой пост в своём Доме и младшие посты в Конфедерации, а в 18 лет уже любой пост в Конфедерации, кроме самых высших (Архонт, Судья и Старейшина). В 24 года обучение заканчивается и конфедерат всё своё время посвящает работе в Доме или должностях Конфедерации, связанные с его Домом. С 48 лет конфедерат обычно занимает государственные посты, не связанные с его Домом напрямую, теперь он трудится для блага всей Конфедерации в целом. Эти временные рамки являются лишь традициями, поэтому не обязательные для соблюдения с юридической точки зрения, но иногда традиции в Эквалити значат намного больше, чем любой из законов.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Universalis


 ! 

Regis Filius
 


 i 

1. Очки параметров за ход увеличены до 5.

2. Можно перебрасывать очки из одного параметр в другой (максимум 2 за ход).

3. Можно перераспределять параметры между провинциями (максимум 3 за ход)

4. Максимальное количество провинций не должно превышать управление (ранее было управление, делённое на два).
 

Ссылка на комментарий

Universalis


 ! 

Regis Filius
 


 ! 

6-й рестартовый ход состоится 28-го числа.
 


 i 

В связи с многочисленными изменениями правил и большим количеством новых игроков, проводится рестарт игры. Абсолютно все страны начнут с новыми провинциями (от 1 до 5, включая столицу, по выбору игрока) и 20 очками распределения параметров. История прошлых ходов остаётся, но параметры и провинции будут новые. Кто ещё не добавил свою страну в список, успевайте это сделать. Всю информацию необходимо отослать ГМу, желательно до 27 числа.

До этого момента разберёмся с боевой системой, мирная система уже более-менее доведена до ума.
 

Ссылка на комментарий

Regis Filius

Конфедерация Эквалити

Космический Вестник

Полицейская проверка подошла к концу, за эти месяцы были опрошены все свидетели и проверено всё, что только можно, но каких-либо сподвижек по раскрытию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на посла Космо-Российский Империи, совершённого прошлой осенью, не было. Нападавший был найден мёртвым недалеко от места покушения, его труп опознан и установлена причина смерти (самоубийство), но это не означало ровным счётом ничего, так как им оказался некий чернорабочий, ведущий отшельнический образ жизни, не имеющий к тому же семьи и друзей. Такие результаты удручали, но Совет Архонтов, под чей контроль было взято это дело, не был удивлён. Подстрекатели этого покушения были слишком умны для того, чтобы их сразу разоблачить.

Пресс-секретарь Совета Архонтов, Никита Нигредо Великий, огласил официальную позицию Конфедерации по этому вопросу специально для Космического Вестника.

Покушение, произошедшее недавно, из ряда вон выходящий случай, который чёрным пятном останется на страницах истории Эквалити. Мы приложили все силы для раскрытия этого преступления и преуспели. Нападавший был найден и опознан, он больше не представляет опасности для окружающих. Тщательная проверка показала, что он являлся недолгое время приверженцем некой радикальной группировки, из которой он позднее вышел, но вред, нанесённый его психике, оказался слишком большим. Из его медицинской карточки нам стало известно, что ранее он проходил лечение в одной из психиатричеких клиник Конфедерации, но не закончил положенный курс и покинул медицинское заведение. И в виду сезонного обострения, он оказался способен на столь бесчеловечный поступок.

Не секрет, что некоторые отдельные конфедераты всё ещё хотят установить автономное положение Конфедерации. Они считают, что в одиночку Конфедерация сможет достичь намного больше, чем если будет сотрудничать с кем-либо, что в корне неверно. Более того, эти силы полагают, что дружеские и партнёрские отношения будут только вредить нашему государству. Некоторые слабые духом конфедераты, к сожалению, поддаются этому вредному влиянию, они могут даже взять в руки оружие и попытаться лично спасти Конфедерацию от мифического уничтожения, что и произошло. Спецсилы Конфедерации ведут активную борьбу с подпольными организациями, и мы достигли определённого успеха в этом направлении, наиболее радикальные группировки были разогнаны, а их лидеры сейчас находятся под стражей. Нам не удалось установить к какой именно организации относился нападавший, но мы продолжаем поиски и не успокоимся, пока не подавим их всех.

Совет Архонотов уверяет вас и всех остальных, что никакой опасности для жизни иностранных послов на территории Конфедерации на данный момент нет и не будет.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Космо-Российская Империя

..Со своей стороны, руководство внешних отношений принимает всю полученную информацию, и передаёт все бразды "расследования" в руки органов правопорядка Эквалити.
"Из выступления Мирного вождя" - ...Таким образом, создания достойной внутри-экономической системы, позволит уравновесить товарно-денежные отношения как в рамках КРИ, так и на мировой арене.

Что касается "валютного" вопроса, то создания единой системы "Кредитов" решит множество спорных вопросов во внешней экономике.

...


 i 

С этой целью, руководство КРИ, с дозволения всех руководящих полит. админ. единиц и партийного аппарата, ОБЪЯВЛЯЕТ о - Создании Первого Международного Банка.
 

Бета-системой данного банка будет являться национальная-акционерная.

Любое гос-во получает право приобрести равное кол-во акций данной организации. Акции являются национальными, и другие гос-ва не имеют права пользования без дозволения двух третей акционеров.


 i 

П.М.Б. имеет исключительное право на выпуск международных "кредитов" - валюты, конвертируемой в любую другую, национальную, по соответствующему курсу, устанавливаемому П.М.Б. в соответствии с экономическим уровнем стран участниц.
 

Всем государствам, желающим иметь активные торгово-политические связи с Космороссией, рекомендуется вступить в данный экономический договор.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Прибытие на планету:

Земля медленно проплывала в иллюминаторах, в последний раз одаривая колонистов голубизной своих океанов и зеленью полодородных континентов. Огромные колониальные транспорты, казалось с видимым усилием, набирали скорость и летели на встречу звёздам и неизвестности. Экипажу и разношёрстным пассажирам: бывшим уголовникам, учёным, обывателям, беглым преступникам предстояло ещё найти общий язык.

* * *

- Капитан!

- Доклад.

- Повреждены орбитальные и гипердрайв двигатели - корабль практически неуправляем. Энергетические установки дышат на ладан - приходится вынимать из криокапсул всех, даже тех кого приказано не извлекать в любом случае. По предварительным расчётам намеченой цели мы достигнем... через век, другой.

- Как быстро... Диверсия?

- Служба охраны проводит расследование. Вероятно, на корабль могли пробраться террористы, хотя большинство из них истребили к середине XXI века.

* * *

Люк на мостик был сорван с креплений направленным взрывом, внутрь ворвались люди в чёрной униформе.

- Кто здесь капитан?

- Яя..!

*Раздался выстрел*

- Теперь я здесь капитан. У нас впереди долгий путь, дорогие мои!

* * *

Спокойствие тропического рая разрушил стремительно пронзающий небеса гул. Будь здесь аборигены и посмотри они в небо - они бы увидели двух огромных стальных птиц, раскинувшихся на километры, из груди которых били столбы пламени, сжигая лес и землю, оголяя её до камней и плавя даже их.

- Доклад!

- Посадка прошла успешно, командир. Вероятно, нас засекли радары местных, но аборигены далеко и не придут в гости.

- Отлично. Выгружайтесь. Рабов в лагеря, верфи и палаточные городки разворачивайте в скорейший срок - корабельные ресурсы почти исчерпаны, нам нужно кое что позаимствовать у местных дикарей. Через неделю мы должны контролировать близлежайщие острова. Живо-живо, сухопутные крысы!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15272
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...