Хаос №5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №5

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Хаос-игра №5.

Бывш. хаос №15.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Adaniel
Участники :

С уважением Chaos Destroyer

+1

Данию

Изменено пользователем Adaniel
Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Я предполагаю что здесь идёт запись на игру?Если так ,то выбираю игру за Англию пока что. Может передумаю, просто не хотелось бы чтобы моя страна очень быстро перестала существовать)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Я сам тоже, пожалуй, поучаствую :).

С уважением

Ссылка на комментарий

nagafono

если еще есть места, я бы за ЗО поучаствовал :) если ее к тому моменту снесут, то за польшу. если и ее к тому моменту снесут, то австрию, чего уж там :)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

и я хочу,буду играть португалией

Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Уже неделя прошла со старта темы. Дело будет развиваться или нет? Участники я смотрю есть, а организатора нет.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Советую не ждать, когда придет ХД, и начинать игру. Кто-то из игроков должен просто начать игру и дело пойдет.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

nagafono

тогда я начну, если никто не против

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Никто об окончании записи не объявлял , так что я выбираю Китай. Никогда за него не играл, так что восточный монстр врядли образуется , но противовес Западу скорее всего выйдет)

Ссылка на комментарий

nagafono

ну что, понеслась :) надеюсь топикстартер не будет против моей инициативы начать игру

версия игры 5.1. для начала, настройки:

настройкиНажмите здесь!
 517528.jpg[Cкрыть]

1399 год для золотой орды был не очень простым: шла война на 4 фронта. пусть половина врагов не представляла из себя серьезных противников ,но сам факт того, что фронт растягивался на многие километры никак не мог радовать татар. война велась в крыму с генуей, на кавказе с грузией, на севере с московией и на западе с польско-литовским союзом. в связи с этиим было принято решение распределить силы максимально эффективно. первой жертвой были выбраны генуэзские колонии в крыму. на итальянских врагов было послано 12 тысяч солдат. такое большое количество было выбрано с целью дальнейшего продвижения в грузию. в итоге ,противник потерял все свои владения у наших границ всего за несколько месяцеви войска благополучно направились к южному соседу, которого рвали на куски другие кочевые государства: тимуриды и кара-коюнлу.

было принято решение на сближение с близкими к нам по идеалогии странам: были заключены династические браки с тимуридами и кара-коюнлу (а позже с последними было заключено соглашение о союзе).

тем временем, на московию был выполнен марш-бросок и захвачен торговый центр владимир с муромом. в кратчайшие сроки был заключен мир на условиях поражения с московией. войска быстрыми темпами были перекинуты на запад к местам основных сражений. аналогичная ситуация была предпринята с грузией - поражение с ее стороны было подписано примерно в одно время с московией. к тому моменту с генуей был заключен мир на похожих условиях. вот только без потерь итальянская держава не осталась: кафа и азов были присоединены к нашему непобедимому государству. таким образом ко второй половине 1401 года орда могла полностью сконцентрироваться на польше и союзниках.

миноры - больше не угрозаНажмите здесь!
 486806.jpg[Cкрыть]

первые удары у западных границ были обрушены на молдавию. как только подтянулись войска с других фронтов, была начата крупномасштабная операция по всему фронту. в итоге молдавия не устояла, хоть и сопротивлялась довольно долго - все ее провинции были присоединены. также 2 литовские провинции (курск на востоке литвы и подполье на юге) также вошли в состав нашей державы. в этот момент подтянулись польские войска, только что закончившие победоносную войну с венгрией, захватив несколько провинций.

молдавия наша!Нажмите здесь!
 502185.jpg[Cкрыть]

из-за присоединения молдавии пришлось срочно думать над заключением мира с ляхами, т. к. с юга теперь нам пришлось отбиваться от турок, славянских и румынских княжеств, а поляки пошли в контрнаступление. в итоге, сконцентрировав силы на основных группировках польско-литовских войск. в итоге, 1 янваяр 1404 года был заключен мир на условии польского поражения.

как оказалось, для турции эта война была еще менее желательной, чем для орды: с востока она терпела поражение за поражением от тимуридов. в итоге, турция не устояла - была взята турецкая столица. к сожалению, успех в турции не удалось закрепить - в этот момент была захвачена валахия и часть трансильвании, из-за чего отбиваться пришлось уже от венгрии. в это же время тимуриды, хапнув половину турецких территорий в азии. а тут еще и повстанцы от урала до украины активизировались. в итоге был подписан мир, признающий золотую орду победительницей, но не более.

крах турции, падение румынииНажмите здесь!
 519595.jpg[Cкрыть]

война с венгрией была крайне не желательной: вот-вот должно окончиться перемирие с московией и польшей. и если при начале войны с московией (которая для последней была крайне неудачной - потеря мурома и дань) бои с венгрией не прекращались, то как только начались столкновения с польшей и литвой, с венгрией был подписан мир, и снова орде от него особой выгоды не было.

польша с литвой еще толком не оправились от войны пятилетней давности, да и надо заметить, что еще до заключения первого перемирия войну с польшей и литвой начал новгород, но вмешательство англии не позволило развить успех новгородцев.

на этом я решил закончить. на дворе февраль 1410 года, на западе всё относительно спокойно, чего не скажешь о востоке. будет интересно узнать что наделает ии.

итогиНажмите здесь!
 465323.jpg[Cкрыть]

принимайте сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

важные внешние события:

- штирия отделяется от австрии;

- константинополь пал под натиском алжира

- франция захватила северные провинции арагона, бретань и еще кое-чего по-мелочи

зы подскажите, как можно посмотреть карту мира, а то никогда до этого не использовал

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Беру и отыгрываю за Китай значит, раз никто не взялся ещё)

Ну чтож, поиграл я за Китай. Вот собственно сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

China power!Нажмите здесь!
 c0cc3b2377be.jpg[Cкрыть]

Потратив 3 магистрата и приняв культурное решение , я получил аш на 1 месяц власть монахов , что вылилось в нападение на всех приграничных соседей.

Китаю равных нет , так что на бб я немножко забил и вассализировал и хапал всё что мог. Всё равно войн в ближайшее время у бота не будет.

За счёт этих войн я неплохо поднял престиж и перекрестил соседей в правильную веру. К тому же вскоре будет мирная вассализация Кореи и интеграция Тибета. Присоединять его пока не стал т.к. будет слишком много бб,а при превышении лимита меня начинала доставать всякая мелкая хренотень со своими войнами, да и к тому же присоединить Тибет сможет бот.

особо знаменательных событий я не приметил ввиду ограниченности обзора при игре за Китай , так что не знаю что там натворили европейцы , арабы и индусы.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Кажется дело пошло , захожу за англичан.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Отлично :)

Прошу прощения, что не запусти лраньше :)

Раз эту игру уже начали, здесь будет nagafono, йцукенгшщз, Добрый Волшебник + Император Всемирской :)

остальных прееношу в отдельную тему.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Отыграл за Англию.

Повоевал с Бургундией, оттяпав у них прову. Затем бросился с крестовым походом на ОИ и тяпнул балканы. Также пришлось повоевать с Францией. в общем Англия свои позиции укрепила и скорее всего будет дальше всё зохватывать)

Сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

взял

Ссылка на комментарий

nagafono

эх, всю румынию у орды оттяпали неизвестно как :( хотя сейчас гляунл сейв - ЗО дорминирует на всех фронтах. надеюсь к моему ходу былые границы как минимум сохранятся на юге, т. к. юг европы - мое основное направление :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...