Альтернативный баланс III Рейха - Страница 96 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативный баланс III Рейха

Рекомендованные сообщения

Olegard

С одобрения создателя мода Димы-Страника все пожелания к исправлению, измененные файлы, ссылки на них и обсуждения в этом роде оставляем здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 106.16 МБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 1.15 ГБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 105.02 МБ

Описание изменений сборки 9.3Нажмите здесь!
 1. Повысил злопамятность населения (теперь люди не проснутся завтра как ни в чем ни бывало, придется применять политические и финансовые меры для возвращения спокойствия).

2. Повысил коэффициент воздействия воздушных сил на наземные. Применение штурмовиков и отчасти бомбардировщиков теперь играет значимую роль .

3. Полностью изменена добыча ресурсов в мире ( за исключением исторически значимых районов количество полезных ископаемых снижено в основном вдвое).

4. Снижены стартовые ПП Японии (около76), ПП Италии (около 66), завышен ПП Англии (где-то 82), стараясь приблизить их к историческим данным.

5. "По справедливости" добавлены затраты на получение ивентовых дивизий для Англии, Японии, США, Бразилии, Франции, Италии, СССР и др.

6. Повысил реакцию населения на политические, военные и экономические новости.

7. Изменил затраты гос.бюджетов главных стран при выдаче и получении финансовой помощи, а так же для повышении своего ВВП. Вернул истинные расходы США ( заниженные иногда в 10 раз) по дороге к мировому господству.

8. Постарался сбалансировать величину ПП, отдаваемую на на создание сухопутных бригад (частично морских и воздушных) во избежание несправедливого перекоса по некоторым.

9. Снизил бункерам противотанковую атаку (основным оружием являлись всё-таки пулеметы), слегка повысил защиту.

10. Повысил немного софт и хард атаку Гитлерюгенду (на курок жмать и с фаустпатрона пальнуть может и подросток), уменьшил время выпуска "молодчиков" на фронт (время не ждет пушечное мясо), поднял условие их появления с 42 года до 5%-ной потери территории( все-равно, не дай Бог докатиться до малышни).

11. Добавил ракетам ФАУ немного софт и хард атаки ( при обстреле инфраструктуры не исключены потери среди военных).

12. Оставил катера и п/лодки(снизил видимость) с уменьшенной морской защитой, эсминцам повысил показатели.

13. Снизил увеличение добычи нефти в Ганновере до 9% ( 15% - средний показатель в нефтяной голландской индонезии, германия не достигла этих темпов добычи), добавил затраты на появление по всему рейху халявных ранее нефтяных заводов, снизил поставки из румынии с 5 до 2 млн.тонн. нефти ежемесячно(трубопроводов не было, грузовиками много не увезешь, когда добыча слабая), ввел расходы "энергии"=2000 при ежемесячном производстве драг. сырья(хотя сомневаюсь в ее реальной затрате, возможно потом понижу).

14. С стартовом сценарии добавил японцам, нац. китаю и коммунистам Мао бригады инженеров, дающие этим странам больше шансов на сдерживание фронта(благо окапываться и маскироваться восток всегда умел).

15. Подправил проценты найма сухопутных, морских и других войск по странам.

16. Главным изменением считаю, что научил ИИ использовать бригады Димы- странника, доступные раньше только игроку-человеку (всегда мечтал схлестнуться с как можно более реалистичным противником ).

17. Перелопатил гору наименований провинций -целей для ИИ в разные исторические периоды(убрал ненсуществующие со старой карты, подкорректировал нумерацию имеющиеся ...)

18. Подправил промышленность на мировой карте ( с учетом многих наблюдений) .

19. Подправил немного немецкие КБ (стало историчней).

20. Подкорректировал названия провинций, перевел недостающие..

21. Подправил ключевые ивенты ( по "справедливости" - Дима не обижайся ...)

22. Исправил найм по ключевым странам (по историчней)...

23. Подправил стартовый мэнповер по главным странам (где было нужно), добавил нац.китаю 1000 мэнповера мобилизацию, сбалансировал жесткую Японию...

24. Как и хотел, теперь немцы 10 раз подумают, связываться им с Франко в союз или нет (как и в истории - придется отвалить разрушенной испании много бабла на восстановление или остаться торговыми нейтралами ).

25. "Исправил" в сторону увеличения расходов некоторые ивенты.

26. Заменил в ивенте Успех экспедиции Шеффера время снижения постройки самолетов на ускорение развития технологий и поднятие боевого духа ("высшая раса" нашла еще одно доказательство своего преемущества )

27. Подкорректировал (увеличил) помощь италии в войне с эфиопией).

28. Прошелся по многим странам (Франция, Япония, Нац.китай, ком китай, СССР, Англия, США, Аргентина, Бразилия, Италия, Индия, Нац.Испания, Республ. Испания и др. ), подкорректировал многие аспекты их бытия .

29. исправлены скорости движения разных дивизий и бригад..

30. В новой версии поднял коэффициент поражения пехотой -- пехоты (не пневматикой вроде стреляли ).

31. При очередной проверке мода нашел Мега косяк в африканской компании, "благодаря которому" трусливенькие итальяшки приходили в Египет, как на парад, почти не запылившись --- исправил .

32. Полностью переработал финансовую американскую помощь странам Европы в сторону реализма( у амеров убавится столько, сколько они отдадут . Нефти дают на много больше. Проработан ивент про США - в 37 году падение промышленности не дает к войне большого количества запасов(хотя и после их хоть кое-чем жуй).

33. Один из приколов- теперь помощь Роммеля появляется только при отступлении итальяшек назад вглубь Ливии (теперь реальная помощь в трудную минуту с 40 по 45 год , а не читерская материализация крутых войск без повода, которые часто вместо африки ехали на русский фронт).

34. Легион Кондор Возвращается домой до 42 года (раньше после 39 года чуть запозднились -- пиши пропало...)

35. Мобилизация сентября 39 года теперь не с мушкетами времен Наполеона, а как минимум с винтовками 36 (не верю, что ИИ и игрок к 39 году не открыли пехоту 36 года), что приятно экономит и время и деньги...

36. При приближении советов к Берлину у немцев есть возможность героически оттянуть свой позорный конец ивентом с укреплением городов и мобилизацией детей и стариков...

37. Подкорректированы некоторые ивенты за германию и СССР (и в + и в -), для усиления последствий событий...

38. Исправлена африканская компания (англичане теперь вовремя и в нужном месте получают защиту и подкрепления), что очень теперь напрягает Дуче Муссолини...

39. Подправлен найм по всем странам (попытка соблюсти исторические пропорции найма как в пехоте, так в броне и в авиации)...

40. Постарался усилить агрессию Англичан, немцев, американцев (если ИИ), прописал (где смог исправил) стартовые позиции за страны, цели-провинции, направления морских ударов...

41. Магнитогорск (крупнейший металлургический комбинат) теперь появляется в родной ему Челябинской области, а не в диких степях Казахстана...

41. Добавлено много ивентов- за Германию (включая развитие темы про Новую Швабию до и после войны) и ключевые страны.

42. Переработана мобилизация некоторых стран.

43. Проработаны свойства самолетов (бомбежка, восстановление организации...)

[Cкрыть]

Описание изменений сборки 9.4Нажмите здесь!
 главные изменения:

1. ИИ теперь изучает ВСЕ технологии и нанимает все дивизии и бригады.

2. Откорректировал найм юнитов под пункт №1.

3. Добавлены и откорректированы некоторые ивенты.

4. Выдрессировал ИИ стран (в основном США, Британия, Рейх, Япония и СССР), чтобы игрок прочувствовал настоящую атмосферу 2й мировой войны.

5. Увеличил сроки найма некоторых юнитов для недопущения перенасыщения карты неисторическим количеством армий.

6. Исправил штрафы по местностям для юнитов ( каждый юнит теперь будет сильно отличаться своими умениями и свойствами). 

7. Увеличил агрессивность ИИ стран для увеличения количества воздушных и морских десантов.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
А пока Япония их не захватила, и воюет в Китае, у нее недостаток сырья.

Для того страны и лезут на другие, чтобы восполнить дыры в ресурсной базе. И не сразу на следующий день появляется положительный эффетк от бойни...

Ссылка на комментарий

Olegard
Тоже вчера столкнулся с такой проблемой,в фатерленде восстановление организации авиации работала приемлемо,но как я передислоцировал самолеты на вражеские аэродромы(отремонтированные) организация не поднималась в течение года,все мои эскадрильи превратились в груду бесполезного хлама,хотя я сделал большую ставку на авиацию. Думаю восстановление орги нужно поднять намного, пусть больше увеличатся потери в бою но организация восстанавливается за несколько дней.

Знать бы точно, где её одним росчерком пера увеличить :o ... Я сам за это.

Ссылка на комментарий

Тоже вчера столкнулся с такой проблемой,в фатерленде восстановление организации авиации работала приемлемо,но как я передислоцировал самолеты на вражеские аэродромы(отремонтированные) организация не поднималась в течение года,все мои эскадрильи превратились в груду бесполезного хлама,хотя я сделал большую ставку на авиацию. Думаю восстановление орги нужно поднять намного, пусть больше увеличатся потери в бою но организация восстанавливается за несколько дней.

Это искусственно надуманная проблема, типа тяжело, но ВМВ аэродромы были большей часть грунтовые, а не бетон. Смотрели "Бой идут одни старики" там полянка и ни чего, понятно нет керосина сиди сопли жуй. Все есть, а результат работают траспортники и Цеппелин, остальные ржавеют на земле.

Служил в ВВС в наземных частях обеспечения, там было так высаживается передовая команда и за 2-3 суток аэродром готов принять самолеты, ремонт аэродрома грунтового херня, бульдозер ровняет площадку и каток трамбует и все ВПП готова, заправлять можно хоть с бочек и канистр, ящики с боеприпасами и ЗИП, палатки для л/с и полевая кухня. Чего здесь сложного? Вот в Реальной войне так не прокатит там нужен бетон, но на каждую хитрую жопу есть с винтом. Ил-76 мастодонт может садится на грунт, а посадка истребителей на автотрассах? Так делается полевой аэродром в современности, берется 2 км асфальтовой дороги, прямой и желательно широкой и вуаля.

Если в сборке поднятие орг. не поднимут, есть 2 выхода: 1 не изучать техи, 2 строить для обороны метрополии и не более.

Ссылка на комментарий

Очень занятно, но назови проблему чётко... не понял где она.

Эвент Восстание в России, конец 41 года. Партизаны почему то появляются в исторической Германии, а не оккупированных территориях СССР. Исправить просто, найти Эвент и заменить его с 3-го Рейха 1.2 , там все правильно.

Ссылка на комментарий

За немцев в компании вчера дошёл до февраля 42,все было по плану до этого момента,блицкриг удался,у меня в нападении участвовало более 200 прокачанных дивизий, у советов всего около 100 недобитых и потрепанных с преимуществом в ополченцах,и вдруг они пошли в контрнаступление за Уралом,да так что мои 98 дивизий погнали 12 советских дивизий босяков,да еще и уничтожили, а мои солдаты были с припасами и полной организацией КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ :001:

По книгам и фильмам если судить солдатам было тяжко потери большие но боевые действия все равно велись да еще какие, а у меня все стоят и без снабжения и без припасов,танкам в течение года не литра бензина подвезти не могут,советы в тех же условиях но у них почему то все в порядке без проблем. По снабжению я наперед все изобрел что возможно,зимнюю одежду закупил и такое... По прежнему считаю что Советам не надо давать такие бонусы,пусть дерутся честно, Советская армия тоже сильно страдала от бездорожья и нехватки снабжения и выигрывала чисто массой (мясом) пусть используют это преимущество. В Африке и Индии и то нету таких проблем, с трудом с потерями но войска продвигаются,там почему то более реалистично все сделано,чем на восточном фронте.

Авиация вся стоит без организации с год,не какой от нее помощи.

Как у остальных идут дела в немецкой компании???

Ссылка на комментарий

Olegard
Эвент Восстание в России, конец 41 года. Партизаны почему то появляются в исторической Германии, а не оккупированных территориях СССР. Исправить просто, найти Эвент и заменить его с 3-го Рейха 1.2 , там все правильно.

По восстанию нашел, исправлю...

Ссылка на комментарий

Olegard
За немцев в компании вчера дошёл до февраля 42,все было по плану до этого момента,блицкриг удался,у меня в нападении участвовало более 200 прокачанных дивизий, у советов всего около 100 недобитых и потрепанных с преимуществом в ополченцах,и вдруг они пошли в контрнаступление за Уралом,да так что мои 98 дивизий погнали 12 советских дивизий босяков,да еще и уничтожили, а мои солдаты были с припасами и полной организацией КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ :001:

По книгам и фильмам если судить солдатам было тяжко потери большие но боевые действия все равно велись да еще какие, а у меня все стоят и без снабжения и без припасов,танкам в течение года не литра бензина подвезти не могут,советы в тех же условиях но у них почему то все в порядке без проблем. По снабжению я наперед все изобрел что возможно,зимнюю одежду закупил и такое... По прежнему считаю что Советам не надо давать такие бонусы,пусть дерутся честно, Советская армия тоже сильно страдала от бездорожья и нехватки снабжения и выигрывала чисто массой (мясом) пусть используют это преимущество. В Африке и Индии и то нету таких проблем, с трудом с потерями но войска продвигаются,там почему то более реалистично все сделано,чем на восточном фронте.

Авиация вся стоит без организации с год,не какой от нее помощи.

Как у остальных идут дела в немецкой компании???

СССр вообще надо подробно разобрать по полочкам, есть за него комповые бонусы и наземные доктрины русских тоже делают большое дело...

Ссылка на комментарий

Bismarck
За немцев в компании вчера дошёл до февраля 42,все было по плану до этого момента,блицкриг удался,у меня в нападении участвовало более 200 прокачанных дивизий, у советов всего около 100 недобитых и потрепанных с преимуществом в ополченцах,и вдруг они пошли в контрнаступление за Уралом,да так что мои 98 дивизий погнали 12 советских дивизий босяков,да еще и уничтожили, а мои солдаты были с припасами и полной организацией КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ :001:

Снабжение наверно плохое было? Может у танков горючее закончилось?

Ссылка на комментарий

Если в сборке поднятие орг. не поднимут, есть 2 выхода: 1 не изучать техи, 2 строить для обороны метрополии и не более.

Летали же все таки во ВМВ и бомбардировщики и штурмовики с советской земли,значит бетонировали делали взлетные полосы. И так редко аэродромы встречаются в СССР особенно чем дальше за центральную часть. Если оргу не поднять воздушный флот будет в полном пролете,а это уже плохо.

Ссылка на комментарий

По снабжению я наперед все изобрел что возможно,зимнюю одежду закупил и такое... По прежнему считаю что Советам не надо давать такие бонусы,пусть дерутся честно, Советская армия тоже сильно страдала от бездорожья и нехватки снабжения и выигрывала чисто массой (мясом) пусть используют это преимущество.

Как у остальных идут дела в немецкой компании???

Перешел за Волгу, ну дошел до Урала, поставил танки жраветь (борьба с партизанами, какого танк. див. СС гоняют партизан?), дальше пехота, горные, ВДВ, морпехи (они супер), движение только с припасами для наступления (зеленая стрелка на див.), сбросил бригады потребляющие горючее (САУ, т.танки и т.д.), снабжение по воздуху транспортниками и бомб. поддержка Цеппелина (остальная авиация не дееспособна), следи за стрелкой наступление (доп. припасы) не пропусти момент пополнения и гаси всех.

Ну Африка (только в колониях Бельгии снабжение хромало), Индия курорт.

Только у меня декабрь 41, Туву аннексировал, штурмую Читу. Может все еще в переди?

Успехов.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Знать бы точно, где её одним росчерком пера увеличить :o ... Я сам за это.

Господа, а в чистой 1.2 от Димы такого не было?

Или посмотреть ДП-2 та было более правдоподобно.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Снабжение наверно плохое было? Может у танков горючее закончилось?

Нормальное я все силы ПП с начала блицкрига ставил на восстановление провинций и пополнение армий. +еще доктрины наперед изучил,серьезно подготовился. Еще заметил у СССР пехота 36 года модификатор боя зимой был +5 и со снабжением полные лады. Но немогли Советы здавшие основные города в 41 и ушедшие за Волгу,потерявшие 80% армии начать зимой за Уралом,в полном бездорожье,с не отлаженным снабжением и не полностью еще эвакуированном ПП, наступление такими силами, против отлично подготовленных и снабженных втрое превосходящих сил противника.

Ссылка на комментарий

Olegard
Нормальное я все силы ПП с начала блицкрига ставил на восстановление провинций и пополнение армий. +еще доктрины наперед изучил,серьезно подготовился. Еще заметил у СССР пехота 36 года модификатор боя зимой был +5 и со снабжением полные лады. Но немогли Советы здавшие основные города в 41 и ушедшие за Волгу,потерявшие 80% армии начать зимой за Уралом,в полном бездорожье,с не отлаженным снабжением и не полностью еще эвакуированном ПП, наступление такими силами, против отлично подготовленных и снабженных втрое превосходящих сил противника.

Повторяю, надо с Маршалом поговорить на счет условий всем повышающим советским БОНУСАМ.

Ссылка на комментарий

Перешел за Волгу, ну дошел до Урала, поставил танки жраветь (борьба с партизанами, какого танк. див. СС гоняют партизан?), дальше пехота, горные, ВДВ, морпехи (они супер), движение только с припасами для наступления (зеленая стрелка на див.), сбросил бригады потребляющие горючее (САУ, т.танки и т.д.), снабжение по воздуху транспортниками и бомб. поддержка Цеппелина (остальная авиация не дееспособна), следи за стрелкой наступление (доп. припасы) не пропусти момент пополнения и гаси всех.

Ну Африка (только в колониях Бельгии снабжение хромало), Индия курорт.

Успехов.

Не в первой Союз закатываю уже,знаю как войска снабжать,просто не дерутся мои гансы совсем,не хотят.Сглупил сделал большую ставку на танки и авиацию,в начале месил всех быстро,гордую францию за 3,5 недели завалил а сейчас так обломался,де еще раньше выбирал доктрину штурмовых организаций а теперь решил попробовать доктрину тех превосходства,что то она как то не очень не какого превосходства я не заметил.

Ссылка на комментарий

Повторяю, надо с Маршалом поговорить на счет условий всем повышающим советским БОНУСАМ.

Не хочу повторяться, но версии 1.2 без сборки, СССР закатывался в асфальт на много проще, только я согласился на тяж. мир Сталина, уж очень партизаны злые, потом в оккупированной России тренировал новобранцев на партизанах, крест у див. есть на отдых во Францию (подготовка визита в Америку).

Ссылка на комментарий

Bismarck
Нормальное я все силы ПП с начала блицкрига ставил на восстановление провинций и пополнение армий. +еще доктрины наперед изучил,серьезно подготовился. Еще заметил у СССР пехота 36 года модификатор боя зимой был +5 и со снабжением полные лады. Но немогли Советы здавшие основные города в 41 и ушедшие за Волгу,потерявшие 80% армии начать зимой за Уралом,в полном бездорожье,с не отлаженным снабжением и не полностью еще эвакуированном ПП, наступление такими силами, против отлично подготовленных и снабженных втрое превосходящих сил противника.

А наступали-то они чем? Пехотой и ополчением, или тридцатьчетверками?

Ссылка на комментарий

Olegard

# _CV_LAND_ORGGAIN_, Org Gain divisor

1.0

# _CV_AIR_ORGGAIN_,Org Gain divisor

1.0

# _CV_NAVAL_ORGGAIN_,Org Gain divisor

1.0

Вроде эти 3 множителя влияют на восстановление организации для всех видов войск :017: . Теперь надо определиться, в какую сторону изменять значение :013: ? Кто попробует изменить их и посмотреть оба варианта отклонения ?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
А наступали-то они чем? Пехотой и ополчением, или тридцатьчетверками?

Почти все гвардейские дивизии в сборке поставил активизироваться в исторические реалии. Т-34 советы сильно штамповать начинают, когда волга становится почти немецкой ;) ...

Ссылка на комментарий

Bismarck
Не в первой Союз закатываю уже,знаю как войска снабжать,просто не дерутся мои гансы совсем,не хотят.Сглупил сделал большую ставку на танки и авиацию,в начале месил всех быстро,гордую францию за 3,5 недели завалил а сейчас так обломался

За Уралом надо больше пехоту использовать, а танки хороши только для первых месяцев войны, чтобы окружить и уничтожить основные силы...

Ссылка на комментарий

А наступали-то они чем? Пехотой и ополчением, или тридцатьчетверками?

Ополчением в основном,всего у союза было около ста дивизий пехотных,Т34-12 дивизий, недобитая с большими потерями пехота 36г,немного моряков и горняков. Такими силами оборонятся только,а они поперли валом и смели у меня почти все войска.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,823
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 294958

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    1267

  • Dima-Stranik

    397

  • Weter

    360

  • Bismarck

    316

  • Morpeh

    292

  • Mosley

    270

  • Dr Strangelove

    162

  • Gann

    144

  • Barabum

    91

  • Г.К.С

    60

  • GameForGame

    59

  • sidrdim

    52

  • Captain Willard

    37

  • Олег Д

    28

  • Фокусник

    27

  • Alex1917

    20

  • Falconette

    18

  • Stone

    16

  • Маршал Франции

    14

  • Ko4evnik

    12

  • byrut88

    11

  • zeelow

    11

  • Самурай.

    10

  • -An-

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...