Ваши пожелания - Страница 2 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши пожелания

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Fedorinio

Ну если так,то можно оставить,надо историю внимательнее изучить,а по поводу остального что думаете,уважаемый Маринеско?

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Маринеско
2)Добавить две новых страны на Кавказе-это Ингушетия и Кабарда(соответственно,с ингушской и кабардинской национальностями)

Если карта позволит, добавлю. Самих пров на Кавказе маловато.

3)Заменить Казакию Землей Войска Донского

Да, так будет грамотнее.

4)Оставить Идель-Урал,но при этом создать две отдельные страны, Татарию и Башкирию(соответственно,и новую нацию-башкир),отдельно претендующих на его провинции

ОК

5)Вместо обобщенных финно-угров создать несколько новых национальностей,подходящих под данную группу народов,со своими государствами-Удмуртию,Мордовию,Марий Эл,Коми

ОК, но не все. Пров мало.

6)Добавить Чувашию

ОК

7)Заменить монгольскую национальность в Туве,соответственно,тувинцами,добавить Бурятию,дать корки на некоторые провинции Поволжья Калмыкии с добавлением соответствующих наций

ОК.

Для Бурятии нет пров.

С поволжскими немцами пока сомневаюсь.

Вообще, гарантирую, что версия I.XVI/2.0 Final будет куда интереснее и сбалансированнее.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

А что насчёт того, чтобы сделать Валахию и Молдавию сателлитами России? Своё мнение, подкреплённое ссылками я приводил. И ещё небольшое замечание про цветовую окраску Финляндии и Тувы. Если страна - автономия другой страны, то окраска должна быть близка к главной стране. Конечно,Финляндии больше подходит белый, но и оттенки зелёного тоже ничего. Туву лучше окрасить в какой-либо тон жёлтого или оранжевого. И ещё, не могли бы Вы, тов. Маринеско, выложить отдельно Ваш русификатор. Если есть возможность, то v 2.21. А то у меня не получается решить проблему с кодировкой - кракозябры не хотят уходить))) 

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Уважаемый Маринеско,если все это будет реализовано,то ваш "просто" великолепный мод станет модом мечты. По сути,больше нет таких игр либо модов,так достоверно воспроизводящих национально-территориальное деление России. Я люблю Россию именно за ее многообразие,объединенное русскими,наша страна-страна-цивилизация. Хорошо бы только чтобы и с Кавказом получилось,все-таки кабардинцы и ингуши в масштабах Кавказа немаленькие нации.

В общем,буду с нетерпением ждать новую версию.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

1.У Цин в саттелитах все гос-ва Китая.

Может стоит убрать их из саттелитов? Ибо всегда они вестернезируются намного(на очень много) раньше чем Цин(он может вообще не вестернутся)

2.Заполнить Африку странами, не обязательно уже готовыми, всем не-колонизированным провам раздать корки соотвествующих стран.

3.В Австралии сделать гос-во Аборигенов или чего нибудь подобного.

4.Добавить Волжскую Булгарию, эвенты и всё остальное.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Маринеско
Может стоит убрать их из саттелитов? Ибо всегда они вестернезируются намного(на очень много) раньше чем Цин (он может вообще не вестернутся).

Тогда совсем неисторично получится... если бы не проблема непобедимости Китая (и страны, у которой он в сфере), то я бы обратно всё в единое целое слил...

4.Добавить Волжскую Булгарию, эвенты и всё остальное.

Хм... какие границы предлагаешь?

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Зачем добавлять Булгарию,может еще и княжества времен Киевской Руси сделать? По-моему достаточно отдельно Татарии и Башкирии(и Идель-Урала). Мне кажется,надо стремиться к реалистичности по меркам того времени,времени РИ. Булгария канула в лету после монгольского нашествия.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Лжедмитрий

Здравствуйте! Спасибо за прекрасный мод, но вот у меня тут пара вапросов-предложений вазнила с таварищами. По поводу России. А не будет ли историчнее и прикольнее если ковказские правинцыи, а равно дальневасточные и васточно-сибирские сделать как-нибудь колониальными? А то в реале и щяс то в них каланиализьмом наносит, а в игре там промышленность , включая тяжелую и ваенную, в 39-40 уже вазникает, панимаш.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Здравствуйте! Спасибо за прекрасный мод, но вот у меня тут пара вапросов-предложений вазнила с таварищами. По поводу России. А не будет ли историчнее и прикольнее если ковказские правинцыи, а равно дальневасточные и васточно-сибирские сделать как-нибудь колониальными? А то в реале и щяс то в них каланиализьмом наносит, а в игре там промышленность , включая тяжелую и ваенную, в 39-40 уже вазникает, панимаш.

Боже сколько ошибок, вам бы Русский язык подучить, а уж потом писать.

Прошу Модераторов исправить это недоразумение чтобы народ понял о чем речь и суть и было приятно прочесть.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Mihaello

Уважаемый Маринеско, а можно ли остальные государства поделить по типу Китая имитируя гражданские войны, к примеру в России, или между право- и левобережной Украиной, и в других странах?

Изменено пользователем Mihaello
Ссылка на комментарий

Уважаемый Маринеско, а можно ли остальные государства поделить по типу Китая имитируя гражданские войны, к примеру в России, или между право- и левобережной Украиной, и в других странах?

Система централизованной власти в Европе установилась, если я не ошибаюсь, с эпохи Нового времени. Смысл делить Великобританию на автономии в виде Уэльса, Шотландии и Ирландии или Францию на какие-либо регионы. Нужно рассматривать конкретный государственное устройство того времени конкретной страны. К примеру, Австрия. Можно выяснить, до какой степени была "свободна" Венгрия, Богемия и Моравия. Россия же стоит особняком. В моде, пока что (!), не реализованы княжества Кавказа, а также Кавказская война. Дополнительные области можно, по возможности, пририсовать. А определённые войны (в том числе и гражданские) можно реализовать с помощью ивентов.

Ссылка на комментарий

Mihaello
Система централизованной власти в Европе установилась, если я не ошибаюсь, с эпохи Нового времени. Смысл делить Великобританию на автономии в виде Уэльса, Шотландии и Ирландии или Францию на какие-либо регионы.

Я имею ввиду, что бы делить некоторые государства, где такое возможно через ивент "ГВ", а не изначально.

Изменено пользователем Mihaello
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что бы делить некоторые государства, где такое возможно через ивент "ГВ", а не изначально.

О каком ивенте вы говорите? Если вы не заметили, то мод содержит несколько ивентов на гражданские войны. К примеру, Венгерское восстание. Если вы имеете в виду то, что их следует увеличить, то да, это вероятно.

Ссылка на комментарий

Mihaello

Я имею ввиду, что новая система суб-государств описывает революционные и некоторые пост революционные лучше состояния (в частности гражданские войны), чем если просто ребелов заспавнить, или государства. Ту же ГВ в США можно было сделать просто разделив север и юг на два суб-государства так же и с Украиной, и Россией, и другими . Не обязательно такое делать для всех но для больших стран это актуально.

Изменено пользователем Mihaello
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь в ваших умозаключениях. Выйдет неисторично. Те же южные штаты были частью Федерации, пока не объявили о сецессии и вообще не были автономными. Разработчики ввели эту функцию, в принципе, только для Китая, хотя она очень помогает представить некоторые дипломатические тонкости.

Ссылка на комментарий

Mihaello

Да вы правы. имхо разрабы протупили создав союзные автономии но не создав враждебных типа рабелов.

Ссылка на комментарий

cleaner13

1. Мелкие немецкие княжества вроде Кёльна.

2. Подумать над территориальными претензиями некоторых стран. Например судя по некоторым данным истории Баварии мне кажется Бавария может иметь претензии на Юльм и Тироль ( на часть Тироля уж точно)

3. Подумать над системой миграции. Может быть портировать из каких то иностранных модов или объединить мод с ними. Но не может наличии страны на определённом континенте быть единственным фактором миграции туда. Не может.

4. Чем Британия хуже для дробления чем Франция или Россия? Может тоже там сделать всякие Йорки и Нортумберленды?

5. По моим данным мед реформа хорошего уровня должна давать где то 0.30% в месяц. Это исходя из современных стран с высоким ростом населения. То есть с теми кто от 19 века далеко не ушёл, а медицину вроде бы получил. Такие цифры будут ближе к прогнозированию того что могло быть если бы при огромной рождаемости того времени снизить смертность.

Ссылка на комментарий

Почему у французов в признанный культурах только франко-канадцы(коих их вообще нет на территоррии Франции), где же те бургундцы,окситанцы,бретонцы,нормандцы? Не порядок.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Почему у французов в признанный культурах только франко-канадцы(коих их вообще нет на территоррии Франции), где же те бургундцы,окситанцы,бретонцы,нормандцы? Не порядок.

Согласно Конституции, Франция была и есть единое и неделимое государство французского народа.

Ссылка на комментарий

Предлагаю, усложнить вестернизацию Японии(ту которая происходит из-за ивента). У меня в 5 партиях подряд Япония вестернизируется в течении 3 лет, после чего сразу оказывается на 4 - 5 месте ВД.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30823

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    16

  • IvPBay

    12

  • Fedorinio

    11

  • Karlov

    11

  • cleaner13

    9

  • MaDeR

    7

  • Pshek

    5

  • Robert_Edward_Lee

    5

  • Mihaello

    4

  • KnyaZzZz

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • eugin88

    3

  • cit

    3

  • Михаил Юрьевич

    3

  • Dobrak

    3

  • 19Dictator22

    3

  • AndrewTi

    3

  • Abdyabdya

    3

  • Voycek

    2

  • mri

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Тамплієр

    2

  • Отец русской демократии

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...