Ваши пожелания - Страница 3 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши пожелания

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Fedorinio

Уважаемый Маринеско,а когда примерно выйдет новая версия?

Ссылка на комментарий

Предлагаю ввести модификатор для Франции - ассимиляция меньших народов,т.к после наполеоновских войн ,в стране началось глобальное смещение языков меньших народов французским языком

Согласно Конституции, Франция была и есть единое и неделимое государство французского народа.
Ссылка на комментарий

Маринеско
Уважаемый Маринеско, а когда примерно выйдет новая версия?

В апреле. И для 1.4, и для AHD.

Ссылка на комментарий

Господин Маринеско! У меня накопилось несколько вопросов и предложений.

1. Так что же вы решили насчёт статуса Валахии и Молдавии? Своё мнение, подкреплённое ссылками я представлял ранее. Если нужно, то могу повториться.

2. Обнаружил вот такую википедийную карту - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Самое интересное, как вы могли заметить, это салатовый цвет - сферы влияния империи. С Румынией всё понятно - она издавна была под нашим влиянием. На юго-востоке немного поинтересней - Монголия и (внимание!) Маньчжурия, что, несомненно, вписывается в концепцию разделения Китая. Но самое интересное можно увидеть на южном побережье Каспия, а также в области Восточного Азербайджана и ряда других северных персидских территорий. Часть Персии (неделимой в игре игрой) под влияние Российской империи. Немного полазив в Интернете, я нашёл, что это следствие Большой игры, а именно ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что причиной соглашения (и, фактически, окончания Большой игры) послужило формирование Антанты, усиление Германии, распыленность внимания британской короны. Вследствии этого:

а) Большая игра будет реализована в моде? И вообще. что у вас стоит сейчас на повестке дня, какой период истории и область мира вы освещаете?

б) Будет ли реализован распил Персии на автономии как и Китая? Я предлагаю, если это возможно, не сразу же, а с помощью ивентов, которые будут частью Большой игры.

3. Реализуемо ли моё следующее предложение: при предложении белого мира, если он отклонён, Великая держава (может и Колониальная) теряет часть своего престижа (и не только?)? Это бы избавило от надоедливых предложений белого мира при неудачной для ИИ войне, и, как я думаю, было бы реалистичнее.

4. Окраска Тувы и Финляндии не совсем относится к окраске автономии государства. Для китая - это оттенки жёлтого, для Финляндии - зелёного. Финляндию можно оставить, ведь белый - это её исторический цвет, но Туву лучше перекрасить - слишком она выделяется.

На этом пока всё. Надеюсь, что моё сообщение будет принято во внимание.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

cleaner13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вставил 2 ссылки ибо при копировании какая то мазня лезет в первой.

Зигмаринген до 1850 года вообще был независим это если кратко.

Таким образом нахождение Зигмарингена в составе Пруссии в 1836 полный бред.

1.Предлагаю дать ему независимость с названием Гогенцоллерн-Зигмаринген.

2. Сделать событие при котором если эта страна будет в сфере Пруссии в 1848 и в ней начнутся бунты то с некой долей вероятности она войдёт в состав Пруссии.

3. С монархическим флагом всё понятно, а в качестве республиканского предлагаю вот отсюда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флаг Провинции Гогенцоллерн.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Уважаемый Маринеско,а с Кавказом не удалось разобраться(добавить Кабарду и Ингушетию)? И планируете ли вы в следующей версии добавить Мордовию,Марий Эл и,возможно,Московию?

Ссылка на комментарий

Маринеско
1. Так что же вы решили насчёт статуса Валахии и Молдавии? Своё мнение, подкреплённое ссылками я представлял ранее. Если нужно, то могу повториться.

Пока останутся как есть: в сфере РИ. Статус у них неясный: находились под российским протекторатом, де-юре оставаясь вассалами ОИ.

а) Большая игра будет реализована в моде? И вообще. что у вас стоит сейчас на повестке дня, какой период истории и область мира вы освещаете?

На повестке дня сейчас больше стоит Balance, нежели New Nations, однако помимо адаптации мода к версии 2.3 и ожидания Chronology Mod под AHD внимание будет уделено южноамериканскому региону и Мексике. С большой игрой трудно, ведь к началу XX века могут сложиться совсем иные союзы и условия, нежели в исторической реальности. Что касается Персии, то не вижу смысла: до вестернизации она откровенно слабая, а после неё сама должна пилить другие страны).

3. Реализуемо ли моё следующее предложение: при предложении белого мира, если он отклонён, Великая держава (может и Колониальная) теряет часть своего престижа (и не только?)? Это бы избавило от надоедливых предложений белого мира при неудачной для ИИ войне, и, как я думаю, было бы реалистичнее.

Попробую.

4. Окраска Тувы и Финляндии не совсем относится к окраске автономии государства. Для китая - это оттенки жёлтого, для Финляндии - зелёного. Финляндию можно оставить, ведь белый - это её исторический цвет, но Туву лучше перекрасить - слишком она выделяется.

ОК, Туву перекрашу.

Зигмаринген до 1850 года вообще был независим это если кратко.

Хорошо, в сценарии 1836 будет независим.

2. Сделать событие при котором если эта страна будет в сфере Пруссии в 1848 и в ней начнутся бунты то с некой долей вероятности она войдёт в состав Пруссии.

Думаю, не стоит, всё равно Пруссия к этому времени обычно создаёт СГС, а бунты могут привести к образованию Германии.

Уважаемый Маринеско,а с Кавказом не удалось разобраться(добавить Кабарду и Ингушетию)? И планируете ли вы в следующей версии добавить Мордовию,Марий Эл и,возможно,Московию?

Вместо Московии в игре есть Залесье, а на остальные гос-ва карты не хватает. Всё, что смог, реализовал.

Ссылка на комментарий

Ну насчёт Валахии и Молдавии нужно чётко прояснить ситуацию. В источниках, которые я находил, говорится, что они были протекторатами Российской Империи, и после Крымской войны перешли в подчинение к туркам. Но также я иногда встречал размытую и неясную информацию. Нужны более авторитетные источники. А пока я считаю, что вопрос об их правовом статусе в 1836 г. спорный.

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Спасибо за ответ,товарищ Маринеско,теперь только не знаю,что делать. Начать игру с данной версией или ждать новую под 2,3,хотя я его сам еще не установил на Вику. Не хочется каждый раз заново начинать игру,и в то же время хочется играть в новую и более лучшую версию.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Fedorinio

Кстати,камрад Маринеско,по поводу предложений по Кавказу и др.,вы могли бы просто добавить нации кабардинцев,ингушей,мордву и марийцев в соответствующие регионы. Не подумайте,что я зациклился на этом,просто Вика вкупе с вашим модом позволяет максимально приблизить к реальности национально-территориальное деление России,а вышеперечисленные народы все-таки довольно крупные относительно тех же алтайцев или,к примеру,ненцев,а получается,что они не отображены. Кстати,появилась версия Chronology для AHD,там национальная ситуация на примере Дагестана еще более усложнена,буду ждать,пока вы адаптируете ее под свой мод.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

cleaner13

Помимо основной Ирландии добавить корки мелких ирландских государств в соединении которых Ирландия образовалась.

Ленстер, Ольстер, Коннахт, Манстер, Мит.

Республика Коннахт 1798. Это признак того что для населения того времени исторические королевства Ирландии представляли ценность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот ещё пример - Ольстерский национализм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич

Мне кажется, что не нужно больше создавать государства.

Лучше сделать упор на ивентовую составляющую, играбельность

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Мне кажется, что не нужно больше создавать государства.

Лучше сделать упор на ивентовую составляющую, играбельность

Я бы согласился, но еще хорошо было бы заткнуть бесщитковую дыру в африке.

Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич

Доброй ночи!

Хотел спросить:

1. Можно ли увеличить в разы уровень снабжения в провинциях?

Ну невожно просто!Почему начальный уровень не сделать с 30-35, а максимальный до 100?

Если это можно сделать самостоятельно(и если это не испортит баланс) то скажите пожалуйста как

2.Есть ли ивент о передаче Аляски ?

Ссылка на комментарий

Маринеско
1. Можно ли увеличить в разы уровень снабжения в провинциях?

Не знаю пока что.

2.Есть ли ивент о передаче Аляски?

Да.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Товарищ Маринеско есть ли Крымская Война в этом моде

Ссылка на комментарий

Маринеско
Товарищ Маринеско есть ли Крымская Война в этом моде

Крымской войны нету, да и не будет. Ибо альянсы могут иначе сложиться.

Ссылка на комментарий

Крымской войны нету, да и не будет. Ибо альянсы могут иначе сложиться.

Но ведь могут и сложиться? Не обязательно же, чтобы в каждой партии именно в данный день 53-го года выпадал ивент. Я считаю, что стоит создать цепочки ивентов, которые могут прерваться в любом звене. Либо Австрия и Пруссия, проявляя скотскую неблагодарность, объявят войну России, либо Севастополь не будет сломлен... Начало цепочки есть: ивент о покровительстве христиан для Российской империи. Я не помню его результатов, но, на мой взгляд, его можно перенастроить на увеличение агрессивности христианского населения, и, как следствие, мятежи. После этого можно и дальше развивать генеральную линию. У меня частенько турки в союзе с Францией и Великобританией. Один раз, когда я играл за Россию, и после того как объявил войну Османской империи, на их сторону встала Великобритания (или даже ещё Франция - не помню). Помнится, Крит неспроста перешёл в руки туманному Альбиону - тоже можно что-то как-то предпринять.

И ещё. Меня немного смущает нулевая агрессивность во всём мире на старте кампании. Если есть такая возможность, то, как мне кажется, стоит увеличить напряжение в непростых регионах нашей страны, неспокойных местах Великобритании, пустынных областях Оттоманской империи и др. Это немного придаст динамики игре сразу же с первых дней. Или это трудная и громоздкая работа?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Уважаемый Маринеско предлагаю добавить в игру еще островных провинций о. Ангилья , о. Санта-Крус, о.Вьекес, о. Верджин-Горди, о.Невес, о. Синт-Эстатиус, о. Барбуда, о. Мари-Галант, о.Бонайре в Вест-Индии , раздробить Пуэрто-Рико, добавить провинцию Москитовый берег который принадлежал Британии. Добавить о.Аннобон в Гвинейском заливе. Добавить Форт-Дофин и о.Санта-Мария в Мадагаскаре и добавить их включение с состав Франции до полного присоединения Мадагаскара. Добавить о.Пемба и о.Мафия в районе Занзибара, Амирантские,Лакедивские и о-ва Альдабра в Индийском океане. Добавить Датскую Индию - Транкебар в р-не Мадраса и Никобарские о-ва. Уделить внимание Африканскому рогу - ведь после открытия Суэцкого канала он становится стратегическим - добавить провинции Обокк и Таджура в р-не Джибути и провинцию Моха в Йемене. Добавить султанаты Аусса (Афар), Таджура, Рахейта и Гобаад, а также Маджиртин , Хобъо и Геледи в Сомали. Добавить государства на Малайском п-ве - Перак, Селангор, Негери-Сембилан , Паханг ,Кедах, Перлис, Келантан и Тренгану . Добавить Гератское ханство + ивент на Англо-персидскую войну за него.Раздробить на провинции Эгейские о-ва и Французскую Полинезию. Добавить провинции Гуанчжоувань - аренда Франции в Китае и Саньмынь - Италии в Китае после восстания Боксеров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30822

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    16

  • IvPBay

    12

  • Fedorinio

    11

  • Karlov

    11

  • cleaner13

    9

  • MaDeR

    7

  • Pshek

    5

  • Robert_Edward_Lee

    5

  • Mihaello

    4

  • KnyaZzZz

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • eugin88

    3

  • cit

    3

  • Михаил Юрьевич

    3

  • Dobrak

    3

  • 19Dictator22

    3

  • AndrewTi

    3

  • Abdyabdya

    3

  • Voycek

    2

  • mri

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Тамплієр

    2

  • Отец русской демократии

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...