Ваши пожелания - Страница 6 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши пожелания

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Предлагаю добавить решение РИ. Русификация Финляндии. Решение включает Финляндию в РИ и даёт корки РИ, также увеличивается агрессивность и сознательность финнов и даёт престиж РФ.

Согласен, но охото добавить событие с мирным присоеденением: коституционная монархия, отмена крепостного права. Поддаётся предложение от сейма с присоеденением Финляндии к РИ.

Ещё сделайте события дающие либо корки на Туркестан и ухучшение отношений с другими великими державами, либо уменьшение престижа и небольшое улучшение отношений. А то всю игру колония

Взято: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Седлайте изначально корки на всю территорию страны. Особенно Украину, Беларусь, Грузию(ибо мирно присоеденили) и Прибалтику(ибо давно в империи). Наконец разберитесь с колониями и хотелось бы корок через решение на всё побережье Северной Америки до конца Калифорнийского полуострова(хотя понимаю что жирно) с возможностью выкупа территории за очень большие деньги. А раз уж решите, то после и на Гавайи. 

Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить решение РИ. Русификация Финляндии. Решение включает Финляндию в РИ и даёт корки РИ, также увеличивается агрессивность и сознательность финнов и даёт престиж РФ.

Согласен, но охото добавить событие с мирным присоеденением: коституционная монархия, отмена крепостного права. Поддаётся предложение от сейма с присоеденением Финляндии к РИ.

Ещё сделайте события дающие либо корки на Туркестан и ухучшение отношений с другими великими державами, либо уменьшение престижа и небольшое улучшение отношений. А то всю игру колония

Взято: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Седлайте изначально корки на всю территорию страны. Особенно Украину, Беларусь, Грузию(ибо мирно присоеденили) и Прибалтику(ибо давно в империи). Наконец разберитесь с колониями и хотелось бы корок через решение на всё побережье Северной Америки до конца Калифорнийского полуострова(хотя понимаю что жирно) с возможностью выкупа территории за очень большие деньги. А раз уж решите, то после и на Гавайи. 

Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить решение РИ. Русификация Финляндии. Решение включает Финляндию в РИ и даёт корки РИ, также увеличивается агрессивность и сознательность финнов и даёт престиж РФ.

Согласен, но охото добавить событие с мирным присоеденением: коституционная монархия, отмена крепостного права. Поддаётся предложение от сейма с присоеденением Финляндии к РИ.

Ещё сделайте события дающие либо корки на Туркестан и ухучшение отношений с другими великими державами, либо уменьшение престижа и небольшое улучшение отношений. А то всю игру колония

Взято: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Седлайте изначально корки на всю территорию страны. Особенно Украину, Беларусь, Грузию(ибо мирно присоеденили) и Прибалтику(ибо давно в империи). Наконец разберитесь с колониями и хотелось бы корок через решение на всё побережье Северной Америки до конца Калифорнийского полуострова(хотя понимаю что жирно) с возможностью выкупа территории за очень большие деньги. А раз уж решите, то после и на Гавайи.

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Согласен, но охото добавить событие с мирным присоеденением: коституционная монархия, отмена крепостного права. Поддаётся предложение от сейма с присоеденением Финляндии к РИ.

Ещё сделайте события дающие либо корки на Туркестан и ухучшение отношений с другими великими державами, либо уменьшение престижа и небольшое улучшение отношений. А то всю игру колония

Взято: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Седлайте изначально корки на всю территорию страны. Особенно Украину, Беларусь, Грузию(ибо мирно присоеденили) и Прибалтику(ибо давно в империи). Наконец разберитесь с колониями и хотелось бы корок через решение на всё побережье Северной Америки до конца Калифорнийского полуострова(хотя понимаю что жирно) с возможностью выкупа территории за очень большие деньги. А раз уж решите, то после и на Гавайи.

Парень, идеи у тебя не плохие, но три поста это уж как-то слишком :)

Да и учитывая идеологию мода, то не надейся на корки и на другие поблажки для России.

Ссылка на комментарий

cleaner13
Парень, идеи у тебя не плохие, но три поста это уж как-то слишком :)

Да и учитывая идеологию мода, то не надейся на корки и на другие поблажки для России.

По поводу корок лучше сделать так что бы они при имперском правлении были так как империя никогда никого так просто не отпускает. Но при этом сделать что бы при либералах было события - преодоление имперских амбиций которое убирало бы корки, повышало агрессию реакционеров и фашистов,улучшало отношение с бывшими территориями и демократиями. А если к власти приходят реакция или фашисты то сделать событие - возврат имперских амбиций с корками, поводами для войны, порчей отношений с демократическими странами.

На мой взгляд это логично и тут уже не важна какая у мода может быть идеология. Ибо логика это логика.

Ссылка на комментарий

19Dictator22
По поводу корок лучше сделать так что бы они при имперском правлении были так как империя никогда никого так просто не отпускает. Но при этом сделать что бы при либералах было события - преодоление имперских амбиций которое убирало бы корки, повышало агрессию реакционеров и фашистов,улучшало отношение с бывшими территориями и демократиями. А если к власти приходят реакция или фашисты то сделать событие - возврат имперских амбиций с корками, поводами для войны, порчей отношений с демократическими странами.

На мой взгляд это логично и тут уже не важна какая у мода может быть идеология. Ибо логика это логика.

Флаг вам в руки и вперёд на баррикады реализации!

Ссылка на комментарий

Уважаемый г-н Маринеско!

Обыкновенно играю РИ, до 1880х стабильно занимаю 1-2 место, никакой напряженности на любом уровне сложности. Все AI, а особенно ВД - какие-то доходяги, которых постоянно лихорадит восстаниями (кстати ежегодные мелкие восстания по все стране довольно утомительны).

Я не силен в моделировании, но если есть возможность:

1. Умножить возможности ВД AI набирать войска (ОИ вообще чахлая), увеличить их агрессивность.

2. ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить возможность восстаний (пусть они будут ураганными, но не чаще раза в 10 лет).

3. Возможно, чтобы усилить AI - дать ему возможность строить армию и промышленность дешевле.

4. Коммунистам и фашистам добавить модификатор, значительно снижающий агрессивность.

5. Если можно - поменять цвет шрифта при сообщениях о новом правителе (ничего не видно).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
продублируйте сообщение здесь, чтобы я точно не забыл.

Дублирую:

Поиграл в предыдущую версию мода. Иммиграция в колонии не нулевая, как в чистой версии 3.03, но очень маленькая. Играю за Японию, родные провинции по миллиону-полмиллиона населения, а колониальные провы в Брунее за 30 лет выросли с 7 тыс до 10 тыс населения. Технологии, увеличивающие иммиграцию в колонии, развивал. Как бы маловато. Нельзя ли увеличить раза в четыре хотя-бы? Лучше в десять. Чтобы не на 3 тысячи население вырастало, а на 30.

И с Китаем что-то сделать надо бы. Он предельно слабый. Он полностью теряет армию в первой же войне, а восстанавливает всего тысяч 60, (в ваниле у него, насколько я помню, по 50 тысяч в каждой провинции бродило). У Китая восстания боксеров идут, он ничего с ними сделать не может, и постоянно появляется ивент про злодеяния боксеров. Непрерывно по пять престижа от этого ивента снимается у меня. Так этот ивент еще и дает повод для войны "подавить восстания боксеров", по которому Китаю запрещают строить ту жалкую армию, которую он обычно строит. И боксеры опять восстают, тысяч по 50...100 в каждой прове. 100 миллионов халявного населения, которое просто приходи и бери голыми руками. Китай можно жрать буквально любыми силами, даже очень маленькими, не надо даже военные технологии развивать, как раньше, чтобы его победить.

Вот я сожру Китай, население будет минимум 150 миллионов, армия в 20 раз больше, чем у любой ВД, и сверхсовременные технологии от японской техгруппы. И чем мне дальше заниматься? Воевать с жалким минором Российской Империей, побирающимся рядом с моими границами? Так мне его уже сейчас жалко, когда у нас население равное.

Update

А еще покоцаные армии Китая не пополняются в конце месяца. Вообще.

И еще с Китаем заметил несколько неприятных то ли глюков, то ли недоработок. Не знаю, ванильные они или от мода.

1. В провинции Тинчжоу, похоже, вообще нет какого-либо ресурса. Значка ресурса нет, 100 % крестьян безработные, голодные и очень злые.

2. В провинциях Цинджоу, Вудин, Тайюань (возможно, еще где-то) - больше половины крестьян/рабочих безработны. А места в добывающих предприятиях полно.

3. Приехавшие в Китай японцы на 100 % безработны. И некоторые другие маленькие группы населения. Подозреваю, что вообще все, кто иммигрировал в одну из китайских провинций, не принимаются за работу на добывающих предприятиях. Их количество мизерно, конечно (в Корее у меня, например, в каждой провинции в лучшем случае живет по 300 японцев, чаще 0), и ни на что не влияет, но если исправить иммиграцию в колонии, то будет влиять.

Кстати, у меня сейчас ИИ Португалия Китай начала пилить на пару со мной. Армией в 20 тысяч человек. А войска Китаю сейчас никто не запрещает строить. И ИИ Пруссия после военных поражений тоже не спешит армию восстанавливать. Я так понимаю, ИИ, один раз потеряв армию, уже никогда ее до прежних масштабов не восстановит.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Fenixx121

Что будет с сообщением "антиколониальное движение" оно выскакивает слишком часто! Можно сделать так, чтобы это сообщение выходило только один раз??? Я писал про это уже 3 раза во всех случаях это игнорили... Ответьте хотя бы на это...

Ссылка на комментарий

Fenixx121

И кстати насчет этих провинций, у которых нет ресурсов...там в файлах добывается сахар) Эти провинции находятся в Китае 4-5 шт, а также вроде в мали одна есть...

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
Я так понимаю, ИИ, один раз потеряв армию, уже никогда ее до прежних масштабов не восстановит.

И связано это с дефицитом военных товаров в игре. В первую очередь, боеприпасов и стрелкового оружия. Китаю или любому цивилу, у которого либералы не строят военные заводы, хана. Как возможное решение: увеличить производительность этих заводов. Но цивилы еще кое-как восстанавливают, Китаю с его престижем нереально закупить товар, который всегда в дефиците.

И кстати насчет этих провинций, у которых нет ресурсов...там в файлах добывается сахар) Эти провинции находятся в Китае 4-5 шт, а также вроде в мали одна есть...

Поменять бы на какой-нибудь чай, раз сахар не работает.

Ссылка на комментарий

В сценарии 1914 года отдайте острова Италии в Эгейском море Османам, они их окупировали только в 1920-х.

Кстати, а как вам идея в планах сделать мир на услових России(допустим ею заняты Будапешт и Берлин, одной из балканских стран София и Стамбул). Тогда все плюшки получает Россия(если будет желание могу расписать). И возможность США и Японии выбирать о вступлении в войну(методом события в вариантами выбора одной из сторон или отложить этот вопрос).

Ссылка на комментарий

Маринеско
Кстати, а как вам идея в планах сделать мир на услових России(допустим ею заняты Будапешт и Берлин, одной из балканских стран София и Стамбул). Тогда все плюшки получает Россия(если будет желание могу расписать). И возможность США и Японии выбирать о вступлении в войну(методом события в вариантами выбора одной из сторон или отложить этот вопрос).

Сценарием Первой Мировой занимается Truvor (он перекочевал из Chronology Mod), так что это вопрос к нему.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz

Еще неприятный баг. Япония уже давно ВД, вылез ивент про "матросов с затонувшего судна", вызывающий модификатор "Влияние Запада". Он должен быть только у нецивилизованной Японии и дает сильнейшую прибавку к агрессивности. После этого мне дали еще одно событие, про европейскую военную миссию. Ну проведу я все возможные реформы из-за агрессивности, это еще нормально, ну а потом модификатор как убрать? Я ж вестернезировался лет 40 назад.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Это баян-баг.

Встречается уже несколько версий.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
Это баян-баг.

Встречается уже несколько версий.

Ясно. А ивент "Антиколониальное движение", который появляется по 4 раза в месяц, и очень утомляет, тоже баян?

P.S. Экономика как-то не очень понравилась. Безработица, как выяснилось, оттого, что никто не не производит на добывающих предприятиях больше, чем могут купить товара. Вместо того, чтобы завалить соседей дешевыми товарами, и подорвать их экономику, сохранив свои прибыли за счет увеличения количества выпущенного товара, мое население сидит голодное, безработное и злое. Даже солдаты и прочие бюджетники почему-то не могут теперь ежедневные товары купить, хотя финансирование на максимуме. Плюс непрерывно выскакивают сообщения о банкротстве стран. Они и раньше часто выскакивали, но теперь раза в два чаще. ИИ не может приспособиться к новым экономическим реалиям. У него небось тоже никто не хочет работать, плюс эффективность от технологий/инфраструктуры ниже, чем у игрока.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич

Добрый вечер!

Пожалуйста, уберите остров Таволара. Ну зачем он нужен?Весь вид портит. Или скажите пожалуйста, как его убрать собственными усилиями??

Ссылка на комментарий

Создать решение для России по переселении в малоосвоенные земли, можно не только для неё, путём бонуса к миграции в малочисленные регионы(Сбирь, Туркестан). Лучше если под это будут подподать только провинции южной Сибири.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30833

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    16

  • IvPBay

    12

  • Fedorinio

    11

  • Karlov

    11

  • cleaner13

    9

  • MaDeR

    7

  • Pshek

    5

  • Robert_Edward_Lee

    5

  • Mihaello

    4

  • KnyaZzZz

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • eugin88

    3

  • cit

    3

  • Михаил Юрьевич

    3

  • Dobrak

    3

  • 19Dictator22

    3

  • AndrewTi

    3

  • Abdyabdya

    3

  • Voycek

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Falcssonn

    2

  • Fenixx121

    2

  • Koteiko

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...