Состав дивизий в HoI 3 SF - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Состав дивизий в HoI 3 SF

Рекомендованные сообщения

Raider1995

Помогите выбрать оптимальный состав дивизий за германию!

Мотодивизии: 3 мот. бр.,1 бр. САУ

Ср. танк. див: 2 ср. танк. бр.,2 мот. бр.

Пехотная дивизия: 3 пех. бр., 1 арт. бр.

Так нормально?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fishenzon

У меня почти такая же комплектация дивизий. Только в танковой я ставлю 3 танковый полка, один из которых сформирован из легких танков.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я в танковые дивизии ставлю 3 основных бригады и одну бригаду более легкую.Например, 3 средних, 1 легкая.

Ссылка на комментарий

Dark Knight

Нужно тогда хотя бы одну бригаду мотопехоты или моторизированной. Танки нуждаются в поддержке пехоты, а данные бригады не будут их даже тормозить.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Пехотная:2 пехоты,мех.пех.1 и 2 арты

Танки:1 тежёлая,2 средних,1 лёгкая или пт-сау

Мех.пехота:2 мех.,1 сау и 2 мото.

Ссылка на комментарий

GameForGame

инженеров добавляю к мото мех пехоте и к танкам. Обычный состав у танков 3 танка + мех пехота и инженеры.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Dark Knight
инженеров добавляю к мото мех пехоте и к танкам. Обычный состав у танков 3 танка + мех пехота и инженеры.

Также.

Ссылка на комментарий

neigrok

Пех - 3 пех, 1 арт, 1 пто

Мот\Мех - 3 мот\мех, 1 САУ, 1 инж.

Л.танк - 2 Лтнк, 1 мот\мех, 1 Броник, 1 инж.

С.танк\Т.танк - 1 Стнк\Ттнк, 2 мех, 1 птсау, 1 инж.

Горн\Морск. - 3 горн\морск, 1 инж.

Кстати, друзья, я весьма удивлен, что многие комплектуют танковые дивизии в 3-4 танка. Считаю это не очень разумным, ибо танки дают только хорошую защищенность и противотанковую атаку. Т.е., "сильнотанковые" дивизии становятся эффективны только в обороне, а в атаке как-то не айс, ибо пехотная атака у них "не алле". Танк на танк, как показывает практика, встречаются весьма нечасто. Да и потребление припасов и горючки ай-яй-яй.

Гораздо эффективней соединять танки с мех.пехотой. Это дает высокую противопехотную атаку, при сохранении неплохой противотанковой составляющей, и также сохраняет хороший балланс стойкости и защищенности. На случай встречи с танками, усиливаю их птсау.

Л.танки вообще за танки не считаю. Это быстрые дивизии исключительно для развития наступления и захвата ключевых пунктов, а не для затяжных боев. Но на случай боя, обязательно надо включить в такую дивизию 1 мот.пех. бригаду.

Ко всем мобильным\танковым дивизиям обязательно добавляю инженера. Это дает проходимость по разным типам местности, а также возможность атаковать через реку или на укрепления. Скорость у инженеров соответствующая. И кстати, тыкните на любую танковую дивизию и ужаснитесь параметрам "Движение\атака по болоту\реке\лесу". Без инженеров Ваши танки едут здесь со скоростью гарнизона. Инженеры правят этот ужас.

Зачем тогда мне инженеры в горн\морск дивизиях? Это спецназ, который используется для штурма укреплений через реку\море\горы. И инженеры тут как раз очень кстати, чтоб увеличить скорость, проходимость и штурмовую способность частей.

Общая тенденция как бы такая, что мобильные части совмещаются исключительно с мобильными, а пешие исключительно с пешими.

Ссылка на комментарий

Я как то посмотрел плюсы инженерных бригад. Очень даже существенно, особенно в обороне.

Играл долго, переигрывал различные партии, за различные страны.

Теперь у меня следующий состав дивизий:

Ударная танковая: 2ТТ+1ПД+1Арт+1Инж

Танковая: 2СТ+2МотПД+1Сау(РСЗО)

Легко-танковая: 3ЛТ+2МехПД

Пехотная: 3ПД+1Арт+1Инж

ВДВ: 5 ВДВ

МП: 4МП+1Инж

Формирование армий, Военных округов западного фронта:

Пехотный корпус:

5 пех дивизий (удерживают участок фронта в 2 провы(по 2 дивизии + 1 резерв(в место арт бригады может быть пво)))

Танковый корпус

2 ЛТ дивизии +2СТ дивизии +1ТТ дивизия.

Армия:

Простая: 3пех корп +1 танковый(+ по обстоятельствам могут быть какие либо спец. корпуса)

Ударная: 2пех корп +2 танковых

Таким образом армии в обороне могут быть побитыми только при очень многократном преимуществе противника при равных техах.

В наступлении ТТ прорывают фронт, СТ обеспечивают удержание прорваных позиций, ЛТ уходят в отрыв(при этом ЛТ как правило не учавствуют в прорыве и занятие прифронтовых провинций за прорваным фронтом, дабы не получить вынужденный "отдых")

Плюсы: Армия делится на различные группировки, которые в свою очередь выполняют возложенные на них функции на 5+)

Сохранение взаимодействия войск, четкое разделение труда. Высокая эффективность. Минимальное потребление горючки, при максимальной эффективности.

Присутствие бригад не дает ширины фронта, что позволяет использовать больше подразделений при атаках, при этом имея существенный + при ведении боя.

Минусы: Инженеры потребляют 0.1 горючки, что создает трудности при массовом использовании оных в пехотных дивизиях.(лечится прокачиванием теории снабжения)

Высокая стоимость производства Мехов в ЛТ.

Сложность формирования(много родов войск, для каждой нужно открыть свой тех + ждем 5 бриг в корпусе.)

Пользую данную схему формирования и очень доволен!

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Спасибо, очень ценная информация. А как обстоят дела на море и в воздухе? Как объединить несколько самолетов?

Изменено пользователем sergeanttlt
Ссылка на комментарий

GameForGame
Кстати, друзья, я весьма удивлен, что многие комплектуют танковые дивизии в 3-4 танка. Считаю это не очень разумным, ибо танки дают только хорошую защищенность и противотанковую атаку. Т.е., "сильнотанковые" дивизии становятся эффективны только в обороне, а в атаке как-то не айс, ибо пехотная атака у них "не алле". Танк на танк, как показывает практика, встречаются весьма нечасто. Да и потребление припасов и горючки ай-яй-яй.

Гораздо эффективней соединять танки с мех.пехотой. Это дает высокую противопехотную атаку, при сохранении неплохой противотанковой составляющей, и также сохраняет хороший балланс стойкости и защищенности. На случай встречи с танками, усиливаю их птсау.

Согласен насчет мех.пехоты, но мое ихмо и мои наблюдения таковы: что 3 танка лучше чем твой состав ибо не раз наблюдал ситуацию что с 2мя мех.пех. бригадами танки быстрее выпиливаются когда например идут котлы делать и противостоят большему числу дивизий.Для котлов ихо в самый раз.

Спасибо, очень ценная информация. А как обстоят дела на море и в воздухе? Как объединить несколько самолетов?

Размер стека

Каждое крыло после первой берет на себя значительную укладки казни. В связи с этим штраф, наиболее эффективный размер стека является просто одним крылом самолета (что составляет 100 истребителей). Из-за наложения штраф, вы не хотите иметь супер-стеки летали.Укладка штраф составляет 10% для каждого крыла выше первого. Наиболее эффективный размер стека, хотя нельзя сказать заранее, так как оптимальный сдвиг в сторону более высоких размеров стека тем больше бонусов Вы получаете от технологии, опыт и лидеров.

Примеры: с 0% дополнительных бонусов от технологии / опыта / лидеров, размер стека, который размещает наиболее удар в пять или шесть крыльев, с 30% премий становится семь крыльями и с 50% он становится восемь крыльев. Для получения дополнительной информации предоставлять Air_combat_reference.

Так как вы обычно хотят компромисса между эффективностью и эффективностью, вы должны согласиться на размеры стеков от четырех до шести самолетов.

Также имейте в виду лидера команды воздух пределов, которые имеют 4/8/12/16. Так обычно две нижние ряды абсолютно достаточно, но как только две группы работают в том же районе и может закончиться в тот же воздушный бой одного из двух лидеров воздуха следует поощрять соответственно, если такая ситуация происходит все чаще. Высшее рядах практически бесполезны, так как нет причин л игрок, чтобы эти огромные стеки с теми огромными штрафами.

Перевод в вики парадоксов. Как то один человек серьезно разбирающейся в игре в скайпо чате по сетевой игре выложил свою таблицу, где получалось, что самое идеальное и эффективное крыло состоит из 5 самолетов.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Спасибо! У меня не получается объединить самолеты. Как их выделить несколько штук? Они на одной базе у меня и все отдельно.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Спасибо! У меня не получается объединить самолеты. Как их выделить несколько штук? Они на одной базе у меня и все отдельно.

Справа вверху есть плюс, на него нажми и там в зависимости от опций будут показаны все подразделения твои и также атаки вражеские и твои. Вот можно там выбрать нужные тебе части и на один аэродром отправить. Далее обведи мышкой аэродром и таким способом всех можно в одну эскадрилью добавить.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
Справа вверху есть плюс, на него нажми и там в зависимости от опций будут показаны все подразделения твои и также атаки вражеские и твои. Вот можно там выбрать нужные тебе части и на один аэродром отправить. Далее обведи мышкой аэродром и таким способом всех можно в одну эскадрилью добавить.

Спасибо. У меня просто рядом войска были и при попытке выделения рамкой выделялись сухопутная армия. Перебазировал авиацию и объединил)

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
...

Сложность формирования(много родов войск, для каждой нужно открыть свой тех + ждем 5 бриг в корпусе.)

...

А с помощью изучения каких технологий можно увеличить кол-во бригад в корпусе?

Ссылка на комментарий

GameForGame
А с помощью изучения каких технологий можно увеличить кол-во бригад в корпусе?

Превосходство огневой мощи +1 бригада.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Скажите, а штабы лучше держать в сторонке или они тоже участвуют в боях?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Скажите, а штабы лучше держать в сторонке или они тоже участвуют в боях?

Толк от них только в иерархии и бонусов.

Ссылка на комментарий

antil08

Танки - 1ЛТ+2МОТ

Пехота - 3ПЕХ+1АРТ

В перспективе перейду на связку - 1СТ+2МЕХ, 3МЕХ+1САУ, 3МОТ+1САУ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37478

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    5

  • sergeanttlt

    5

  • Igorjan

    4

  • LLlauTaH

    2

  • Жорж

    2

  • Vadimster

    2

  • neigrok

    2

  • Dark Knight

    2

  • Devin

    2

  • max_bma

    2

  • Dale

    1

  • SQR

    1

  • Аркесс

    1

  • Razor_Ex

    1

  • cronosoldier

    1

  • Raider1995

    1

  • Diplomate

    1

  • MakB

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Fishenzon

    1

  • doc_i

    1

  • antil08

    1

  • Victor1974

    1

  • Alek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...