Состав дивизий в HoI 3 SF - Страница 3 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Состав дивизий в HoI 3 SF

Рекомендованные сообщения

Raider1995

Помогите выбрать оптимальный состав дивизий за германию!

Мотодивизии: 3 мот. бр.,1 бр. САУ

Ср. танк. див: 2 ср. танк. бр.,2 мот. бр.

Пехотная дивизия: 3 пех. бр., 1 арт. бр.

Так нормально?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vadimster

Всякая дивизия хороша на своем месте.

Общая логика такая: максимально использовать бонусы взаимодействия и командиров.

У меня планирование армии за страну начинаетса с анализа .csv файла командиров. Это предопределяет многое.

Так как Панзер Лидер дает бонус к бонусу (взаимодействию), то эти командующие на вес золота. А уж если они еще и мастера атаки... В этом отношени за нацистов играть одно удовольствие. У меня обычно все такие дивизии собраны в одну Танковую Группу Aрмий, где командиры на каждом(!) уровне Панзер Лидеры + Мастера нападения (командиры некоторых дивизий, правда, только Панзер Лидеры). Это стальная волна танков. К 1941 году набираетса вполне себе достаточное кол-во таких военачальников. Под них затачиваетса и общее производство войск.

Следовательно, все наши подвижные (не обязательно танковые) соединения формируем с бонусом взаимодействия и придаем правильных командующих. У меня получаетса что-то такое: 2 СТ + 2 Мот/мех + САУ.

Не стоит забывать, что разбрасываться танковыми дивизиами не стоит, ибо они:

а) дороги в постройке и эксплуатации

б) строятся долго

Пехотные соединения, кстати, можно тоже делать с бонусами (если им отводится роль на ключевых стратегических направлениях) путем добавления к ним САУ. Да, дорого, но зато эффективно.

Разнообразие войск -- радость стратега, планирующего операции за чашкой прекрасного Ерл Грея.

Ссылка на комментарий

neigrok
...Тогда не придется создавать танковые дивизии отдельно от пехотных. Войска будут взаимодействовать и у вас все дивизии смогут выполнять различные задачи...

У меня ощущение, что мы с Вами про разные игры говорим...

Игра построена таким образом, чтобы никакой "универсальный убер-пак" создать было невозможно. Любая компоновка дивизий (в т.ч. и морских и воздушных) всегда будет иметь массу недостатков и не везде применима. Речь в теме идет о наиболее оптимальных и распространенных компоновках, которые применяют игроки для разных задач, но главное, как базу комплектования армии в целом. Советы по созданию универсального пака, к тому же на основе бронетехники выглядят как минимум некомпетентно.

Бронетехника в игре обходится очень дорого и может действовать только в некоторых регионах и на весьма узких участках. Притом, желательно понимать четкую цель и план применения, иначе техника рискует превратиться в кучу дорогого, но бесполезного металла.

Если играть не в аркадном, а в нормальном режиме, притом на серьезной сложности, то можно весьма быстро оценить трудности применения техники в игре. Подробности расписывать долго не буду, основные заморочки кроются в дороговизне и времени производства, большом потреблении припасов, неудобном типе местности и проблемах с дорогами и снабжением.

Это не значит, что технику производить не надо совсем... Это значит, что техника тут не основной юнит, а скорее вспомогательный, для тех, у кого есть возможности для ее производства и четкое понимание применения.

Поэтому, давно уже всем понятно, что основным юнитом комплектования в игре является пешая пехотная дивизия... и никуда от этого не деться!

Ссылка на комментарий

Насчет дороговизны я бы поспорил. Например играя в "диес ирае" к сентябрю 1939 г. я построил 5 корпусов по 4 танковые дивизии и 2 мотостр. корпуса по 5 див. мотопех. и кучу пех. корпусов. В действительности у Германии было 5 танковых и вроде бы 2 мотострелковые див. к началу польской компании. А мотопехота на бтр была большая редкость, в связи с невозможностью строить большие кол-ва бтр. Поэтому батальон бтр был только у элитных дивизий , "Великая Германия" и др. Поэтому я и не играю в "Диес Ирае" больше, а предпочитаю "Апдейт мод". Там хоть танковые соединения действительно обходятся дорого и много других интересных вещей!

Ссылка на комментарий

metalhead
Помогите выбрать оптимальный состав дивизий за германию!

Мотодивизии: 3 мот. бр.,1 бр. САУ

Ср. танк. див: 2 ср. танк. бр.,2 мот. бр.

Пехотная дивизия: 3 пех. бр., 1 арт. бр.

Так нормально?

я делаю так:3 мех 1 рсау

3пех 1 реактивная арта

Ссылка на комментарий

В 11.10.2012 в 15:25, Igorjan сказал:

А мотопехота на бтр была большая редкость, в связи с невозможностью строить большие кол-ва бтр. Поэтому батальон бтр был только у элитных дивизий , "Великая Германия" и др.

Если что, в игре моторизированная бригада не подразумевает что внутри исключительно пехота на БТР. Даже на изображении бригады пехотинцы на грузовиках. 100% наличие БТРов подразумевается только у механизированных бригад\полков, и стоимость там соответствующая. И соответственно ванильные файлы локализации именно механизированным дивизиям присваивают имена "Великая Германия", "Дивизия охраны Фюррера", "Дивизия "Бранденбург" и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37476

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    5

  • sergeanttlt

    5

  • Igorjan

    4

  • LLlauTaH

    2

  • Жорж

    2

  • Vadimster

    2

  • neigrok

    2

  • Dark Knight

    2

  • Devin

    2

  • max_bma

    2

  • Dale

    1

  • Аркесс

    1

  • cronosoldier

    1

  • Erop

    1

  • Raider1995

    1

  • Diplomate

    1

  • MakB

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Fishenzon

    1

  • antil08

    1

  • Victor1974

    1

  • Alek

    1

  • GuderianHZ

    1

  • metalhead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...