Снять запрет на украинский язык на форуме? - Страница 34 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снять запрет на украинский язык на форуме?

***  

272 голоса

  1. 1. Вы житель Украины?

    • Да
      58
    • Нет
      203
  2. 2. Поддерживаете разрешение украинского языка на форуме?

    • Полностью поддерживаю
      62
    • Поддерживаю с ограничениями по разделам и темам
      57
    • Не поддерживаю ни в какой форме
      142


Рекомендованные сообщения

Salazar

Согласно форумным законам, использование любого языка, кроме русского, является правонарушением. Причем обсуждение всякого фуфла в РАД можно хоть на китайском, но серьезные подфорумы, в том числе игровые, используют исключительно русский язык. Одни страдают без украинского, другие утверждают, это не проблема. Давайте выясним, насколько нужна поправка о языке на форуме.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

Может и не понимаю, чего бы мне понимать?

Хорошая мысль.

Ссылка на комментарий

metalhead

А Бездушные_Мрази™ решили поиздеваться и не ставят спасибки, не поднимают репутацию..

копиаста пропалена, надо было мне про белое пальто ввернуть

Ссылка на комментарий

No Good
Результаты голосования - весчЪ субъективная!

Иначе почему те для кого "Одесса - неУкраина" голосуют за проукраинские партии?

Результаты голосования — фигня.

Проукраинские? Это, например, партия Регионов проукраинская?

Ссылка на комментарий

SCORE
Воу, скока гнили, при большом желании можно было бы даже засадить. Консул-то чем тебя обидел?

Ничем, ты не можешь в юмор? Это все даркпони и мягкие серединки копытца.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Проукраинские? Это, например, партия Регионов проукраинская?

Конечно проукраинская - партия Украинских буржуазных националистов (чуть ли не в классическом понимании этого термина) :wild:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

[light]
Хорошая мысль.
Может хорошая, а может и нет, чего ей быть хорошей?
копиаста пропалена, надо было мне про белое пальто ввернуть

Или нолеч_на_ёогурт™, что бы быть потлатым_мольцом™, а не мольцом_непредилах_чей_авторитет_врятли_кого_заинтересует™.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

metalhead
Ничем, ты не можешь в юмор? Это все даркпони и мягкие серединки копытца.

*Здесь вы прочли высокоморальную поучительную тираду наподобие этой*

Не обманывай себя и окружающих. По частоте твоих комментариев, касающихся более интимных черт пользователя Орен, можно сделать вполне однозначный вывод.
Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

SCORE
*Здесь вы прочли высокоморальную поучительную тираду наподобие этой*

Что? Я первый раз тебе что-то написал про даркпони. Поправь, это ведь ты герой эпопеи с таким интересным ресурсом, верно?

Ссылка на комментарий

Ustaše

Забавно, при СГС все бы давно улетели на 40 суток.

Ссылка на комментарий

metalhead
Что? Я первый раз тебе что-то написал про даркпони. Поправь, это ведь ты герой эпопеи с таким интересным ресурсом, верно?

Я сказал наподобие, а не точь в точь. Какбе упоминание этой "эпопеи" здесь ни к селу, ни к городу. Логично предположить, что ты просто не мог ввернуть ничего умнее и перешел на личности, использовав извращенную интерпретацию случая трехмесячной давности.

Забавно, при СГС все бы давно улетели на 40 суток.

И не говори, без нас фраеров совсем некому кашмарить стало

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

SCORE
Я сказал наподобие, а не точь в точь. Какбе упоминание этой "эпопеи" здесь ни к селу, ни к городу. Логично предположить, что ты просто не мог ввернуть ничего умнее и перешел на личности, использовав извращенную интерпретацию случая трехмесячной давности.

Узнаю ворчание жеводанского зверя, слегка замаскированное человеческим наречием.

Что можно было тебе ответить, если ты такую добрую, высококультурную шутку не оценил...

Ссылка на комментарий

Аркесс

Т.е у тебя официальная позиция, что Украина не такой лузер, как Польша?

100%. Украина - другой лузер.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
100%. Украина - другой лузер.

:blink: на Украине плохо только школьникам, которым мозги политика проела и выпускникам, которые решили не учиться и не работать. Конечно когда без денег в итоге сидишь - херово жить, страна виновник!

Ничего Украина не лузер, кто работает - тот и отдыхает и жизнь себе обустраивает. Даже туристы-русские говорят, что как минимум в Киеве народ довольно таки веселый и счастливый. А я был в Одессе, Львове и Харькове - там не хуже. Остальные все-равно в бедный Киев прутся, так что тоже счастливы))

А мнения по типу "мы от кого-то на 20 лет отстали", вообще не догоняю, чем мы отстали)) везде одна политика. А что не знаем - спрашиваем у соседей и в итоге вроде как, не отстаем :o

Ну, а насчет остального хохлосрача, вы все какашки B)

Знать языки в принципе полезно, главное не в ущерб другим языкам, особенно более перспективным. Для меня очевидно, что практичнее изучать польский сразу после русского, а не через украинский, который и так понятен. Сербохорватский тоже в принципе востребован на рынке труда (в туризме). А вот белорусский ничего, кроме расширения кругозора, не дает.

Вчера буквально почитал о хорватском и белорусском. Без украинского оба языка бы не понял, русский там и рядом не стоит по схожести(только с белорусским).

А польский, уже давно слушаю их радио и музыку, опять же, без украинского бы ничего не понял, русский бы не помог ) практически во всех славянских языках, есть схожесть с украинским, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ он сейчас как базовый для развития, но не русский, не смотря на то что говорю и думаю по-русски))

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ну, а насчет остального хохлосрача, вы все какашки

Необходим живительный хохлокост

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ничего Украина не лузер, кто работает - тот и отдыхает и жизнь себе обустраивает.

А Украина тут причем? Допустим, я, как и многие другие, прекрасно понимаю, что моя специальность будет востребована в любой стране, и учитывая разницу в зарплатах, с примерно похожим уровнем жизни. Так, может быть, благосостояние страны - это не только возможность устроиться на работу? Здравоохранение, образование, дороги, общественный порядок, уровень свобод?

Даже туристы-русские говорят, что как минимум в Киеве народ довольно таки веселый и счастливый. А я был в Одессе, Львове и Харькове - там не хуже. Остальные все-равно в бедный Киев прутся, так что тоже счастливы))

Выезжайте за Киев почаще, сразу радуга спадет. Вами названные города, включая Донецк и Днепр - тоже сытые и довольные. А вот в регионах зарплата 2000 грн считается неплохой (это 8 тыс руб).

Почему, например, обеспеченный человек не позволит себе роскошь лечиться в Украине? Да потому что ему здоровье дорого. А наши больницы - словно недавно заселенные заброшенные дома из дешевых ужастиков.

Почему я не могу учить ребенка русскому языку, смотреть фильмы в кинотеатрах на русском? Потому что какой-то упорыш в парламенте за меня решил, на каком языке мне лучше общаться и думать?

В ряде крупных городов нет или безбожно устарел крупный общественный транспорт, нет объездных или они в убогом состоянии, на качестве дорог экономят до такой степени, что новая трасса превращается в навозную дорогу через 2 месяца. Вот это - уже результат работы украинской власти.

Единственное, что в России совершенно то же самое, только с крабе и хачами. Такие колоссальные средства за счет сырьевого экспорта - и такой мизерный вклад в благосостояние граждан. Только подумайте, почему другие страны СНГ, не обладая таким же ресурсным потенциалом, не отстают в темпах развития от русской соседки. Разрыв должен быть огромным, но его нет.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Выезжайте за Киев почаще, сразу радуга спадет. Вами названные города, включая Донецк и Днепр - тоже сытые и довольные. А вот в регионах зарплата 2000 грн считается неплохой (это 8 тыс руб).

Почему, например, обеспеченный человек не позволит себе роскошь лечиться в Украине? Да потому что ему здоровье дорого. А наши больницы - словно недавно заселенные заброшенные дома из дешевых ужастиков.

Почему я не могу учить ребенка русскому языку, смотреть фильмы в кинотеатрах на русском? Потому что какой-то упорыш в парламенте за меня решил, на каком языке мне лучше общаться и думать?

В ряде крупных городов нет или безбожно устарел крупный общественный транспорт, нет объездных или они в убогом состоянии, на качестве дорог экономят до такой степени, что новая трасса превращается в навозную дорогу через 2 месяца. Вот это - уже результат работы украинской власти.

Сами власть выбирали. Я например на выборах даже голосовать не пошел, тыкали мне 200грн как буд-то я какой-то не знаю, бомжик :blink: А люди с радостью берут эти 200 грн и голосуют за кого сказали, как холопы бегают. Сначала пришла партия регионов, говори 300грн, потом БЮТ 350, за ними еще какая-то пришла и сказала 400 - какая-то взяточная гонка ваще. У олигархов мать их денег больше чем у рашки, украшки и белорашки вместе взятые, так деньгами раскидываться. А потом "ци рукы ничого нэ кралы"

А Украина тут причем? Допустим, я, как и многие другие, прекрасно понимаю, что моя специальность будет востребована в любой стране, и учитывая разницу в зарплатах, с примерно похожим уровнем жизни. Так, может быть, благосостояние страны - это не только возможность устроиться на работу? Здравоохранение, образование, дороги, общественный порядок, уровень свобод?
В России и странах СНГ в этом понимании все абсолютно так-же. Это уже.. культурный менталитет такой, мы поколениями княжить ставим не тех, кого надо бы) у Рашки путинские друзья подворовуют, у нас олигархия подставных зеков во власть протаскивает и тоже ворует. Дело не в стране, не в народе - а в правительстве.

Я же говорил о том, что Украина - хорошая :022: правительство гамно, да, но.. в семье не без уродов.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Ustaše
Судя по всему, какие-то важные глубинные механизмы ломаются. Вон, французы народ малость смешанный, но это уже даёт им буст к межрасовым бракам (такое впечатление, что их просто на любую экзотику тянет) и бонусы к толерастии. Францию мы уже, считай, потеряли. Примерно так, судя по всему, было и у арийских культур к востоку от Урала — чужаков не вырезали, в результате арийскую культуру туда возвращать пришлось аж русским. Вот и ваши поклонники черняво-смуглявого чуждого сброда больно агрессивно к нормальным славянам настроены. Чуют, видать, что представляют собой мангасов.

Может и есть, самого тянет на экзотику, в пределах разумного конечно, про нигритосок и азиаток речи не идет :D Хотя мб так и должно быть, у меня одноклассник был ультрасом-расистом (голубоглазый блондин к слову), прошло пару лет и вижу что он женат на египтянке.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

No Good
Почему я не могу учить ребенка русскому языку, смотреть фильмы в кинотеатрах на русском? Потому что какой-то упорыш в парламенте за меня решил, на каком языке мне лучше общаться и думать?

А я могу. В Одессе давно положили болт на все эти запреты.

Ссылка на комментарий

anarhist
Почему я не могу учить ребенка русскому языку, смотреть фильмы в кинотеатрах на русском? Потому что какой-то упорыш в парламенте за меня решил, на каком языке мне лучше общаться и думать?

Действительно,почему?Разве нет спецшкол с преподаванием на русском?Смотреть фильмы на русском?Это ваши проблемы,что русская диаспора не открыла специальный кинотеатр.С какого перепугу государство должно форсить забугорный язык?

Ссылка на комментарий

No Good
Действительно,почему?Разве нет спецшкол с преподаванием на русском?Смотреть фильмы на русском?Это ваши проблемы,что русская диаспора не открыла специальный кинотеатр.С какого перепугу государство должно форсить забугорный язык?

Нормальные люди поощряют изучение других языков, в отличии от упоротых поцреотов, которые кричат о важности мовы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104646

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    91

  • Praetor95

    78

  • Zheleznyak

    77

  • Крючков И.Ю.

    68

  • Белый Волк

    54

  • Dramon

    52

  • Salazar

    40

  • Мамай

    35

  • Адмирал

    28

  • Эквилибриум

    27

  • Ustaše

    26

  • [light]

    24

  • Dark Knight

    24

  • Kin

    22

  • No Good

    21

  • Василич

    21

  • Виагрантес

    18

  • лекс

    18

  • Мостовик

    18

  • anarhist

    15

  • ibnXattab

    15

  • MaslovRG

    15

  • feldwebel

    15

  • Zom

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...