Типы пользователей - Личный блог Spiritа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Типы пользователей

Какой тип пользователя ближе к тебе?   

48 голосов

  1. 1. Твой тип:...?

    • Суперпостер
      1
    • Постер-тролль
      1
    • Театральная драма
      0
    • мистер Помощник
      6
    • мистер Большие Бабки
      1
    • мистер Ненавистник
      3
    • Авторитет
      5
    • Клоун
      3
    • Гот/Неформал
      0
    • Старожил
      4
    • Мистер Правый/Левый
      4
    • Иммигрант/Расист
      2
    • Жертва/Нуждающийся в помощи
      2
    • Человек-Новость
      1


Рекомендованные сообщения

Spirit_ogo

Ниже следует примерная классификация типов личностей, которые могут повести за собой людей на форуме:

1 – Суперпостер. Этот парень постит массу пиксов и видео. Наиболее эффективный способ привлечь внимание – поместить (VIDEO) или (PIC) в заголовке постинга, чтобы посетители форума понимали, что их ждет внутри треда.

2 – Постер-тролль. Этот парень крайне надоедлив, постит карикатуры, оскорбляющие других участников форума, постит неадекватные комментарии и в целом ведет себя как «полоумный». Как это ни странно, люди тянутся к подобным неформалам и, как следствие, становятся более восприимчивы к маркетингу.

3 – Театральная драма. Два Никнейма крошат друг друга «в мясо» на страницах форума, привлекая при этом массу сторонних посетителей, которые вполне подготовлены к восприятию рекламы.

4 – мистер Помощник. Этот товарищ всегда на подхвате с ответами на вопросы других посетителей. Его ответы практичны и действительно помогают (т.е. это не ответы на глупые вопросы, которые не имеют реальной ценности или могут расцениваться как «троллинг»)

5 – мистер Большие Бабки. Или мистер Авто. Этот человек обычно постит фото своих материальных достижений, чтобы завоевать доверие тех, кто уважает мнимых победителей. Как следствие, они с интересом прислушиваются к «предположениям» мистера «Бабки», к сайтам или продуктам, которые он рекомендует. Недостаток: вести такую игру довольно сложно, нужно не переступить тонкую грань, за которой «крутой» превращается в «клоуна». Другой недостаток – враг в лице мистера Ненавистника

6 – мистер Ненавистник. Этот господин быстро реагирует на ошибки других и постит саркастические, язвительные или уничижительные комментарии, основанные на реальных фактах (ссылки на предыдущие посты жертвы практически обязательны), чтобы его самого не обвинили в «троллизме». Недостаток: нужно самому иметь достаточно ума, желчного интеллекта и чувства юмора, чтобы выступать в качестве изощренного Ненавистника. Стоит немного оступиться – и вы уже по уши в грязи. Худшие проявления ненавистников: 1) откровенный лицемер (так что следите за историей ваших постов) или 2) откровенный завистник (лучший способ попасть в эту категорию – ненавидеть «доброжелательно», т.е. ненавидеть стремление кого-либо решить свои проблемы).

7 – Авторитет. Этот товарищ редко делает посты о бизнесе. Ему это не нужно. Его деятельность широко известна, и он заслужил репутацию на этом форуме. Его уважают. Заслуженно. Довольно редкий тип постера.

8 – Клоун. Подобно троллю, этот товарищ постит массу ненужного хлама. Многие спекулируют на гей-ссылках, лести и других типах шутовства. Однако, несмотря на шутовской ореол, это неплохой способ маркетинга. Продается как имя, так и стиль постинга. Своеобразный бренд со всеми вытекающими отсюда плюсами. Недостатки: бывает довольно сложно воспринимать серьезно рекомендации от подобных людей, непонятно, где заканчивается юмор.

9 – Гот/Неформал. Можно составить бесконечный список характеристик подобных персон. Но ключевой момент – поймать свою волну: будь то татуировки или наркотики, сатанинская чушь или атеистический бред. Такой себе домашний Мерлин Мэнсон. Главное – выделиться из банальной толпы, которая ходит на работу, слушает традиционный рок, и т.д. Недостатки: непонятно, где провести граничную черту, иначе зайти можно очень далеко.

10 – Старожил. Этот гражданин любит напоминать другим об их возрасте и неопытности. Независимо от того, насколько преуспевающими могут казаться (или стараться выглядеть) молодые посетители, Старожил будет брюзжать о «молодежи» и вспоминать «добрые старые времена». Недостаток: можно заслужить ярлык «человека не у дел».

11 – Мистер Правый/Левый. Если вы держитесь в русле общественной жизни, можно попробовать этот тип постера. Такой товарищ совершенно не воспринимает аргументы оппонентов, гнет свою линию и не гнушается никакими методами, чтобы «заткнуть» противников. Независимо от выбранной стороны (Лево-Право) правила одинаковы. НИКОГДА не воспринимать аргументы противников. Факты, нюансы, сострадание – ВРАГИ этого типа постеров.

12 – Иммигрант/Расист. Фактически, это разновидность Клоуна. Иммигрант/Расист выбирает свою национальную черту и разводит вокруг нее «серьезную» клоунаду. Хотя это может быть оскорбительным для большинства людей, найдется аудитория, которой понравятся подобные проявления эмоций. Недостатки: слишком легко перейти черту дозволенного.

13 – Жертва/Нуждающийся в помощи. Эта персона ПОСТОЯННО постит призывы о помощи, но в последующих постах предлагает ссылки на СВОИХ спонсоров как решение проблемы. Метод Монгольской Орды Чингиз Хана. Часть армии посылалась против сильного фланга противника и имитировала бегство. Фланг противника начинал преследование… чтобы наткнуться на готовые к бою основные силы Монгольской армии. Недостаток: довольно сложно повторять этот трюк снова и снова, и не выглядеть при этом идиотом или не загреметь в игнор-лист.

14 – Человек-Новость. Постит новости или анекдоты, как будто он открыл розничный филиал программы "Вести" или "Аншлаг". Неоригинальный, но эффективный способ заводить обсуждения. Нужно постить новости, которые «задевают» читателей и воздействуют на их чувство юмора, вызывают симпатии, отвращение или ненависть.

Автор: Just Traffic. Перевод: Seva.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spirit_ogo

Я долгое время проводил подобные опросы на форумах, теперь интересует Ваше мнение. Лично я вывел, как по мне толковую, формулу соотношения этих всех типов на форуме, которая обеспечит постоянное общение и приток новых пользователей. Посмотрим как обстоят дела у нас на форуме...

Я себя отношу к троллям на этом форуме т.к. не имею мотивации заниматься тут научной деятельностью (почему? - а ради чего тратить своё время). Писать обзоры, исследования, тесты ... это все очень затратно как материально так и по времени. Тем не менее мне нравиться этот форум, и я хотел бы помочь в его продвижении но, необходимы радикальные изменения, которых, увы, сейчас не возможны.

Прошу всех принять участие в опросе...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я долгое время проводил подобные опросы на форумах
7 – Авторитет. Этот товарищ редко делает посты о бизнесе. Ему это не нужно. Его деятельность широко известна, и он заслужил репутацию на этом форуме. Его уважают. Заслуженно. Довольно редкий тип постера.

Судя по всему, на форумах о бизнесе. Да?

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

На других форумах да, я этим зарабатываю. Типу на заказ:)) Но на каждом форуме нужно играть свою роль... тут у меня другая роль:) а у Вас?

Ссылка на комментарий

[light]
2 – Постер-тролль. Этот парень крайне надоедлив, постит карикатуры, оскорбляющие других участников форума, постит неадекватные комментарии и в целом ведет себя как «полоумный». Как это ни странно, люди тянутся к подобным неформалам и, как следствие, становятся более восприимчивы к маркетингу.
8 – Клоун. Подобно троллю, этот товарищ постит массу ненужного хлама. Многие спекулируют на гей-ссылках, лести и других типах шутовства. Однако, несмотря на шутовской ореол, это неплохой способ маркетинга. Продается как имя, так и стиль постинга. Своеобразный бренд со всеми вытекающими отсюда плюсами. Недостатки: бывает довольно сложно воспринимать серьезно рекомендации от подобных людей, непонятно, где заканчивается юмор.
Я себя отношу к троллям

Spirit_ogo надоедлив? — Пожалуй.

Постит карикатуры? — Не видел ни одной.

Постит неадекватные комментарии? — Бывает, кто без греха.

В целом ведет себя как полоумный? — Все таки нет.

Вывод: Не '2 – Постер-тролль', по крайней мере по предложенному определению.

Этот товарищ постит массу ненужного хлама? — Пожалуй да.

Многие спекулируют [...] других типах шутовства? — Не совсем ясно что тут подразумевается, пусть будет — Возможно.

Вывод: Spirit_ogo ближе к '8 – Клоун'.

Остальные типы подробнее не рассматриваются, ввиду отсутствия каких-либо совпадений.

Ссылка на комментарий

Salazar
Но на каждом форуме нужно играть свою роль... тут у меня другая роль:) а у Вас?

А как насчет "в жопу роли - пишу, что хочу"? Такие варианты не рассматриваются? :mellow:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

Ну пусть будет клоун, значить нужно менять письма письма, благодарю за справедливую критику. А кто же Вы сударь?

Ссылка на комментарий

Salazar
Ну пусть будет клоун, значить нужно менять письма письма, благодарю за справедливую критику. А кто же Вы сударь?

Лайт - "типичный" гот/неформат (если верить твоей таблице). Правда, других "типичных" готов я никогда не встречал на форумах.

Ссылка на комментарий

[light]
А кто же Вы сударь?
Лайт - "типичный" гот/неформат (если верить твоей таблице). Правда, других "типичных" готов я никогда не встречал на форумах.

Вот видите, а мне показалось, что Мистер Ненавистник.

Ссылка на комментарий

Salazar

Вот видите, а мне показалось, что Мистер Ненавистник.

Написано, что ненавистник ссылается на факты и постит ссылки, чтобы не сойти за тролля. Ты же чмыришь народ без особых доказательств. А у неформатов главное - выделиться из серой презренной массы... Мне кажется, этот образ тебе как-то ближе и роднее B)

Ссылка на комментарий

Salazar
Salazar а ты тогда кто?

Понятия не имею. Тут все какая-то срань получается :unsure: Со стороны обычно виднее :023:

Ссылка на комментарий

[light]
Написано, что ненавистник ссылается на факты и постит ссылки, чтобы не сойти за тролля. Ты же чмыришь народ без особых доказательств. А у неформатов главное - выделиться из серой презренной массы... Мне кажется, этот образ тебе как-то ближе и роднее B)

А вот и не это там написано.

Что до выделения из серой презренной массы, так на стройке нужно не троллить и писать вежливо, что бы выделится. Так что это все инсинуации в мою сторону. Я такой же как все, я серая масса, я кучка биологического мусора на окраине вселенной и т.д.

upd: а раз не можешь найти свой тип из предложенных (я тож вот не могу), то это значит, что ты просто не можешь повести за собой людей на форуме. Это следует из этой цитаты:

Ниже следует примерная классификация типов личностей, которые могут повести за собой людей на форуме:

Раз тебя нет в классификации, то и вести ты не можешь. ;)

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Salazar

Я такой же как все, я серая масса, я кучка биологического мусора на окраине вселенной и т.д.

Поржал :lol:

upd: а раз не можешь найти свой тип из предложенных (я тож вот не могу), то это значит, что ты просто не можешь повести за собой людей на форуме. Это следует из этой цитаты:

Раз тебя нет в классификации, то и вести ты не можешь. ;)

Да, по ходу, мы с тобой просто УГ, даже если чем и выделяемся :020:

Ссылка на комментарий

[light]

Ты не понял. Что плохого, когда тебя не удалось засунуть в убогую антинаучную классификацию? Это все равно что париться на тему: ААА, у меня IQ ниже 110.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Spirit_ogo надоедлив? — Пожалуй.

Не пожалуй а так и есть, это надо постараться чтобы за сутки у меня появилось желание жахнуть банхаммером.

Ссылка на комментарий

Salazar

Ты не понял. Что плохого, когда тебя не удалось засунуть в убогую антинаучную классификацию? Это все равно что париться на тему: ААА, у меня IQ ниже 110.

Классификация не такая уж убогая. Я с легкостью могу найти некоторых из описанных представителей на этом форуме. Вот к примеру:

1 – Суперпостер. Этот парень постит массу пиксов и видео. - Зом.

4 – мистер Помощник. Этот товарищ всегда на подхвате с ответами на вопросы других посетителей. Его ответы практичны и действительно помогают. - Нимор.

6 – мистер Ненавистник. Этот господин быстро реагирует на ошибки других и постит саркастические, язвительные или уничижительные комментарии, основанные на реальных фактах. - Айон.

7 – Авторитет. Этот товарищ редко делает посты. Его деятельность широко известна, и он заслужил репутацию на этом форуме. Его уважают. Заслуженно. - Джерри.

10 – Старожил. Этот гражданин любит напоминать другим об их возрасте и неопытности. Независимо от того, насколько преуспевающими могут казаться (или стараться выглядеть) молодые посетители, Старожил будет брюзжать о «молодежи» и вспоминать «добрые старые времена». - БГ.

11 – Мистер Правый/Левый. Такой товарищ совершенно не воспринимает аргументы оппонентов, гнет свою линию и не гнушается никакими методами, чтобы «заткнуть» противников. - Приниго.

12 – Иммигрант/Расист. Иммигрант/Расист выбирает свою национальную черту и разводит вокруг нее «серьезную» клоунаду. - 0wn3df1x

Меня вовсе не расстраивает, что я не в списке. Это же маркетинговые клише, а не характеры реальных людей. Но факт в том, что они слизаны с реального поведения пользователей.

P.S. И IQ, кстати, у меня выше 110 :D

Ссылка на комментарий

SCORE

У меня появилась отличная теория.

Spirit_ogo и василич-антидот єто одно и то же лицо.

василич как бы альтер-эго предельно меркантильного спирита, что-то вроде темной стороны как Хайд и Джекил.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16984

Лучшие авторы в этой теме

  • Spirit_ogo

    11

  • [light]

    10

  • Salazar

    8

  • Дoбро

    7

  • No Good

    7

  • Лукулл

    5

  • Dobrak

    5

  • Isaac New

    4

  • Vicomte

    3

  • Yase

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • Жора

    1

  • 斯頓波

    1

  • Dramon

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Praetor95

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • MaslovRG

    1

  • Наполек

    1

  • Money

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • kalistor

    1

  • Ronnie

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...