Оружие. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оружие.

Очередной опросик. Про оружие.   

69 голосов

  1. 1. Каким оружием вы пользуетесь?

    • Одноручное + заклинание.
      11
    • Одноручное + щит.
      12
    • Двуручное.
      11
    • Заклинания в обоих руках.
      9
    • Лук.
      12
    • Рукопашка.))
      0
    • Одноручное в обоих руках.
      11


Рекомендованные сообщения

MaslovRG

Очередной опросик. Ну и обсуждаем по теме.

Сам пользуюсь раскладкой "меч + заклинание"(чаще всего исцеления). Меч на данный момент - хороший(улучшенный) небесный(взят из небесной кузницы соратников). Также изредка беру лук. Есть Гибкий Нордский и полученный по квесту Гильдии воров так называемый Соловьиный Лук.

П.С. Просьба написать каким именно оружием пользуетесь(например, эльфийский лук). В опрос не стал включать, т.к. получается слишком много.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Выбрал всё ж вариант оружие+заклинание. Хотя оружием является призванный меч. Почему такой выбор? потому что я не качаю кузнеца, совсем , а с прокачанным призывом меч неплохо дамажит и практически не жрёт запас сил.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Это же Скайрим! Даешь двуручным молотом по башке всякой твари!

Ссылка на комментарий

FireFox

Магия с двух рук. Чаще всего фаерболл или лечение.

Ссылка на комментарий

Yankee

Моего варианта тут нет, я бегаю с одноручными мечами в обеих руках. Такая комбинация позволяет молниеносно молоть врагов на фарш, но в то же время заставляет вести битву с сильными противниками очень осторожно, держа врага на расстоянии т.к. блокирование в таком случае невозможно.

Ссылка на комментарий

Я сначала заклинаниями в обоих руках, а потом первого убитого поднимаю некромантией.

Ссылка на комментарий

s1berian

Это Скайрим, ребят. Либо двуручная секира, либо топоры в обе руки. Ни каких луков, ни каких щитов, ни какой магии.

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior

Одноруч. + щит/магия(чаще щит)

С луком тоже люблю побегать.

Ссылка на комментарий

Ричард

Это от врага зависит.

Кто на тролля с мечом пойдёт? Огнемёт в две руки и вперёд :008: (то есть назад, ведь он бежит на тебя, а ты отступаешь)

А вот если эта скотина быстрее, ни мечом ни булавой его не взять и даже места мало(узкий коридор к примеру), то в одну руку Огненного атронаха, в другую питомца, призвал и бежать по подземелью, играя в кошки мышки, попутно поджигая, замораживая и т.д вражину.("стремительный рывок" в помощь). (к примеру по дороге на север от Рифтена есть форт наёмников, так вот у капитанши ихней, как оружие выступал эльфийский клинок она так быстро наносила удары, что в ближнем бою шансов не было, и вот так, играя в кошки мышки, Ричард носился с ней по всему форту :D ) Иногда могут помочь ловушки, по неизвестной причине колючая стена(та которая налетает на героя всякий раз при наступлении на спец. механизм) за раз валит даже оборотня.

А так в основном стандартный набор: Стальной щит и Имперский меч(ещё с Хелгена таскаю B) ), зачарованный на урон холодом. Но вовремя трудности в бою набор начинает меняться.

P.S. Мною замечена особенная тупость ИИ:


  • На лук. (признаюсь честно) половина боссов которых мне пришлось бить, просто не заметив меня(не видит, или глаз(индикатор) открыт не полностью) стояли и получали стрела за стрелой, как мишени в тире.
  • И на места до которых не может добраться NPC(на человечках не проверял, но с троллями, сферами, медведями работает). Он меня видит, но не может попасть туда куда я залез и убегает. Я делаю шаг в перёд(туда где он меня достанет) и он возвращается, шаг назад он уходит и так по кругу, пока огонь или лук его не успокоят.

Вот и выходит, что игра очень похожа на Пэкмена и кошки мышки, только здесь пэкмено-мышь - игрок и даёт сдачи ;) . Алгоритмы атаки смешны и предсказуемы.

P.P.S. Если кто не понял самые частые тактики используемые мной это: описанные выше "кошки мышки" и тактика кавалерии(пришёл, ударил, убежал. Повторяю до победного конца ;) )

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Oobaneko

По разному, мой набор - Меч+щит, кинжал (если прирезать кого), заклинания в обоих руках (либо пулемёт файрболов, благо роба архимага и маска Морокеи позволяет, либо хилка и файрбол), лук (просто пострелять или из укрытия), двуручки (если врага на расстоянии надо держать).

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ну раз уж заговорили о тактиках... метелить противника мечом пока не прокнет добивание и постоянно хилить себя =Р если противник сносит одним ударом 50%+хп, то одеваем амулем талоса и бегаем под замедлением времени. Эффектно и эффективно.

правда если вы особые извращенцы. то можно убить противника используя ловушки вокруг, это весело даже.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Жора

Да всё пробовал уже. Из перечисленного, кроме призывного оружия, хотя тоже пробовал, только воином-кузнецом и соответственно оно было не эффективно в сравнении с привычным.

Что не пробовал и не перечислено:

1. Тактика вора-отравителя. Зачем кого-то долбить железяками, когда можно подкрасться украсть оружие или отравить? Кое-кому вообще можно сердце вынуть. А лучше прокрасться мимо в невидимости и избежать всех неприятностей. Ну а если уж припрут или там дракон, то мажем ядом стрелы (хотя это уже пробовал конечно, но всё-таки у меня никогда не было воровства).

2. Тактика мага-иллюзиониста. Зачем вообще марать свои руки? Пусть враги будут одурманены вашими чарами либо пусть убегают в ужасе или даже изничтожают себя сами в приступе безумства!

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Здесь иллюзия не так востребована ,на мой взгляд. В обливионе была проблема с доспехами, которые постоянно ломались ,а чинить их было накладно + закрытие однотипных врат обливиона ,ради которых и стоило изучать невидимость, чтобы добегать до сигильского камня. Здесь же процесс менее однообразен , да и доспехи неубиваемы, так что школа восстановления наше всё.

Никто кстати не находил в скайриме оружия, которое было создано just for lulz?

Ну как например булава милосердия(как то так) в обливионе, которую можно было купить у анвильского кузнеца.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Жора

А так мне больше всего двуручное доставляет. Им драться интересно и против одиночек и против толпы и драконов. Только магов бить не очень, либо добежал либо труп.

Ссылка на комментарий

FireFox
Это Скайрим, ребят. Либо двуручная секира, либо топоры в обе руки. Ни каких луков, ни каких щитов, ни какой магии.

Я пробовал играть боевым магом в тяжелой броне. Слишком просто получилось, я думаю если взять двуручную секиру или оружие в обе руки, буду вообще всех раскидывать налево направо. Так что играю только магом без брони и оружия и только на мастере.

На лук. (признаюсь честно) половина боссов которых мне пришлось бить, просто не заметив меня(не видит, или глаз(индикатор) открыт не полностью) стояли и получали стрела за стрелой, как мишени в тире.

И на места до которых не может добраться NPC(на человечках не проверял, но с троллями, сферами, медведями работает). Он меня видит, но не может попасть туда куда я залез и убегает. Я делаю шаг в перёд(туда где он меня достанет) и он возвращается, шаг назад он уходит и так по кругу, пока огонь или лук его не успокоят.

Да баланс в игре ужасный, звери всё время застряют посреди поля и не реагируют на игрока спокойно получая стрелой или магией по наглой морде, скорее бы патч вышел, только боюсь он как всегда особо ничего не изменит.

Никто кстати не находил в скайриме оружия, которое было создано just for lulz?

Ну как например булава милосердия(как то так) в обливионе, которую можно было купить у анвильского кузнеца.

Это которая здоровье что ли восстанавливала?

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Это которая здоровье что ли восстанавливала?

Да да, ей нельзя было убить, пока не истратится весь маг. заряд)

она еще запас сил понижала , жаль что здесь этой фичи нет (понижения запаса сил) так бы можно было пинать обессиленные тела противников... =(

Очень весело кстати надыбать разрушитель заклятий и с ним идти месить драконов. Пафосненько выглядеть битва начинает, а не как тупое затыкивание дракоши. Создаваемый оберег непробиваем для драконьего дыхания ,так что мы можем героически превозмогать, прикрываясь щитом.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Лук, даже в ближнем бою. Иногда для разнообразия пускаю молнии и оживляю мертвецов :)

Ссылка на комментарий

Оружие в данный момент: "эльфийский двуручный меч поедания", 10 ед. здоровья врага усваивается за 1 удар. В дальнем бою: луки, помазанные каким-нибудь токсичным ядом.

Ссылка на комментарий

Только двуручные молоты, только Скайрим.

Ссылка на комментарий

Жора
Только двуручные молоты, только Скайрим.

О, да. Только у них есть куча минусов. Во-первых анимация такая же как у топора, отрубание головы выглядит просто нелепо :( Во-вторых у них урон в секунду выходит меньше чем у двуручных секир. И в главных - они слишком медленные, драться удобно только под криком повышающим скорость атаки. Самую красивую вещь: связку блок -> контрудар удар древком, прерывающий атаку противника и на время оглушающий его -> силовой по башке просто не успеваешь провернуть.

Вообще жалко, что боёвке они так мало внимания уделили. У магов нет эпической магии, только примитив, даже добиваний они не увидят. А бойцам таки механика слишком топорная, извиняюсь за коломбур. Например, двуручным оружием было бы весьма практично проводить удары по ногам противника, а не дубасить по щиту. Самое обидное это за лучников - ну вот сделать урон зависящим от части тела точно они могли, в Фаллауте было. А так награды за красивый выстрел никакой, враг умрёт от выстрела в ладошку... или скажем в колено :) .

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11235

Лучшие авторы в этой теме

  • йцукенгшщз

    4

  • Жора

    3

  • Аркесс

    2

  • FireFox

    2

  • DarkArcher

    1

  • sid06

    1

  • Bes

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • hyper

    1

  • Yankee

    1

  • Gfm-89

    1

  • Ричард

    1

  • slip

    1

  • MaslovRG

    1

  • Gensek

    1

  • Oobaneko

    1

  • Oven

    1

  • Apollo11

    1

  • Sayfer

    1

  • Оружейник

    1

  • Раймон Темный

    1

  • mr_john

    1

  • Владимир Ленин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...