Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1320 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex2411
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Такая процедура.

 

Какая "такая"? Где в законах написано, что мат разрешён в цитатах? Похоже вы уже не знаете, какую бы отговорку ещё придумать.

Муцухито первый пред получил за то, что спросил, есть ли нарушение в слове, а второй за цитирование ссылки с этим словом. Получается, ему нельзя задавать такие вопросы, а [некоторым] цитировать мат и спрашивать о наличии нарушения можно, так выходит?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Какая "такая"? Где в законах написано, что мат разрешён в цитатах? Похоже вы уже не знаете, какую бы отговорку ещё придумать.

Объясняю подробнее:

Допустим я напишу мат. Вы это мое сообщение с матом процитируете. Предупреждение получу я, а в вашем сообщение (в цитате) модератор удалит совершенное мной нарушение. 

Но так как Ваше сообщение подверглось редактированию, то модератор обязан указан причину вмешательства в Ваше сообщение.

Почему второй пользователь (в моем примере это Вы) не получает пред? Вы не обязаны проверять на нарушения те сообщения которые цитируете. Вы же не модератор чтоб определять где есть нарушение, а где нет.

По Вашему это неправильно?

А представьте если один пользователь напишет например сообщение с ксенофобией и его сообщение процитируют 20 человек. Всем, двадцать одному пользователю, давать пред за ксенофобию?))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Alex2411 сказал:

Муцухито первый пред получил за то, что спросил, есть ли нарушение в слове, а второй за цитирование ссылки с этим словом. 

Ай, такой  важный вопрос был..

Прямо не обойтись без этого слова.. что же делать, как дальше жить))

Если  так хотелось спросить то что может нарушить правила - обратись в личку.

Даже получив первое предупреждение он не отправился в тюрьму, не получил какие-либо ограничения. В случае несогласия с выданным предупреждением можно было обжаловать его уже без упоминания этого слова. Например сославшись на скриншот с нарушением.

Ссылка на комментарий

Alex2411
14 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Объясняю подробнее

 

Это ваша собственная трактовка. Говоря простоым языком - домыслы. Я спрашивал о законах. В которых ничего подобного нет. И в одном случае вы натягиваете предельно формальный пред за цитату(!) под спойлером(!!) с предупредительным заголовком(!!!), что там содержится брань, а в другом случае покрываете явное нарушение (ага, можете и мне напомнить про "клевету") под надуманными предлогами.

Ладно, всё ясно, очередной образчик адекватности здешней модерации.

 

P.S. Знаете, я ничего плохого не могу сказать о форумчанине Aurelius36 и воспринимаю его в целом положительно, но вот о модераторе Aurelius36 уже набралась целая коллекция разных слов.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Alex2411 сказал:

 

Это ваша собственная трактовка. Говоря простоым языком - домыслы. Я спрашивал о законах. В которых ничего подобного нет. И в одном случае вы натягиваете предельно формальный пред за цитату(!) под спойлером(!!) с предупредительным заголовком(!!!), что там содержится брань, а в другом случае покрываете явное нарушение (ага, можете и мне напомнить про "клевету") под надуманными предлогами.

Ладно, всё ясно, очередной образчик адекватности здешней модерации.

Хорошо. Давайте так поступим. Киньте на то сообщение (в котором я удалил нарушение в цитатах) жалобу "укрывательство нарушения". Эту жалобу рассмотрят вышестоящие модераторы на предмет нарушения "Кодекса модератора".

Спойлер

1. Укрывательство нарушений - это совершение модератором определённых действий в целях сокрытия или помощи в сокрытии нарушений на форуме.

 

2. При обнаружении данного случая, Премьер-министр, ФСБ или Вице-президент выносит модератору выговор и фиксирует его в теме " Публикация выговоров "  с указанием проигнорированного нарушения. После двух подобных выговоров в течение полугодия, обнаруживший второй такой случай модератор (Премьер-министр, ФСБ или Вице-президент) лишает такого пользователя модераторской должности, оформляя ему предупреждение по Правилам оформления санкций.

Вышестоящие модераторы запросят оригинал сообщения и все изменения в нем. Будет проверка правомерности моих действий.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Alterus
14 минуты назад, Alex2411 сказал:

Это ваша собственная трактовка. Говоря простоым языком - домыслы. Я спрашивал о законах. В которых ничего подобного нет.

Этой трактовке знаете сколько лет? Она была здесь ещё до того, как я занял впервые должность префекта 5 лет назад. И я всегда придерживался этого правила на всех должностях и никогда никаких проблем не возникало. По-любому это самый адекватный подход к модерации, ибо наказывать за то, что в цитату случайно затесался мат, является полнейшим бредом как по мне.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Хорошо. Давайте так поступим.

 

Нет, не хорошо, и так мы поступать не будем. Во-первых, я никогда не кидаю жалобы. Во-вторых, отлистните назад и почитайте про "модераторскую солидарность", за которую вы недавно отмазывали своего соотечественника. Странно было бы увидеть справедливое рассмотрение. И главное: я не задаюсь целью доставить лично вам неприятности. Данный случай - типичный пример здешней модерации - беззубой, предвзятой и лицемерной. Это не вы такой, это система такая. Ромик прав.

 

1 час назад, Alterus сказал:

наказывать за то, что в цитату случайно затесался мат, является полнейшим бредом

 

О, вот и "защитники" подтянулись. Вы читали то исправленное сообщение, где "в цитату случайно затесался мат"? Вы видели, сколько и чего там "затесалось"? Явно не читали и не видели. Но не разобравшись в вопросе, опять навязываете своё особоценное мнение. При этом натянутый и бессмысленный пред Муцухито вы "почему-то" полнейшим бредом не считаете. Лицемерие как оно есть, высшей степени очистки.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Alex2411 По крайней мере я не ною в приёмной по каждому поводу и не плююсь желчью по надуманным причинам. Будьте добрее и люди к  вам потянутся. Муцухито пред был выдан по моему личному мнению верно, нечего приводить примеры мата в темах, где он запрещён.

Ссылка на комментарий

enot1980

@Alex2411 дорогой друг.  И @Aurelius36 И Альти  правы. Всегда убирались нарушения  из цитируемых  постов без  вынесения предов  цитирующих пользователей.. Пред получал только цитируемый  пользователь., как  лицо нарушившее   законы или конституцию форума. С уважением енот1980.

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Alterus сказал:

@Alex2411 По крайней мере я не ною в приёмной по каждому поводу и не плююсь желчью по надуманным причинам. Будьте добрее и люди к  вам потянутся. Муцухито пред был выдан по моему личному мнению верно, нечего приводить примеры мата в темах, где он запрещён.

Тут вопрос в причислении слова к бранным. Очень уж сомнительно.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Александрович сказал:

Тут вопрос в причислении слова к бранным. Очень уж сомнительно.

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. 

Было установлено что это "брань*, преды не отменяли. (Сообщения, с попытками обжаловать отправляли в мусорку). Это все есть в "архивах" форума.

Сомневаюсь что целесообразно каждый раз повторять аргументы сторон.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Было установлено что это "брань*, преды не отменяли.

А когда установили?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Александрович сказал:

А когда установили?

Последний раз "жесткое обсуждение" было приблизительно на рубеже 15-16 года. До этого это слово периодически использовали на форуме с переменным успехом. Но после последнего обсуждения форумчане перестали его употреблять (по крайней мере массово)

Там был хороший комментарий зачем оспаривать законность этого слова))

"Чтоб потроллить модеров" (приблизительная цитата)

Ссылка на комментарий

enot1980
5 минут назад, Александрович сказал:

А когда установили?

Движок  форума автоматически меняет так мат .  Это было установлено в прошлом созыве.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, enot1980 сказал:

Движок  форума автоматически меняет так мат .  Это было установлено в прошлом созыве.

К сожалению движок форума не всю брань скрывает. В нем немного комбинаций и то только основных матов. Не говоря уже о всей брани и производных комбинациях.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Там был хороший комментарий зачем оспаривать законность этого слова))

"Чтоб потроллить модеров" (приблизительная цитата)

Прелестный коммент.

 

3 минуты назад, enot1980 сказал:

Движок  форума автоматически меняет так мат .  Это было установлено в прошлом созыве.

Эх... а сколько ещё дивных созвучных слов пропустили синоним пряжки для ремня, происходящий от немецкого Blech, название итальянского города, с падающей башней, обозначение движение на транспорте...

Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, enot1980 сказал:

Всегда убирались нарушения  из цитируемых  постов без  вынесения предов  цитирующих пользователей

 

Я знаю, но это совершенно другой случай. Здесь цитируемый пост - это не часть диалога, куда "случайно затесалась брань", это многократное умышленное цитирование именно нецензурщины как таковой. Пользователь знал, что это брань и акцентировал на этом внимание. При этом даже не попытался хоть как-то скрыть спойлером с предупреждающим заголовком. Это первое.

Второе: разве нельзя было обойтись без цитирования мата? Что мешало подать жалобу через сервис или отписаться здесь, но не цитировать, а дать ссылки на сообщения с нарушениями? В то же время, Муцухито, задавая вопрос, постарался и скрыть, и предупредить о брани в цитате под спойлером, да и сам характер его вопроса не предполагает намёки - нужно было указать точное слово. Другими словами, у Муцухито не было умысла, из его действий это очевидно. Однако за свой насколько возможно причёсанный вопрос он получает пред, а другой персонаж в куда худшем случае - нет.
Я бы не стал поднимать эту тему, если бы имело место только первое или только второе. Но когда в течение одного дня от одного и того же модератора я вижу вот такую вызывающе избирательную модерацию - в одном случае "по закону", в другом "по понятиям" - я не собираюсь быть "добрее"(с).

Ссылка на комментарий

Alex2411
34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Вот что бывает когда брань нецензурится)) (Открыть)

 

'facepalm'

Нецензурщина блокируется Роскомнадзором из-за нарушения статьи №334-ФЗ о продаже земельных участков? Вы бы хоть проверяли, что постите.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

'facepalm'

Нецензурщина блокируется Роскомнадзором из-за нарушения статьи №334-ФЗ о продаже земельных участков? Вы бы хоть проверяли, что постите.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2118664

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...