Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2) - Страница 101 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2)

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Тема, предназначенная для обсуждения скорого выхода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А именно обсуждения локализации, и предстоящего перевода.


 i 

Напомню, Крестоносцы 2 выходят 7 февраля.
 

Соответственно, до выхода игры остаётся меньше месяца.

На Paradox Плазе были высказаны предположения о выходе "демо" игры за неделю до официального выхода игры.

В дэмо будут располагаться самые "обобщённые" файлы для локализации.

А именно :

Династии.

Имена Персонажей.

Черты и характеристики.

Основные эвенты и их описание.

Также, по вопросу локализации, разработчики ответили однозначно - выход стоит ждать на Испанском, Немецком, Французском и Английском.

Русского в локализации не ожидается.

По информации с официального форума, локализация не проводится на иные языки из-за сложности перевода, и обилия информации.

Предполагаю необходимым начать набор желающих принять участие в форумной локализации.

Все кандидатуры на участие утверждаются лично модератором раздела - Префектом Гильдии Переводчиков - Jwerwolf

Изъявили желание участвовать:

MaKaPoH

Jwerwolf

kalistor

Starfer

GLaz

venigo

miv79

Кецаль

CityLove

Александр Венизельский

Yankee

Дон Антон

Inferion

Slavker

Стучитесь в скайп, добавим в общий чат.

Изменено пользователем Jwerwolf
Добавил список желающих.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red Khan
Кроме того, проценты в шапке темы весьма условны - в них изначально не учитывались имена персонажей, с которыми такой же геморрой.

А что, с европейскими именами тоже геморрой? Я думал что с европейцами всё легко - Википедия, плюс для некоторых языков есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а вот мне пришлось построчно сравнивать английский и русский переводы "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", искать главы, где упомянуты печенеги, в трактате "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", и использовать разные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

Ссылка на комментарий

Гамлет Принцдатский
.

Мдааа... Америка с большой буквы, а Россия и не Россия вовсе, а "рашка" с маленькой буквы... Откуда такие уроды берутся, которые так к своей родной стране относятся?

Ну, Россия не моя родина, я родился в Советском Союзе. И то как я пишу название стран совсем не говорит о моем отношении к ним, может просто спешил. Да, кстати, сам ты урод, поцреот недоношенный.

Ссылка на комментарий

drdollar


 i 

bear12345, Гамлет Принцдатский выношу вам предупреждение. Ведите себя по-человечески, а гадить - в песочницу у дома!
 
Ссылка на комментарий

grayback
Ну, Россия не моя родина, я родился в Советском Союзе...

Может вы не в курсе, но Россия является правоприемницей СССР или вы в какой другой республике союза родились?

Ссылка на комментарий

Хватит вам спорить,давайте жить дружно :D

Ссылка на комментарий

В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает? (с)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Это разговорное. Там всё прекрасно написано. Перечитывайте пока не поймёте смысла.

Ссылка на комментарий

Префекты, если ещё нужна помощь в переводе Crusader Kings, я могу предложить свою. Знание английского на уровне школы в пределах "хорошо", со словарём и гуглом на "отлично" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ryazanov

Перевели уже все

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Здравствуйте уважаемые переводчики, Огромная вам человеческая благодарность за прекрасное творчество и за ваш нелёгкий труд , большое вам спасибо! Хотелось бы задать вам вопрос, касаемый данной игры, (только громко не смейтесь ), подскажите мне пожалуйста, как в Crusader Kings 2, захватывать вражеские земли, не очень понятно. Позвольте ещё выразить Вам слова глубокой искренней благодарности за Ваш ТРУД!!!! Огромное вам человеческое спасибо! Желаю Вам всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий

ryazanov

вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

drdollar
Префекты, если ещё нужна помощь в переводе Crusader Kings, я могу предложить свою. Знание английского на уровне школы в пределах "хорошо", со словарём и гуглом на "отлично" :rolleyes:

могу предложить перевода мода "Принц и Лорд" - это действительно актуально

Ссылка на комментарий

tabularasa

Не нашел кнопку "Спасибо" на форуме - подскажите, где она :)

Выражаю уважение людям, которые, имея возможность (способность) играть на английском, тратят личное время на перевод игры для других B)

Перевели уже все

Можно начинать рефрешить страницу? ))

Ссылка на комментарий

Lo6a4evskiy
Можно начинать рефрешить страницу? ))

Еще верстка же, вычитка.

Ссылка на комментарий

Ну да, еще и платного образования не хватает. В 11 (а у некоторых и в 9) классе и так оно практически присутствует - репетиторы и прочее. А если ввести, то "поборы" никуда не денутся.

И не сравнивайте Запад и Россию. Здесь даже с высшим образованием на работу устроиться нелегко, а уж толпы необразованных школьников точно никто брать не будет. Да и сами подумайте: она им эта учеба сдалась? Особенно платная? Так и будут сидеть на шее у родителей.

Да и еще: не каждая семья в России обладает достаточным заработком, чтобы платить за обучение ребенка (а часто и нескольких). Так что пусть сначала повысят до приличных размеров З/П и пенсии, а уж потом что-то вводят.

А вообще, образование - это такое социально "благо", которое нормальное государство обязано предоставлять бесплатно.

Да, я наверное погорячился, но не пойму, почему тогда народ голосует за Путина? Почему многие верят в "Сказку про доброго царя", мол Путин не может сам следить за всеми ментами, чиновниками и другими заядлыми взяточниками? Неужели у нас совсем нет, даже теоретически достойных кандидатов? Путина выбирают из-за отсутствия альтернативы. Я бы проголосовал с удовольствием за Федю Емельяненко или за Лещенко))))

Не флудеров, а участников дискуссии на очень актуальную тему ;)

Штаты давно сидят уже на неперспективной системе аттестации - тестовой. У них каждый второй выпускник университета не может найти работу по специальности, поэтому там все хватают кредиты на переобучение и поэтому у них проблемы с госдолгом. Так что не надо на США равнятся, равняйтесь, действительно, на шведов B)

Вот с Америкой ты зря так, там богатенькие и так не сильно напрягаются на экзаменах, а подрабатывают на колледж те, у кого родители не способны заплатить за учебу ребенку, или же просто не хватает. В любом случае, свободное время, которое должно уходить на учебу уходит на работу, а это не есть хорошо. И вообще система образования в штатах хуже чем в рашке, куда более хороший пример, это канадская или шведская системы образования.

Да уж, давненько я не следил за всеми этими делами, нужно будет почитать о шведском образовании.

Мдааа... Америка с большой буквы, а Россия и не Россия вовсе, а "рашка" с маленькой буквы... Откуда такие уроды берутся, которые так к своей родной стране относятся?

Ну ты тоже выбрал не лучший способ отстаивать свое мнение. А с другой стороны, кому ещё позволять критиковать Россию, как не её родным сыновьям? И потом, даже если это и его отношение к Родине, то он наверняка не имел в виду её просторы, богатства, великий и могучий язык, народ, а скорее выражал призрение к медвепутам и всемпродажным политика разворовывающим и гноящим её.

Ссылка на комментарий

Политосрач развели, блин

Ссылка на комментарий

VaeVictis
А что, с европейскими именами тоже геморрой?

Со всеми именами проблемы, например я только недавно узнал, что Людовики были Луи. Сам переводил литовцев, а, так как я беларус, думал, что литовских князей переведу быстро, я ж их лет 5 на истории учил, а нет, парадоксы откопали всяких чиновников, дальних родственников и прочих неизвестных людей, кроме того за основу взяли литовский вариант, а он нееемного отличается. Например, я не догадался, что Algirdas это Ольгерд.

Изменено пользователем VaeVictis
Ссылка на комментарий

Podsolnuh

Я дико извиняюсь за офф-топ, но не вынесла душа поэта

Да, я наверное погорячился, но не пойму, почему тогда народ голосует за Путина? Почему многие верят в "Сказку про доброго царя", мол Путин не может сам следить за всеми ментами, чиновниками и другими заядлыми взяточниками?

Ну конечно может, Путин ведь Всемогущий и Всеведующий. Просто при этом ещё и Презлющий. Сектанты такие сектанты)))

выражал призрение к медвепутам и всемпродажным политика разворовывающим и гноящим её.

Мне казалось, что описанное вами называется ПЖИФФФ. А вот "рашка" это как раз презрение к вами перечисленному: "её просторы, богатства, великий и могучий язык, народ".

Изменено пользователем Podsolnuh
Ссылка на комментарий

Меня жутко интересует перевод мода "Принц и лорд". Без него играть уже совсем не хочется, поэтому мне придётся использовать английскую версию несмотря на скорое завершение перевода самой игры, ибо некрасиво будет ставить не переведённый мод на русскую версию игры.

Изменено пользователем Basilio
Ссылка на комментарий

drdollar
Меня жутко интересует перевод мода "Принц и лорд". Без него играть уже совсем не хочется, поэтому мне придётся использовать английскую версию несмотря на скорое завершение перевода самой игры, ибо некрасиво будет ставить не переведённый мод на русскую версию игры.

А кто Вам запрещает помочь нам с переводом?

Ссылка на комментарий

А кто Вам запрещает помочь нам с переводом?

Моя лень.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,671
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 661973

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    187

  • Jwerwolf

    180

  • Кецаль

    118

  • Chaosling

    99

  • VaeVictis

    78

  • Killen

    62

  • Greeg

    57

  • Le6ka

    34

  • Timurus

    32

  • iam2989

    31

  • Angry_dwarf

    30

  • Red Khan

    28

  • MaslovRG

    28

  • lavpaber

    28

  • artkov

    27

  • Germes

    25

  • Aushvice

    25

  • Ginto

    25

  • Аркесс

    23

  • Steelhawk

    22

  • Ferrat

    22

  • Dramon

    21

  • MaKaPoH

    20

  • Tyrokk

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...