Ваше отношение к Николаю II - Страница 10 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше отношение к Николаю II

Рекомендованные сообщения

Geremande

Какого ваше отношение к этому человеку? Я о нем знаю куда больше, чем о других правителях, и мнение мое о нем постоянно менялось. История многое умалчивает, но мое мнение о нем положительное (сложное). Естественно, он допустил много ошибок, как же без них...

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Санта-Анна
Как он подключил к своим грязным делам полицейских, которые арестовывали невиновных и затем фальсифицировали дела.

Как в 1937-м? :)

Граждане "красные": если коммунизм и Сталин - хорошо, то царь, приведший страну к революции - ваш бог по определению. Что за ненависть? Вы потеряли Россию? Но вы же за СССР, или нет?

Вообще же дискуссия ведется на очень "серьезном" уровне. По принципу "сегодня в кране нет воды - виновато проклятое царское правительство сто лет назад".

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Как в 1937-м? :)

Вообще же дискуссия ведется на очень "серьезном" уровне. По принципу "сегодня в кране нет воды - виновато проклятое царское правительство сто лет назад".

Дело Бейлиса. За это Николаю.

Не забудем, не простим!

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Дело Бейлиса. За это Николаю.

Не забудем, не простим!

А Сталину за Михоэлса и Мейерхольда прощаете?

Ссылка на комментарий

Дохтур
Как вы объясните лучшее в мире образование?

А вот как сказать... Она была чертовски перегружена. Мой преподаватель по педагогике - Борисенков В,П. - вице-президент РАО(ЧСВ левел ап), ещё в советское время, вернувшись из ЮНЕСКО, зачитывал доклад о проблемах советской педагогики и преподавания. Если хочется - могу распросить препода по-подробней, почему же советская система не была самой лучшей(как ни странно, самой лучшей системы не существует - просто ещё не придумали. Самая применимая - есть, но лучшей - нет)

Простите за офф-топ.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Отдал бы престол Михаилу по его совершеннолетию, как того хотел отец, и все было бы, возможно, иначе.

Ссылка на комментарий

Ричард

Плевать на идеологию, песня красивая. B)

Я не против царя, но только если всегда будут такие как Пётр I и Александр II.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
А вот как сказать... Она была чертовски перегружена. Мой преподаватель по педагогике - Борисенков В,П. - вице-президент РАО(ЧСВ левел ап), ещё в советское время, вернувшись из ЮНЕСКО, зачитывал доклад о проблемах советской педагогики и преподавания. Если хочется - могу распросить препода по-подробней, почему же советская система не была самой лучшей(как ни странно, самой лучшей системы не существует - просто ещё не придумали. Самая применимая - есть, но лучшей - нет)

Простите за офф-топ.

Вот только эта перегруженность давала очень много плюсов в будущем. Человек, которым изучил многое, даже которое ему вроде и нахрен не понадобится в жизни, более приспособлен к изменениям в среде. Ну вот та же физика должна изучаться всеми специальностями без исключения, так как при её изучении понимаются важные вещи и логика - если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло. Без этого очень сложно учить предметы, где нужно много понимания. И уж тем более сложно учить технические и медицинские специальности.

Что давало советское образование по сути: навыки и знания выживания в быстро меняющемся мире. Учили быть личностями, а не просто высоко квалифицированной шестерёнкой в большом механизме.

И потом, не система оценивается, а её результат, а результат таков, что советское образование лучшее.

И если уж обратились к преподам, у меня на стройке был зав кафедры, он рассказывал, что в одной из практик ну или распределений, точно уже не помню, ожидал он со своими сокурсниками у дверей начальника по строительной части и был слышен его разговор по телефону в коридоре: "Мне нахрен твои литовцы не нужны! Пришли мне лучше пару дальневосточников, а там мы уже всё сделаем.". И геолог рассказывал, как он инспектировал здания, которые делались по тупой методе "Экономика должна быть экономной", когда сваи нахрен разъела грунтовая вода, а должны были быть водоупорные сваи. Или на Кавказе в Армении, где сейсмоопасные районы тоже делов наворотили: во время строительства много чего потырили, но где прораб был русский, он не давал воровать, плюс ещё приказал дом по периметру стянуть канатами, чтобы не развалился от землетрясения. Его дом устоял из-за канатов, но вот в плане не было указана эта стяжка.

И вот скажи: сейчас учат думать не только о том, что нужно руководствоваться только планом, но и вносит корректировки и брать на себя ответственность за все инициативы? В Российской Империи учили брать на себя ответственность за свои поступки?

Санта-Анна, человек, доведший народ до белого каления по определению богом быть не может, ибо настоящий бог - слуга народа, что поклоняется ему. Как и настоящий правитель является рабом народа, что служит ему.

И да, в РИ была промышленность, но слабо развитая и все доходы шли лишь единицам, когда просто народ нищенствовал. Поэтому с сохой и лаптях. Тут говорится об общем состоянии государства, а не об ваших империалистических идеалах.

Ричард, Петр 1 пострашнее Сталина в разы будет.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Я не против царя, но только если всегда будут такие как Пётр I и Александр II.

Не страшно?

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Неприязнь. Не понимаю, зачем он помогал предотвращать революций в Европе, когда у него в стране, дела не были в порядки.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Неприязнь. Не понимаю, зачем он помогал предотвращать революций в Европе, когда у него в стране, дела не были в порядки.

Низкопоклонство перед Западом, членство Парижского Клуба.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Царь-тряпка.

добавить нечего

в двух словах все его правление описано

Ссылка на комментарий

Oobaneko
добавить нечего

в двух словах все его правление описано

Империалисты против этого мнения :D

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Ричард

только если всегда будут такие как Пётр I

Не дай бог!!! Вспомните, что написал о нем Лев Толстой...

ElvisLynx

Вот только эта перегруженность давала очень много плюсов в будущем

Да не очень. Алгебру и геометрию у меня отшибло где-то через год-два после школы - я сейчас обычное квадратное уравнение не решу. Деньги считать - потолок моих математических возможностей. Но, к большой беде моей алгебраички, которая яростно со мною спорила, мне действительно всё это в жизни ни разу не пригодилось.

Что давало советское образование по сути: навыки и знания выживания в быстро меняющемся мире. Учили быть личностями, а не просто высоко квалифицированной шестерёнкой в большом механизме.

Да ладно. С точностью до наоборот. Пихали в голову знания бесполезные, а добывать их самим из нужных источников - нас кое-как научили только в вузе. И то не всех.

И да, в РИ была промышленность, но слабо развитая и все доходы шли лишь единицам,

Вы после советских учебников по истории что нибудь читали? Не хотите Хрущева - почитайте роман Горького "Мать". (Горький - правильный писатель, или тоже предатель и агент империалистов?) То место, когда устроившийся учеником на завод Павел принес первую зарплату и сколько всего он с нее накупил...

Петр 1 пострашнее Сталина в разы будет

А вот здесь согласен на 100%.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Antinoh
Не дай бог!!! Вспомните, что написал о нем Лев Толстой...

а что о нем писал Лев Толстой? оО

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Antinoh

а что о нем писал Лев Толстой

"Сдохший от сифилиса зверь" © Сорри за экспрессивную лексику, но это не я - это Толстой... Он ведь сперва хотел роман о Петре писать, а не о 1812 годе. Покопался в документах и воспоминаниях - и вынес свое авторское суждение.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Oobaneko
ElvisLynx

Да не очень. Алгебру и геометрию у меня отшибло где-то через год-два после школы - я сейчас обычное квадратное уравнение не решу. Деньги считать - потолок моих математических возможностей. Но, к большой беде моей алгебраички, которая яростно со мною спорила, мне действительно всё это в жизни ни разу не пригодилось.

Да ладно. С точностью до наоборот. Пихали в голову знания бесполезные, а добывать их самим из нужных источников - нас кое-как научили только в вузе. И то не всех.

Вы после советских учебников по истории что нибудь читали? Не хотите Хрущева - почитайте роман Горького "Мать". (Горький - правильный писатель, или тоже предатель и агент империалистов?) То место, когда устроившийся учеником на завод Павел принес первую зарплату и сколько всего он с нее накупил...

А вот здесь согласен на 100%.

То-то вы сейчас РИ боготворите.

НУ и что с того? Судится правительство не единичными случаями, а средним арифметическим, а оно у РИ намного ниже, чем у СССР.

Мне хватило его странного "Водолазы на дне", где, кстати, Сатин уж сильно ассоциируется с РИ, который является антогонистом в рассказе.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

ElvisLynx

То-то вы сейчас РИ боготворите

У Вас слишком поверхностные и слишком быстрые суждения. Мир вокруг Вас не черно-белый и не двухмерный.

Судится правительство не единичными случаями, а средним арифметическим, а оно у РИ намного ниже, чем у СССР.

А Вы где нашли статистику? Дайте ссылку - хоть будет о чем поговорить, вместо пустопорожнего бла-бла-бла...

Мне хватило его странного "Водолазы на дне", где, кстати, Сатин уж сильно ассоциируется с РИ, который является антогонистом в рассказе.

То есть, Горький тоже предатель и империалист?

Ссылка на комментарий

Geremande

Тема создана мною и теперь закрыта.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32834

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    24

  • Jwerwolf

    23

  • Nedzvikk

    17

  • 101059

    13

  • Dart An'ian

    12

  • Дохтур

    9

  • nelsonV

    9

  • Antinoh

    9

  • Geremande

    8

  • Chaos Destroyer

    7

  • slip

    7

  • Draug

    5

  • Санта-Анна

    5

  • Terranoid

    4

  • Praetor95

    4

  • Dobrak

    4

  • Bismarck

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Наполек

    3

  • guidofawkes

    2

  • OmarBradley

    2

  • Кусяша

    2

  • uCube

    2

  • Cы́роводка

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...