Форумная стратегическая игра - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная стратегическая игра

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему о настольных играх предлагаю вам господа-товарищи попробывать организовать форумную стратего-тактическую игру.

Игровой мир представляет собой альтернативный мир, со своей картой и прочим. Игра походовая. Для многих действий требуются шестигранный кубик (если идея попрёт я знаю где его взять для форума). Требуется ведущий (Я) и игроки. Игра будет включать в себя военные, экономические и дипломатические элементы. Я позабочусь, чтоб всё было красочно.

На данном этапе мне интересно получит ли данная задумка ваше признание? И заинтересовал я, хоть кого-то?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я за. Только вот не уверен что интерес не спадет через неделю-две. Да и Рома Кушнир тоже прав, возможно интереснее и лучше для всех сыграть по сети в Европу :rolleyes:

Strateg, ты за, или участвуешь? В первых постах я спрашивал о возможности добавление на форум инструмента, там ссылка на него, можно добавить будет? Кроме прочего форумные игры имеют одно немаловажное преимущество перед компьютерными, они по настоящему живые и участвуют в них только люди, а не компьютерные болванчики. Да и вообще я предлагаю людям отдохнуть от компьютерных игр и побольше общаться, а общения будет в избытке.

Что касаемо меня, то будь под рукой всегда компания, я бы играл только в настолки, они намного лучше компьютерных игр.

Сделал карту. Пока на ней нет городов и названий, всё это будет зависитиь от игроков. Вы можете видеть, что ландшафты разных провинций различны. Тип местности влияет на добываемые ресурсы и влияет на битвы. Также пока не разделял морские зоны. Также необязательно использовать именно эту карту. Возможно игроки захотят, чтото особенное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В военном плане игроки будут иметь в своём распоряжение именно для них нарисованных солдат, а также сами будут определять характеристики и типы войск им необходимые.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Strateg
У меня один архиважный вопрос:

Кто и Когда организует на Strastegium'е нормальную Сетевую Игру по Европе!?

С правилами, системой поощрений, наказаний и так далее... :rolleyes:

Как аддон выйдет так и организуем игру, не переживай ты.

Ссылка на комментарий

Strateg
Strateg, ты за, или участвуешь?

Просто ЗА. Пока я плохо представляю что это такое.

В первых постах я спрашивал о возможности добавление на форум инструмента, там ссылка на него, можно добавить будет?

Надо поговорить с программистом. Наверное да.

Сделал карту. Пока на ней нет городов и названий, всё это будет зависитиь от игроков. Вы можете видеть, что ландшафты разных провинций различны. Тип местности влияет на добываемые ресурсы и влияет на битвы. Также пока не разделял морские зоны. Также необязательно использовать именно эту карту. Возможно игроки захотят, чтото особенное.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В военном плане игроки будут иметь в своём распоряжение именно для них нарисованных солдат, а также сами будут определять характеристики и типы войск им необходимые.

Вообще я думал создать не форумную, а полноценную онлайн-игру с привязкой к форумным аккаунтам. Одно время даже загорелся, но потом отложил, потому что было мало активных юзеров. Так что давайте так пока начнем, а там посмотрим, может и реализуем что-нибудь глобальное :104:

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Как аддон выйдет так и организуем игру, не переживай ты.

Надо уже сейчас готовиться! :angry::022:

Вообще я думал создать не форумную, а полноценную онлайн-игру с привязкой к форумным аккаунтам. Одно время даже загорелся, но потом отложил, потому что было мало активных юзеров. Так что давайте так пока начнем, а там посмотрим, может и реализуем что-нибудь глобальное :104:

Ну до "глобального" мне кажется мы не дотянем...

Ссылка на комментарий

Strateg, раз так то попробую тебя заинтересовать :104:

Пока думаю над отладкой экономической системой и отыгрыванием сражением.

На данный момент ресурсы думаю будут такие:

железо - для постройки армий и кораблей

порох - для постройки армий и кораблей

лес - для постройки кораблей и зданий

люди - налогоплательщики, работники и солдаты

деньги - для всего

лошади - для кавалерии

ещё пара ресурсов пока под вопросом.

Ссылка на комментарий

Strateg
Strateg, раз так то попробую тебя заинтересовать :104:

Пока думаю над отладкой экономической системой и отыгрыванием сражением.

На данный момент ресурсы думаю будут такие:

железо - для постройки армий и кораблей

порох - для постройки армий и кораблей

лес - для постройки кораблей и зданий

люди - налогоплательщики, работники и солдаты

деньги - для всего

лошади - для кавалерии

ещё пара ресурсов пока под вопросом.

Погоди, мы о каком временном периоде говорим? О современности или более раннем этапе? Я бы делал игру наподобие Европы - не так сложно реализовать реалии тех годов.

Кстати можно запостить голосовалку, о желаемом временном интервале.

Ссылка на комментарий

Погоди, мы о каком временном периоде говорим? О современности или более раннем этапе? Я бы делал игру наподобие Европы - не так сложно реализовать реалии тех годов.

Кстати можно запостить голосовалку, о желаемом временном интервале.

Начальный этап - альтернативный мир, примерно начало 19 века нашего.

Ссылка на комментарий

Strateg
Начальный этап - альтернативный мир, примерно начало 19 века нашего.

С этим согласен. Только не позже.

Расскажи о структуре. Как будет происходить взаимодействие игроков?

Ссылка на комментарий

С этим согласен. Только не позже.

Расскажи о структуре. Как будет происходить взаимодействие игроков?

Игроки смогут торговать друг с другом, заключать явные и тайные договоры(по средствам ЛС), создавать альянсы и союзы, платить дань, вести войны итд. Возможности ограничены лишь вашей фантазией.

Ссылка на комментарий

Strateg
Игроки смогут торговать друг с другом, заключать явные и тайные договоры(по средствам ЛС), создавать альянсы и союзы, платить дань, вести войны итд. Возможности ограничены лишь вашей фантазией.

А как передвигаться по карте? И как синхронизировать это друг с другом?

Ссылка на комментарий

А как передвигаться по карте? И как синхронизировать это друг с другом?

Игра пошаговая. Игроки делают ходы друг за другом. Армии передвигаются по карте со скоростью 1 провинция за ход, по средствам приказа игрока (1армия выдвигается из провинции "x" в провинцию "y"). Карту буду изменять постоянно по мере действий игроков и все ходы будут фиксироваться. После того как все игроки походили, выявляются конфликты и если игроки находятся в состояние войны отыгрываются битвы.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Strateg
Игра пошаговая. Игроки делают ходы друг за другом. Армии передвигаются по карте со скоростью 1 провинция за ход, по средствам приказа игрока. Карту буду изменять постоянно по мере действий игроков и все ходы будут фиксироваться. После того как все игроки походили, выявляются конфликты и если игроки находятся в состояние войны отыгрываются битвы.

Битвы - как происходят?

Ссылка на комментарий

Битвы - как происходят?

Об этом этом я уже частично писал. Поле боя представляет собой схематично 6х6 клеток, войска противников выстраиваются по краям, занимая два столбца. Далее бой происходит по фазам. Игроки напрямую в битве не участвуют, все сложные расчёты произвожу я. Однако они могут отдать приказ армии в целом и каждому полку отдельно, это будет влиять на поведение войск в битве. Также на ход битвы и характеристики полков будут влиять модификаторы ландшафта и генералов.

Я предостовляю пошаговый отчёт о битве после её завершения. Всё будет наглядно и симпатично нарисованно. Солдаты для каждого игрока будут различаться формой одежды. Войска могут набрать опыт и стать вначале гвардейскими, а затем и именными подразделениями с отличной от остальных формой одежды. Для каждого вида войск, будет несколько подтипов, что увеличит тактические возможности.

Ссылка на комментарий

Вот немного довели до ума правила и стоимости построек и найма войск. Пусть вас не пугают цифры, их должен бояться я :022: .

немного о правилахНажмите здесь!
 

стартовый набор 10 населения 10 еды 10 деревва 10 железо 10 золота

столица 4 ячейки построек, перефирия по 2 (некоторые постройки не занимают ячеек)

дом 5 дерева (максимальное число жителей +5, 1 новый житель - 5 еды)

порт 10 дерева (строим корабли и рыбацкие лодки (1 работник - 1 еды за ход))

конюшни 10 дерева (1 работник + 0.5 табуна заход, -1 еда)

военная академия 5 дерева, 20 золота (найм генералов и адмиралов, за 20 золота: генералы 1.2 ПЕХ 3.4 КАВ 5.6 АРТ, адмиралы 1.2.3 бонусы при стрельбе.. 4.5.6 бонусы в ближнем бою )

оружейный завод 10 дерева, 10 золота (1 работник + 1железо = 1 оружие)

ферма 5 дерева (1 работник - 2 еды в ход)

Лесопилка бесплатно (1 работник - 2 дерево в ход)

шахта 5 дерева (1 работник - 2 железо в ход)

бастион 20 дерева, 10 оружия (шанс уничтожить вражеский линкор 5 процентов, 10 процентов фрегат и 15 транспорт)

свободный житель + 5 золота в ход

Занятых работников переводить на другую работу нельзя!!! Во избежание головной боли ведущего.

пехотный полк - 1 житель, 1 оружие, 2 еды, 5 золота (содержание 1 золото/ход)

кавалерийский полк - 1 житель, 1 оружие, 5 еды, 1 табун, 8 золота (содержание 2 золото/ход)

артиллерия - 1житель, 2 еды, 10 золота, 0.5 табуна, 3 оружия (содержание 2 золото/ход)

транспорт 5 дерева, 2 оружие (перевозит 2 пех. полка или 1 кав или 1 арт)

фрегат 10 дерева, 5 оружие (содержание 1 золото/ход)

линейный корабль 20 дерева, 10 оружие (содержание 2 золото/ход)

Бомбардировка города кораблями (сумма кораблей фрегат 1 процент, линкор 3 процента и этот процент потом кинуть за каждое здание)

Исследования. Будет существовать несколько областей исследования. Вкладывая 1 золотой в какую либо область вы получите каждый ход шанс в 1% получить технологию, чем больше вложите тем больше будет шанс. После того как исследование завершено, вложенные деньги обнуляются.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Освобождатор

Несколько смущает обилие ресурсов. На мой вкус, хватило бы 3-4. А то это уже цивилизация какая-то(например 4).

Войска у всех будут однотипными, насколько я понимаю?

Есть ли боевой движок в текстовом варианте, чтобы можно было в реале протестить?(есть у меня пара безумных камрадов для этих целей)

По поводу исследований: я так понял: "1 золотой" = "1% от технологии"?

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Идея хорошая, я за.

Насчет битв и расчета экономики - может их в экселе сделать?

Ссылка на комментарий

Strateg

Идея, как я уже говорил, хорошая. И она будет реализовываться на этом форуме, только немного в ином ключе. Подробнее чуть позже.

Ссылка на комментарий

Несколько смущает обилие ресурсов. На мой вкус, хватило бы 3-4. А то это уже цивилизация какая-то(например 4).

Войска у всех будут однотипными, насколько я понимаю?

Есть ли боевой движок в текстовом варианте, чтобы можно было в реале протестить?(есть у меня пара безумных камрадов для этих целей)

По поводу исследований: я так понял: "1 золотой" = "1% от технологии"?

1 золотой - 1% шанс в ход получить технологию.

А ресурсов совсем и немного, ничего сложного, поверь.

Войска будут 3 типа сухопутных, 3 типа морских.

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Идея, как я уже говорил, хорошая. И она будет реализовываться на этом форуме, только немного в ином ключе. Подробнее чуть позже.

Я так понимаю помощи именно в этом проекте ждать не стоит?

Как это в другом ключе? Вкратце можно узнать?

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий

Strateg
Я так понимаю помощи именно в этом проекте ждать не стоит?

Почему же, я хочу упростить ведение игры скриптовыми методами, иначе для ведущего это будет не игра, а тяжелая работа :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14985

Лучшие авторы в этой теме

  • Kim

    21

  • Strateg

    13

  • Silvanys

    6

  • Igor_Wolfson

    4

  • Дон Антон

    2

  • Освобождатор

    2

  • Triari

    1

  • belogvardeec

    1

  • Роман

    1

  • SHCHIK

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...