Османская империя - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская империя

Рекомендованные сообщения

idreaming123

Всем доброго времени суток!

После длительной паузы в игре, захотелось написать свой второй ААР. (Первый - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Думал, что бы взять из "необычного", или из того, за кого играют нечасто, или на ком ставят крест до самой партии за эту страну. На примете было 2 страны, это Османская империя и Золотая Орда. Да, за турков играли многие, и эта одна из величайших стран того времени, но и у них есть свои проблемы. Золотая Орда - кочевники. Этим все сказано. В общем, подумав, остановил свой выбор на турках. За Золотую Орду как-нибудь потом :)

Почему Османская империя? - мне нравится их богатая история.

Почему Османская империя? - я постараюсь сделать партию не такой, как "обычно". Я хочу реализовать ею свои идеи, которые пока не видел в ААРах за эту страну. Хоть и ААРов на этой сайте за Турцию всего два, если я не ошибаюсь.

Итак, как в самом начале пологается, в кратце их богатая и насыщенная история.

*Нажмите здесь!
 Осма́нская импе́рия, официально — 'Великое Осма́нское Госуда́рство' ( دولت عالیه عثمانیه‎ — Devlet-i Вliyye-i Osmвniyye) — многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1922 г. В средневековых русскоязычных источниках данное понятие не использовалось, вместо него использовалось понятие царство Турское, царство Турецкое и другие.

В Европе Османскую империю часто называли Высо́кой (блистательной) По́ртой или просто Портой. В период расцвета в XVI—XVII веках государство включало Малую Азию (Анатолию), Ближний Восток, Северную Африку, Балканский полуостров и прилегающие к нему с севера земли Европы. Захватив Константинополь, османские султаны дополнили свой титул титулом «император ромеев», таким образом утверждая якобы преемственность Османской империи не только от Арабского халифата, но и от Римской империи. На славянских землях государство называлось Османское царство так как титул «царь» долгое время был славянским эквивалентом титулов «кесарь» или «цезарь» и «император».

Анатолия, в которой расположена основная часть современной Турции, до прихода турок-сельджуков в XI веке была территорией Византии. Османская империя завершила завоевание Византии взятием в 1452 году Константинополя. На вершине своего могущества, при правлении Сулеймана Великолепного (1520—1566), империя простиралась от ворот Вены до Персидского залива, от Крыма до Марокко.

После окончания Первой мировой войны Османская империя распадается: Третья французская республика получает Сирию, Британская империя — Ирак и Палестину; оставшиеся территории составили современную Турцию.

[Cкрыть]

Такая страна в прошлом как Османская империя, конечно заслуживает большего внимания, нежели этой краткой информации. Но, на этом форуме, не это главное. Любителей истории - прошу ознакомиться с более подробной историей на ресурсе, откуда я черпал эту информацию.

Ресурс:

*Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Непосредственно к игре:

Настройки игры

*Нажмите здесь!
 540f170da628.jpg

[Cкрыть]

Версия игры - Божественный Ветер, патч 5.1

Цели, как мне кажется, я выбрал весьма необычные, а именно:

1. Распространять ислам на запад. Минимальная точка остановки - Вена\Прага.

2. Распространять турецкую культуру как можно дальше на запад.

3. Обратить свои взгляды на запад. Приоритет - запад. На восток - взгляды умеренные. Максимум войти на запад, насколько это будет возможно.

Цели, которые будет практически невозможно выполнить на практике, но они остаются в теории:

1. Распространить ислам вплоть до Парижа (включительно)

2. Достичь конца материка Европы на западе - Голландии\Бретань

ВАЖНО: Этот ААР, как и прошлый, будет писаться в режиме Live. Если что-то пойдет не так, я не буду перезагружать игру и пытаться это исправить.


 i 

Главы :

Глава I. Возвращение исконных земельНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Глава II. Расширение границ империи.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Цели, которые будет практически невозможно выполнить на практике, но они остаются в теории:

1. Распространить ислам вплоть до Парижа (включительно)

2. Достичь конца материка Европы на западе - Голландии\Бретань

А что тут такого сложного?

Миссионеров у них достаточно, ББ при правильном развитии на всю Европу легко хватит.

Мои турки Европу "изрешитили" и Америку освоили всего за 60 лет

Как-нибудь продолжуНажмите здесь!
 eu3948.jpg

eu3983.jpg

[Cкрыть]

При этом исламизирована большая часть захваченного.

Так что добавляй целей покруче, а то скучно будет и удачи :)

Ссылка на комментарий

idreaming123

1. Одна партия другой партии рознь.

2. Не знаю как там у вас сложилось, я играл за турков до этого, и мне было отнюдь нелегко, как вам думается. Постоянные нашествия Тимуридов и Золотой Орды, а так же священные войны от католиков.

3. Приоритет расширения территории будет стоять на запад. То есть, на восток буду мало расширяться, следовательно, у меня не будет гипердоходов в финансах, чтобы содержать многотонную толпу армии. В основном это будет Малая Азия и Балканы, а это не самые богатые регионы на континенте. Можно было бы конечно, сделать акцент на восток с целью обогощения страны, а потом и на запад двинуться. Но я не решил искать легких путей.

4. Очень хотелось бы взглянуть на ваши настройки игры. Почему-то, мне показалось, что там явно не самая сложная сложность и агрессивность ИИ.

5. Распространение культуры это рэндом. Не факт, что я с культурой дойду до Вены, например.

6. Так же и с религией.

ПС Сегодня будут первые репорты. Забегая наперед, там уже пошло не все по плану :)

Ссылка на комментарий

Karpesh
2. Не знаю как там у вас сложилось, я играл за турков до этого, и мне было отнюдь нелегко, как вам думается. Постоянные нашествия Тимуридов и Золотой Орды, а так же священные войны от католиков.

Помоему у него стоял мод не под ДВ, а на наследнике, а это фуфло легчайшее...Сам было намеревался написать на османах, но и тут заняли=) 2 одновременно не - то. Удачи. Дам ток 1 совет : лучше сразу откупится от обоих орд, и идти громить запад.

Ссылка на комментарий

Помоему у него стоял мод не под ДВ, а на наследнике, а это фуфло легчайшее...Сам было намеревался написать на османах, но и тут заняли=) 2 одновременно не - то. Удачи. Дам ток 1 совет : лучше сразу откупится от обоих орд, и идти громить запад.

Откупиться - решение неплохое, однако нужно учитывать жадность ИИ. В моей партии за Византию Золотая Орда, почувствовав временную слабость Римской Империи, объявила мне войну, несмотря на выплачиваемую мною дань и потерю стабильности (нет КБ). Так что следить за кочевниками надо и незащищенные границы им лучше не показывать - продадут за милую душу. ;)

Ссылка на комментарий

Помоему у него стоял мод не под ДВ, а на наследнике, а это фуфло легчайшее...Сам было намеревался написать на османах, но и тут заняли=) 2 одновременно не - то. Удачи. Дам ток 1 совет : лучше сразу откупится от обоих орд, и идти громить запад.

Да, это был наследник.

Наверно бешеные орды ДВ поддадут жару автору :)

Однако уверен, что проблем с выполнением целей не возникнет.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Видел твой ААР по Кипру,надеюсь тут выйдет экшн с хорошим концом.Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

idreaming123

Примечание:

1. Главы.

Главы в рассказе будут относиться к отдельным правителям. Один правитель - одна глава. Регентский совет главы иметь не будет. Возможно, глав будет много. Почему я решил главы так составлять? Потому что, каждый отдельновзятый правитель это отдельная история в лепте государства.

2. Оформление и стиль.

Оформление планирую делать таким же как и в предыдущим ААРе. Минимум текста. Вначале текст, затем скриншот.

Приятного чтения!

Глава I. Баязид I Османли.

Правитель, и его приемник трона.

*Нажмите здесь!
 5729e59fd954.jpg[Cкрыть]

Первое задание - подчинить Валахию. Чтож, неплохо, для начала.

*Нажмите здесь!
 914609cacf0c.jpg[Cкрыть]

Подготавливаем плацдарм для распространения турецкой культуры и исламизации Балкан. Переносим нац. центр в Болгарию.

*Нажмите здесь!
 db75fe273a08.jpg[Cкрыть]

Кстати, никто войны с Тимуридами не отменял со старта. Собрал всю армию + немного от вассалов, и пошел штурмовать Эрзурум.

*Нажмите здесь!
 173cadcee9a0.jpg[Cкрыть]

К сожалению, я свои силы переоценил, штурм провалился, Тимуриды заставили отступать вглубь своей страны.

*Нажмите здесь!
 7ce24c36423a.jpg[Cкрыть]

После некоторых неудачных стычек с Тимуридами, турки более-менее выровняли ситуацию. Но до успеха еще было далеко, и тут пришло предложение о мире...

*Нажмите здесь!
 c31efb2210b5.jpg[Cкрыть]

Предложение я конечно же принял. Более того, скажу, что еще легко отделался.

Не успели отойти от одной войны, как пришла другая. Чтож, это хорошо, что запад к нам в руки сам идет. Начнем покорять неверных.

*Нажмите здесь!
 8a67ed28e53b.jpg[Cкрыть]

Соотношение сил

*Нажмите здесь!
 f93852bce9c9.jpg[Cкрыть]

Первые две попытки штурма Афин не увенчались успехом...

*Нажмите здесь!
 40c5dad58660.jpg[Cкрыть]

Пока я занимаюсь Афинами, неверные уже прочно оккупировали вассалов, и выбить их оттуда на данный момент кажется нереальным. Кажется, чаша весов склоняется на сторону неверных.

*Нажмите здесь!
 15a9dcecc233.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

Оставив достаточную часть армию для осады в Венеции, остальными войсками решил пройтись по своим провинциям и сжечь земли, чтобы неверные несли больше потерь, если "дорвутся" до этих земель.

*Нажмите здесь!
 2bb3dd1270e4.jpg[Cкрыть]

Ужасная трагедия

*Нажмите здесь!
 1a8c27284814.jpg[Cкрыть]

Афины взяты, но и Косово сдались. Борьба еще впереди.

*Нажмите здесь!
 ff1783ab0700.jpg[Cкрыть]

Одна из основных битв произошла в Сербии. Силы Трансильвании и Венгрии не смогли противостоять османам. Хотя потери большие с обеих сторон. Повезло, что венгры не сняли свои силы с осады с соседних провинций.

*Нажмите здесь!
 30f7db86584a.jpg[Cкрыть]

Неожиданно нестало Боснии. И тут я понял, что в лице Венгрии я начал видеть серьезного противника в будущем. Надежда в будущем на Золоту Орду :).

*Нажмите здесь!
 b260a8b9a315.jpg[Cкрыть]

Венгры штурмуют Козани, и кажется, это поспешное решение. Тем же временем, венецианский флот проверяет на прочность оттоманский.

*Нажмите здесь!
 4b71d8c04044.jpg[Cкрыть]

А тем временем меня начинают радовать те обстоятельства, что до Венгрии вот-вот доберется Золотая Орда, и тогда уж последним будет точно не до Османии.

*Нажмите здесь!
 5c5ed4b54821.jpg[Cкрыть]

Венгры потеряли много сил для штурма турецких южных крепостей, чем начали успешно пользоваться османы.

*Нажмите здесь!
 41b5256adefb.jpg[Cкрыть]

Неверные отступают, но мы их не отпустим. Добьем всех до последней капли крови. Османы они такие - злые. Это факт.

*Нажмите здесь!
 dc10033b7b85.jpg[Cкрыть]

Общий враг - для меня и Венгрии.

*Нажмите здесь!
 d0fc1c6e35fd.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

С Золотой Ордой моя империя пока не готова "тягаться" на равных, по этому решаю что целесобразным будет - откупиться от них.

*Нажмите здесь!
 f61da1acda47.jpg[Cкрыть]

Вот и Венгрия предлагает мне белый мир. Надо бы согласиться, и заняться своими внутренними делами. Восстановить рекрутов заодно.

*Нажмите здесь!
 7107c1d93a23.jpg[Cкрыть]

Увеличиваем число магистров в год. Они нам нужны для политики переселения.

*Нажмите здесь!
 1da0ba8d7c4a.jpg[Cкрыть]

Знаменательное событие.

*Нажмите здесь!
 7c540c125312.jpg[Cкрыть]

Турецкая война за возвращение провинции Адана. Караман встал на защиту последних. Соотношение сил.

*Нажмите здесь!
 688203102257.jpg[Cкрыть]

И флоту придется попрактиковаться. Может повезет, "выцепим" от противника несколько кораблей.

*Нажмите здесь!
 dd7b8c5c7825.jpg[Cкрыть]

Попутно и развлекаем Тимуридов. Чисто для профилактики. Чтобы не расслаблялись. Хоть и понимаем, что миссия будет подавлена.

*Нажмите здесь!
 3eed0fc60a50.jpg[Cкрыть]

Кочевники что-то затевают!

*Нажмите здесь!
 38a3ce903dda.jpg[Cкрыть]

Тимуриды приняли предложение о мире. Теперь можно сосредоточиться на делах верных.

*Нажмите здесь!
 37f4c5c6bb80.jpg[Cкрыть]

Оценив ситуацию, что ничто уже не помешает возвратить себе Адану, и несколько провинций от Карамана, я решил, что медлить нечего, и надо брать Византию. При чем целиком. И в этом мне поможет Венеция.

*Нажмите здесь!
 21a8d8aeb5b1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

Еще один шаг к исламизации для начала Балкан, а потом и ближнего запада. Теолог 80 lvl 3 уровня.

*Нажмите здесь!
 70dd25e0d4bb.jpg[Cкрыть]

Адану возвратили. Осталось еще вернуть попутно вернуть 2 из 3 провинций у Карамана.

*Нажмите здесь!
 8d6a1a63d34f.jpg[Cкрыть]

Выгодная война, однако. Вернули себе Адану, к нашему плюсу Караман встал на защиту слабого Рамазана, и теперь одним махом убиваем 2 зайца. Успешно вернули себе Конью и Хамид, подняли денег с военного налога, а еще и выручка от Карамана. Славься страна!

*Нажмите здесь!
 7f08e9f1c7de.jpg[Cкрыть]

Не так давно вся страна праздновала день рождения наследника трона, теперь же вся страна скорбит по этому самому наследнику. Находим утешения в объятиях пышногрудой и обоятельной служанки.

*Нажмите здесь!
 796e923b5198.jpg[Cкрыть]

Кстати, будущий военный, судя по ранним "замашкам".

*Нажмите здесь!
 c4dab53ec32b.jpg[Cкрыть]

Юг Византии взят под наш контроль. Осталась столица. Близится расширение государственных земель. Пока все по плану.

*Нажмите здесь!
 58a83c9087b5.jpg[Cкрыть]

Константинополь пал!

*Нажмите здесь!
 197386bb69b1.jpg[Cкрыть]

Дело осталось за малым. Послать дипломата и предложить предложение о мире.

*Нажмите здесь!
 f726ddddbb89.jpg[Cкрыть]

А тем временем, на границах империи происходят неожиданные вещи. Валахия оказывает достойный отпор кочевникам, даже идет в атаку. Интересно...

*Нажмите здесь!
 c89ac9eaced4.jpg[Cкрыть]

Начинаем делать то, что называется "геноцидом". Политика переселения в процессе.

*Нажмите здесь!
 013805ac6d08.jpg[Cкрыть]

Тимуриды осложняют мне возвращение моих земель. Кандар - сюзерен Тимуридов.

*Нажмите здесь!
 0cfde676bb5e.jpg[Cкрыть]

Ползунок казны задвинут на 49%. Это вынужденная мера, и надеюсь пофиксить это в скором.

*Нажмите здесь!
 83cee474ffc5.jpg[Cкрыть]

Армия не пользуется особым спросом у нынешней молодежи.

*Нажмите здесь!
 f741bdcc549e.jpg[Cкрыть]

Первые плоды национальной стратегии.

*Нажмите здесь!
 cb1e418af87e.jpg[Cкрыть]

И еще.

*Нажмите здесь!
 990e5b4c2397.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Imperal

Отлично. Только пытайтесь вставлять синонимы к словам, а не всюду писать "неверные" :)

Ссылка на комментарий

idreaming123

Спасибо!

Подскажите мне таких пару синонимов, и я, может быть начну их использовать. :)

Кстати, исламисты в средневековье говорили на европейцев (католиков, например) именно "неверные". Играя за одну из таких стран, я пытаюсь поддерживать "ту" атмосферу.

Ссылка на комментарий

Как насчет захвата италии?

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Спасибо!

Подскажите мне таких пару синонимов, и я, может быть начну их использовать. :)

Кстати, исламисты в средневековье говорили на европейцев (католиков, например) именно "неверные". Играя за одну из таких стран, я пытаюсь поддерживать "ту" атмосферу.

Язычники, христиане, не знаю, паписты какие-нибудь например))

Атмосфера конечно вещь нужная, но если не будет литературности грош-цена ей.

А так продолжайте в том же духе, пока нравится.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Заранее планировать не могу конечно, но, сказав в начале, что у меня приоритет стоит только на запад, а Италия это запад, значит, в теории возможно, что пойду и в Италию, если это будет возможно. Сейчас же, та же Венгрия для меня - оппонент не из легких. Моя миимальная остановка - Вена/Прага.

Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Спасибо!

Подскажите мне таких пару синонимов, и я, может быть начну их использовать. :)

Кстати, исламисты в средневековье говорили на европейцев (католиков, например) именно "неверные". Играя за одну из таких стран, я пытаюсь поддерживать "ту" атмосферу.

Синонимы? "Троебожники" или кяфиры, например.

Сам ААР неплохой - просим продолжения поскорее :)

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

idreaming123

С финанасами итак не все в порядке, а тут еще и непонимающие дворяне выдвигают свои условия. А стабильность терять не хочется.

*Нажмите здесь!
 a0dc779459cc.jpg[Cкрыть]

Пришло время для возвращения еще одной своей провинции. Заодно и заработаем на наолгах.

*Нажмите здесь!
 9b67992c2208.jpg[Cкрыть]

Война была недолгой. Хватило 3 штурма одной крепости. И целостность страны покрепчала.

*Нажмите здесь!
 f73f1aa90595.jpg[Cкрыть]

Надо централизировать империю. И мы это делаем, правда с незначительными последствиями.

*Нажмите здесь!
 933ad2feb882.jpg[Cкрыть]

Внешняя политика рассказывает, что наши соседи-кочевники обогащаются за счет чужих земель и дани от них. На этот раз жертвой стала Московия.

*Нажмите здесь!
 8c1e85fa2377.jpg[Cкрыть]

Все идет по плану.

*Нажмите здесь!
 54a4224176e9.jpg[Cкрыть]

Начинаем геноцид расширять свою культуру дальше. Теперь взгляд пал на Силистрю, как на самую крайнюю точку империи. Нац. центр не так долго будет еще находиться в Болгарии, по этому "заполняем" крайние точки, к которым, возможно в будущем уже не вернемся.

*Нажмите здесь!
 6b6b76d07993.jpg[Cкрыть]

Одной из главных задач неожиданно стало задание "Завоевать последний бастион крестоносцев". К сожалению, мои интересы на этот остров - не распространяются. Ну ладно.

*Нажмите здесь!
 b31eb3cd5d41.jpg[Cкрыть]

Опа... Неожиданно.

*Нажмите здесь!
 24c8139726b6.jpg[Cкрыть]

Славься, страна! Афины отныне будут считаться и нашим нац. городом!

*Нажмите здесь!
 95372c2edd20.jpg[Cкрыть]

Нечасто увидешь, чтобы кочевники вообще ни с кем не воевали. Еще и оба одновременно. Загадочно.

*Нажмите здесь!
 b397caea0893.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 1daca806ef58.jpg[Cкрыть]

А вот они и "встретились", лицом к лицу.

*Нажмите здесь!
 41f2414b7f24.jpg[Cкрыть]

Мои соседи "по морю" - в разобранном состоянии. Жаль, что я еще не рядом, иначе процесс захвата уже начался бы.

*Нажмите здесь!
 3569cd4134a5.jpg[Cкрыть]

Долгожданная модификация нашей доблестной армии. Переходим на новый, более качественный уровень солдат.

*Нажмите здесь!
 2429fe7adc6a.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

А ислам тем временем процветает на Балканах.

*Нажмите здесь!
 e43e42d2a609.jpg[Cкрыть]

И еще. Теперь Болгария не устояла перед напором исламизма.

*Нажмите здесь!
 4ac394655efc.jpg[Cкрыть]

В противостоянии двух стран-кочевников, взяли верх...

*Нажмите здесь!
 161573357b4c.jpg[Cкрыть]

Стабильность итак дается трудом, а тут еще и кто-то наблюдает метеор. Не вовремя, к слову.

*Нажмите здесь!
 747e73637e5c.jpg[Cкрыть]

Какие сочные события! Ах, у нас же регенство ;(

*Нажмите здесь!
 687a909b1efa.jpg[Cкрыть]

Карта религии в округе национального центра. Менее чем за 30 лет, наши миссионеры обратили весь округ в правильную религию. Пока все складывается удачно.

*Нажмите здесь!
 5353584d5f76.jpg[Cкрыть]

А вот с культурой дела обстоят похуже. Наша культура еще нигде не замечена на Европейском континенте.

*Нажмите здесь!
 2d6e78a1e244.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда нашла еще одну жертву, которая будет теперь выплачивать довольно хорошую дань.

*Нажмите здесь!
 da7129c29ba0.jpg[Cкрыть]

Тимуриды сделали себе еще одного вассала на моей потенциальной территории. Это не радует. Но радует то, что Кандар сразу же пошел завоевывать Дулкадир, тем самым развязав мои руки по отношению к себе. Теперь можно смело себе будет вернуть Кастамуни.

*Нажмите здесь!
 2da77755ae8e.jpg[Cкрыть]

Хотелось бы, чтобы они добились успеха :)

*Нажмите здесь!
 ef5848a5f151.jpg[Cкрыть]

Глава II. Расширение границ империи.

Наконец-то, наследник стал султаном, и в первый же день своего правления, объявляет войну за возвращение турецких земель, а именно - Кастамуни. Тем временем, на юге Балкан назревает серьезный ажиотаж. Это в пользу нашей империи, однозначно!

*Нажмите здесь!
 54909d64c206.jpg[Cкрыть]

Пока наши верные вассалы "возвращают" нам Кастумуни, юный правитель, только что вступивший на трон, решает попутно вернуть и Албанию. За нищюю Албанию встала и сама Бургундия. Назревает серьезный конфликт.

*Нажмите здесь!
 bc2c5c018e2b.jpg[Cкрыть]

3 штурма, и в Албании развешены повсюду флаги империи. А так же, Черногорие пало в объектив потенциальных жертв.

*Нажмите здесь!
 62a6ed25861b.jpg[Cкрыть]

О Боже, это подарок от Аллаха. Черногорие и только что образовавшаяся Византия ввязались в этот конфликт, и кажется зря. Мы их всех сожжем и повесим на колья!

*Нажмите здесь!
 1c12114e27f1.jpg[Cкрыть]

Занимаясь верными делами в южной части Балкан, заметил не сразу, что войска Мамлюков вовсю орудуют на нашей земле. Но я спокоен. К-во войск осаждающих одну из восточных провинций нашей империи не велико.

*Нажмите здесь!
 6da7f20edbe6.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Просьба скрины побольше выкладывать, а то эти открывать приходится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24322
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...