Османская империя - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская империя

Рекомендованные сообщения

idreaming123

Всем доброго времени суток!

После длительной паузы в игре, захотелось написать свой второй ААР. (Первый - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Думал, что бы взять из "необычного", или из того, за кого играют нечасто, или на ком ставят крест до самой партии за эту страну. На примете было 2 страны, это Османская империя и Золотая Орда. Да, за турков играли многие, и эта одна из величайших стран того времени, но и у них есть свои проблемы. Золотая Орда - кочевники. Этим все сказано. В общем, подумав, остановил свой выбор на турках. За Золотую Орду как-нибудь потом :)

Почему Османская империя? - мне нравится их богатая история.

Почему Османская империя? - я постараюсь сделать партию не такой, как "обычно". Я хочу реализовать ею свои идеи, которые пока не видел в ААРах за эту страну. Хоть и ААРов на этой сайте за Турцию всего два, если я не ошибаюсь.

Итак, как в самом начале пологается, в кратце их богатая и насыщенная история.

*Нажмите здесь!
 Осма́нская импе́рия, официально — 'Великое Осма́нское Госуда́рство' ( دولت عالیه عثمانیه‎ — Devlet-i Вliyye-i Osmвniyye) — многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1922 г. В средневековых русскоязычных источниках данное понятие не использовалось, вместо него использовалось понятие царство Турское, царство Турецкое и другие.

В Европе Османскую империю часто называли Высо́кой (блистательной) По́ртой или просто Портой. В период расцвета в XVI—XVII веках государство включало Малую Азию (Анатолию), Ближний Восток, Северную Африку, Балканский полуостров и прилегающие к нему с севера земли Европы. Захватив Константинополь, османские султаны дополнили свой титул титулом «император ромеев», таким образом утверждая якобы преемственность Османской империи не только от Арабского халифата, но и от Римской империи. На славянских землях государство называлось Османское царство так как титул «царь» долгое время был славянским эквивалентом титулов «кесарь» или «цезарь» и «император».

Анатолия, в которой расположена основная часть современной Турции, до прихода турок-сельджуков в XI веке была территорией Византии. Османская империя завершила завоевание Византии взятием в 1452 году Константинополя. На вершине своего могущества, при правлении Сулеймана Великолепного (1520—1566), империя простиралась от ворот Вены до Персидского залива, от Крыма до Марокко.

После окончания Первой мировой войны Османская империя распадается: Третья французская республика получает Сирию, Британская империя — Ирак и Палестину; оставшиеся территории составили современную Турцию.

[Cкрыть]

Такая страна в прошлом как Османская империя, конечно заслуживает большего внимания, нежели этой краткой информации. Но, на этом форуме, не это главное. Любителей истории - прошу ознакомиться с более подробной историей на ресурсе, откуда я черпал эту информацию.

Ресурс:

*Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Непосредственно к игре:

Настройки игры

*Нажмите здесь!
 540f170da628.jpg

[Cкрыть]

Версия игры - Божественный Ветер, патч 5.1

Цели, как мне кажется, я выбрал весьма необычные, а именно:

1. Распространять ислам на запад. Минимальная точка остановки - Вена\Прага.

2. Распространять турецкую культуру как можно дальше на запад.

3. Обратить свои взгляды на запад. Приоритет - запад. На восток - взгляды умеренные. Максимум войти на запад, насколько это будет возможно.

Цели, которые будет практически невозможно выполнить на практике, но они остаются в теории:

1. Распространить ислам вплоть до Парижа (включительно)

2. Достичь конца материка Европы на западе - Голландии\Бретань

ВАЖНО: Этот ААР, как и прошлый, будет писаться в режиме Live. Если что-то пойдет не так, я не буду перезагружать игру и пытаться это исправить.


 i 

Главы :

Глава I. Возвращение исконных земельНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Глава II. Расширение границ империи.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
idreaming123

В империи стало совсем все плохо. Повстанцы в миксе с иностранными захватчиками дают умопомрачительнй эффект.

*Нажмите здесь!
 ab8a45eb8092.jpg[Cкрыть]

Тем временем, находясь всей армией в Венгрии, мы принялись осаждать их столицу. А оставшимися войсками ходим и убиваем малочисленную венгерскую армию.

*Нажмите здесь!
 a62e2dae0047.jpg[Cкрыть]

Все-таки в один момент стало понятно, что дальше воевать - себе хуже делать. По этому, султан пошел на мирный договор...

*Нажмите здесь!
 427460dbc773.jpg[Cкрыть]

Вынужденный займ в 103 дуката.

*Нажмите здесь!
 bb0d4a13eee2.jpg[Cкрыть]

Краткий обзор ближнего и дальнего зарубежья:

Кастилия доминирует на Пиренеях, но в Африку пока особо не вторгается.

*Нажмите здесь!
 496e07df6f82.jpg[Cкрыть]

Западная Европа на данный момент выглядит вот так:

*Нажмите здесь!
 05411e63c577.jpg[Cкрыть]

На Скандинавию, пока у нас недостаточно информации, по этому, видим только часть ее.

*Нажмите здесь!
 3006abf1d1dd.jpg[Cкрыть]

Восток Старого Света

*Нажмите здесь!
 a97445fc8cae.jpg[Cкрыть]

Кавказ и регион Каспийского моря.

*Нажмите здесь!
 3b37174f161c.jpg[Cкрыть]

Центральная Азия - ничего нового. Пока Тимуриды тут хозяева.

*Нажмите здесь!
 f7aee4a2cb1d.jpg[Cкрыть]

Индийский п-ов. И на этом наш взор по миру ограничивается. Пока.

*Нажмите здесь!
 25f303702c5c.jpg[Cкрыть]

Наша империя может лишиться еще двух провинций. Морейские националисты подняли восстание. А переговоры с мятежниками я пока вести еще не могу...

*Нажмите здесь!
 f731af6b8f0e.jpg[Cкрыть]

Пополнение казны, или стабилизация страны? Все-таки выбрал стабильность...

*Нажмите здесь!
 0fb5874a90bc.jpg[Cкрыть]

Морейские националисты заявили о себе...

*Нажмите здесь!
 0bbd4c082ac7.jpg[Cкрыть]

Вернемся к этим "самозванцам" сразу же после перемирия.

*Нажмите здесь!
 9764256baf34.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

В истории каждой страны есть и взлеты, и падения. Это нормально.

Думаю, это было последним глубоким падением вниз. Постараюсь сделать так, чтобы дальше шел только расцвет.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Глава IV. Преодаление глубокого упадка.

Закончив все войны, отходя от длительных войн, мы начинаем браться за те дела, которые начинали 50 лет назад - политика переселения. Несмотря на то, что в стране еще отнюдь неспокойно.

*Нажмите здесь!
 e447bdaf79ed.jpg[Cкрыть]

Коррупция: увеличить и без того большую инфляцию, или потерять стабильность? Выбрал все-таки первое.

*Нажмите здесь!
 f1af1d7ccb29.jpg[Cкрыть]

Так как Золотая Орда мне вот-вот перекроет путь в Европу, решил что Босния мне не нужна. Я ее по-просту не смогу защитить. По этому принял судьбоносное решение для этой провинции - создать Боснию как вассала.

*Нажмите здесь!
 d89d0cd652a6.jpg[Cкрыть]

Теперь продвигаемся более южнее с политикой переселения - в Македонию. Надо стереть греческую культуру напрочь.

*Нажмите здесь!
 7a536699da55.jpg[Cкрыть]

Есть повод "Завоевание" на самый желанный город в мире. Вот теперь, Византия падет! Окончательно.

*Нажмите здесь!
 95fa533770e9.jpg[Cкрыть]

Обретаем спокойствие

*Нажмите здесь!
 578a0f3f967d.jpg[Cкрыть]

Был уверен, что разберусь с Византией без чей-либо помощи, но, решил позвать еще и Морею в союз.

*Нажмите здесь!
 9c793dedc18a.jpg[Cкрыть]

В нашей столице - Эдирне теперь турецкая культура!

*Нажмите здесь!
 ce5087e89913.jpg[Cкрыть]

"Турецкая война за завоевание провинции Фракия. Начало 1456 г."

*Нажмите здесь!
 7fb942f82f3b.jpg[Cкрыть]

Самый главный проходит в Константинополе. Если тут одержим верх - значит дальше прийдется только догонять и убивать.

*Нажмите здесь!
 ba0777fda116.jpg[Cкрыть]

В их столице - они проиграли сражение. В моей столице - они будут убиты.

*Нажмите здесь!
 854b47ac8de1.jpg[Cкрыть]

А теперь, идем спокойно осаждать остальные города Византии. Ничто уже не помешает вернуть себе по праву принадлежащие земли.

*Нажмите здесь!
 11036bd27173.jpg[Cкрыть]

В процессе осады...

*Нажмите здесь!
 c122de0a55d6.jpg[Cкрыть]

Константинополь пал!

*Нажмите здесь!
 e8deb0c44668.jpg[Cкрыть]

Инфляцию надо срочно гасить. В этом прибыл помогать монетный мастер 80 lvl 4 уровня.

*Нажмите здесь!
 915e5771d287.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Венгрия нападает на Боснию, а я, так как ее сюзерен, вынужден вступить за нее.

*Нажмите здесь!
 e8a37c330bb3.jpg[Cкрыть]

С первой попытки из-за "репутации" не получается присоединить целиком Византию. Но, через 5 лет ничто не помешает это сделать окончательно.

*Нажмите здесь!
 9079fd5d5c42.jpg[Cкрыть]

Подписал мирный договор на выгодных мне условиях. Хоть некоторые могут и не увидеть эту выгоду по началу.

*Нажмите здесь!
 03482117255a.jpg[Cкрыть]

Венгрия оккупировала незащищенную провинцию "Зета", и я начинаю задумываться о том, не отдать ли венграм ее, лишь бы войну прекратить...

*Нажмите здесь!
 6cb0aa072ea0.jpg[Cкрыть]

Неприятный сюрприз. Долго восстания не гасил в самом сердце страны, и там образовался Кандар. Сейчас лишь надежда на то, чтобы Тимуриды его не "сожрали", и не сделали его вассалом своим.

*Нажмите здесь!
 795db6c16d4e.jpg[Cкрыть]

Сходу я бы не смог присоединить Кандар, потому что зашкалила бы репутация, и начался бы новый кошмар от крестоносцев. По этому, с надеждой, что Тимуриды не заинтересуются особо Кандаром, подписал белый мир. Ровно на 5 лет. Потом я вернусь к ним, если все сложится удачно.

*Нажмите здесь!
 ff197bab20c2.jpg[Cкрыть]

Зету все же пришлось отдать Венгрии. Теперь можно сосредоточиться на остатках Византии, Мореи и Кандара.

*Нажмите здесь!
 c3bd76dc554e.jpg[Cкрыть]

Австрия - моя мечта, тем временем показывает свою мощь на Богемии.

*Нажмите здесь!
 8342d4a5d1a8.jpg[Cкрыть]

Кастилия прокладывает себе ход к северной Италии... По суше.

*Нажмите здесь!
 a14e526191ac.jpg[Cкрыть]

Мустафа I Османли. Новые ожидания.

*Нажмите здесь!
 aaf78119a6c2.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда и Тимуриды снова выясняют отношения между собой. Нам это выгодно.

*Нажмите здесь!
 f7dd5b372940.jpg[Cкрыть]

Хух! Тимуридам, видимо, стало не до разграбления Кандара из-за войны с Золотой Ордой, и они обязали Кандар выплачивать всего-лишь дань. Значит, Аллах дает второй шанс нам!

*Нажмите здесь!
 48adf59b7c6c.jpg[Cкрыть]

Перемещаем национальный центр южнее - в Козани.

*Нажмите здесь!
 95faf7ec44e8.jpg[Cкрыть]

В провинции Ларисса обращение в истинную веру прошло успешно.

*Нажмите здесь!
 4c14cf676263.jpg[Cкрыть]

Венгрия присоединяет Рагузу.

*Нажмите здесь!
 51ae14ddbfd5.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Аркесс

Как у автора получается воевать без конницы? Это же самоубийство.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Imperal

Что-то вам не везет в этой партии. Уже 1462 год, а число провинций так и не изменилось почти :С

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

idreaming123

Аркесс

Пока я находился в глубочайшем кризисе, я не мог себе позволить содержать конницу. Плюс, мне нравится в пехоте то, что они штурмовать могут. А это иногда необходимо.

imperial7382

Да уж. Засиделся я что-то на одном месте. Давно пора бы продвигаться дальше.

Ссылка на комментарий

idreaming123

В Козани установлен новый рекорд по политике переселения - 2 месяца с небольшим.

*Нажмите здесь!
 4d203795bb2c.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 a0229e15bff5.jpg[Cкрыть]

Джихад против остатков Византии + Мореи.

*Нажмите здесь!
 c1da73836e03.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда в очередной раз берет верх над Тимуридами.

*Нажмите здесь!
 dc76d8c60fcc.jpg[Cкрыть]

В Янине под осадой произошло обращение в истинную веру.

*Нажмите здесь!
 907a3a1d4855.jpg[Cкрыть]

Венгрия подает надежды в войне против Золотой Орды.

*Нажмите здесь!
 9827d5de9e86.jpg[Cкрыть]

Но не тут то было. Теперь и сама Венгрия вынуждена защищаться от Польши, Литвы, Австрии и ряда других стран.

*Нажмите здесь!
 d56dc910fb8c.jpg[Cкрыть]

Новый наследник - Сулейман.

*Нажмите здесь!
 4d8121b2aee1.jpg[Cкрыть]

Джихад против Византии и Мореи близится к концу. Первыми сдались на острове Корфу.

*Нажмите здесь!
 8f97d3f83be8.jpg[Cкрыть]

Война окончена. Через 5 лет вернемся к столице Мореи и ее заберем под свою власть.

А так же переносим свою столицу в Константинополь.

*Нажмите здесь!
 9fba4c7b4bde.jpg[Cкрыть]

Турецкая война за возвращение провинции Йозгат и Анкара.

*Нажмите здесь!
 c9ed340aa666.jpg[Cкрыть]

Австрия прошлась по Венгрии...

*Нажмите здесь!
 f8224e1307b8.jpg[Cкрыть]

"Венгрия приняли предложение о мире, которое выдвинула держава Австрия"

*Нажмите здесь!
 240084f230c7.jpg[Cкрыть]

На Крите давно пора расправиться с дворянами и освободить этот остров.

*Нажмите здесь!
 8d607882585a.jpg[Cкрыть]

Кандар коннектим.

*Нажмите здесь!
 3d9219224c4e.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Аркесс
Аркесс

Пока я находился в глубочайшем кризисе, я не мог себе позволить содержать конницу. Плюс, мне нравится в пехоте то, что они штурмовать могут. А это иногда необходимо.

imperial7382

Да уж. Засиделся я что-то на одном месте. Давно пора бы продвигаться дальше.

Ну вы же можете себе позволить содержать и терять пехоту? Это моё имхо, но всё же последовали бы вы совету, пока не поздно.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Конница тоже теряется. Но, пехота стоит в несколько раз дешевле конницы. Пехота в месяц обходится так же - в несколько раз дешевле. Пехота может штурмовать, и иногда провинции надо срочно штурмовать, а не ждать годами, пока ее осадят.

Я не из тех, кто любит экономить на качестве. Это вынужденная мера была и пока есть.

А так же, я считаю, что, чем выше военный уровень, тем пехота ближе по качеству становится к коннице.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Конница тоже теряется. Но, пехота стоит в несколько раз дешевле конницы. Пехота в месяц обходится так же - в несколько раз дешевле. Пехота может штурмовать, и иногда провинции надо срочно штурмовать, а не ждать годами, пока ее осадят.

Я не из тех, кто любит экономить на качестве. Это вынужденная мера была и пока есть.

А так же, я считаю, что, чем выше военный уровень, тем пехота ближе по качеству становится к коннице.

Ваши сипахи - дар богов. 4 сипаха эффективнее 10 янычар, и дешевле в содержании. Я вам не возражаю, просто попробуйте смешанную армию, или хотя бы прикройте фланги парой коняшек. Вам еще 2 орды пилить :)

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Karpesh
Конница тоже теряется. Но, пехота стоит в несколько раз дешевле конницы. Пехота в месяц обходится так же - в несколько раз дешевле. Пехота может штурмовать, и иногда провинции надо срочно штурмовать, а не ждать годами, пока ее осадят.

Я не из тех, кто любит экономить на качестве. Это вынужденная мера была и пока есть.

А так же, я считаю, что, чем выше военный уровень, тем пехота ближе по качеству становится к коннице.

Какая уж там мера, крохи что на конницу что на пехоту... 9к спокойно хватает на штурмы,+ иметь 6 тыщ конницы только кул. Спокойно сносятся армии европейцев на старте даж с вх. У османов сильная экономика со старта...Орды конечо ее подорвут но настолько что не будет хватать денег...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

idreaming123

Восстанавливаем по-немногу и флот. Пока только 9 коггов, но, на этом не собираемся останавливаться.

*Нажмите здесь!
 8e0b695e2870.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда не дает покоя Венгрии

*Нажмите здесь!
 0795e897c36d.jpg[Cкрыть]

А Бургундия "пилит" Кастилию, тем самым усиливая свое положение на западе Европы.

*Нажмите здесь!
 3ba9e67defb6.jpg[Cкрыть]

Бургундия заставила Кастилию предоставить независимость Наварре, Галисии и Арагону.

*Нажмите здесь!
 6964de9226e8.jpg[Cкрыть]

Прошло 5 лет. Пришло время "почистить" юг Балкан от неверных.

*Нажмите здесь!
 d92b9de245c4.jpg[Cкрыть]

Политика переселения в Македонии завершена.

*Нажмите здесь!
 fe27ccbce81a.jpg[Cкрыть]

Карта культур: турецкая культура уже отнюдь не нова на Балканах. И это не конец геноцида! :)

*Нажмите здесь!
 c9b91bd6ca90.jpg[Cкрыть]

Средь белого дня

*Нажмите здесь!
 7d244e52b491.jpg[Cкрыть]

Не прошло и полгода, как 1 когг от Галисии прибыл на свою смерть.

*Нажмите здесь!
 1504d1776b20.jpg[Cкрыть]

Присоединение Мореи

*Нажмите здесь!
 0a1d456fe5a9.jpg[Cкрыть]

Тимуриды обрастают восстаниями. Одно из которых подняли наши патриоты в Адане. Остается только ждать и надеяться, что Тимуриды не успеют помешать присоединения этой провинции к нам.

*Нажмите здесь!
 4f07010d83da.jpg[Cкрыть]

Политику переселения в Лариссу!

*Нажмите здесь!
 471020cf9c32.jpg[Cкрыть]

Наши миссионеры работают на славу. Теперь и Ахею направили на путь верный.

*Нажмите здесь!
 a6a3ddad78f3.jpg[Cкрыть]

Свежее мясо! Еще 2 корабля-камикадзе прибыли навстречу своей гибели.

*Нажмите здесь!
 140bb71bbd55.jpg[Cкрыть]

Морокко предлагает военный союз. Учитывая тот факт, что мы в состоянии войны, лишнее мясо дополнительная сила не будет лишней. Забегая наперед, скажу что, Морокко сыграли важную роль в этой войне. :)

*Нажмите здесь!
 03bb3dc47e3a.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Морокко успешно провело операцию по осаде в Галисии, и последние предлагают мне мир. Согласимся.

*Нажмите здесь!
 f0fd66601e2d.jpg[Cкрыть]

Новая провинция! Адана по восстанию перешла к нам.

*Нажмите здесь!
 3467f5109c35.jpg[Cкрыть]

4 с небольшим года шла война. И наконец, стороны пришли к общему знаменателю. 2 провинции от Морокко расположенные в Африке, переходят Бургундии. А мы вышли чистыми из воды :)

*Нажмите здесь!
 48303c96aef9.jpg[Cкрыть]

Мамелюки объявили войну нашему союзнику - Морокко. Пришлось встать на сторону союзника.

*Нажмите здесь!
 a6cf76112dc1.jpg[Cкрыть]

Политика переселения отлично сработала. На этот раз в провинции Ларисса.

*Нажмите здесь!
 ffe1d6edd323.jpg[Cкрыть]

Долгожданная национальная идея. Ею стала муштра.

*Нажмите здесь!
 130b646eccc4.jpg[Cкрыть]

Аристократы благодарят за поддержку, и подносят в казну 100 дукатов.

*Нажмите здесь!
 808e4afa865f.jpg[Cкрыть]

Султан решил, что пора уже продвигаться дальше на запад. По этому, мы пошли на военный конфликт с... Золотой Ордой, воспользовавшись тем, что ее уже атакует Австрия, и еще ряд стран.

*Нажмите здесь!
 95c6a4398e70.jpg[Cкрыть]

Выбрал своей целью - Сербию. Причин несколько: 1) Она граничит с технологической линейкой развития выше нашей. 2) В случае успеха, я "отрезаю" кочевников сразу от 3-ех провинций (Албания, Косово, Зета). 3) Сербия - богатейшая из этих четырех провинций на данный момент.

*Нажмите здесь!
 60532b2d24c8.jpg[Cкрыть]

Первый колонист зафейлил, оставался последний в наличии колонист, он и положил "фундамент".

*Нажмите здесь!
 51dff3897e08.jpg[Cкрыть]

"Новые соседи" и подписанный мир с Мамелюками. Последним отдал провинцию Омана на Аравийском п-ове, лишь бы "невыгодную" мне войну закончить.

*Нажмите здесь!
 f1e755fb0e68.jpg[Cкрыть]

Когда увидел, сколько войск Австрии разгуливает не так далеко от моих границ, стало не по себе как-то. При этом, у Австрии много союзников, и несколько вассалов...

*Нажмите здесь!
 55c2b9dcd932.jpg[Cкрыть]

Марокко прекращает действие военного союза с нами.

*Нажмите здесь!
 2d08f8d67040.jpg[Cкрыть]

Грядут изменения на Балканах...

*Нажмите здесь!
 a44aea7dd5d5.jpg[Cкрыть]

Сулейман I Османли и восстание претендента.

*Нажмите здесь!
 0ea7acf1baf2.jpg[Cкрыть]

Ахмед - новый наследник трона. Ахмед хороший парень, но, не убедителен.

*Нажмите здесь!
 e571c8732cc8.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Хум и Рагуза чьи? Кастильские?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

В начале игры у мамелюков нет наследника. Можно было заключить с ними династический брак, потом быстро отвоеваться с тимуровцами и тогда уже лезть на мамелюков, на задания - накласть, зато будет отличный униат + через несколько лет присоединить или унаследовать их и получится огромное количество нац пров. Я конечно понимаю, что автор решил геноцидить Балканы, но таким бонусом было грех не воспользоваться. Еще можно из Джалаиридов Ирак выделить и его потом зауниатить. За турков вообще можно много кого униатить и иметь потом много нац пров! Так, на будущее, вдруг кто захочет за турков поиграть - воспользуйтесь этим советом!))

Ссылка на комментарий

idreaming123

Обман Тулеев

Это конечно хорошо, но вы правильно заметили - автор решил геноцидить Балканы. И не только Балканы. Цель - запад. На восток не стоит задача продвигаться.

А вообще, информация может быть полезна для тех, кто хочет просто все подряд захватывать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24205
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...