Османская империя - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская империя

Рекомендованные сообщения

idreaming123

Всем доброго времени суток!

После длительной паузы в игре, захотелось написать свой второй ААР. (Первый - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Думал, что бы взять из "необычного", или из того, за кого играют нечасто, или на ком ставят крест до самой партии за эту страну. На примете было 2 страны, это Османская империя и Золотая Орда. Да, за турков играли многие, и эта одна из величайших стран того времени, но и у них есть свои проблемы. Золотая Орда - кочевники. Этим все сказано. В общем, подумав, остановил свой выбор на турках. За Золотую Орду как-нибудь потом :)

Почему Османская империя? - мне нравится их богатая история.

Почему Османская империя? - я постараюсь сделать партию не такой, как "обычно". Я хочу реализовать ею свои идеи, которые пока не видел в ААРах за эту страну. Хоть и ААРов на этой сайте за Турцию всего два, если я не ошибаюсь.

Итак, как в самом начале пологается, в кратце их богатая и насыщенная история.

*Нажмите здесь!
 Осма́нская импе́рия, официально — 'Великое Осма́нское Госуда́рство' ( دولت عالیه عثمانیه‎ — Devlet-i Вliyye-i Osmвniyye) — многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1922 г. В средневековых русскоязычных источниках данное понятие не использовалось, вместо него использовалось понятие царство Турское, царство Турецкое и другие.

В Европе Османскую империю часто называли Высо́кой (блистательной) По́ртой или просто Портой. В период расцвета в XVI—XVII веках государство включало Малую Азию (Анатолию), Ближний Восток, Северную Африку, Балканский полуостров и прилегающие к нему с севера земли Европы. Захватив Константинополь, османские султаны дополнили свой титул титулом «император ромеев», таким образом утверждая якобы преемственность Османской империи не только от Арабского халифата, но и от Римской империи. На славянских землях государство называлось Османское царство так как титул «царь» долгое время был славянским эквивалентом титулов «кесарь» или «цезарь» и «император».

Анатолия, в которой расположена основная часть современной Турции, до прихода турок-сельджуков в XI веке была территорией Византии. Османская империя завершила завоевание Византии взятием в 1452 году Константинополя. На вершине своего могущества, при правлении Сулеймана Великолепного (1520—1566), империя простиралась от ворот Вены до Персидского залива, от Крыма до Марокко.

После окончания Первой мировой войны Османская империя распадается: Третья французская республика получает Сирию, Британская империя — Ирак и Палестину; оставшиеся территории составили современную Турцию.

[Cкрыть]

Такая страна в прошлом как Османская империя, конечно заслуживает большего внимания, нежели этой краткой информации. Но, на этом форуме, не это главное. Любителей истории - прошу ознакомиться с более подробной историей на ресурсе, откуда я черпал эту информацию.

Ресурс:

*Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Непосредственно к игре:

Настройки игры

*Нажмите здесь!
 540f170da628.jpg

[Cкрыть]

Версия игры - Божественный Ветер, патч 5.1

Цели, как мне кажется, я выбрал весьма необычные, а именно:

1. Распространять ислам на запад. Минимальная точка остановки - Вена\Прага.

2. Распространять турецкую культуру как можно дальше на запад.

3. Обратить свои взгляды на запад. Приоритет - запад. На восток - взгляды умеренные. Максимум войти на запад, насколько это будет возможно.

Цели, которые будет практически невозможно выполнить на практике, но они остаются в теории:

1. Распространить ислам вплоть до Парижа (включительно)

2. Достичь конца материка Европы на западе - Голландии\Бретань

ВАЖНО: Этот ААР, как и прошлый, будет писаться в режиме Live. Если что-то пойдет не так, я не буду перезагружать игру и пытаться это исправить.


 i 

Главы :

Глава I. Возвращение исконных земельНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Глава II. Расширение границ империи.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]


 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
idreaming123

Хм. Я с вами согласен, по этому я заливаю скрины в оригинальном размере на радикал, а оттуда уже сюда. И когда я только постю ответ в этой теме, какое-то время скрины сохраняются в оригинальном размере, а вот сейчас и вправду, смотрю, они вдвое уменьшены. Я не знаю как это пофиксить. Может здесь какая-то автоматизация срабатывает? Подскажите, кто знает, что сделать, чтоб уменьшение скринов не происходило.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Итак, сербский войны сделали за нас "грязную" работу, нам лишь остается послать дипломата в Кастамуни, и поставить тамошнюю власть перед фактом, что с сегодняшнего дня - они часть Османской империи.

*Нажмите здесь!
 a1584001be2f.jpg[Cкрыть]

Что-то, под "шумок" Мамелюки уже заштурмовали мне одну крепость. Но это пока не страшно.

*Нажмите здесь!
 50882e6a64cb.jpg[Cкрыть]

Мои вассалы радуют меня. Подсуетились, и за меня штурманули Черногорие. А мы тем временем занимаемся осадой Афин и Корфу, то есть Византии.

*Нажмите здесь!
 0424b7ace95b.jpg[Cкрыть]

Ха! Балканы сами идут к нам!

*Нажмите здесь!
 25ade8664e4b.jpg[Cкрыть]

А раз Балканы сами идут к нам, то глупо этим не пользоваться. Наш юный правитель хоть и не наделен большими навыками управления, но очевидные вещи он видит. Начали возвращение Янины под наши знамена. А так же высадились на Крите - последнем оплоте Византии.

*Нажмите здесь!
 5e493b603df9.jpg[Cкрыть]

Сербы в очередной раз доказывают свою приверженность империи, и помогают вернуть Сивас к нормальной жизни. А наша основная ударная сила возвращается на восток страны, да бы уничтожить осмелившихся напасть на нас мамелюков.

*Нажмите здесь!
 2b0b57e113b1.jpg[Cкрыть]

Во Фракии еще не смирились с тем, что это часть уже нашей страны.

*Нажмите здесь!
 d173ec6172fb.jpg[Cкрыть]

Исламизация проходит пока успешно. Вот и политика переселения дает первые плоды.

*Нажмите здесь!
 04e9acdaf9e4.jpg[Cкрыть]

Риск восстаний начинается наколяться. Но все же, пока страна еще под нашим контролем.

*Нажмите здесь!
 56e1e7746498.jpg[Cкрыть]

Многострадальные Афины пали. Остался Корфу, и Византия исчезнет с лица Земли. Раз и навсегда.

*Нажмите здесь!
 42d252bde4a0.jpg[Cкрыть]

Разбираемся с патриотами греческой культуры в Константинополе.

*Нажмите здесь!
 a80d33d60095.jpg[Cкрыть]

Византия доживает последние секунды своей жизни.

*Нажмите здесь!
 03f3c6691cfb.jpg[Cкрыть]

Репутация подпортилась нешуточно. Опасаясь пришествия крестоносцев с Запада, нанимаем срочно дипломата.

*Нажмите здесь!
 459b7c2a5483.jpg[Cкрыть]

Через несколько мгновений, Балканский полуостров будет весь наш. Подводя итоги кампании по возвращению Балкан, надо сказать, что это было не так трудно, как ожидалось. Благо, не пришлось иметь дело с Венецией и ее союзниками. А Византию, Эпир и прочих неверных мы были в состоянии разобрать даже находясь при стабильности -3. Теперь, наша кампания распространяется на Черногорие и Венгрию. Будет уже труднее. Что касается Востока, задача ясна - вернуть наши земли, и сделать нашу территорию аналогичной современной Турции. То есть, к Тимуридам мы еще вернемся, как будем готовы к этому.

*Нажмите здесь!
 20940631a46c.jpg[Cкрыть]

Черногорие не получается присоединить, по этому снимаем с них денег, и подписываем белый мир с Мамелюками. Теперь, надо восстановиться после войны. Понизить риск восстаний, заняться верными делами - исламизация и распространение культуры.

*Нажмите здесь!
 3690cddd1942.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гм.

Брать провинции по 8-12ББ, когда можно взять бесплатно.. ну я даже не знаю.

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

На радикале вроде есть галочка с уменьшением, и ее надо снимать.

Ссылка на комментарий

idreaming123

hisp

По возможности я конечно же стараюсь брать провинции по типу "Возвращение". Но, когда война идет с двумя державами, когда у обоих держав есть мои национальные провинции, я пожалуй возьму у обоих стран свои провинции, хоть и с ББ у одной из них. Я не вижу смысла брать бесплатно сначала у одной страны провинции, ждать 5 лет перемирия, и идти на вторую жертву, чтобы взять бесплатно провы. Мне надо побыстрее их возвращать себе. :)

kwim

Спасибо. Я так и делаю всегда. Повторю, скриншоты какое-то время после добавления отображаются на весь свой размер, а потом уменьшаются вдвое. Я не знаю как это пофиксить. :)

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Через несколько мгновений, Балканский полуостров будет весь наш

Греция это далеко не Балканский п-ов, так что есть еще куда двигаться в этом направлении))

Ссылка на комментарий

idreaming123

Я бы сказал по-другому: Греция - это еще не весь Балканский п-ов, но не маленькая часть его.

И у меня не только Греция в составе, а так же и Албания. Скоро будет репорт. Вы все сами увидете. :)

Ссылка на комментарий

idreaming123

Барометр общественного мнения показывает, что в больше чем половине страны провинций, назревают массовые волнения.

*Нажмите здесь!
 980ad145aba6.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда заставила и Венгрию выплачивать дань. Теперь мы с Венгрией в одинаковом положении подходим к войне друг с другом. Разве что, они платят намного больше, чем мы. :D

*Нажмите здесь!
 c8ee0ab2c204.jpg[Cкрыть]

Появляются первые волнения...

*Нажмите здесь!
 6c81af12ceaf.jpg[Cкрыть]

Золотая Орда скоро нам в спину будет дышать.

*Нажмите здесь!
 99dfe25e56a7.jpg[Cкрыть]

Интересно, с чего бы вдруг? Жаль, что мы им не можем ответить тем же.

*Нажмите здесь!
 ceceef9b292e.jpg[Cкрыть]

Австрия приобретает себе вассала. Неплохое укрепление.

*Нажмите здесь!
 f2ee4cc8a25c.jpg[Cкрыть]

Венгрия терпет от Польши, Австрии, Литвы, и еще ряда стран. Кажется, вблизи моих границ попахивает изменениями.

*Нажмите здесь!
 030344cf1a78.jpg[Cкрыть]

Нет. Все же обошлось успехом для Венгрии. Не они, так мы. В ближайщее время.

*Нажмите здесь!
 d5bbc3906eea.jpg[Cкрыть]

Албания выбрала правильную религию!

*Нажмите здесь!
 66a4f712297b.jpg[Cкрыть]

Близится конец перемирия между нами и Черногорием. 24-ех летный правитель решает лично повести свое войско в Зету.

*Нажмите здесь!
 add2d03d6764.jpg[Cкрыть]

Перед самым объявлением войны, мы проводим реформу, которая направлена на улучшение дисциплины в армии. Все в наших руках.

*Нажмите здесь!
 c7a2aaa746b6.jpg[Cкрыть]

За обреченное Черногорие ввязались венгры и англичане. Это будет хорошей проверкой нашей армии.

*Нажмите здесь!
 1b3312f66f68.jpg[Cкрыть]

А вот и после штурма крепости в Зете, мы добавляем в свой состав империи еще один город.

*Нажмите здесь!
 9965ce8014bd.jpg[Cкрыть]

В Боснии проходит во многом решающий бой с венграми. Нас больше, но, мораль примерно одинакова.

*Нажмите здесь!
 024bf4b255cd.jpg[Cкрыть]

Венгры начали первыми отступление. А мы кидаемся вслед за ними. Теперь мы их не отпустим.

*Нажмите здесь!
 eaeadff7cd47.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 c95c3930791f.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Можно карты Европы и мира? :)

Ссылка на комментарий

Они в полный размер когда грузятся.

Ссылка на комментарий

idreaming123

В Осиеке мы так же взяли верх над противником, и продолжаем настигать его, и расправляться с ним.

*Нажмите здесь!
 3c8e48630435.jpg[Cкрыть]

В Сомоджи прошел последний крупный бой. Мы выиграли битвы, но пока еще не войну.

*Нажмите здесь!
 cf2833a2a57d.jpg[Cкрыть]

Начинаем политику переселения и в Болгарии. Последней провинции этого округа, где еще не действует это "мероприятие".

*Нажмите здесь!
 e4623ae2a9b0.jpg[Cкрыть]

И сразу же переносим нац. центр в Македонию.

*Нажмите здесь!
 3f525a9b4427.jpg[Cкрыть]

Красивая картина?

*Нажмите здесь!
 1f0930b1dbe7.jpg[Cкрыть]

"Султан, мы получили для войны!"

*Нажмите здесь!
 352ab3cee713.jpg[Cкрыть]

В Золотой Орде тоже все не ладно. Особенно на западе ханства.

*Нажмите здесь!
 24136bc8d5cc.jpg[Cкрыть]

Первые крепости в Венгрии перед нами пали

*Нажмите здесь!
 fc094f3fef93.jpg[Cкрыть]

Наивный родственник. Но, стабильность нам важна.

*Нажмите здесь!
 2407ffb98095.jpg[Cкрыть]

Еще одна осажденная провинция, а еще на "подходе" несколько

*Нажмите здесь!
 6430aa2d4f18.jpg[Cкрыть]

Англия оказалась на редкость принципиальной. Несмотря на то, что они ведут войну с Португалией и Бургундией, они еще и решают регулярно привозить небольшие группы солдат. Теперь их стало 13.000.

*Нажмите здесь!
 ed6fb7914949.jpg[Cкрыть]

Пока раздробленная наша армия осаждает всю Венгрию, "дома" стояло только 9 тысяч наших войнов, англичане после того как осадили Корфу, перешли в Янину, и численным преимуществом вытеснили нас немного на север.

*Нажмите здесь!
 e630cb1496fb.jpg[Cкрыть]

Половина Венгрии уже не функционирует как надо. Войска, которые справились со своей задачей на чужой территории, в спешке мчатся на свои земли, противостоять католическим захватчикам.

*Нажмите здесь!
 8d3ef083b86d.jpg[Cкрыть]

Собрав достаточное к-во войск, мы направились в Албанию только с одной целью - вытеснить чужеземцев с нашей земли.

*Нажмите здесь!
 c4b50c344b27.jpg[Cкрыть]

Венгрия капитулировала перед нами. Нам этого дорого стоило. Репутация в мире у нас теперь слишком плохая. Тем самым, мы сами на себя наводим империалистов, захватчиков и прочих неверных.

*Нажмите здесь!
 cbd0111486c0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

uCube

Да, конечно можно. Я об этом не забывал. Я хочу делать "обзор" по Европе один раз в 50 лет. В последующих репортах он будет. :)

kwim

Я вас не понял. Вы спрашиваете, или повествуете? :)

Например сейчас, в последнем репорте - они все большие в оригинальном размере. А через сколько минут они станут меньше вдвое, я не знаю. Подскажите как от этого избавиться, и я для удобства сделаю так, как вы просите.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Вношу поправку:

- Мною было решено, что, название глав будут носить имя отныне не имя правителя, а развитие сценария. Название второй главы было изменено.

- Так же, касательно оформления, каждый пост будет в себе содержать 15 скринов и описание к ним.

Это следовало написать в начале, но, к сожалению, я не могу уже изменить сообщение.

Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Я захватил уже немало, войну можно прекращать, но Англия по-хорошему этого делать не хочет. Прийдется пойти на малые уступки. Заплатим чужеземцам в виде дани 25 дукатов, за завоеванные земли у Венгрии.

*Нажмите здесь!
 5a55efc46c80.jpg[Cкрыть]

Восстания бывают разные, и по разным причинам. Иногда это даже необходимо. Принимаем требование крестьян, которые хотят больше личной свободы. Дадим им личной свободы!

*Нажмите здесь!
 357c2e5081fb.jpg[Cкрыть]

Глава III. Когда весь мир против тебя.

Посмотрите на легитимность. Оттуда берутся новые проблемы - восстания.

*Нажмите здесь!
 8a7c9c4f6008.jpg[Cкрыть]

Черт побери! Несчастный случай на охоте. А ведь его уже представили двору...

*Нажмите здесь!
 1f212e4f6692.jpg[Cкрыть]

Их становится больше...

*Нажмите здесь!
 49d32550fa4a.jpg[Cкрыть]

Метеоры ой как не вовремя пролетают над нашими землями.

*Нажмите здесь!
 2b5f230167cf.jpg[Cкрыть]

Офицеры дезертируют. Видимо, метеор повлиял. :)

*Нажмите здесь!
 f9e88d43a67a.jpg[Cкрыть]

Пытаемся подавлять повстанцев.

*Нажмите здесь!
 24b9d5745916.jpg[Cкрыть]

Офицеры снова дезертируют. Тревожный звонок.

*Нажмите здесь!
 10d421b16214.jpg[Cкрыть]

Восстания не утихают.

*Нажмите здесь!
 b455709af08a.jpg[Cкрыть]

На фоне одних негативных событий, есть иногда и положительные.

*Нажмите здесь!
 bf6e24bebb31.jpg[Cкрыть]

Офицеры снова в центре внимания. Как вы думаете, что они на этот раз сделали? Правильно, дезертируют.

*Нажмите здесь!
 4a1c0166c837.jpg[Cкрыть]

Восстания, восстания, и еще раз восстания.

*Нажмите здесь!
 61d7d063c73c.jpg[Cкрыть]

Революция в земледелии. Базовый налог в провинции Ларисса увеличен на 2.

*Нажмите здесь!
 3c5afb6cfd4c.jpg[Cкрыть]

Инвестиции в стабильность по полной. При этом вынуждены сами себе наращивать инфляцию. В общем, не все так, как хотелось бы.

*Нажмите здесь!
 86a7d8a5f1a4.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

Тем временем Кастилия упрочивает свое положение на Пиренейском полуострове. Португалия вынуждана расстаться со своими провинциями.

*Нажмите здесь!
 0116dfd4e1e3.jpg[Cкрыть]

Карта религий Балкан. Работы для наших миссионеров еще достаточно много.

*Нажмите здесь!
 73403f06e491.jpg[Cкрыть]

Бургундия становится сильнее. В виде двух "приобретенных" вассалов.

*Нажмите здесь!
 d1cf165f8962.jpg[Cкрыть]

Один советник умер, другой пришел на его место. При чем, самый востребованный сейчас - дипломат.

*Нажмите здесь!
 56600839add0.jpg[Cкрыть]

Австрия тоже не сидит на месте. Расширяется потихоньку. Словно, как чувствуют, что мы приблежаемся к их границам отнюдь с не добрыми намерениями.

*Нажмите здесь!
 511600d69af4.jpg[Cкрыть]

А теперь, господа, запаситесь пожалуйста поп-корном и кока-колой! Хотели драйва и массу экшенов? Получите их! Потому что, сейчас начинается самое интересное. Сейчас начинается такое, что приводит абсолютно каждое государство в упадок. В глубокий упадок. Дальше, некоторые скриншоты буду оставлять без комментариев.

*Нажмите здесь!
 8cbb3048c8b5.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 350aad0fbaa2.jpg[Cкрыть]

Жадность фраера погубила (с). Первый раз в этом убедился, когда понял, что Хум от Венгрии не стоило брать, сейчас еще раз это понял, когда своим флотом погнался убить мальтийский, потому что в этот же момент вблизи моих берегов появились превосходящие по количеству и качеству многочисленные корабли Арагона и Кастилии. Выжить никому не удалось.

*Нажмите здесь!
 2b783843540a.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 c4ae32e6012a.jpg[Cкрыть]

Какая самоуверенность в своих силах у западных захватчиков. Только-только высадились, и тут же взялись за штурм. Как-будто перед ними не крепость, а какой-то мангал с шашлыками.

*Нажмите здесь!
 05017a228055.jpg[Cкрыть]

Довольно забавная картина. В связи с тем, что нашим войскам надо воевать на много фронтов сразу (повстанцы и все западные захватчики), получилось в один момент, что, я вытесняю арагонцев, кастилийцы чистят мне провинцию от моих же повстанцев, ну и сербы без дела не сидят.

*Нажмите здесь!
 4f44a2492bd3.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 4593d823e2ed.jpg[Cкрыть]

Как глоток свежего воздуха.

*Нажмите здесь!
 4dad34e6c80d.jpg[Cкрыть]

Они осмелелись выдвигать какие-то требования нам?

*Нажмите здесь!
 6ea7d81c7afa.jpg[Cкрыть]

Боремся как можем.

*Нажмите здесь!
 c0803bbd21f2.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

нет скринов у этих строкНажмите здесь!
 Бургундия становится сильнее. В виде двух "приобретенных" вассалов.

Один советник умер, другой пришел на его место. При чем, самый востребованный сейчас - дипломат.

Австрия тоже не сидит на месте. Расширяется потихоньку. Словно, как чувствуют, что мы приблежаемся к их границам отнюдь с не добрыми намерениями.

А теперь, господа, запаситесь пожалуйста поп-корном и кока-колой! Хотели драйва и массу экшенов? Получите их! Потому что, сейчас начинается самое интересное. Сейчас начинается такое, что приводит абсолютно каждое государство в упадок. В глубокий упадок. Дальше, некоторые скриншоты буду оставлять без комментариев.

Довольно забавная картина. В связи с тем, что нашим войскам надо воевать на много фронтов сразу (повстанцы и все западные захватчики), получилось в один момент, что, я вытесняю арагонцев, кастилийцы чистят мне провинцию от моих же повстанцев, ну и сербы без дела не сидят.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

... :D

*Нажмите здесь!
 6b2d4cf59629.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 e96f51723cde.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 a2d40b2c8f35.jpg[Cкрыть]

В военное время политика переселения проходит эффективнее.

*Нажмите здесь!
 9db785a9a419.jpg[Cкрыть]

Один штурм - быстро поставил "выскочек" на свое место. Правда, заимел я от этого "копейки".

*Нажмите здесь!
 59549cb8b645.jpg[Cкрыть]

Первая страна, которой наша война стала неинтересной.

*Нажмите здесь!
 26d082a96810.jpg[Cкрыть]

Еще одни "спасители мира" объявились...

*Нажмите здесь!
 b5997fa3320f.jpg[Cкрыть]

С Венецией удалось прийти к мирному договору.

*Нажмите здесь!
 25441d5dcc18.jpg[Cкрыть]

Сербия больше не подчиняется нам, следовательно, они автоматически ввязаны в войну против степных кочевников. А это означает, что кочевники могут мне перекрыть проход на Запад.

*Нажмите здесь!
 f0987bae8f96.jpg[Cкрыть]

...

*Нажмите здесь!
 63e09389f76c.jpg[Cкрыть]

На этот раз Сербия отказывает нам в военной помощи. Ну да ладно. Аллах Золотая Орда им судья.

*Нажмите здесь!
 605a70ec027e.jpg[Cкрыть]

К Папской области присоединилась и... Кто бы вы думали? Венгрия! Сейчас и в этом состоянии - они для меня очень серьезный противник.

*Нажмите здесь!
 deacc6190db7.jpg[Cкрыть]

Кастилия одерживает верх, тем самым поставив начало по ослаблению Османской империи.

*Нажмите здесь!
 

0623b840b7bf.jpg

[Cкрыть]

Хорошо, что хоть Албания со второго раза согласилась предоставить проход войск. Иначе мы бы уже начали терять Зету и Хум.

*Нажмите здесь!
 37ef4f3191fe.jpg[Cкрыть]

И даже этим ребятам, пришлось "отстегнуть",что называется.

*Нажмите здесь!
 6a29402bb427.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

akvik

Странно. Кажется, это только у вас не отображаются скрины. Вот сейчас перепроверил - у меня все хорошо отображается. Возможно, у вас какие-то технические неполадки.

Обновление:

Пофиксил те 2 скриншота ("Бургундия становится сильне.." и "А теперь, господа, запаситесь пожалуйста..."). Проверьте если работает сейчас.

Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Политический кризис: увеличить и без того зашкаливающую репутацию, или понизить стабильность из -2 в -3? Выбра второе.

*Нажмите здесь!
 c83fe1de17ae.jpg[Cкрыть]

Венгры оккупировали первую провинцию на чужой земле. Мы идем ее разблокировать. А так же, обратите внимание на казну. Вот в таких вот условиях мы вынуждены выживать.

*Нажмите здесь!
 9a0e8785d1a3.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 77c6eb951570.jpg[Cкрыть]

Венгров удается прогнать с наших земель. Надолго ли?

*Нажмите здесь!
 20d7f8a724be.jpg[Cкрыть]

Страна обрастает оккупированными провинциями.

*Нажмите здесь!
 1ad757f91d8b.jpg[Cкрыть]

После того как "выселил" венгров со свих земель, от злости захотелось преследовать их до конца, до последнего венгра осмелевшего вступить на турецкую землю с оружием.

*Нажмите здесь!
 5d9765d20233.jpg[Cкрыть]

Длительность войны, массовые волнения - результат на лицо.

*Нажмите здесь!
 8b4d27adff7a.jpg[Cкрыть]

Подумал, что к войне с новоиспеченной Византией я не готов, по этому подписал мир. Как страна прийдет в себя, вернемся и к Византии.

*Нажмите здесь!
 66312b96bb95.jpg[Cкрыть]

Папская область орудует у меня в стране, а я пойду к их союзникам - Венгрии орудовать.

*Нажмите здесь!
 575fe5bfb0f2.jpg[Cкрыть]

Новгород предлагает белый мир. Осталась еще Папская область.

*Нажмите здесь!
 47338220f24a.jpg[Cкрыть]

Начинаем осаждать Венгрию на зло Папской области.

*Нажмите здесь!
 7f5f6239e98e.jpg[Cкрыть]

Временное умопомешательство правителя.

*Нажмите здесь!
 08ad68ca9699.jpg[Cкрыть]

Паписты уже не нашутку "разошлись". Две провинции в Малой Азии - под их контролем.

*Нажмите здесь!
 c10cc1840f50.jpg[Cкрыть]

4 провинции в Венгрии осаждаются. Остальными войсками ходим по провинциям и уничтожаем немногочисленные войска Венгрии. Зарабатываем поинты

*Нажмите здесь!
 32bdab90c380.jpg[Cкрыть]

Осиек пал первым.

*Нажмите здесь!
 33e5e50db2cd.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24206
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...