Разблокирование республик, варваров и мусульман - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разблокирование республик, варваров и мусульман

Рекомендованные сообщения

Ребята, никто еще не попытался разблокировать Новгород например для игры за республику? и как это возможно в принципе? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
hulio703
Ребята, никто еще не попытался разблокировать Новгород например для игры за республику? и как это возможно в принципе? :)

Нажми на начало новой игры за кого либо, и в течении 2-х секунд можно нажать на любое государство мышкой по карте, и будеш за это страну или вассала играть. Так можно за кого угодно играть.

Ссылка на комментарий

Diplomate

За Новгород играть можно, это не республика.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Kommunist
За Новгород играть можно, это не республика.

У меня нельзя

Ссылка на комментарий

продублирую

Кнопочкой клацать это конечно можно, но так работают только мусульмане и некоторые теократии. торговые республики вроде Генуи и Венеции - абсолютно не работают. При начале игры, выскакивает экран окончания партии, мол все, все умерли. конец игре.

Это не решение проблемы. Явно должен быть другой способ.

Поэтому прошу открыть закрытую тему. Я же ее специально создал чтобы не путаться в этой и других темах.

ЗЫ.

Даже когда Король - монарх, а в васалах у него ходит республика, при попытке через сейв загрузить республику - конец игры (в итальянских государствах так) . Так что где-то стоит блокировка на такие вещи.

За Новгород мне удавалось заходить. И даже за теократический Тевтонский Орден.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Richard1010

Пробуй:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

если в провинции столица не замок, а город - то это республика. если церковь, то бишопство. именно так называется гос-во или вассал правитель этой провинции.

если у игрока нет феода, т.е. провинции со столицей замком(!) то он проиграл автоматически. по этой же причине нельзя отдать все замки-столицы вассалам, а самому править городами (пробовал) и поэтому на все города или бишопство игрок получает штраф по налогам как за неверный вид владения.

решение по столицам: столицу провинции можно изменять внутри игры. если отобрать у вассала (или завоевать) провинцию со столицей-городом (церковью), то барону с замком в этой провинции нужно отдать титул графа этой же(!) провинции. в таком случае его начальный замок вылазит на главную картинку, а бывшая столица-город опускается в бароны и он сам создает на нем себе вассала-барона. :) верно и обратное.

касательно играбельности новгорода: Если у Новгорода столица-город, то (сам не пробовал его) изначально стартануть новгородом тем не менее не получится, но выход есть либо в моддинге, либо в "выправке" его с другой державы, например завоеванием, а потом заход в новгород через сэйв. или же полностью захватить новгород с титулом этого герцогства, после чего выбрать новгородский титул главным, чтобы он сидел картинкой на гербе :)

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Походу язычников и мусульман под DLC заблокировали .

Ссылка на комментарий

По личным ощущениям, язычники весьма несбалансированны для игры человеком. Их бонус к войскам (Воинский Культ) делает их при игре очень и очень мощными в умелых руках, главное вырасти хотя бы до уровня 4 -5 провинций. Поэтому не уверен, что даже в DLC без переработки (добавление каких-нибудь малусов) они появятся. Ну и плюс у язычников практически полностью непроработана религиозная составляющая. Хотя сыграть за языческую Литву хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Ольгерд
..., после чего выбрать новгородский титул главным, чтобы он сидел картинкой на гербе :)

А что ты имен ввиду? Ты хотел сказать перенести столицу в Новгород или ты хочешь сказать, что можно выбрать титул из тех что имеешь без переноса столицы?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А что ты имен ввиду? Ты хотел сказать перенести столицу в Новгород или ты хочешь сказать, что можно выбрать титул из тех что имеешь без переноса столицы?

Можно выбирать главный титул, который будет везде отображаться.

Ссылка на комментарий

Ольгерд
Можно выбирать главный титул, который будет везде отображаться.

вопрос в там как?...я менял свой главный титул путем перенесения столицы государства в тот регион где этот титул доминирует, а вы как предлагаете это сделатЬ?

Ссылка на комментарий

вопрос в там как?...я менял свой главный титул путем перенесения столицы государства в тот регион где этот титул доминирует, а вы как предлагаете это сделатЬ?

зайти в окно титула и нажать там кнопку вверху, слева от кляйм, чтобы сделать главным)

зайти в окно титула и нажать там кнопку вверху, слева от кляйм, чтобы сделать главным)

а нашел - благодарю

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

kustodes

у меня не получается методом клика играть за не христианские страны, с чем это может быть связано

Ссылка на комментарий

у меня не получается методом клика играть за не христианские страны, с чем это может быть связано

с тем что в версии 1.02b такая "возможность" разработчиками убрана

Ссылка на комментарий

kustodes
с тем что в версии 1.02b такая "возможность" разработчиками убрана

вот зараза, а есть другой путь сыграть за другие страны? и стоил ли ради этой возможности устанавливать начальную версию?

и другой вопрос, если в начальной версии выбрать какую либо страну, сохраниться, и установить патч, можно ли будет продолжить игру?

Ссылка на комментарий

вот зараза, а есть другой путь сыграть за другие страны? и стоил ли ради этой возможности устанавливать начальную версию?

и другой вопрос, если в начальной версии выбрать какую либо страну, сохраниться, и установить патч, можно ли будет продолжить игру?

Думаю с сейвом не выйдет, у меня не загрузился даже сейв за Грузию.

Ссылка на комментарий

Falconette

Все не так печально. Введите в консоли

play [id нужного вам персонажа, смотрится в history/characters/] (вроде play 1234567)

Например, если вы загрузились за христианского монарха и ввели айдишник нужного вам язычника/мусульманина/республиканца - вы переходите за него. Сохраняться можно и сэйв за этого мусульманина/язычника/республиканца загрузится без проблем. Простое, но действенное решение.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Все не так печально. Введите в консоли

play [id нужного вам персонажа, смотрится в history/characters/] (вроде play 1234567)

Например, если вы загрузились за христианского монарха и ввели айдишник нужного вам язычника/мусульманина/республиканца - вы переходите за него. Сохраняться можно и сэйв за этого мусульманина/язычника/республиканца загрузится без проблем. Простое, но действенное решение.

Попробовал я  этот способ, у меня гамовер вылазит... активна только кнопка вернуться в меню 

Ссылка на комментарий

Зачем в игре про ФЕОДАЛЬНЫЕ отношения играть за мусульман и т.д.?)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12992

Лучшие авторы в этой теме

  • Andreo

    3

  • Falconette

    3

  • Assasin

    2

  • stanimir

    2

  • kustodes

    2

  • Diplomate

    2

  • Ольгерд

    2

  • Исмаил I

    1

  • Jwerwolf

    1

  • hulio703

    1

  • Dramon

    1

  • BCuda

    1

  • Ioan

    1

  • Kommunist

    1

  • Richard1010

    1

  • Trod

    1

  • Liquid

    1

  • Ymryn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...