Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Идея "сосисок" уже довольно успешно эксплуатировалась на этом форуме, но для "Крестоносцев", мне кажется, такой формат коллективной игры подходит как нельзя лучше. Вместо четких временных отрезков участники будут делить игру по правителям; а тот факт, что в эту игру практически невозможно проиграть даёт возможность раскрыть всю палитру возможных персонажей и стилей игры.

Поэтому я и предлагаю попробовать провести что-нибудь подобное. Желающие поучаствовать — отмечайтесь здесь, вместе со своими предложениями по правилам и/или династией, которой будем играть. Как наберется хотя бы еще трое - сведу правила воедино и начнём.

Мои предложения таковы:

Предложения

Нажмите здесь!
 
  • Играем для удовольствия, без релоадинга и без експлоитов (в т. ч. без вассализации наёмников и без матрилинеальных браков с целью притащить к себе во двор высокоскилловых персонажей). Стараемся держаться in character и отыгрывать нашего правителя. Например, если он добрый и благородный, то рассылать убийц по всему королевству будет неуместно :)
  • Если какой-то игрок потерял все до последнего удела - сохраняемся и передаем сейв дальше, играя ближайшим возможным родственником.
  • ААР в более-менее литературной форме по истечению срока обязателен, скриншоты - желательны. Обязательны скриншоты политической, и, если нужно, религиозной и культурной карт в конце правления.
  • Нужно решить как поступать с законами престолонаследования. Как по мне, веселее всего было бы играть с лествичным наследованием (seniority) - сроки правления будут короче :) Но я не знаю, стоит ли запрещать игрокам менять эти законы :023:
  • Насчет того, кем играть - вижу несколько вариантов. Апулия хороша тем, что отображает практически любой путь развития, возможный в КК2. Хочешь, строй независимое норманское государство, хочешь - выбирай любую из двух империй. Кроме того, большое семейство, язычники рядом и возможность провозглашения королевства - нужно только дождаться, пока накапает золотишко. Гвинет - очень похожая ситуация. Уэльс создаётся сразу, семейство просто огромное - сходу можно заключить 5-6 альянсов. Ну и россыпь ирландских провинций рядом, которые можно очень долго и весело объединять. Или можно поучаствовать в борьбе за английский престол :) Какое-нибудь русское княжество может быть подходящим вариантом, если большинство участников захочет поиграть культурно близкими персонажами. Но лично у меня подобных сантиментов нет :)Венгрия - молодой король, потенциально может править первые лет 50 - но во всех моих играх его почему-то убивали в первые 5 лет игры. Хороший вариант если хочется играть небольшим королевством - есть куда расширяться. Из иберийских вариантов мне самым интересным кажется герцог Порто - вассал небольшого королевства с довольно туманной перспективой провозглашения Португалии. Ну и Византия - это, конечно, хардкор. Не уверен, что это подходящая страна для самой первой "сосиски", но игру по Византии я в любом случае хотел бы провести.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идея "сосисок" уже довольно успешно эксплуатировалась на этом форуме, но для "Крестоносцев", мне кажется, такой формат коллективной игры подходит как нельзя лучше. Вместо четких временных отрезков участники будут делить игру по правителям; а тот факт, что в эту игру практически невозможно проиграть даёт возможность раскрыть всю палитру возможных персонажей и стилей игры.

Поэтому я и предлагаю попробовать провести что-нибудь подобное. Желающие поучаствовать — отмечайтесь здесь, вместе со своими предложениями по правилам и/или династией, которой будем играть. Как наберется хотя бы еще трое - сведу правила воедино и начнём.

Мои предложения таковы:

Предложения

Нажмите здесь!
 
  • Играем для удовольствия, без релоадинга и без експлоитов (в т. ч. без вассализации наёмников и без матрилинеальных браков с целью притащить к себе во двор высокоскилловых персонажей). Стараемся держаться in character и отыгрывать нашего правителя. Например, если он добрый и благородный, то рассылать убийц по всему королевству будет неуместно :)
  • Если какой-то игрок потерял все до последнего удела - сохраняемся и передаем сейв дальше, играя ближайшим возможным родственником.
  • ААР в более-менее литературной форме по истечению срока обязателен, скриншоты - желательны. Обязательны скриншоты политической, и, если нужно, религиозной и культурной карт в конце правления.
  • Нужно решить как поступать с законами престолонаследования. Как по мне, веселее всего было бы играть с лествичным наследованием (seniority) - сроки правления будут короче :) Но я не знаю, стоит ли запрещать игрокам менять эти законы :023:
  • Насчет того, кем играть - вижу несколько вариантов. Апулия хороша тем, что отображает практически любой путь развития, возможный в КК2. Хочешь, строй независимое норманское государство, хочешь - выбирай любую из двух империй. Кроме того, большое семейство, язычники рядом и возможность провозглашения королевства - нужно только дождаться, пока накапает золотишко. Гвинет - очень похожая ситуация. Уэльс создаётся сразу, семейство просто огромное - сходу можно заключить 5-6 альянсов. Ну и россыпь ирландских провинций рядом, которые можно очень долго и весело объединять. Или можно поучаствовать в борьбе за английский престол :) Какое-нибудь русское княжество может быть подходящим вариантом, если большинство участников захочет поиграть культурно близкими персонажами. Но лично у меня подобных сантиментов нет :)Венгрия - молодой король, потенциально может править первые лет 50 - но во всех моих играх его почему-то убивали в первые 5 лет игры. Хороший вариант если хочется играть небольшим королевством - есть куда расширяться. Из иберийских вариантов мне самым интересным кажется герцог Порто - вассал небольшого королевства с довольно туманной перспективой провозглашения Португалии. Ну и Византия - это, конечно, хардкор. Не уверен, что это подходящая страна для самой первой "сосиски", но игру по Византии я в любом случае хотел бы провести.

[Cкрыть]

Поддерживаю. Всегда любил ролевые игры :lol:

за кого играть не принципиально, при творческом подходе везде история интересная получится :)

вижу проблему для себя токо со скриншотами, ибо ламер и незнаю как их в вин7 делать, в экспи делалось всё копи-пастом в паинт после нажатия кнопки скриншот, а здесь хз как, если объясите, то вообще замечательно :rolleyes:

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Rednif Tap
вижу проблему для себя токо со скриншотами

После нажатия на F11 в папке [Мои документы]/Paradox Interactive/Crusader Kings II/Screenshots/ появляется скриншот. Только неплохо было бы его после этого перевести в джпег, а то бмп занимает много места :)

Кстати, это работает во всех парадоксовских играх, начиная от ЕУ3

Ссылка на комментарий

После нажатия на F11 в папке [Мои документы]/Paradox Interactive/Crusader Kings II/Screenshots/ появляется скриншот. Только неплохо было бы его после этого перевести в джпег, а то бмп занимает много места :)

Кстати, это работает во всех парадоксовских играх, начиная от ЕУ3

вон оно как :blush:

тогда я в деле :D

Ссылка на комментарий

lorddread

Я был бы не против.Правда я новичок)

Ссылка на комментарий

Вице-Президенту еУкраины привет от Министра Иностранных Дел еУкраины в 2008 году Баракуды :)

Идею поддерживаю! :)))

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Kupislona

Хочу поучаствовать, хорошо бы если бы мы начали игру за мелкого графа и не в римской империи, хотя Италия довольно интересное место.)

Ссылка на комментарий

а что если ещё давать на подобии "плотсов" задания, подбирая их особым образом или случайно, или игрок их сам будет выбирать, для каждого нового персонажа)) эдакая "мечта жизни" как в симс :lol: ?

Ссылка на комментарий

Rednif Tap
Вице-Президенту еУкраины привет от Министра Иностранных Дел еУкраины в 2008 году Баракуды :)

Идею поддерживаю! :)))

Привет-привет :)

а что если ещё давать на подобии "плотсов" задания, подбирая их особым образом или случайно, или игрок их сам будет выбирать, для каждого нового персонажа)) эдакая "мечта жизни" как в симс :lol: ?

Думаю, сначала стоит попробовать классическую "сосиску" - задания каждый может подбирать в начале правления сам. Или можно просто перед началом правления спросить совета у всех игроков о том, каким может быть задание для следующего игрока :) Но в качестве обязательного условия это будет только ненужным ограничением IMHO.

Есть ещё один важный вопрос. Релиз состоится во вторник (то есть послезавтра), и в релизной версии наверняка поправят множество мелких багов, которые присутствуют сейчас в пиратке (и в демо). Ждем релиза?

Ссылка на комментарий

Kupislona

Четкая цель на мой взгляд, может убавить удовольствие от игры, хочешь насмешить крусэйдэр кингс, расскажи им о своих планах)))

Да не надо ждать, хотя я видел один очень неприятный баг, когда приходят орды, почему то деньги и контроль над войсками вручили мне, герцогу Гранады)))

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Очень много ивентов сейчас не работает как нужно. Например, покупка благочестия сломана - и первый и второй вариант дают по 25 благочестия но за разное количество денег. С фальсификацией прав на титул то же самое - получи право либо за 15 золотых, либо за 200 :)

Ну да, и монголы абсолютно неиграбельны :)

Возможно, разработчики специально так сделали, чтобы не слишком игрались с демкой - а все баги поправят в день релиза патчем.

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

мне кажется что графы и благородные доны не шибко гибнут на полях сражений а все в плен попадают. надо бы чтобы правили.

Ссылка на комментарий

С фальсификацией прав на титул то же самое - получи право либо за 15 золотых, либо за 200 :)

насколько я понял, разница при фальсификации в том, сможет ли он по наследству притензии передать или нет (могу ошибаться)

мне кажется что графы и благородные доны не шибко гибнут на полях сражений а все в плен попадают. надо бы чтобы правили.

тогда было принято благородно сдаваться в плен :P а там уже можно и на плаху, при желании)) кроме того с ранениями и калечаньями в битвах нормально всё, что имеет эффект на смертность)

Ссылка на комментарий

Kupislona

И детская смертность, читай отсутствует, если не считать отравлений))

Кстати, кому ни будь супруги изменяли? А то я так и не сумел наладится этой ситуацией))

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Хакки

И я хочу!

Ссылка на комментарий

Хакки
И детская смертность, читай отсутствует, если не считать отравлений))

Кстати, кому ни будь супруги изменяли? А то я так и не сумел наладится этой ситуацией))

Да я Была влюблена в одного вассала но до "дел" у нас не дошло, вообще не понимаю как такое могло произойти.

Ссылка на комментарий

Detech

Записывайте.

Ссылка на комментарий

Хакки

А когда начнётся?

Ссылка на комментарий

Kupislona
Да я Была влюблена в одного вассала но до "дел" у нас не дошло, вообще не понимаю как такое могло произойти.

Нет, я не про когда игрок изменяет, такое через раз случается, а про то когда супругу или супруга игрового персонажа, заводят интригу. Я просто думаю, может эта линейка событий не работает.

А когда начнется, пока не известно, но скоро.

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Коллективная игра №1 : "Принцы Уэльские", Дехейбарт, династия Диневур

Участники:

1) Rednif Tap

2) Assasin

3) Andreo

4) kupislona

5) Хакки

6) Detech

7) Yankee

Очередь:

Ольгерд

Али Гарх

DamianGrim

Нидерланд

Lorddread

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38516

Лучшие авторы в этой теме

  • Kupislona

    72

  • Хакки

    65

  • Rednif Tap

    54

  • Detech

    28

  • Assasin

    18

  • MaKaPoH

    12

  • Ольгерд

    12

  • Али Гарх

    11

  • tecka

    10

  • Andreo

    9

  • hulio703

    5

  • Diplomate

    5

  • Кусяша

    5

  • DamianGrim

    5

  • Yankee

    4

  • lorddread

    4

  • Сыроедыч

    3

  • Жора

    2

  • raegis

    2

  • ryazanov

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Richard1010

    1

  • Ymryn

    1

  • Заяс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...