Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Идея "сосисок" уже довольно успешно эксплуатировалась на этом форуме, но для "Крестоносцев", мне кажется, такой формат коллективной игры подходит как нельзя лучше. Вместо четких временных отрезков участники будут делить игру по правителям; а тот факт, что в эту игру практически невозможно проиграть даёт возможность раскрыть всю палитру возможных персонажей и стилей игры.

Поэтому я и предлагаю попробовать провести что-нибудь подобное. Желающие поучаствовать — отмечайтесь здесь, вместе со своими предложениями по правилам и/или династией, которой будем играть. Как наберется хотя бы еще трое - сведу правила воедино и начнём.

Мои предложения таковы:

Предложения

Нажмите здесь!
 
  • Играем для удовольствия, без релоадинга и без експлоитов (в т. ч. без вассализации наёмников и без матрилинеальных браков с целью притащить к себе во двор высокоскилловых персонажей). Стараемся держаться in character и отыгрывать нашего правителя. Например, если он добрый и благородный, то рассылать убийц по всему королевству будет неуместно :)
  • Если какой-то игрок потерял все до последнего удела - сохраняемся и передаем сейв дальше, играя ближайшим возможным родственником.
  • ААР в более-менее литературной форме по истечению срока обязателен, скриншоты - желательны. Обязательны скриншоты политической, и, если нужно, религиозной и культурной карт в конце правления.
  • Нужно решить как поступать с законами престолонаследования. Как по мне, веселее всего было бы играть с лествичным наследованием (seniority) - сроки правления будут короче :) Но я не знаю, стоит ли запрещать игрокам менять эти законы :023:
  • Насчет того, кем играть - вижу несколько вариантов. Апулия хороша тем, что отображает практически любой путь развития, возможный в КК2. Хочешь, строй независимое норманское государство, хочешь - выбирай любую из двух империй. Кроме того, большое семейство, язычники рядом и возможность провозглашения королевства - нужно только дождаться, пока накапает золотишко. Гвинет - очень похожая ситуация. Уэльс создаётся сразу, семейство просто огромное - сходу можно заключить 5-6 альянсов. Ну и россыпь ирландских провинций рядом, которые можно очень долго и весело объединять. Или можно поучаствовать в борьбе за английский престол :) Какое-нибудь русское княжество может быть подходящим вариантом, если большинство участников захочет поиграть культурно близкими персонажами. Но лично у меня подобных сантиментов нет :)Венгрия - молодой король, потенциально может править первые лет 50 - но во всех моих играх его почему-то убивали в первые 5 лет игры. Хороший вариант если хочется играть небольшим королевством - есть куда расширяться. Из иберийских вариантов мне самым интересным кажется герцог Порто - вассал небольшого королевства с довольно туманной перспективой провозглашения Португалии. Ну и Византия - это, конечно, хардкор. Не уверен, что это подходящая страна для самой первой "сосиски", но игру по Византии я в любом случае хотел бы провести.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

я буду играть... только с максимум 6 людьми у которых есть скайп ... мой скайп naygrim1988

Ссылка на комментарий

Kupislona

Я начал писать первый ААР, так что, скоро можете поделится мнением.))

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Расстраивает то, что ААРы пишутся несинхронно. Еще не полностью дописана глава 2 — ААР дедушки нынешней правительицы — а уже 4 начинается...

Ну, по крайней мере, все могут скачать скрины и следить за игрой.

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Ну если бы мне дали еще день на Ход я бы сначала написал ААР а потом бы выложил сейв. Мой ход пришелся на пятницу-субботу, а это время не очень подходит под ААРописание :)

Чтобы не задеривать игру сначала отыграл теперь выложу ААР.

Может надо установить жесткие правила - сначала ААР, максимум 3 дня ход, в конце 3 дня обязательно выложить сейв, если нарушается- сейв переходит к следующему по очереди.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Kupislona

Первый ААР выложил, жду пожеланий, советов (слез, нытья...).)))

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Прадедушка очень рад успехам своей правнучки, особенно тем, что ей удалось продолжить его дело и расширить владения в Эйре. А Англию нужно расколоть.

Попробуй поднять отношения с папой и отлучить от церкви короля Англии :)

Ссылка на комментарий

Kupislona

Есть ощущения что этот король Англии, довольно прочно сидит, можно рискнуть попытаться убить его, а усилия канцлера направить на Ирландию, чтобы обогнать штоландо-норвежское королевство.

Ссылка на комментарий

Kupislona

Мне даже ничего делать не пришлось, я щас продолжил игру и через месяц король Англии умер))

Господа, наша родственница, герцогиня Оксофорда, не без моей помощи, стала Английской королевой!

ТыцНажмите здесь!
 b652ede1bf40.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

А чья она дочь?

Ссылка на комментарий

Как обстоят дела у дочери Лордрида, сестры Королевы Уэльса, графини Star of Wales? :)

Ссылка на комментарий

Kupislona

Вот дерево, надо сказать все идет очень не плохо)))

ДеревоНажмите здесь!
 52f65b3bc31c.jpg[Cкрыть]

Ничего, у Стар оф Уэйлс дела, она только что достигла совершеннолетия, женить будем)) Но самый талантливый человек в роду, это старшая дочь королевы и твоего брата и она пока что наследница, пока видимо мужчины не совершеннолетние. И я помолвил старшего сына на маленькой королеве Галисии, так что дети будут из нашей династии.

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Rednif Tap
Вот дерево, надо сказать все идет очень не плохо)))

Ух ты, а князем чего был отец нынешней английской королевы, Аннин?

Ссылка на комментарий

я так понял, что правнучки Реднифа обе королевы и Уэльса и Англии? :)

Ух ты, а князем чего был отец нынешней английской королевы, Аннин?

Как я понял Князь Оксфордский.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Rednif Tap
Лордрида

dd читается как звонкое "th" в английском (как в слове "This")

Потому Maredudd -> Маредит

Ну а Lorrdread -> Лортрид

Ссылка на комментарий

Kupislona

Да)) Только сейчас королеву Англии скинут, небезызвестный нам сын Герцога Ланкастера, человека который убил Андрео и которого покалечил я.))) Похоже за Британию борются три дома, наш, Hwice и Corwan.

Рэдниф, отец был князем Оксфорда, как и она, она скинула старого короля, но щас её попрут.

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Так объяви войну этим Ланкастерам! :)

Ссылка на комментарий

stanimir
Да)) Только сейчас королеву Англии скинут, небезызвестный нам сын Герцога Ланкастера, человека который убил Андрео и которого покалечил я.))) Похоже за Британию борются три дома, наш, Hwice и Corwan.

Рэдниф, отец был князем Оксфорда, как и она, она скинула старого короля, но щас её попрут.

Может, Crovan? Норвежский дом герцогов островов?

Ссылка на комментарий

Kupislona

А я и так с ними в войне, меня как союзника призвали, и уже разгромили мою армию, герцога Ланкастера, поддержал его родственик, герцог Йорка (малолетка, бывший король англии) и второй по силе в Англии герцог Бэдфорта походу, бесполезно пытаться что-то сделать. Хотя можно попробовать выпилить герцога Ланкастера, не знаю к чему это приведет.

Да Крован, только он теперь Шотландский)) Король Шотландии и Норвегии, принадлежит к дому Крован и он Шотландец.

Изменено пользователем Kupislona
Ссылка на комментарий

Rednif Tap
А я и так с ними в войне, меня как союзника призвали, и уже разгромили мою армию, герцога Ланкастера, поддержал его родственик, герцог Йорка (малолетка, бывший король англии) и второй по силе в Англии герцог Бэдфорта походу, бесполезно пытаться что-то сделать. Хотя можно попробовать выпилить герцога Ланкастера, не знаю к чему это приведет.

Если он начал войну - война должна закончиться белым миром.

Да Крован, только он теперь Шотландский)) Король Шотландии и Норвегии, принадлежит к дому Крован и он Шотландец.

Похоже, пока англичане будут заняты друг другом, этот чел будет самой большой угрозой если не Уэльсу, то нашим Ирландским амбициям так точно...

Изменено пользователем Rednif Tap
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38467

Лучшие авторы в этой теме

  • Kupislona

    72

  • Хакки

    65

  • Rednif Tap

    54

  • Detech

    28

  • Assasin

    18

  • MaKaPoH

    12

  • Ольгерд

    12

  • Али Гарх

    11

  • tecka

    10

  • Andreo

    9

  • hulio703

    5

  • Diplomate

    5

  • Кусяша

    5

  • DamianGrim

    5

  • Yankee

    4

  • lorddread

    4

  • Сыроедыч

    3

  • Жора

    2

  • raegis

    2

  • Нидерланд

    1

  • stanimir

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Naygrim

    1

  • Рыцарь Света

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...