Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение: Сосиска №1. Уэльс

Рекомендованные сообщения

Rednif Tap

Идея "сосисок" уже довольно успешно эксплуатировалась на этом форуме, но для "Крестоносцев", мне кажется, такой формат коллективной игры подходит как нельзя лучше. Вместо четких временных отрезков участники будут делить игру по правителям; а тот факт, что в эту игру практически невозможно проиграть даёт возможность раскрыть всю палитру возможных персонажей и стилей игры.

Поэтому я и предлагаю попробовать провести что-нибудь подобное. Желающие поучаствовать — отмечайтесь здесь, вместе со своими предложениями по правилам и/или династией, которой будем играть. Как наберется хотя бы еще трое - сведу правила воедино и начнём.

Мои предложения таковы:

Предложения

Нажмите здесь!
 
  • Играем для удовольствия, без релоадинга и без експлоитов (в т. ч. без вассализации наёмников и без матрилинеальных браков с целью притащить к себе во двор высокоскилловых персонажей). Стараемся держаться in character и отыгрывать нашего правителя. Например, если он добрый и благородный, то рассылать убийц по всему королевству будет неуместно :)
  • Если какой-то игрок потерял все до последнего удела - сохраняемся и передаем сейв дальше, играя ближайшим возможным родственником.
  • ААР в более-менее литературной форме по истечению срока обязателен, скриншоты - желательны. Обязательны скриншоты политической, и, если нужно, религиозной и культурной карт в конце правления.
  • Нужно решить как поступать с законами престолонаследования. Как по мне, веселее всего было бы играть с лествичным наследованием (seniority) - сроки правления будут короче :) Но я не знаю, стоит ли запрещать игрокам менять эти законы :023:
  • Насчет того, кем играть - вижу несколько вариантов. Апулия хороша тем, что отображает практически любой путь развития, возможный в КК2. Хочешь, строй независимое норманское государство, хочешь - выбирай любую из двух империй. Кроме того, большое семейство, язычники рядом и возможность провозглашения королевства - нужно только дождаться, пока накапает золотишко. Гвинет - очень похожая ситуация. Уэльс создаётся сразу, семейство просто огромное - сходу можно заключить 5-6 альянсов. Ну и россыпь ирландских провинций рядом, которые можно очень долго и весело объединять. Или можно поучаствовать в борьбе за английский престол :) Какое-нибудь русское княжество может быть подходящим вариантом, если большинство участников захочет поиграть культурно близкими персонажами. Но лично у меня подобных сантиментов нет :)Венгрия - молодой король, потенциально может править первые лет 50 - но во всех моих играх его почему-то убивали в первые 5 лет игры. Хороший вариант если хочется играть небольшим королевством - есть куда расширяться. Из иберийских вариантов мне самым интересным кажется герцог Порто - вассал небольшого королевства с довольно туманной перспективой провозглашения Португалии. Ну и Византия - это, конечно, хардкор. Не уверен, что это подходящая страна для самой первой "сосиски", но игру по Византии я в любом случае хотел бы провести.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rednif Tap

Есть такая полезная штука - сумма проверки (checksum). В КК2 она состоит из 4 литер и одинакова для абсолютно одинаковых версий - малейшая модификация изменяет эту сумму. Посмотреть её можно при запуске - когда грузится карта с главным меню, в левом нижнем углу экрана отображается текущая версия и эта самая чексумма в скобках. Например, сейчас у меня чексумма - YRRE. А на демке (модифицированной) стояла сумма ARHC.

Ссылка на комментарий

Richard1010
Начнём не раньше среды, я думаю.

Не думаю, что стоит куда-либо спешить - помните, что играть и писать ААРы самостоятельно, в свое удовольствие, вам никто не запрещает. Здесь же мы пытаемся получить удовольствие все вместе, так что поспешность до добра не доведет. Если начнём с нынешней, глючной версией — то первые 5-6 человек отыграют 200 лет, а всем остальным удовольствие будет испорчено багнутыми монголами.

а не проще ивент просто вынести?

вопрос уже сам разрешился)

UPD:Осталось только руссификатора дождаться :rolleyes:

Изменено пользователем Richard1010
Ссылка на комментарий

Kupislona

Что руссика ждать, пусть начинают те кто на англе играют, я с детства локализации не перевариваю, да и ещё есть у меня подозрения, что перевод появится не скоро и он вначале будет пугающе кривым.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Тьфу! Даже знай я его на хорошо, всё-равно было-бы нудным с ним играть.

Тогда в данном случае связка сосисек будет состоять из сосисек не тока разных по сорту, но и разными по произведёнными мясными комбинатами. Гадость какая. :lol:

Это к тому что один к примеру выполнит поставленную задачу, другому передаст сейв, а тот всё запорит(либо эвенты подфортят, либо неопытность). :001:

Не знаю, я в игры на английском нормально играю, даже не обращаю внимание, что они не на русском.

В этом-то и вся прелесть коллективных игр.Правители же в истории тоже разные были.Одни были не очень умелые, другим не везло.

Ссылка на комментарий

Kupislona
Не знаю, я в игры на английском нормально играю, даже не обращаю внимание, что они не на русском.

В этом-то и вся прелесть коллективных игр.Правители же в истории тоже разные были.Одни были не очень умелые, другим не везло.

Да, на данный момент, самые веселые мои партии, были в демке, ибо короткие и нет чувства безопасности, ибо если накосячил то все)) Хотя я в них поднатаскался, и пока не косячил в нормальной версии, правда и не особо рисковал.

Ссылка на комментарий

hulio703
В этом-то и вся прелесть коллективных игр.Правители же в истории тоже разные были.Одни были не очень умелые, другим не везло.

Так что-то я не понял, это что каждый игрок из связки сосисок играет за определённого правителя полностью его жизнь, а когда правитель подыхает, сейв передают следующему игроку что-бы тот отыграл уже за наследника ставшем правителем и так далее? Верно?

Ссылка на комментарий

Kupislona
Так что-то я не понял, это что каждый игрок из связки сосисок играет за определённого правителя полностью его жизнь, а когда правитель подыхает, сейв передают следующему игроку что-бы тот отыграл уже за наследника ставшем правителем и так далее? Верно?

Верно

Ссылка на комментарий

Yankee

Записываюсь! За кого играть совершенно пофигу, сама идея коллективного ААРа мне очень импонирует.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Ольгерд

Комрады, позвольте уточнить..

вы говорите что суть следующая этой сосиски:

1. каждый дома играет у себя на компе не через сетку.

2. Играет по одному ГЕРОЮ

3. Без переигрываний

4. Как только умирает ГЕРОЙ передает сайв на форум другому комраду

5. По своему герою при этом пишет ААР и выкладывает на форум

Я правильно понял правила?

Ссылка на комментарий

Detech

Да, правильно.

Играем по очереди, запись в очередь добровольная, поощряется пропускание вперед товарищей которые играли меньшее число раз.

Аар рекомендуется выкладывать не в конце, а по ходу игры. Это позволяет всем участвовать в обсуждении и давать советы - играешь ты, но мы все учавствуем в процессе - а не просто ждем когда нам перепадет сейв.

При важных решениях вполне возможно устроить совещание с совокупным принятием решения, но последнее слово всегда за игроком.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

а со сроками определились? )

когда конец записи, составление списка очереди и начало игры?

Ссылка на комментарий

Detech
а со сроками определились? )

когда конец записи, составление списка очереди и начало игры?

Ну судя по первому посту - три человека вроде как уже набралось :) Ждем когда топикстартер как организатор скажет свое веское слово.

Кстати сосиска не обязательно должна быть одна - если кто-то испытывает желание организовать собственную, имеет идеи, зуд творчества и время для оформления темы - может начинать.

Ссылка на комментарий

Хакки
время для оформления темы - может начинать.

чего нет, того нет :023: может через недельку...?

Ссылка на комментарий

Kupislona
Ну судя по первому посту - три человека вроде как уже набралось :) Ждем когда топикстартер как организатор скажет свое веское слово.

Кстати сосиска не обязательно должна быть одна - если кто-то испытывает желание организовать собственную, имеет идеи, зуд творчества и время для оформления темы - может начинать.

Я готов хоть щас играть, но только вторым или третьим, хочу посмотреть как другие делают, в особенности АРР.

Ссылка на комментарий

DamianGrim

А обычный мультиплеер не планируется? Хотелось бы поиграть с кем-нибудь. :)

Ссылка на комментарий

Хакки
А обычный мультиплеер не планируется? Хотелось бы поиграть с кем-нибудь. :)

лагает вже.

Ссылка на комментарий

DamianGrim
лагает вже.

Ну, может, на лицензии будет получше? Разве там не используются сервера Стима?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Никогда не играл в Крестоносцев, но с вами бы сыграть попробовал.

Ссылка на комментарий

Rednif Tap

Ну что, есть релиз - качайте.

Завтра к вечеру отыграю свою первую часть и открою тему для сейвов. Просьба тов. Assasin, как первому ответившему, подготовиться к приему эстафетной палочки :)

Так как четких пожеланий кем играть так и не прозвучало, я выбрал на свой вкус.

СкриншотНажмите здесь!
 aoknde.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38452

Лучшие авторы в этой теме

  • Kupislona

    72

  • Хакки

    65

  • Rednif Tap

    54

  • Detech

    28

  • Assasin

    18

  • MaKaPoH

    12

  • Ольгерд

    12

  • Али Гарх

    11

  • tecka

    10

  • Andreo

    9

  • hulio703

    5

  • Diplomate

    5

  • Кусяша

    5

  • DamianGrim

    5

  • Yankee

    4

  • lorddread

    4

  • Сыроедыч

    3

  • Жора

    2

  • raegis

    2

  • ryazanov

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Richard1010

    1

  • Ymryn

    1

  • Заяс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...