Наследник трона. Новые страны - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наследник трона. Новые страны

Рекомендованные сообщения

Strateg

"Наследник трона". Новые страны

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Новые страны: Смоленск, Нижний Новгород, Муром, Иерусалим ("любая католическая страна, захватившая Иерусалим, может восстановить старое крестоносное королевство"), герцогство Бар, герцогство Берри (оба во Франции), плюс Ганзейская Лига.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ramazan
Что удивительного??? В крыму жило много греков, ещё со времён херсонесса.

Ну это как если бы Армения от Краснодарского края отделилась=) Там много армян жило, ещё во времена черкесов))).

Если серьёзно, единственное, что неприятно при таком раскладе, то что Греции непосредственно на греческих территориях уже не увидать :(

Ссылка на комментарий

Ну это как если бы Армения от Краснодарского края отделилась=) Там много армян жило, ещё во времена черкесов))).

Если серьёзно, единственное, что неприятно при таком раскладе, то что Греции непосредственно на греческих территориях уже не увидать :(

Да нет же. В крыму существовала греческая автономния. Херсонесс был фактически от Визиантии независимым полисом. В крыму до сих пор множество названий - греческие. Даже когда юг крыма был номинально Генуэзским, там правили греки.

А что греция не объеденяется на исторической родине, действительно печальнно. Это можно руками подправить)))

Ссылка на комментарий

ramazan

Если на Каффе поставить щиток какого-нибудь греко-крымского гос-ва (того же Херсонесса), вариантов образования повстанческой Греции в Крыму будет меньше? Для меня шансы появления различных типов револтеров - тёмный лес.

Изменено пользователем ramazan
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Если на Каффе поставить щиток какого-нибудь греко-крымского гос-ва (того же Херсонесса), вариантов образования повстанческой Греции в Крыму будет меньше? Для меня шансы появления различных типов револтеров - тёмный лес.
Я так понимаю - тут нужно именно конкретное уменьшение вероятности револта в конкретной провинции? Если да - то вероятность появления Греции в Крыме не будет зависеть от кол-ва провинций в которых эта Крымская Греция может появиться.
Ссылка на комментарий

ramazan

Прова с греческой культурой, на эту прову изначально поставить щиток греческого гос-ва (но не Греции). Появляются повстанцы, как расчитывается, будут эти повстанцы за Грецию, или за "Херсонесс"?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Прова с греческой культурой, на эту прову изначально поставить щиток греческого гос-ва (но не Греции). Появляются повстанцы, как расчитывается, будут эти повстанцы за Грецию, или за "Херсонесс"?
Похоже я немного не понял вопроса. Имеется ввиду вариант с двумя гос-вами (типа Греции)? Если да - то повстанцы будут местной культуры, думаю это и станет решающим фактором (присоединятся(патриоты) к гос-ву / образуют(националисты) гос-во с местной культурой). Ведь у "несуществующих" государств есть своя культура - там они и будут образовываться в случае чего. Если речь идёт о двух гос-вах с одной культурой... Плюс это зависит от типа повстанцев... Ну и, конечно, куча модификаторов для каждого типа. Сегодня-завтра попробую разобраться с ребелами.
Ссылка на комментарий

ramazan
Если речь идёт о двух гос-вах с одной культурой...

Да-да, есть же Наксос, например. Как правило, у меня Греция возникала либо в Каффе, либо на Кофру, где нет ни византийских щитов, ни щитов каких-либо ещё греческих государств (собственно Наксосом кажись они и ограничиваются, остальные ломбардцы-мальтийцы-французы) Тут вообще поломать голову можно, как получить вариант с достойной Грецией, лучше её вообще вырезать-заменить, если такие казусы глаз режут=). Можно событие замутить, по которому византийские щитки в негреческих провинциях исчезают, а в греческих заменяются на собственно GRE, а на окраинах (Каффа, Кофру, Кипр) добавить новые страны с коренной культурой.

Ссылка на комментарий

Lane Waver

На месте разработчиков я бы добавил Газарию (так вроде назывался Генуэзцкий Крым, который культурно был в общем-то греческим) Независимое королевство Газария - это было бы мощно. И с крымской Грецией было бы покончено.

Вообще неплохо было бы ещё добавить два греческих субэтноса - Феодосийских Греков и Трапезундских. Тогда бы вообще таких проблем с непонятно где появляющимися государствами не было бы.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Да-да, есть же Наксос, например. Как правило, у меня Греция возникала либо в Каффе, либо на Кофру, где нет ни византийских щитов, ни щитов каких-либо ещё греческих государств (собственно Наксосом кажись они и ограничиваются, остальные ломбардцы-мальтийцы-французы) Тут вообще поломать голову можно, как получить вариант с достойной Грецией, лучше её вообще вырезать-заменить, если такие казусы глаз режут=). Можно событие замутить, по которому византийские щитки в негреческих провинциях исчезают, а в греческих заменяются на собственно GRE, а на окраинах (Каффа, Кофру, Кипр) добавить новые страны с коренной культурой.

Цитирую файл "285 - kaffa.txt":

#285 - Kaffa

***

culture = greek

И ещё одно: файл "GRE - Greece.txt"

primary_culture = greek

С Наксосом то же самое. С Кофру, наверное тоже... Так что вроде бы тут всё логично.

В поиске по праймари культур нашло следующие страны:

Ахея

Византия

Крит

Эпир

Греция

Морея

trebizond (?) Трапезунд? Греческий? о_О

Опять таки логика присутствует - Греция единственная страна с праймари_култур=грис, которая не имеет провинций. Вот и получаем националистов, которые "заходят" за Грецию

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Lane Waver
trebizond (?) Трапезунд? Греческий? о_О

А в чем проблема? До захвата турками Трапезунда это было именно греческое государство. Это потом значительную часть греков переселили в Константинополь и Трапезунд стал более турецким.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
А в чем проблема? До захвата турками Трапезунда это было именно греческое государство. Это потом значительную часть греков переселили в Константинополь и Трапезунд стал более турецким.
Хм, честно говоря не считал Трапезунд "особо греческим". Спасибо за историческую справку - впредь буду знать.

---

Пошарил ещё немного по дескру ребелов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Прову забирает рандомное гос-во

2. Данное условие ограничивает выбор гос-ва культурной группой мятежников.

3. Собственно передача земель.

Однако, я нигде не нашёл условия о присоединении к несуществующему гос-ву. Возможно ребелы, если имеют общую границу с представителем своей культурной группы - присоединяются к ним. Если нет - рандомно берут гос-во из списка несуществующих и создают его в своей провинции.

---

Вот ещё поискал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в общих чертах - тут говориться об увеличении вероятности восстания, при наличии общей границы с гос-вом культурной группы будущих мятежников. Так же рассказывается о присоединении провинции соседним гос-вом с той же культурой, что и ребелы

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

ramazan

Вот где ключик:

ВизантийцыНажмите здесь!
 byzantine = {

union = BYZ

greek = {

primary = GRE

}

georgian = {

primary = GEO

}

armenian = {

primary = ARM

}

}

[Cкрыть]

И например россиянеНажмите здесь!
 east_slavic = {

union = RUS

russian = {

primary = MOS

}

byelorussian = {

primary = PLT

}

ruthenian = {

primary = UKR

}

}

[Cкрыть]

Почему Россия не револтится, наприемер в Ярославле, потому что примари для русских это Московия, т.е. все русские националисты, бунтуют за Московию, даже при отсутсвии щитков оной. Тогда как за Грециию выступают все греческие националисты, НО (дальше идут утверждения основанные на собственных наблюдениях, и ничем при этом не обоснованные) при возможности револтов за щитки именно греческих гос-в, как правило выступают в случае восстания именно патриоты (византийцы, жители Наксоса, критяне), т.е. если прибьём на Каффу герб Херсонесса, то скорее всего при револте он и возникнет. Если кто-то знает и может объяснить формулу по револтам националисты-патриоты, от чего зависят цели повстанцев, то ?????

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Если кто-то знает и может объяснить формулу по револтам националисты-патриоты, от чего зависят цели повстанцев, то ?????
Цели? Т.е. при каких условиях будут националисты, при каких патриоты, и захотят ли они к кому-то присоединяться.

---

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как мы видим - для националистов, если они появляются на территории уничтоженного противником гос-ва приоритет - восстановление государства. Так же существует вариант на присоединение к государству, которое имеет с ребелами общую границу и культуру. Ну и собственно "джойн" к гос-ву-представителю культуры / культурной группы. Какой из двух последних вариантов приоритетный - я не знаю.

Не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции - это лишь моя трактовка настроек игры

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

насчет России - у меня ее в практически в каждой партии объединяет Московия

Вот странность в ин номине Россия ни разу не объединилась а httt тока 3 партии сыграл и на те 3 России и 3 Из Московии)

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Увидел глазам не поверил - в крыму образовалсь Греция из одной провинции.

Греция в крымуНажмите здесь!
 928b51ab09b2.jpg[Cкрыть]

у меня тоже была Греция, только на месте где есть г. Афины, при этом Византия была

Ссылка на комментарий

Стратег разжег горячую дискуссию.)

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Стратег разжег горячую дискуссию.)

как всегда :023:


 ! 

В связи с утратой актуальности тема уезжает в Архив
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13924

Лучшие авторы в этой теме

  • BloodRaven

    8

  • ramazan

    7

  • Мин Тау

    6

  • Moral monster

    3

  • Kim

    2

  • Lane Waver

    2

  • Strateg

    1

  • Дон Антон

    1

  • Лорд Холода

    1

  • Olexandr

    1

  • Борода

    1

  • @ндрей

    1

  • Aлєξiи Роусьскъ

    1

  • SHCHIK

    1

  • Kosta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...