Бар "Логово Коры" - Страница 18 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бар "Логово Коры"

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

887841489.jpg

Единственная обитаемая планета в системе будет уничтожена, и никто из жителей не спасется. Шепард обеспечит Альянсу небольшую отсрочку от апокалипсиса Жнецов ценой трехсот тысяч жизней батарианских колонистов.

Батарианцы, не желая вникать в галактические проблемы, немедленно потребуют у земного правительства голову Шепарда. К моменту событий Mass Effect 3 все мыслимые и немыслимые отсрочки кончатся и ему придется предстать перед трибуналом, дабы ответить за свои действия по полной программе.

У Альянса же сними тёрки за систему + они банально террорюги. Смысл судить Шепарда?

п.с. В дополнение «Прибытие» - не играл... Видимо, там что то изменилось в отношениях?

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну если Рекс в 3-ей части мёртв, то выгоднее с точки зрения ресурсов саботировать, тем более Рив о саботаже не узнает.

А если Рекс жив, то его придётся после саботажа пристрелить на Цитадели.

з.ы. А так полностью согласен, чувствуешь себя последним негодяем, когда выбираешь регенатское прерывание.

з.з.ы. Мордина пару раз пристреливал, но вот предать Тали или Легиона совести не хватило ни разу, приходится гетов и кварианцев постоянно мирить. :D

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Flamme
Ну если Рекс в 3-ей части мёртв, то выгоднее с точки зрения ресурсов саботировать, тем более Рив о саботаже не узнает.

А если Рекс жив, то его придётся после саботажа пристрелить на Цитадели.

з.ы. А так полностью согласен, чувствуешь себя последним негодяем, когда выбираешь регенатское прерывание.

з.з.ы. Мордина пару раз пристреливал, но вот предать Тали или Легиона совести не хватило ни разу, приходится гетов и кварианцев постоянно мирить. :D

Я именно, что про ситуацию, когда живы и Рекс, и Ева... Это настолько поганое ощущение было во время кат-сцены...

А ведь я её чисто для ознакомления открыл... И до момента выяснения отношений с Рексом вряд ли стану тянуть...

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ну , когда я прохожу игры, не могу просто выбирать аморальные варианты.

Хотя когда проходил вот Метро Last light, выбирал варианты по совести, много негодяев замочил через кат-сцены (за исключением Павла, его все таки пожалел, хоть и является предателем-антагонистом, но погибнуть так, как бы он мог, ну даже врагу не пожелаешь), и вдруг попалась плохая концовка, странно.

И вот в МЕ, кроганов как я считаю, надо исцелить от генофага, хоть они и агрессивны, но так издеваться над целой расой, я считаю, не по человечески. Ворка и ягов так не испортили же, как крганов, хоть первые двое достойны генофага, особенно ворка.

Кварианцев и гетов объединить, потому что плохую славу гетам приделали геты-еретики, известные тем, что являются союзниками Жнецам, в то время как обычные геты как оказалось, совсем не враждебные синтетики. Однако, давать каждому из них в итоге самостоятельность и отдельный разум для каждого, я считаю что это перебор.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Kapellan

Уничтожать гетов полностью :014:

Ссылка на комментарий

Flamme
И вот в МЕ, кроганов как я считаю, надо исцелить от генофага, хоть они и агрессивны, но так издеваться над целой расой, я считаю, не по человечески.

Кхм... Вообще-то говоря меня в этой ситуации умиляет одна деталь: как при сопоставимых темпах прироста населения (с учётом генофага) люди, не имея дублированных органов, нервной системы в кровотоке и не живя по 1 000 лет, ухитряются не то что не вымирать, но даже подчас страдать от перенаселения, а кроганы - жаловаться на вымирание и издевательства.

Ах да, их характер... Вот тут-то вся заковыка - саботаж действительно оправдан, если нет ни Евы, ни Рекса, в таких условиях излечение кроганов - прямой путь ко второй войне с ними.

Но вот если они живы... Этот-то эпизод и выглядит совершенно ужасно (с точки зрения эмоций).

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ну, я сделал так, что Рекс остался жив, и Ева будет в МЕ3 не мертвой.

В самой игре разработчики сделали не мало несостыковок. Например, когда команда попадает на полумертвого Жнеца, то если взять Миранду с собой, то у нее будет лишь респиратор, при том что слезные каналы соединены с носом, а значит и всей дыхательной системой. Кроме того, Жнец этот не герметичен изнутри (раны), значит вакуум и космическая радиация есть и внутри него. А опять же Миранда ходит ка ни в чем не бывало. Её кровь и азот должны были испариться за секунду, после выхода из шатла.

И вернемся вновь к Жнецу, он 37млн лет пробыл на орбите планеты, из них, после гибели протеан 50к лет он мог позвать Коллекционеров, дабы те его починили, однако это не было сделано почему то. Да и Властелина он мог тоже позвать. Не понятно как то, ведь система "Свой-Чужой" смогла передать координаты Нормандии Коллекционерам, а Жнец не смог. Странно.

А когда я прилетел вместе с Тали на суд Адмиралов, я взял с собой Легиона. Почему то не слишком уж сильно кварианцев понос прошиб, разве что у капитана, который встретил команду, выходящую с Нормандии через шлюз.

По поводу кроганов - судя по Тучанке и сохранившимся там руинам, кроганы были высокоразвитой расой, с мощной монументальной архитектурой, которая спустя тысячелетия, но всё же стоит.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Ну, я сделал так, что Рекс остался жив, и Ева будет в МЕ3 не мертвой.

В самой игре разработчики сделали не мало несостыковок. Например, когда команда попадает на полумертвого Жнеца, то если взять Миранду с собой, то у нее будет лишь респиратор, при том что слезные каналы соединены с носом, а значит и всей дыхательной системой. Кроме того, Жнец этот не герметичен изнутри (раны), значит вакуум и космическая радиация есть и внутри него. А опять же Миранда ходит ка ни в чем не бывало. Её кровь и азот должны были испариться за секунду, после выхода из шатла.

И вернемся вновь к Жнецу, он 37млн лет пробыл на орбите планеты, из них, после гибели протеан 50к лет он мог позвать Коллекционеров, дабы те его починили, однако это не было сделано почему то. Да и Властелина он мог тоже позвать. Не понятно как то, ведь система "Свой-Чужой" смогла передать координаты Нормандии Коллекционерам, а Жнец не смог. Странно.

А когда я прилетел вместе с Тали на суд Адмиралов, я взял с собой Легиона. Почему то не слишком уж сильно кварианцев понос прошиб, разве что у капитана, который встретил команду, выходящую с Нормандии через шлюз.

По поводу кроганов - судя по Тучанке и сохранившимся там руинам, кроганы были высокоразвитой расой, с мощной монументальной архитектурой, которая спустя тысячелетия, но всё же стоит.

Это траблы всех РПГ.

В том же Фаллыче 4, бери с собой гуля/синта в Даймонд - 0 реакции, хотя его вообще пустить не должны были, и т.д.

Ссылка на комментарий

Это траблы всех РПГ.

В том же Фаллыче 4, бери с собой гуля/синта в Даймонд - 0 реакции, хотя его вообще пустить не должны были, и т.д.

Фоллаут 4 - не РПГ. Поэтому так.

Ссылка на комментарий

Flamme
В самой игре разработчики сделали не мало несостыковок.

Например, когда команда попадает на полумертвого Жнеца, то если взять Миранду с собой, то у нее будет лишь респиратор, при том что слезные каналы соединены с носом, а значит и всей дыхательной системой. Кроме того, Жнец этот не герметичен изнутри (раны), значит вакуум и космическая радиация есть и внутри него. А опять же Миранда ходит ка ни в чем не бывало. Её кровь и азот должны были испариться за секунду, после выхода из шатла.

И вернемся вновь к Жнецу, он 37млн лет пробыл на орбите планеты, из них, после гибели протеан 50к лет он мог позвать Коллекционеров, дабы те его починили, однако это не было сделано почему то. Да и Властелина он мог тоже позвать. Не понятно как то, ведь система "Свой-Чужой" смогла передать координаты Нормандии Коллекционерам, а Жнец не смог. Странно.

А когда я прилетел вместе с Тали на суд Адмиралов, я взял с собой Легиона. Почему то не слишком уж сильно кварианцев понос прошиб, разве что у капитана, который встретил команду, выходящую с Нормандии через шлюз.

По поводу кроганов - судя по Тучанке и сохранившимся там руинам, кроганы были высокоразвитой расой, с мощной монументальной архитектурой, которая спустя тысячелетия, но всё же стоит.

Открыл Америку...

В третьей части Лиара очень похоже будет разгуливать.

Ну вообще-то прямо же сказано, что он мёртв... То есть вообще мёртв... А система опознавания наверняка вообще не функционировала, пока её на "Нормандии" не включили. После чего она и передала сигнал.

Ну у кварианцев высшая власть на корабле принадлежит капитану. Раз он разрешил, всем остальным остаётся лишь молчать в тряпочку. Что, кстати, предлагают адмиралу Корису, когда он возмущается.

Что их воинственности не отменяет. Впрочем, при живых Рексе и Еве они действительно вернут свою цивилизацию на путь созидания.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
<br>Открыл Америку...<br><br>В третьей части Лиара очень похоже будет разгуливать.<br><br>Ну вообще-то прямо же сказано, что он мёртв... То есть вообще мёртв... А система опознавания наверняка вообще не функционировала, пока её на "Нормандии" не включили. После чего она и передала сигнал.<br><br>Ну у кварианцев высшая власть на корабле принадлежит капитану. Раз он разрешил, всем остальным остаётся лишь молчать в тряпочку. Что, кстати, предлагают адмиралу Корису, когда он возмущается.<br><br>Что их воинственности не отменяет. Впрочем, при живых Рексе и Еве они действительно вернут свою цивилизацию на путь созидания.<br>

Ну дык.А Жнец не был мертв, от него все еще слабо, но работало внушение. А внушение происходит в зависимости от того, остался ли Жнец с разумом или нет. Если он был бы мертв, то и вещания не было бы.Как стало понятно из источников, Жнец был смертельно ранен, без возможности самовосстановления и что-либо предпринять.Его масс поле работало, а значит его реактор был функционирующим.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Flamme
Ну дык.А Жнец не был мертв, от него все еще слабо, но работало внушение. А внушение происходит в зависимости от того, остался ли Жнец с разумом или нет. Если он был бы мертв, то и вещания не было бы.Как стало понятно из источников, Жнец был смертельно ранен, без возможности самовосстановления и что-либо предпринять.Его масс поле работало, а значит его реактор был функционерующим.

Кхм... Там люди внушались при взаимодействии не то что со Жнецами, а даже просто с артефактами Жнецов...

Не вижу ни одной причины, по которой тело мёртвого Жнеца не смогло бы так же...

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Третья часть немного странная, видно что делалась при меньшем финансировании. Меньше реплик, замесы однотипные, совсем стерлась грань между классами (страж может стрелять одинаково эффективно, как солдат, из любого оружия).

Ссылка на комментарий

Гугль выдал:

ME 2 бюджет: 55 млн долларов

МЕ 3 бюджет: 76 млн долларов

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (насчёт авторитетности источника не уверен, но что нашёл - то нашёл :) )

Не в деньгах дело, просто сроки разработки поджимали.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Хотя Жнецы класса "Властелин" и имеют длину 2 км, но, как показала 2 часть МЕ, они состоят из Протожнеца метров эдак в 200, своим видом повторяющего переработанную в биомассу ведущую расу цикла. Протожнеца помещают в защитный корпус в форме Левиафанов, по мнению Предвестника, самой идеальной биологической формы и по совместительству создателей риперов. Туда же вешается ядро эффект-массы и прочие примочки, в т.ч. и модуль индоктринации.

Жнец у Мнемозины был поражен оружием расы из системы Эта Хокинга. Пробит был корпус дендроута, но Протожнец не был поврежден. Если взять с собой на миссию Гарруса, то турианец намекнет об этом. То есть по сути мозг Жнеца функционировал, но очень много систем было повреждено, т.е. он был парализован.

Я тоже удивился, почему Жнецы на протяжении миллионов лет не починили собрата, ведь все эти циклы их корабли, ну пусть даже эсминцы, наверняка разрушались, но останков не было обнаружено. Те же протеане уничтожили несколько дредноутов, но в руинах их цивилизации следующий цикл ничего не нашел. И тут вдруг целый артефакт - разрушенный Жнец. Сомневаюсь, что его не нашли ранние циклы, тем более на фоне Клендагона с его знаменитым разломом.

Пацан через Предвестника управлял всеми Жнецами, а значит, у риперов была инфа о месте Жнеца на момент его поражения. Но тогда почему его не забрали как и остальных? Тем более, что Протожнец был жив на нем, то есть переработанная раса одного из циклов. По сути, Жнецы добровольно оставили на произвол судьбы труд переработки одного из циклов.

В общем, логика отсутствует напрочь.

И еще один момент. В одной из записей на борту разрушенного Жнеца говорилось об описи обнаруженных учеными Цербера"экземпляров" на борту рипера. Несомненно, речь идет о сохраненных хасках с гораздо более раннего цикла. Жаль, что так и не показали этих хасков. Я при первом прохождении постоянно ожидал неведомых существ :)

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Sayfer

Кстати, в свое время читал старую книгу, в которой сценарий был похож на МЕ за исключением логичности. Там она была.

Смысл в том, что тоже существовала раса разумных механизмов, регулярно уничтожающих все живое в галактике. Ингибиторы вроде как назывались. Так же говорили, что уничтожая расы, они спасают их.

Рано или поздно Млечный путь столкнется с Андромедой, и все погибнет или будет вытолкнуто за пределы новой галактики. Ингибиторы созданы для того, чтобы спасти существующую жизнь в Млечном пути, законсервировать ее, а затем совершить полет до другой галактики, на что обычная биологическая жизнь не способна. После прилета туда Ингибиторы расселят биоматериал и воссоздадут расы. И у героя выбор - либо уничтожить машин и весь собранный биоматериал, все собранные расы, которые могут быть расселены, то есть совершить геноцид окончательный. Аргументировав тем, что биологическая жизнь найдет способ спастись от столкновения Галактик. Либо же позволить машинам собрать биоматериал своего цикла ради спасения вида как такового и будущих видов.

В общем, тот, кто машин создавал, задал программу - спасти жизнь. Ингибиторы нашли оригинальный подход, для них миллиарды лет ничего не значили. Никаких пацанов и RGB-концовок.

Вот такой сценарий мне бы больше понравился, и логических дыр там меньше.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ух, прошел наконец таки третью часть. Был стражем-биотиком 60-го лвла (страж очень активный класс, отличная комбинация биотики и техники, например техно-броня, которая при взрыве наносит огромный урон ближайшим противникам. Я с её помощью прошел большую часть войны в Омеге - помещения маленькие, войск Цербера много, и поэтому за раз мог по 4 штурмовика уничтожить).

3280 силы войск. Абсолютный герой, всего 8-12 очков отступника за все три игры (примерно); Красная победа: Жнецы уничтожены, древнее проклятье Галактики; Шепард жив (был показан завал, а там бронь с N7 и вздох); Увы, не получилось спасти Андерсона;

Жаль, что разрабы не дали возможности пропускать диалоги в конце игры, когда Шепард с Катализатором много болтает.

Я сначала сглупил, и выстрелил в Катализатора, это его разозлило и привело к гибели цивилизаций в Галактике. Был естественно ролик, где образ Лиары и её послание были записаны в маяке, а в конце женщина с ребенком не человеческого вида.

Пришлось перезапускать всю миссию, где Шепард полз к панели управлению "створками" Цитадели. Долго, нудно. Благо можно свернуть игру на этот момент, а диалоги все равно будут идти до тех пор, пока не появится диалоговое окно.

И тут я выбрал Красное решение, по скольку Зеленое не считаю целесообразным, ведь все разумные существа получат кибернетику неизвестного вида, что может говорить о превращении всех в дальнейшем в однообразных машин, практически разумных хасков (я так считаю), а еще Шепард будет поглощен, я против этого; Синее решение тоже считаю не правильным, и Шепард будет рабом Цитадели, и Жнецы неизвестно что за фрукт будет в подчинении, да и технологии их нельзя назвать гуманными. Желтое так вообще, полный аут, напоминает мне мем про капитана-слоупока, когда уже корабль разбился, шторм закончился, а на берегу сидит капитан-слоупок со штурвалом и произносит фразу "Подать на право!".

Вернемся к итогам Красного решения: синтетики (ИИ и ВИ робототехника вымерли), геты значит тоже. Я кстати помирил кварианцев и гетов, но что могли в будущем из себя представлять геты, оставалось большим вопросом - не исключено, что те же наемники Красной стаи, или Синего знамении, могли бы нанимать гетов к себе, это еще больше повысило бы разгул произвола и криминала. Поэтому отключение гетов не является плохой стороной, да и кварианцы будучи подкованные в вопросе с ИИ, не станут больше создавать таких штучек, и вообще им будет проще осознавать, что гетов нет, а значит сомнения и замешательства будут отброшены.

Да и Советом Галатики был ратифицирован договор, запрещающий создание ИИ, поэтому восстания машин не будет. И честно говоря, мне самому геты не нравились, уж еще с первой части игры это привилось: когда Разрушителю или Прайму сносишь весь щит и часть ХП, то эта махина начинает бежать к тебе с довольно таки приличной скоростью марафонца, и если добежит, то может не слабо накостылять, а то и вообще убить. Помнится Вермайр, там этих "чудес" индустрии было полно, и если оружие перегрелось, и биотика восстаналивается, такой гет мог с большим шансом добежать до Шепарда и уложить его с пары ударов.

Остаются под вопросом Левиафаны - не захотят ли они вернуть себе власть? Их главный ужас побежден, им больше незачем прятаться, в первые десятилетия после войны,их ничто не сможет остановить.

И по поводу Явика - хоть он и хочет жить среди Ханнар, по скольку те будут просто безума от радости и будут готов ради протеанина на что угодно, все же Явику надо дать место среди Совета Галактики, как последнего из сильнейшей известной древней расы. А по скольку клонирование - довольно таки продвинуто на тот момент (если судить о зеркальной копии-клона Шепарда), то на основе погибших в крио-саркофагах протеанах, их можно клонировать, тем самым воссоздав расу Вдохновителей.

Трилогия в целом понравилась, но в третьей части, как упоминал ранее, видна какая то спешка, заданную разрабами, видимо в самом деле из-за нехватки времени. И полно графических багов: это и головы говорящих персонажей, которые крутятся на 240 градусов (а то и больше), и несовпадающие модели со скелетами (в Общине Цитадели, на нижней площадке, в самом центре этой площадки стоит волус, но у него явно используется скелет не волуса, а человека, при этом волус постоянно через каждые пару секунд озирается в сторону; а на верхней площадке этой же локации есть еще один волус, модель которого наложена на скелет человеческого персонажа, который раз в 5-8 секунду поднимает правую руку вверх и куда то показывает).

Сюжет интересен, на удивление довольно проработанная современная action\РПГ.

Быть может, будет четвертая часть.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Хмм, и не стоит забывать кстати про ягов - ввиду окончания войны, зона "карантина" в их родной системе должна пропасть, из-за отсутствия там войск других рас, а это может дать возможность в следующее десятилетие, или дольше, осуществлять им полеты в космос и проводить колонизацию. Яги спокойно могут порабобатить почти любую из рас, ввиду их ослабленности.

Эти существа сильны, опасны,хитры, прирожденные хищники, видимо долгожители даже по сравнению с людьми, и обладают сильным интеллектом. Быть может, даже биотики могут быть среди них.

Они могут заставить считаться с собой расы Совета галактики.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Sayfer

Так то да, считалось, что после успеха Жнецов яги будут доминантом следующего цикла. А вот что касается будущего с учетом победы над риперами... Тут с кроганами неясно - Завеса снята, геноцид убран, взрыв популяции гарантирован. В этих условиях предполагаю, что Совет продолжит держать карантин с ягами, пока те сами не пробьют дорогу к небесам. Нынешние расы просто не поддадутся политике ягов, которые ко всему подходят как доминант - раб.

Ссылка на комментарий

Быть может, будет четвертая часть.

Продолжение то делают, но история с Шепардом закончилась...

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Так то да, считалось, что после успеха Жнецов яги будут доминантом следующего цикла. А вот что касается будущего с учетом победы над риперами... Тут с кроганами неясно - Завеса снята, геноцид убран, взрыв популяции гарантирован. В этих условиях предполагаю, что Совет продолжит держать карантин с ягами, пока те сами не пробьют дорогу к небесам. Нынешние расы просто не поддадутся политике ягов, которые ко всему подходят как доминант - раб.

Ну, с ягами быть может удастся договориться, ведь все же они разумная раса, и вполне способная.

Саларианцев никто не ущемлял ни в чем, а они гордые не по статусу. Ведь во второй части выяснилось, что саларианцы любят воровать чужих представителей разумных рас. Они даже яга в клетку посадили, а это сравне преступлению против "человечности" (если так можно выразиться по отношению к ксеносу).

Продолжение то делают, но история с Шепардом закончилась...

Вряд ли, ведь все же не даром красная концовка оставляет Шепарда в живых. Быть может он уже не будет главным действующим лицом, и биовары придумают кого то другого для подвигов. Но тогда новая игра не должна устапуть в эпичности трилогии, либо сама станет частью новой трилогии, или большего числа продолжений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73699

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    88

  • Sayfer

    44

  • Loors

    38

  • CorruptedDisc

    35

  • Жора

    25

  • Нимор

    24

  • Роман Кушнир

    24

  • FireFox

    23

  • O-Ren

    20

  • Саруман

    20

  • Oobaneko

    20

  • NeoNaft

    20

  • Irbis13

    19

  • Detech

    18

  • Flamme

    18

  • Feyman

    16

  • Кастилиус

    15

  • Apostol Pavlo

    14

  • Comandante Raven

    12

  • artkov

    10

  • had

    10

  • DarkArcher

    9

  • Dart_Evil

    8

  • Gorthauerr

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...