Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Что бы ты ни делал, никогда не пытайся делать невозможное, так как тогда ты проиграешь.

Всегда знай свой предел. Тот, кто знает свой предел, мудр.

А тот, кто выходит за свои пределы, становится дураком!

f_mecsanvtim6.jpg

УсловияНажмите здесь!
 

99fbad9ecb0628f88fef59bfa1fac662.jpg

[Cкрыть]

Особые условия:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V (Почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы, если у вас не лицензия, пожалуйста, не берите сейв).
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним (сделано для того, чтобы из-за малого количества игроков сосиска не застаивалась)
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются.

Основная задача:

  • Научная победа.

Дополнительные задачи:

  • Градостроители (Выполнено: Лондон - культуроград, Гао - наукоград): Наукоград/златоград/культуроград/промград - по 300 ед. (минимум 2 из 4)
  • Отмщение: Захват территории оппонентов возможен, лишь после его атаки Сонгайского государства.
  • "Самопознание": Нельзя заключать научные договора.

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов
[Cкрыть]

Гао (поселенец)Нажмите здесь!
 

14a9450bfedc9a36738113777a1af90d.jpg

[Cкрыть]

Летопись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итог: Победа в Космической гонке!

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Gravata
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
салют

97 Война объявлена. Воин->Меч, купил меча, отвел луков, рабы попрятались.

кто кому объявил...

и раз собрался строить "пару" копья-пик то 1 меча -ап норм ,а второе железо лучше купить катапульту нада было-там у лондона защита была вроде у меня 17-луки чисто символично бить будут по 1 -так что ближний Нотингем брать ,готовить "пушку" -и уже потом на столицу (железо можно прикупить 1 кусочка на 45 ходов-и хватит..)

и еще если у кого из Вас двоих безлимит-попробуйте перекачать ВСЕ -ну явно что-то еще ставили...или по сетке баловались-сам раз посидел-пришлось рус. контент перезагружать.

и еще "луки" не шлялись " а получаиЦЦа тебе же баблолсав зарабатывали :001:

Англия объявила. При трех луках было жалко на кату железо тратить.

Ссылка на комментарий

редкий случай-согласен почти-только не руки ,а скажем так -кое какие конечности :D

только насчет языка-я использую русскую версию ,хотя насколько помню они в комплекте и не так долго перекачать на анг.

и еще кроме вышеназванных у меня подозрения на стим ,что его "бока",лично я еще когда устанавливал -хотелось кое что щипцами откусить -незнаю как "там" ,но вообще диск "с" нормальные люди люди оставляют под "систему" :001:

Не могу понять одного... На нашфанатиках в ГП участвую до 30 чел. и ни у кого нет проблем с загрузкой чужих сейвов. В чем фишка???

Ссылка на комментарий

имею W7-64 (лица) ,Цива от С1 лицензия купленная в рознице,стоит автоабгрейд ,модов нет,докупного контента тоже ,русская...

это я к тому что для поиска решения надо б сравнить "версии" ,и вполне возможно ,что "бока" остались не у Сидри и КО ,а у меня и ...

в общем я такое неисключаю (как бы уже и так несколько раз перекачивать все приходилось ..а как там работают автоабгрейды-нет слов адни выражения..)

заы "фишка" в совместимости -причем вполне возможно что не имеено цив5 а например стима и антивирусных программ

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

имею W7-64 (лица) ,Цива от С1 лицензия купленная в рознице,стоит автоабгрейд ,модов нет,докупного контента тоже ,русская...

это я к тому что для поиска решения надо б сравнить "версии" ,и вполне возможно ,что "бока" остались не у Сидри и КО ,а у меня и ...

в общем я такое неисключаю (как бы уже и так несколько раз перекачивать все приходилось ..а как там работают автоабгрейды-нет слов адни выражения..)

заы "фишка" в совместимости -причем вполне возможно что не имеено цив5 а например стима и антивирусных программ

Все тоже самое, только W7 не лицуха, антивирь нод 32. Ни одного докупленого контента, моды даже не знаю как устанавливать. Цива 1С, автообновление.

Ссылка на комментарий

Kronic

Win7(x64)

Цива чистая лиц, без доп контента. Русская

Запуск под DX11, оконный режим.

Путь до Save имеет русские буквы(имя пользователя).

Видеокарта от NVidia.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

ну и... ;)

предложение такое-пусть берет Сидри ...может там и 3 найдется или вопрос парешаем ,да и если щас сыграет Печен а за ним я -то и игра будет сделана -остальным придется тупо ждать оформление победы..

а иначе -хоть какой-то интерес :D

и еще к предыдущему -а у тебя что было по математике? а если отнять "за красивые глаза" и т.д. и т.п.?

это к тому -что собераешься делать с 3 (есть) еще 1 достраиваешь лукаря? солить будем или мариновать?"подставлять" под слив или сами разформируем? как-бы больше 2 до норм дамагеров недорастут-нет опыта столько на карте ,а еще на анг.-кое как сгодяться а дальше? они уже практически устарели...или денег очень много капает что девать некуда?? :022:

Ссылка на комментарий

Win7(x64)

Цива чистая лиц, без доп контента. Русская

Запуск под DX11, оконный режим.

Путь до Save имеет русские буквы(имя пользователя).

Видеокарта от NVidia.

Вен, вопрос решаем. Уберите русские буквы до пути Saves и будет всем счастье.

Кроник подтверждает что онные у него имеются. Переназначте папку мои доки, или создайте нового пользователя на латинеце. Наверно надо 100500 раз об этом сказать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Kronic

Что и? =)

Пока безрезультатно

Ни я, ни Pechen и скорей всего и ты - не можем загрузить save после TPP и Сидри.

У них в порядке между собой происходит загрузка. Притом наши сейвы они тоже могут.

А мы их - нет.

Надо выяснить почему.

Пока предлагаю

1) написать каждому по сообщению, как я в #105.

2) Если у Сидри или TPP нет проблем со скоростью инета и могут спокойно закачать около 4.7 Гб, то я могу сделать резервую копию игру и залить куда ниб. А они попробуют скачать и восстановить.

Если после ихнего сейва у нас будут грузится, то продолжаем играть.

Сидри, TPP - жду ответа.

Ссылка на комментарий

Kronic
Вен, вопрос решаем. Уберите русские буквы до пути Saves и будет всем счастье.

Кроник подтверждает что онные у него имеются. Переназначте папку мои доки, или создайте нового пользователя на латинеце. Наверно надо 100500 раз об этом сказать.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Хорошо. Вечером попробую проверить.

Ссылка на комментарий

Что и? =)

Пока безрезультатно

Ни я, ни Pechen и скорей всего и ты - не можем загрузить save после TPP и Сидри.

У них в порядке между собой происходит загрузка. Притом наши сейвы они тоже могут.

А мы их - нет.

Надо выяснить почему.

Пока предлагаю

1) написать каждому по сообщению, как я в #105.

2) Если у Сидри или TPP нет проблем со скоростью инета и могут спокойно закачать около 4.7 Гб, то я могу сделать резервую копию игру и залить куда ниб. А они попробуют скачать и восстановить.

Если после ихнего сейва у нас будут грузится, то продолжаем играть.

Сидри, TPP - жду ответа.

Давай ты сначала кириллицу из пути уберешь а потом будем качать. ОК?

Ссылка на комментарий

homopoluza

качать 5гигов. ага щас. может лучше проверить целостность в стиме? и то проблема вовсе не в этом

Ссылка на комментарий

салют

мну перекачать-не проблема ,переправить "пользователя"-как бы больше ненравиЦЦа -вот если б кто проверил и подтвердил -то можно подумать -а то ХЗ исп-неисправишь -а другие пути полетят ...

да и ХЗ как стим дальше себя вести будет...

а еще кто такая Вен?

всех благ.вен

зы кеш я сразу проверил-нетакой тупой :D,попробывал перенаправить путь -вообще невидет ...

изначально такой-

C:\Users\Владимир\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single

C:\Savee\single

-сделал так -невидет

винда русская


 ! 

ololorin: Предупреждение за злостную безграмотность.
 
Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

салют

мну перекачать-не проблема ,переправить "пользователя"-как бы больше ненравиЦЦа -вот если б кто проверил и подтвердил -то можно подумать -а то ХЗ исп-неисправишь -а другие пути полетят ...

да и ХЗ как стим дальше себя вести будет...

а еще кто такая Вен?

всех благ.вен

зы кеш я сразу проверил-нетакой тупой :D

Пользователя не обязательно править, можно только доки перепрописать.

Ссылка на комментарий

Пользователя не обязательно править, можно только доки перепрописать.

похоже -"бок" локализатора...

напишите кто им в потдержку (у меня слов не хватает :001: )-пускай "отрабатывают свой хлеб"-и пофиксят

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

попробывал перенаправить путь -вообще невидет ...

изначально такой-

C:\Users\Владимир\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single

C:\Savee\single

-сделал так -невидет

винда русская

Вариантов решения "проблемы" несколько:

1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

2. Для тех кто не хочет плодить в корне лишние папки можно проделать туже операцию только в проблемном месте, т.е. в данном случае в папке users создать папку с названием какое душе угодно только состоящую из латинских символов.

3. Создать новую учетную запись с именем пользователя состоящим из латинских символов.

Из ссылке приведенной мной выше.

Ссылка на комментарий

Kronic
1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.

Работает! Сейв загрузился!

Pechen и вен попробуйте.

Если получится, то через часик возьму сейв. Лондон должен пасть!

Укусил!

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Pechen и вен попробуйте.

Переназначил папку. тепрь у меня их две. Одна на русском другая на англ. Сейв работает. Всем играть!!!!!!

Только вот вопрос: чем оригинальная лица Сидри отличается от моей лицы. Криворукостью разрабов или еще чем?

Ссылка на комментарий

Kronic

Шел 118 год от образования империи Сонагай. Наша страна была втянута в войну. А мы народ мирный, но армию имеет. Этого и не учел сосед-супостат, за что горько поплатился. Наши войска подошли к границе бедной Лизы и взяли город Лондон в осаду. Все было готово...

Последние донесения с фронта показывают следующую расстановку

173484440.jpg

173484441.jpg

118 - Войска подтягиваются к Лондону. Круговая осада началась. На востоке обнаружился город Йорк.

119 - Вашингтон объявил нам войну!!! За что?! Мы ведь мирный народ! Уничтожен наш боевой отряд. Эх какой был отряд... В столице заказан цирк. Нам нужны счастливые рожи для захвата Лондона.

120 - Лондон пал! Выбран сателлит. -8 рож против - 11 при наличии +5. Итого -3. Рост в городах замедлился. Потерь в нашей армии нет. Армия встала на отдых, раненные бойцы затягивают раны, среди офицеров проходят курсы тактики и ведения боя. В Томбукту заказан цирк, нужно счастье, очень нужно... До меритократии 23 хода. Нашими великими умами Сонгая была проработана дорога соединяющая города(красным). С возможностью подключения еще одного города(желтым). Город Йорк не рассматривался, так как он сгорит дотла.

173484442.jpg

121 - Елизавета и Неивестный входят в средневековье. Началась прокладка трассы Гао-Томбуку. Три опытные бригады были брошены на это дело.

122 - Эдинбург хочет уничтожения Алма-Аты. Извините, но разбирайтесь сами. Нам не до ваших любовных разборок. В нашей империи прошел золотой век. Доход золота - 0. У на очереди еще дороги...

На холмах возле Томбуку замечены американские лучники. 2 боевых отряда. Великий Саргон сразу прискакал из столицы и расположился в резиденции в центре города. Захвачены английские рабочие. Доход -1. Но в запасе 1008 золотых!

123 - Дарию были перепроданы открытые границы за 50 золотых. От Вашингтона прибежали еще три отряда воинов.

124 - Открыли Богословию. Нужна каменная кладка. Ее и стали учить. За каких 2 года мы уже сможем стоить каменоломни. Американцы отступают! Раненный отряд воинов был догнан стрелой в спину.

125 - Лиза умоляет подписать мировую за 125 золотых и открытые границы. Послы ушли ни с чем. Вашингтон тоже запросил мир, просто мир. Какой он жадный не дал ни одного доллара. За что и получил отказ. И тут же отряд лучников был в пойман в пограничных лесах. Ведать отбился от стада. Дарий вошел в средневековье. Дарию перепроданы слоны. В столице закончился строительство цирка. Люди стали счастливей, но не сильно(-1). В столице начато строительство чуда Чичен-Ица (25 лет)

126 - Фаросский маяк создан в далеких землях. Стали изучать Образование. Наши умы должны стать самыми умитыми умами в мире.

127 - Вашингтон и Дарий объявили друг друг войну! Были догнаны и уничтожены отряд лучников и воинов. Дальше Флоренция. Гнаться еще за отрядом воинов бессмысленно. Войска направляются к Йорку.

129 - Марш по стране отрядами войск в сторону нангличан.

130 - Флоренция и Англия союзники! Флоренция объявляет нам войну. Налажен торговый путь между столицей и Томбуку. Золота +4. В Лондоне закончено недовольство. Население наконец то счастливо +3.

131 - Войска под Йорком. Штурм начался.

173484444.jpg

132 - Вашингтон входит в Средневековье.

133 - Неизвестный входит в Средневековье. В Томбукту заложена мечеть.

134 - Осада продолжается.

135 - Лиза слезно просит мира за 100 монет + 1 каждый ход + Открытые границы. И это когда почти взят Йорк! Нет!!!

Вашингтон тоже приходил. И ему отказано в мире.

136 - Осада затянулась. Один лучник погиб. До победного рывка один год! Налажен торговый путь между столицей и Лондоном.

137 - Еще один лучник уничтожен.Триремы сделали свое дело. Йорк захвачен! В городе одна библиотека. Воины поджигают город, выносят сокровища и вино из погребов бывшей резиденции Елизаветы. Вашингтон и Дарий заключили мир.

138 - Англия и Флоренция больше не друзья.

139 - Дарий предложил договор об исследованиях. К сожалению, был дан отказ. На границе были в пойманы и расстреляны американские разведчики. Думали мы их не видим.

140 - Еще одни разведчики замечены возле столицы. Йорк сожжен дотла. Бригада рабочих уничтожает лишние дороги до бывшего города на побережье...

141 - Принята меритократия. Радости +6. ВУ появляется возле столице и стоит академию.

142 - Хельсинки и Персия союзники. Затаившееся в лесу разведчики возле столицы были расстреляны. Странно почему они стали лечится возле столицы под обстрелом города. Обманный ход?!

143 - Изучено образование. В столице куплен университет(1584 - 890). 2 ученый в университет посажено. Наука увеличилась с 40 до 60 колб! Верховая езда - Деньги - Рыцарство. Дальше акустика и Новое время. Ноттингем в кольце.

173484445.jpg

144 - Удар за ударом. Как это город стоит?!

145 - Лизачка просит мирного договора... Ползала в ногах... Но решение аскии Kronic будет неизменным! Взять город!

Вашингтон предлагает мир и в этот раз принес денежку. 100 золотых и 1 за ход. Принято!

Англия пала. Красавица Елизавета останется в наших сердцах.

173484446.jpg

Создан сателлит. Счастья 0.

146 - Великая стена создана в далеких краях.

147 - Боэций донес что мы на первом месте по количеству чудес.

173484447.jpg

148 - Неизвестный входит в средневековье.

149 - Дарий шныряет на лодках туда сюда вдоль нашей линии берега.

150 - Изучены деньги. В столице закончена Чичен-Ица! Счастья 4! В Томбуку куплен университет. Осталось 281 золотых. И в столице начат Окс. университет(22 года).

Правление аския Kronic подошло к концу. Это были долгие года. Наша империя потихоньку разросталась и обживалась друзьями, а также завистниками. К чему привело царствование текущего правителя - неизвестно. И только время расставит все по местам...

173484448.jpg

173484449.jpg

173484450.jpg

173484451.jpg/u/i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Может не стоило в тумбукту универ покупать, может лучше было бы Лондон анексировать. Для постройки чуд мне кажется он подошел, да и счастья больше бы стало. Трата ученого на акдемию мне кажется тоже не рациональным. Строительство оксворда начато рановато, какую науку будем им брать? Сейчас и так будет все в лет изучаться. Лучше бы на потом его.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45816
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...