Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №11. Аския: Колыбель знаний

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Что бы ты ни делал, никогда не пытайся делать невозможное, так как тогда ты проиграешь.

Всегда знай свой предел. Тот, кто знает свой предел, мудр.

А тот, кто выходит за свои пределы, становится дураком!

f_mecsanvtim6.jpg

УсловияНажмите здесь!
 

99fbad9ecb0628f88fef59bfa1fac662.jpg

[Cкрыть]

Особые условия:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V (Почему? Потому что файлы лицензии и пиратки несовместимы, если у вас не лицензия, пожалуйста, не берите сейв).
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним (сделано для того, чтобы из-за малого количества игроков сосиска не застаивалась)
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются.

Основная задача:

  • Научная победа.

Дополнительные задачи:

  • Градостроители (Выполнено: Лондон - культуроград, Гао - наукоград): Наукоград/златоград/культуроград/промград - по 300 ед. (минимум 2 из 4)
  • Отмщение: Захват территории оппонентов возможен, лишь после его атаки Сонгайского государства.
  • "Самопознание": Нельзя заключать научные договора.

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов
[Cкрыть]

Гао (поселенец)Нажмите здесь!
 

14a9450bfedc9a36738113777a1af90d.jpg

[Cкрыть]

Летопись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итог: Победа в Космической гонке!

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Gravata
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Сейв проверил рабочий. Сейчас скринов сделаю.

PS: играть сейчас не буду. Так что сейв свободен. Кто следующий кусает?

173436772.jpg

173436773.jpg

173436774.jpg

173436775.jpg

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

хех, всегда б так сосиски играть ))) пяти минут не прошло, а уже обсуждаем ))

Ссылка на комментарий

аха-аха спосибо

а то я клавишу поменял скрина еще в прошлом году ,уже и забыл какая ,а этот ну очень хороший стим после абргейдов очередных -так и немогу найти снова окно с функциональными клавишами .... йопт в этом году я ушел в Вику 2.. пшилить

да и еще "развести" можно "ускорить" -это постоянно что-то требовать...

"до " ГГ -нет места под города (только на холме рядом с пшеницей и рыбой на запад) напровления 2-северо-восток -получше 2 тайда от железа на восток-лошади пшеница и 3 тайда с рыбой и оставляет возможность построить на краю севера востока еще 1 город если нужно будет (например оригинальный (1) стр-ресурс например нефть в море) ,или бежать на запад чуть южнее и "резать сферы влияния" там еще и алмазы и железо и чудо природы-даст 3 рожи и лабораторию да и оборонять легко

а вся беда в том что запилить туже англию без ее же желания никак низзя

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Kronic

Не совсем понятно, зачем Математика?

2вен- F12 не работает?

Посмотреть и изменить горячую клавишу на скриншот - Steam-->Settings-->IN-GAME (ПКМ по Steam - Настройки - В игре)

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

катапульты наверное хотел...

Город с алмазами не нужен по-моему. Слишком далеко, торговый путь не проложим. Лишняя граница с двумя государствами, денег не приносит. Пожалуй лучше в мирное развитие на север уходить, 2 города ставить на побережьях, чтобы рыбу ловить, да и вся забота.

Жаль, что лошадей нагличане успели отобрать. Если бы выкупили клетку с джунглями, то лошади бы первоочередной целью стали бы, и их бы дешего взяли. А теперь точно надо злить Лизу, чтобы она войну объявила.

Ссылка на комментарий

Kronic

Кстати по поводу войны с Лизой. Можно попробовать ее осуждать, тем самым злить ее. И постоянно требовать от нее что то.

Ссылка на комментарий

салют

докладываю по "матемоатике"

"календарь"-практически безполезен -нет и скоро непредвидятся люксеры для него

госслужба-долго и не даст ничего вслучае атаки англии

каменная кладка -тоже неинтересна -там только 1 стена и она нужна только в 1 городе -и 6 ходов сейчас а математика 9-с ее катапультой -катапульта и в обороне и в атаке куда полезнее стенки

да и ИИ неполезет без примерно 2-х кратного перевеса в юнитах так что -это я намекаю ,что полезнее спровоцировать НО иметь возможность быстро купить-построить нужные войска и это путь к победе ,а если их приготовить-то совсем не факт агрессия ИИ

после НК -должны уйти в отрыв -должно докинуть 25-30% к науке

Сидри-путь могут помочь теже англичане создать -город западнее Лондона -если не они или персы -то "можно" проложить через ГГ -его не союзить ,а в случае войны против нас (весьма верояное событие) -захватить ,да и железо тоже напряг -там второй кусочек у известных ГГ его нет


 ! 

В тоже время, Томбукту, без стены, при двукратном перевесе в юнитах у ИИ, падет за 1-2х... Стоило бы Традицию брать - +100% атака,а то будет бо-бо. имхо

(с) Эквилибриум
 

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Сидри
В тоже время, Томбукту, без стены, при двукратном перевесе в юнитах у ИИ, падет за 1-2х... Стоило бы Традицию брать - +100% атака,а то будет бо-бо. имхо

ээээ нет ))) на традицию нету лишних политик :) Да к тому же Томбукту стоит на другом берегу, штурмовать можно только по одному с холмов или через реку, без длинномечников не захватят, если у нас там катапульта будет :)


 ! 

Не вижу на скринах речку, но - ок. ИИ всё таки не столь глуп, может и обойти. Мне кажется, зря вы ушли в Волю... слишком малые бонусы (1 рожа за торговый путь, и еще 1 рожа за 20 жителей в городе...). При возможностях Сонгая, все поселенцы/рабочие нужно покупать, а столицу - укреплять (Традиции, как раз в тему). Вообще, блин хреново обсуждать, не имея возможности скачать сейв и посмотреть нормально карту и прочее:(
 
Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Поселов покупать нет смысла, у нас на них скидка 50%. Лучше здание какое нибудь купить или ГГ.

Ссылка на комментарий

автор - при всего лишь "двухкратном" -не падет уже сейчас там 3лучника и дуб на подходе -4-5 дубов англичан и столько же лукарей-ляжут без проблем.... проблема в том что ти так они ненападают сами -а если будут терпеть до йоменов -тогда нужны и катапульты и всадники (хотя тут им места маловато) ,да их еще создать надо-для этого на то время надо иметь БОЛЬШЕ городов,

я б после НК и монумента поставил б центры имея ,ввиду что города нерастут пока поселенец строится ,а пока основываться новые города -можно успеть "как минимум в столице построить цирк-и балансируя рост-производство держать около 0 счастье ..,деньги ,если повезет-купить ГГ ,если нет -придется покупать юнит..но тогда "повезет :D " той же англии -она пропадет...

йопт кто кусает то??

Ссылка на комментарий

Думаю Лизу злить не стоит, а она и так может напасть.

Думаю развиться так. Доучить до ГС, а в это время построить 3-4 копейщика, их потом апнуть в Пиков. Сформировать обороноспособный гарнизон у Томбы (2 воина и 2 лучника с лихвой). Построить 2 катапульты. При объявлении Лизой войны потрепать ее у Томбукту, и сконцентрироавть внимание на Нотингеме. Даже с защитой 13-14 его реально взять за 2 хода с 4-мя пиками и 2-мя лучами.

Не кусаю так как не успею отписать.

PS: а томбу надо было ставить на другом берегу. Там и шелк бы пригодился.

Ссылка на комментарий

Сидри

Шелк в радиусе города, и претендентов на него других нет. Строить сейчас войска пока не надо, а то точно до йоменов ждать придётся...

Ссылка на комментарий

Шелк в радиусе города, и претендентов на него других нет. Строить сейчас войска пока не надо, а то точно до йоменов ждать придётся...

Печен /,тяжело бороцца с аналитиками и это он еще про болотные холмы не сильно распространялся....

зы г-н аналитик раскажи где на Земле водится такая местность -болотные холмы и эти ,картинки красивые ,с инета подгрузи :D :D (на работе те всеравно делать нечего :D )

и балалайка с файлом-нечитает :mad:

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

могу взять пожевать, но если начнутся военные действия, я за себя не ручаюсь. Могу запросто пару юнитов слить, для меня это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий

Kronic
могу взять пожевать, но если начнутся военные действия, я за себя не ручаюсь. Могу запросто пару юнитов слить, для меня это в порядке вещей.

Кусай! Тебя ждем!

Ссылка на комментарий

зы ...неуспеешь..

я б посоветовал такое-посмотри -на ГГ с вином который -там лучник в паре ходов есть-если вино разработано-то продай слонов англии и должно быть 750 купить ГГ -будет паритет по счастью но культуры плюс союзник и кажется у него лошади тоже есть. и еще после НК над висячими садами можно сильно подумать ,особенно если есть желание качать ветку свободы...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

90 Чувствую англичанка нападет на следующий ход. Почему ей граници до сих пор не продали 26 монет? Луки шляются у черта на куличках!

91 подтянул луков. 1 раба прекрыл луком, второго послал на пойму.

92 Изучена математика, далее госслужба. Лизкины войска снуют туда сюда.

94. Металл добыт. Далее рудник у столице.

95 3 лука 2 воина у границ, где то еще два воина в тумане.

97 Война объявлена. Воин->Меч, купил меча, отвел луков, рабы попрятались.

98 Пока выжидаю, для атаки еще не время.НК достроин, далее копьё.

99 Англия прислала 6 воинов и 3 лука. Один наш лучник пал. Потери англии лук и воин.

100 Без потерь с обеих сторон. Меч получает ШОК 2

101. Англия теряет воина,Тумбу строит лука

102 2 наших меча уничтожают по луку, город вынес одного воина. У англии в зоне видимости еще три воина и 1 лук, через тройку ходов пойду в атаку.

103 Англия отводит войска. Мы лечимся. У нас 2 лука и два меча. Скоро подоспеет копьё и лук. Если брать город у англии, то только Лондон.

104 Пришла Лизка просит мира за так. Послал во свояси

105. Лечимся.

106. Гао Копьё->Копьё.

107. По ранен наш лук.

108. Лук получает заградительный огонь 2

109 Госслужба -> Календарь.

110. Взял представительство.

111 Календарь -> богословие, Копье модернизировал в пику.

113 Пика в столице, далее мельница. Начинаю передислокацию войск для взятия лондона.

114 пришла лиза. Предложила хлопок, марамор, 6 лошадок и чуть золота. Послал.

116 Уничтожены лук и воин. На побережье триема кошмарит нашего меча.

117 Продал вашингтону слоновую кость за 311 монет.

118 На этом месте я остановлюсь. Фишки не двигал.

В принципе все готово для взятия Лондона (2 меча, 2 пика, 3 лука). Но война это не мой конек.

Могу слить все что только можно. Оборону я еще по держу, а в атаке у меня все полезут шашки на голо.

Да и мало представляю сколько надо сил для взятия города со стеной. Обычно воюю гороздо позже.

Скринов нет, точнее маленько есть, но че то не нашел у себя на компе чем их в .jpeg замастрячить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-34927-1330748758_thumb.jpg

post-34927-1330748779_thumb.jpg

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

салют

97 Война объявлена. Воин->Меч, купил меча, отвел луков, рабы попрятались.

кто кому объявил...

и раз собрался строить "пару" копья-пик то 1 меча -ап норм ,а второе железо лучше купить катапульту нада было-там у лондона защита была вроде у меня 17-луки чисто символично бить будут по 1 -так что ближний Нотингем брать ,готовить "пушку" -и уже потом на столицу (железо можно прикупить 1 кусочка на 45 ходов-и хватит..)

и еще если у кого из Вас двоих безлимит-попробуйте перекачать ВСЕ -ну явно что-то еще ставили...или по сетке баловались-сам раз посидел-пришлось рус. контент перезагружать.

и еще "луки" не шлялись " а получаиЦЦа тебе же баблолсав зарабатывали :001:

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Скринов нет, точнее маленько есть, но че то не нашел у себя на компе чем их в .jpeg замастрячить.

Молодцом. Так ее Британку.

Следующему надо Нотингем взять. и достроить пик до 5-ти. Взять Лондон.

Програмка называется Irfanview весит 1,5 мега открывает практически любой вид файлов.


 ! 

Хочу напомнить. Описание событий в "сосике" должно быть красивым, интресным и увлекательным для тех кто читает.

В ином случаи, чем ваша "писанина" (уж простите) отличается от этого:

МдяНажмите здесь!
 65652012-03-03_00001.jpg

[Cкрыть]


 
Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45680
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...