Truvor

Обсуждение SimCity 5

578 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Truvor

Настоящий SimCity

Спустя девять лет, прошедших после выхода SimCity 4, студия Maxis возвращается к своей старейшей серии. Формально новую игру еще не анонсировали, но в интернете уже появились перепечатки из превью, опубликованного в мартовском номере немецкого журнала GameStar.

Основатель Maxis Уилл Райт не участвует в разработке — мэтр сейчас увлечен телевидением и параллельно курирует Second Life, — однако новая игра, названная просто SimCity, создана по канону. Как и прежде, мы строим город район за районом, возводя жилые, коммерческие и промышленные кварталы, создаем инфраструктуру, боремся с преступностью и стихийными бедствиями. Правда, дороги теперь в кои-то веки разрешено изгибать под любым углом.

Другое важное изменение — здания городских служб постепенно меняются в зависимости от того, сколь хорошо они выполняют свои функции. Например, полицейский участок получает «апгрейд» за каждые 10 пойманных преступников. (Все более-менее важные события попадают в выпуски газеты SimCity Wire.) Кроме того, игроки смогут менять облик построек, подобно тому, как в The Sims 3 редактируют мебель и дома.

Стыковки с миром The Sims, впрочем, не будет по техническим причинам — в основу SimCity положен новый графический «мотор» Glassbox, разработанный Maxis. Авторы превью, видевшие живой билд, утверждают, что игра позволяет изучить в деталях каждое здание — например, разглядеть уголь, который подают по конвейеру на ТЭЦ, или увидеть, как симы скачут по крышам, спасаясь из горящего здания.

Скриншоты, увы, публике пока не показывают; в журнале красуется лишь то, что в индустрии называют «target renders». Проект сейчас завершен лишь на 30%, и о прилизанной графике авторы пока не думают. Картинкой они займутся ближе к концу разработки, благо релиз намечен лишь на 2013 год.

А до той поры ветеранов SimCity будет греть мысль о том, что им, как в давнишней SimCity 2000 Network Edition, позволят навещать сим-города друзей. Более того, можно сообща управлять одним мегаполисом, делиться материалами (не хотите портить свои цветущие луга угольными карьерами — купите сырье у соседа) и соперничать за звание самого успешного градоначальника в мировой табели о рангах. Кстати, цены на ресурсы, как в мультиплеере, так и в «сингле», зависят от спроса и предложения, которые созданы игроками.

Порадуются и любители сухих цифр. Разработчики хотят наладить обратную связь с игроком таким образом, чтобы он смог быстро оценить ситуацию в городе, поэтому раздел статистики пестрит сравнительными графиками и таблицами.

Официальный анонс SimCity, судя по всему, состоится на мероприятии Game Changers, которое Electronic Arts проведет 6 марта в рамках GDC 2012.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Lichtenfield

Только сейчас узнал о новой части. Сам играл в 4-ю. В принципе, хороша, но денег часто не хватало.

Поделиться сообщением

BASF

Поиграл, очнулся в третьем часу ночи, а надо еще на работу сегодня идти было! Игрушка хорошая, затягивает. В общем, мне нравится и денег на нее не жалею.

Хотелось бы с кем-нибудь кооперативно регион отстроить :)

Добавляйтесь в друзья: yellow875. Буду играть сегодня вечером, завтра весь день

Поделиться сообщением

electromagic
    Поиграл, очнулся в третьем часу ночи, а надо еще на работу сегодня идти было! Игрушка хорошая, затягивает. В общем, мне нравится и денег на нее не жалею.

Хотелось бы с кем-нибудь кооперативно регион отстроить :)

Добавляйтесь в друзья: yellow875. Буду играть сегодня вечером, завтра весь день

Почитал с десяток страниц комментариев на разных форумах - в основном ругают игру за простоту и дикую нехватку территории под застройку.

Поделиться сообщением

BASF

На мой взгляд, не проще и не сложнее, чем предыдущие. SimCity что когда-то была хардкорной игрой?

Районы действительно маленькие по сравнению с SC4,но в этом есть определенный фан - нужно всё распланировать что где будет расположено и в условиях ограниченного пространства построить эффективный городок. Так что у меня лично с этим проблем нет.

Я не говорю, что игра всем понравится. Но если вы любили прошлые игры серии, то попробуйте и поймете нравится вам или нет. Для меня лично это отличная релакс игра.

Поделиться сообщением

electromagic
    Я не говорю, что игра всем понравится. Но если вы любили прошлые игры серии, то попробуйте и поймете нравится вам или нет. Для меня лично это отличная релакс игра.

Тут и проблема, все упирается в деньги. Ну не хочется мне тысячу рублей отдавать за кота в мешке. А если не понравится? Вчера скачал АРМА3, был весьма оптимистично настроен, играл в Операцию Флешпоинт (первую, а не богомерзкие аркады от кодмастеров), а там кривое управление, оружие во время прицеливания по центру экрана как в думе 1-2, убитая механика и минимум отличий от прошлых игр серии. Слишком большие риски :) , лучше я вложусь в CoH2, а тут подожду кряку.

Поделиться сообщением

Antinoh
    Тут и проблема, все упирается в деньги. Ну не хочется мне тысячу рублей отдавать за кота в мешке. А если не понравится? Вчера скачал АРМА3, был весьма оптимистично настроен, играл в Операцию Флешпоинт (первую, а не богомерзкие аркады от кодмастеров), а там кривое управление, оружие во время прицеливания по центру экрана как в думе 1-2, убитая механика и минимум отличий от прошлых игр серии. Слишком большие риски :) , лучше я вложусь в CoH2, а тут подожду кряку.

вот полностью согласен. Настораживает постоянное подключение к интернету. Да и просто кот в мешке такой кот... Подожду КоХ 2 на носителе, а эту спиратю. Понравится - куплю. Сделаем потом регион "Стратегиум":)

Поделиться сообщением

BASF

Дело хозяйское конечно :) для меня это не особо дорого, да и к пиратству отношусь негативно

P.S: Там насколько я понял какие-то еженедельные челленджи типа соревнований будут. Например кто первый достигнет отметки 2,5М жителей. Можно как-нибудь сообща поучаствовать в создании такого вот региона Стратегиум :)

Изменено пользователем BASF

Поделиться сообщением

homopoluza

Ну как, рассказывайте! :) 1200 на игру, по-моему, дорого 600-800 норм цена. Ну уж если так хвалить будут, боюсь не удержусь, куплю чертовку.

Поделиться сообщением

BASF

Мне понравился стрим со дня запуска игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там как раз и регион с кооперативом показан, взаимодействие между игроками, разные специализации городов. В принципе, чтобы понять что из себя игра представляет - достаточно. А советовать кому-то не хочу, а то вдруг не понравится,потом будут обвинять, что подбил на покупку :P

Изменено пользователем BASF

Поделиться сообщением

grayback

Ну вот лично сейчас сижу и мучаюсь с подключением к серверу, два города уже пропало бесследно :(

Поделиться сообщением

BASF

На каком сервере играешь? Вчера играл на Востоке-2 вроде всё нормально было :mellow:

Поделиться сообщением

KOROL

Интересно, скачать можно уже ее?

Поделиться сообщением

grayback
    На каком сервере играешь? Вчера играл на Востоке-2 вроде всё нормально было :mellow:

Восток 1 правда все уже прошло и город все таки сохранился.

Поделиться сообщением

Crasyboy

Сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . CRACK WAIT

и в условиях ограниченного пространства построить эффективный городок.

Ну, тогда это Simtown, от SimCity я ожидал, в том числе, больших городов. А здесь поселки городского типа какие-то.

Поделиться сообщением

electromagic

Открою страшную тайну. У скидроу нет сайта.

Поделиться сообщением

Crasyboy
    Открою страшную тайну. У скидроу нет сайта.

Ах, ладно, сайт, на котором появляется информация о взломанных играх от Skidrow. Без Открою страшную тайну было не обойтись, да?

Поделиться сообщением

chas36

Сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . CRACK WAIT

ПомогитеНажмите здесь!
     А можно дать прямую ссылку на торрент? А то я зарегистрировался а он требует чтобы я программу скачал а торрент файл не дает? Пожалуйста :help: [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Hram

Весело игру скачал, установил, а на сервера пробиться не могу

Поделиться сообщением

BASF

Мда уж, связь с сервером теряется периодически. Maxis уже принесли на сайте извинения по поводу работы серверов... говорят работают 24/7 чтобы решить проблемы. Тут то и вспоминаешь о сингле

Поделиться сообщением

BASF

На Запад-1 вроде заходит и даже не отваливается пока

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Дон Андрон
      • Keksik
      • Adjudicator