Truvor

Обсуждение SimCity 5

578 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Truvor

Настоящий SimCity

Спустя девять лет, прошедших после выхода SimCity 4, студия Maxis возвращается к своей старейшей серии. Формально новую игру еще не анонсировали, но в интернете уже появились перепечатки из превью, опубликованного в мартовском номере немецкого журнала GameStar.

Основатель Maxis Уилл Райт не участвует в разработке — мэтр сейчас увлечен телевидением и параллельно курирует Second Life, — однако новая игра, названная просто SimCity, создана по канону. Как и прежде, мы строим город район за районом, возводя жилые, коммерческие и промышленные кварталы, создаем инфраструктуру, боремся с преступностью и стихийными бедствиями. Правда, дороги теперь в кои-то веки разрешено изгибать под любым углом.

Другое важное изменение — здания городских служб постепенно меняются в зависимости от того, сколь хорошо они выполняют свои функции. Например, полицейский участок получает «апгрейд» за каждые 10 пойманных преступников. (Все более-менее важные события попадают в выпуски газеты SimCity Wire.) Кроме того, игроки смогут менять облик построек, подобно тому, как в The Sims 3 редактируют мебель и дома.

Стыковки с миром The Sims, впрочем, не будет по техническим причинам — в основу SimCity положен новый графический «мотор» Glassbox, разработанный Maxis. Авторы превью, видевшие живой билд, утверждают, что игра позволяет изучить в деталях каждое здание — например, разглядеть уголь, который подают по конвейеру на ТЭЦ, или увидеть, как симы скачут по крышам, спасаясь из горящего здания.

Скриншоты, увы, публике пока не показывают; в журнале красуется лишь то, что в индустрии называют «target renders». Проект сейчас завершен лишь на 30%, и о прилизанной графике авторы пока не думают. Картинкой они займутся ближе к концу разработки, благо релиз намечен лишь на 2013 год.

А до той поры ветеранов SimCity будет греть мысль о том, что им, как в давнишней SimCity 2000 Network Edition, позволят навещать сим-города друзей. Более того, можно сообща управлять одним мегаполисом, делиться материалами (не хотите портить свои цветущие луга угольными карьерами — купите сырье у соседа) и соперничать за звание самого успешного градоначальника в мировой табели о рангах. Кстати, цены на ресурсы, как в мультиплеере, так и в «сингле», зависят от спроса и предложения, которые созданы игроками.

Порадуются и любители сухих цифр. Разработчики хотят наладить обратную связь с игроком таким образом, чтобы он смог быстро оценить ситуацию в городе, поэтому раздел статистики пестрит сравнительными графиками и таблицами.

Официальный анонс SimCity, судя по всему, состоится на мероприятии Game Changers, которое Electronic Arts проведет 6 марта в рамках GDC 2012.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    chas36
    Дорого :)

Не могу пока отделаться от привычки симсити 4 сначала все сразу разметить.

У меня пробки образуются на выезде из города в регион.

Не знаю как у других, но у меня во всех городах такая проблема. Везде на въезде пробка. Хорошо только там где областная магистраль проходит через город, а не просто один маленький поворот

Поделиться сообщением

electromagic

Я жестко накосячил с дорогами. Плюс город стоит очень неудачно - на возвышении, в итоге много территорий нормально не застроить, застопорился на 105к жителей. Правда отстроил две начальные школы на 1200 человек в сумме, одну среднюю, ВУЗ, атомную станцию, станции переработки воды,мусора, бочек с водой тоже нет - две станции по подкачке воды и везде страшные пробки.

Поделиться сообщением

KOROL
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот здесь ключ игры можно купить за 1000 рублей. Изменено пользователем KOROL

Поделиться сообщением

BASF
    Я жестко накосячил с дорогами. Плюс город стоит очень неудачно - на возвышении, в итоге много территорий нормально не застроить, застопорился на 105к жителей. Правда отстроил две начальные школы на 1200 человек в сумме, одну среднюю, ВУЗ, атомную станцию, станции переработки воды,мусора, бочек с водой тоже нет - две станции по подкачке воды и везде страшные пробки.

С пробками вообще беда. У меня город просто встал весь, когда я решил переспециализировать город с продажи нефти на игровой бизнес и соот-но потекли туристы (плюс еще рабочие из других городов...) В итоге, неимоверным усилием пробки разрулить удалось, но город теперь убыточный (7 тыс расхода в день только на общественный транспорт)

Поделиться сообщением

Hram

Можешь строить второй город и просто покупать все из первого, будет больше свободного места

Поделиться сообщением

BASF
    Не знаю как у других, но у меня во всех городах такая проблема. Везде на въезде пробка. Хорошо только там где областная магистраль проходит через город, а не просто один маленький поворот

Точно. Есть такая проблема. Причем, в моем городе пробка из областного шоссе тянется аж за пределы экрана.

Поделиться сообщением

Drovosekas
    1199 рублей на ограниченное издание и 1499 рублей на расширенное издание. Ограниченное издание доступно в продаже до 14 марта.

Дороговато, однако. С такими ценами только кряк ждать. Цену-то в 2 раза меньше поставили бы - другое дело. Даже Сёгун в день премьеры столько не стоил.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
    Дороговато, однако. С такими ценами только кряк ждать. Цену-то в 2 раза меньше поставили бы - другое дело. Даже Сёгун в день премьеры столько не стоил.

Кряка не будет, так как игра завязана на сети. Я бы может и купил, но брать кота в мешке за 1200 как-то не айс.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• zuleg

Ребята, о каком кряке вы вообще говорите))) Большая часть вычислений, особенно касающихся региона производятся на сервере. Пиратская версия будет убога и неполноценна.

все новости от максис - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вчера была мини конференция с CEO компании.

Поделиться сообщением

fursh

ой да ладно там, кряка не будет. ломают все. взломали и асасина2 с его защитой требующей интернета, и даже стимовские игры типа l4d в которые даже можно играть по сети. та что уж там, есть же ведь куча неофициальных серверов различных ММО, просто кто нить запилит сервер где нибудь в швеции и все. я даже готов буду платить, лишь бы не покупать игру в ориджине

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• KOROL

Проста ломать дольше будут.

Поделиться сообщением

Crasyboy
    ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> вот здесь ключ игры можно купить за 1000 рублей.

Примерно столько игра стоит в Индии. Если "обмануть" магазин, можно купить игру дешевле и без посредников.

Большая часть вычислений, особенно касающихся региона производятся на сервере.

Ага, так говорит EA.

Пиратская версия будет убога и неполноценна.

Прошла всего неделя с выхода игры, а вы уже говорите о качестве кряка.

Изменено пользователем Crasyboy

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
    ой да ладно там, кряка не будет. ломают все. взломали и асасина2 с его защитой требующей интернета, и даже стимовские игры типа l4d в которые даже можно играть по сети. та что уж там, есть же ведь куча неофициальных серверов различных ММО, просто кто нить запилит сервер где нибудь в швеции и все. я даже готов буду платить, лишь бы не покупать игру в ориджине

Рекомендую поискать кряк на Диаблу, а потом выдавать такие уверенные посты.

Здесь уже не защита через активацию на сервере, здесь движок физически не может работать без связи с сервером, так как на серваке проводится часть собственно игровых процедур. Добро подаловать в 10-е ХХI века, светлую эпоху облачных вычислений.

Создать кряк теоретически возможно, только если спереть у ЕА серверную часть, затем расположить ее на мощном вычислительном кластере. Даже если расположить серверную часть на компе, вместе с клиентской, он просто зависнет нафиг, не выдержав напряга обсчета сотен тысяч жителей.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• electromagic

Здесь уже не защита через активацию на сервере, здесь движок физически не может работать без связи с сервером, так как на серваке проводится часть собственно игровых процедур. Добро подаловать в 10-е ХХI века, светлую эпоху облачных вычислений.

Создать кряк теоретически возможно, только если спереть у ЕА серверную часть, затем расположить ее на мощном вычислительном кластере. Даже если расположить серверную часть на компе, вместе с клиентской, он просто зависнет нафиг, не выдержав напряга обсчета сотен тысяч жителей.

Или писать аналог Мангоса, как делали для ВоВ. Которому уже лет 5, и который до сих пор полон косяков.

Поделиться сообщением

Killen

Кто нибудь хочет начать новую игру в новом регионе? Сервер Европа - Восток 4. Оригин - Superkillen

Поделиться сообщением

golinat

я так понимаю в мультиплеер не поиграть, не купив лицензию ?хотя эта игра определенно стоит тех денег, в чём-то даже лучше виктории, европы, рима и тд, концепция застройки гениальна, не ты сам решаешь что строить, а просто отдаёшь райончик под застройку симам, а сам осуществляешь глобальное управление, превосходно по моему, ещё бы возможность регулирования кредитной ставки, законодательства получше и прочие мелочи, всё как в реальности и было б совсем круто )

Поделиться сообщением

belogvardeec

Как обойти ограничение разрешения экрана? А то у меня выше 1400х900 не выставляется...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Killen
    Как обойти ограничение разрешения экрана? А то у меня выше 1400х900 не выставляется...

Странно. У меня изначально на максимум встало. Попробуй резолюшен в ярлык прописать.

Поделиться сообщением

fursh

ой ну не смешите меня, обсчет жителей производится на компе пользователся, на сервере максимум - упрощенный общий по городу для взаимодействия. иначе бы сервера не просто бы "не выдерживали" как сейчас, а вообще...... не были бы созданы, ибо мало кто потянет такое

насчет дьяблы я хз, не играл и не собираюсь, но я играл в старкрафт2 пиратку, и вся их защита с бнетом как то им не помогла

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Роман Кушнир
    ой ну не смешите меня, обсчет жителей производится на компе пользователся, на сервере максимум - упрощенный общий по городу для взаимодействия. иначе бы сервера не просто бы "не выдерживали" как сейчас, а вообще...... не были бы созданы, ибо мало кто потянет такое

Про облачные вычисления ты, надо понимать, не слышал.

Сервера потому и висят, что ЕА просто не расчитали нагрузку. Ровно тоже самое было с Диаблой.

старкрафт2 пиратку, и вся их защита с бнетом как то им не помогла

Ты улавливаешь, что Диабла и Старкрафт - все-таки две разные игры?

Если ты не понял, повторю еще раз: в игре вообще нет защиты. Совсем. Никаких Старфорсов, активаций по инету и другой лабуды. Часть игры просто физически существует на внешних серверах. Это как предварительное скачивание игры в Стиме, когда экзешник не выдают до даты релиза. И игру не запустить никак, если только не написать копию экзешника или не спереть его с сервера Валве.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • Александрович
      • Adjudicator
      • Keksik