Перейти к содержимому

Обсуждение SimCity 5

Рекомендованные сообщения

Truvor

Настоящий SimCity

Спустя девять лет, прошедших после выхода SimCity 4, студия Maxis возвращается к своей старейшей серии. Формально новую игру еще не анонсировали, но в интернете уже появились перепечатки из превью, опубликованного в мартовском номере немецкого журнала GameStar.

Основатель Maxis Уилл Райт не участвует в разработке — мэтр сейчас увлечен телевидением и параллельно курирует Second Life, — однако новая игра, названная просто SimCity, создана по канону. Как и прежде, мы строим город район за районом, возводя жилые, коммерческие и промышленные кварталы, создаем инфраструктуру, боремся с преступностью и стихийными бедствиями. Правда, дороги теперь в кои-то веки разрешено изгибать под любым углом.

Другое важное изменение — здания городских служб постепенно меняются в зависимости от того, сколь хорошо они выполняют свои функции. Например, полицейский участок получает «апгрейд» за каждые 10 пойманных преступников. (Все более-менее важные события попадают в выпуски газеты SimCity Wire.) Кроме того, игроки смогут менять облик построек, подобно тому, как в The Sims 3 редактируют мебель и дома.

Стыковки с миром The Sims, впрочем, не будет по техническим причинам — в основу SimCity положен новый графический «мотор» Glassbox, разработанный Maxis. Авторы превью, видевшие живой билд, утверждают, что игра позволяет изучить в деталях каждое здание — например, разглядеть уголь, который подают по конвейеру на ТЭЦ, или увидеть, как симы скачут по крышам, спасаясь из горящего здания.

Скриншоты, увы, публике пока не показывают; в журнале красуется лишь то, что в индустрии называют «target renders». Проект сейчас завершен лишь на 30%, и о прилизанной графике авторы пока не думают. Картинкой они займутся ближе к концу разработки, благо релиз намечен лишь на 2013 год.

А до той поры ветеранов SimCity будет греть мысль о том, что им, как в давнишней SimCity 2000 Network Edition, позволят навещать сим-города друзей. Более того, можно сообща управлять одним мегаполисом, делиться материалами (не хотите портить свои цветущие луга угольными карьерами — купите сырье у соседа) и соперничать за звание самого успешного градоначальника в мировой табели о рангах. Кстати, цены на ресурсы, как в мультиплеере, так и в «сингле», зависят от спроса и предложения, которые созданы игроками.

Порадуются и любители сухих цифр. Разработчики хотят наладить обратную связь с игроком таким образом, чтобы он смог быстро оценить ситуацию в городе, поэтому раздел статистики пестрит сравнительными графиками и таблицами.

Официальный анонс SimCity, судя по всему, состоится на мероприятии Game Changers, которое Electronic Arts проведет 6 марта в рамках GDC 2012.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    electromagic

После долгих раздумий решил взять. Пока игра скачивается. Куда податься то? Где обитает Стратегиум? Добавляйте в друзья - Origin ID = PragueConspiracy.

Особо не приглядывался. :)

Сейчас просто геймер какой-то в видео заметил. :D

Так они реально там на перекрёстке прям разворачиваются и едут снова в пробку стоять.

Такое происходит, если например симы не могут найти работу.

После долгих раздумий решил взять. Пока игра скачивается. Куда податься то? Где обитает Стратегиум? Добавляйте в друзья - Origin ID = PragueConspiracy.

Послал запрос.

Ну вроде как последний регион мы создавали на Европа-Восток-1 (регион strategium2). Нас тут уже четверо.

Присоединяйтесь

fursh

симсити5 это один большой фэйл, читать тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я мечтаю о том чтобы они разорились уже наконец. им вообще насрать на своих клиентов, я полгода не могу восстановить упертый в ориджине акк (причем упертый по их вине, почта не взломана, входил только со своего компа), восстановление теперь только по телефону, телефон московский и хронически занят!

ну и это помимо скатившихся в говно nfs, dragon age, mass effect, dead space. батлфилд со своими 100500 DLC идет туда же, в компанию к CoD

о покупке симсити речи даже не идет(как и о любой другой игре от ЕА). я надеюсь пираты или взломают её или сделают неофициальные сервера. я даже согласен за них платить, но лишь бы мои деньги не попали в руки ЕА

в общем вот картинка полностью раскрывающая суть ЕА

_KqsPN4hjt8.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• electromagic

Сервера забиты насмерть. Пока ушел на Европа Восток 4.

Diplomate

Какие вообще впечатления от игры? И насколько неплох мультиплеер?

Какие вообще впечатления от игры? И насколько неплох мультиплеер?

Кому как - не знаю, но я наиграл уже 34 часа и не могу остановиться :wacko:

Мультплеер. Задумка - классная, но пока что сыровато. Чат подлагивает, в первом регионе нам не удавалось, например, торговать друг с другом и рабочие между регионами не ездили. Возможно, из-за нагрузки было выключено или баг. Сейчас создали новый регион и там всё работает как надо. В общем, на мой взгляд, намного интересней, чем застраивать все города региона самостоятельно

Полазил на буржуйских форумах... Что там творится.. ужас :D просто МОРЕ отрициательных отзывавов о данной игре, и большинство от тех, у кого не deluxe edition.. Те у кого расширенная - у большинство все хорошо, без лагов, без вылетов... вот те и ЕА

belogvardeec

да че вы ноете? Любая новая игра сырая. После пары патчей все будет норм.

•  · Достижения
  • Достижения

• Полазил на буржуйских форумах... Что там творится.. ужас :D просто МОРЕ отрициательных отзывавов о данной игре, и большинство от тех, у кого не deluxe edition.. Те у кого расширенная - у большинство все хорошо, без лагов, без вылетов... вот те и ЕА

В смысле? Немецкое, английское и французское DLC оптимизируют игру? :)

Про какую Deluxе версию ты пишешь?

Сервера забиты насмерть. Пока ушел на Европа Восток 4.

Слушай, а это не ты рядом с моим городом поселился? А то портретик знакомый...

electromagic

Не. Не смог нигде поселиться. Все регионы были заняты, основал новый, торчу там в гордом одиночестве.

И насчет самой игры - поставил в 8 вечера, думал 20 минут посижу, посмотрю на неё. Ага, буй там плавал - очнулся в 4 ночи.

Изменено пользователем electromagic

Не. Не смог нигде поселиться. Все регионы были заняты, основал новый, торчу там в гордом одиночестве.

И насчет самой игры - поставил в 8 вечера, думал 20 минут посижу, посмотрю на неё. Ага, буй там плавал - очнулся в 4 ночи.

Рано или поздно кто-то должен заселиться. Ты же не один такой, кто ищет регионы...

Роман Кушнир

Почем там игра в Ориджине? Я бы присоединился.

•  · Достижения
  • Достижения

• Почем там игра в Ориджине? Я бы присоединился.

1199 рублей на ограниченное издание и 1499 рублей на расширенное издание. Ограниченное издание доступно в продаже до 14 марта.

Роман Кушнир
    1199 рублей на ограниченное издание и 1499 рублей на расширенное издание. Ограниченное издание доступно в продаже до 14 марта.

О_о А у ЕА ничего не слипнется?

•  · Достижения
  • Достижения

• По дорогам: трафик виден, когда выбираешь меню дорог, нет окраски все норм, остальная дифференциация как обычно от зеленого до красного.

Еще заметил - при проезде улицы со светофорами автомобиль остановится на всех ;) так что меньше пересечений на дорогах, а то полиция и скорая стоят на каждом перекрестке.

Кто-нибудь может поделиться опытом перехода с улиц на проспекты? Неужели единственный путь внесения прилегающих к дороге зданий?

Играю на европе восток1 , ник zuleg, буду рад приглашению.

По дорогам: трафик виден, когда выбираешь меню дорог, нет окраски все норм, остальная дифференциация как обычно от зеленого до красного.

Еще заметил - при проезде улицы со светофорами автомобиль остановится на всех ;) так что меньше пересечений на дорогах, а то полиция и скорая стоят на каждом перекрестке.

Кто-нибудь может поделиться опытом перехода с улиц на проспекты? Неужели единственный путь внесения прилегающих к дороге зданий?

Играю на европе восток1 , ник zuleg, буду рад приглашению.

Лучше сразу центральную дорогу в виде проспекта строй. По крайней мере, я так сделал. Просто на глаз смотри, где у тебя центр будет. Если что, так потом можно ещё и трамваи сделать.

Дорого :)

Не могу пока отделаться от привычки симсити 4 сначала все сразу разметить.

У меня пробки образуются на выезде из города в регион.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 577
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 100395

Лучшие авторы в этой теме

• Antinoh

58

• BASF

41

• ryazanov

36

• r25