К русским националистам - Страница 11 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

К русским националистам

Опрос  

31 голос

  1. 1. Согласны ли вы с мнением автора?

    • Полностью согласен
      4
    • Не согласен, полный бред!
      5
    • Есть разумные мысли, но согласен не во всем
      15
    • Херня ваша статья, я сейчас напишу ниже свое мнение
      5


Рекомендованные сообщения

Ермак

На просторах всемирной сети встретил интересную статью. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

К русским националистам (Пост не для «терпимых»)

Националистическое движение «Русские» намерено создать политическую партию, в которую первоначально войдет порядка 20 тысяч человек, сообщил лидер организации Дмитрий Дёмушкин. Уже объявлен конкурс на название и эмблему для будущей партии.

*Нажмите здесь!
 Я – националист. Поэтому никогда не вступлю ни в какую партию, тем более националистическую.

Задачи всякой партии полностью противоречат национальным задачам России. И первое, за что должен бороться русский националист, так это за ликвидацию всех политических партий.

Принято считать, что наличие в стране партий является залогом свободы и показателем демократизма. В действительности партии уничтожают демократию.

В стремлении захватить власть они профессионально занимаются саморекламой и очерняют соперников, изобретая всё новые и самые изощрённые формы воздействия на массовое сознание.

Это как в бизнесе. Владельцы, например, фастфудов хотят не просто накормить нас. Они внушают нам, что мы ХОТИМ жрать, именно жрать, превращая это в церемонию, религию, времяпрепровождение. А я хочу просто поесть.

Партии работают по такому же принципу.

Политикам не важно, что мне в первую очередь необходимы чистые улицы, безопасный транспорт, горячая вода и доступное качественное лечение. Политики внушают, что мне нужна «демократия», «толерантность», «законность», «свобода», «реформы» и выборы. И что все остальные политики мне этого не дают.

В результате у людей нет ни того, ни другого.

Партии, зарегистрированные или не очень, разжигают рознь – всякую, какую только возможно. Это приводит к холодной гражданской войне, которая вспыхнула сегодня в России.

В партиях работают целые команды, задача которых – заставить меня думать определённым образом. Это нечестно, т.к. они сильнее одного человека.

Политтехнологи отнимают у людей свободу думать. Это ли не нарушение основных прав и свобод?

Русский националист должен стать самым свободным человеком, чтобы избавить свою страну от «международно признанных» политических систем. Мы должны освободиться от партий.

Теперь я обращаюсь к вам, националисты, или к тем, кто таковыми себя называет. Последних, к сожалению, гораздо больше.

Футбольные фанаты, борцы за «легальную иммиграцию», бритые и прочие «штурмовики». Вы – не националисты, а дебилы. Вас такими сделали. Но у вас есть шанс исправиться.

То, что вам близка русская идея, это хорошо. Однако этого мало. Находясь под влиянием «националистических лидеров», своими действиями вы эту идею извращаете.

Кто стоит за теми лидерами, я не знаю. Но я знаю, что их цель – не национальная Россия, а мёртвая. То есть такая, какая она есть сегодня: воюющая со своими народами, увядающая, вырождающаяся.

За тысячу лет Россия стала такой большой, такой сильной и многонациональной благодаря русскому характеру. Ему свойственны отзывчивость, свободолюбие, доброта, любовь, любознательность, истинная терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере, гостеприимство и хлебосольство, не уступающее кавказскому.

Что надо было сделать с русским народом, чтобы он возненавидел иноплеменников? И что надо было сделать с другими народами России, чтобы некоторые их представители возненавидели всё русское?

Нацдебилами легко управлять, потому что в голове у них каша. Россия для русских? Да мы и так уже почти мононациональное государство. Русских – больше 80-ти процентов. Вам этого мало?

Тогда выходите на улицы с плакатами Горбачёва, Бжезинского… Сделаем из России Московию.

Постойте, братцы. Так мы Московия или всё-таки империя? Вы же таскаете на митинги имперские флаги. Но делаете всё для того, чтобы Россия распадалась и дальше.

«***ть Кавказ?»

На Кавказе пролито столько крови русских и кавказцев, что за такие выкрики вам надо вырвать языки.

У горцев вам нужно учиться тому, что русские и другие народы утратили за годы антинациональной политики: чести, достоинству, мужеству, гордости, жертвенности и вере. Русские кавказцы – гордость России, фанатьё – русская быдлятина и позор.

«Особенной любовью… во всех слоях русского общества пользовались представители кавказских племён и горских народностей». – Писал о дореволюционной России соратник и помощник Петра Столыпина Сергей Палеолог, потомок византийских императоров.

А то, как ведут себя некоторые «джигиты» в Москве, это наша общая национальная беда. Справляться с ней, как и с другими проблемами, необходимо всем вместе, нам – братьям одной великой страны: чеченцам, ингушам, башкирам, татарам, чувашам, русским, украинцам, казахам, бурятам, белорусам и всем остальным.

Вы, борцы за чистоту крови, кто «патрулирует» улицы русских городов и «зачищает» территорию от инородцев, считаете себя мужчинами. Но это не так.

В своей жизни я сталкивался с вашим братом много раз. Просто потому, что принадлежал к другой субкультуре. Так вот никогда, НИКОГДА вы не дерётесь один на один. Вы налетаете на жертву стаей, как гиены. 15 против троих. По пять на человека, я хорошо выучил эту формулу.

Так было и в тот раз, когда вы налетели на моего коллегу журналиста Сашу Борзенко.

Впрочем, «джигиты», как показывает практика, часто ведут себя так же. Но это клубные, московские «джигиты». Пять на одного, да ещё «на говне» (с ножом).

Всё это лишь говорит о том, что больна вся нация. И если один больной пойдёт добивать другого в соседнюю палату, то терапия безнадёжна, а пациенты обречены.

Русский национализм – это гордость, честь и дело. Но отнюдь не шовинизм. «Папа – турок, мама – грек, а я – русский человек». Эй вы, «штурмовики», слышали такую русскую поговорку?

Из-за вас слово «националист» стало ругательным. Из-за вас люди либеральных взглядов смешивают национализм с грязью и пропагандируют, что националист – это тот, кто против приезжих.

Что в вас русского? Нацизм – изобретение Запада. Вы бреете свои полупустые котелки на манер британских «бонов» и глушите пиво на футболах. Одумайтесь, перекреститесь и отпустите бороду.

И поймите, что «националисты» Навальные, Дёмушкины, Беловы и прочие Поткины ведут Россию в пропасть.

Задача русского националиста – уничтожить Навального. Политически. (Где ему подсказали этот лозунг – «хватит кормить Кавказ»? Не в Йельском ли университете?)

Необходимо осознать, сколько вреда принёс нашему Отечеству г-н Дёмушкин. Нельзя бить приезжих, ненависть породит ещё большее зло. А Дёмушкин хвалится белыми шнурками, которые выдаются бритым за убийства «неверных».

Какие шнурки выдают за уничтожение Дёмушкиных? Я бы приобрёл такие.

Националистов в России – меньшинство. Их ненавидит невежественная либеральная интеллигенция и полуинтеллигенция. Элита, со своей стороны, не понимая национальных задач страны, может допустить к власти скрытых шовинистов, которые косят под современных европейских правых.

Задача русских националистов – не допустить этого.

Таким образом, национально ориентированные силы обязаны сформировать интеллектуальное ядро, некое «теневое правительство». Именно оно должно заняться глубоким анализом русской катастрофы и предложить пути к её преодолению.

Будущее – не за партиями, а за здравыми национальными творческими силами, которые могут дать реальный отпор противникам русской государственности.

Каждый националист должен начать с себя. Государство держится верою, семьёй и силой. А это значит, что каждый националист должен иметь опору в своей церкви (мечети, синагоге, дацане, хуруле), семье и автомате Калашникова.

Нельзя допускать, чтобы власть, идя на поводу у «прогрессивной части общества», спрашивала совета у Немцова или Навального. Или у Удальцова – в промежутках между его отсидками.

Если патриоты не самоорганизуются, Россия вновь проиграет. Только не надо организовываться в партии. Потому что именно в этом заключается задумка противников национальной России. Оставьте партийные страсти либералам, левым и геям.

Националист более не имеет права на разделение народа на своих и чужих. Чтобы победить безбожных индивидуалистов, их нужно сперва полюбить. И дай нам Бог сил и ума!

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Не, ну там форс-мажор, какая халатность? Стихия. Халатность была в Чернобыле в 1985-м...

Не-не-не, в Чернобыле как раз конструктивные недочёты того типа реактора, о которых на тот момент персонал знать не мог, а программы адекватных действий в подобных ситуациях на тот момент не существовало нигде в мире. В Чернобыле взрыв произошёл через 30 секунд после первого сигнала тревоги — времени на какие-либо действия вообще практически не было. Чернобыль — первая атомная авария в СССР, а вот в Японии они случались и до Фукусимы, должен был быть накопленный опыт. Ряд штрихов:

—Согласно секретным документам госдепа США, опубликованным сайтом Wikileaks, МАГАТЭ еще в 2008 году предупреждало Японию о том, что ее атомные электростанции не выдержат удара мощного землетрясения.

—В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов (!!!)

—Управляющая Фукушимой компания на протяжении многих лет нанимала на опасную работу представителей социально незащищенных слоев. "Это бездомные, гастарбайтеры и даже несовершеннолетние. После того как они проработают там долгое время, их, получивших дозу радиации, увольняют. В Японии таких называют 'рабочими на выброс'".

—Еще в 2002 году тогдашнему президенту компании пришлось подать в отставку после того, как правительство совершенно случайно выяснило, что компания на протяжении десятилетий предоставляла властям ложную техническую информацию. Это означало, что все обязательные проверки базировались на неверных данных и, соответственно, заключения, сделанные по ним, были тоже неверными. Руководство компании обманывало правительство, а рядовые сотрудники, как выяснилось в 2007 году, обманывали свое руководство. Оказалось, что работники электростанций считали чем-то само собой разумеющимся сокрытие от своего начальства опасных инцидентов на станциях.

—Пытались проводить тушение морской водой (!!!). Французы прямо назвали япошек идиотами, добрые амеры предложили привести пресной воды в танкере, но это не смутило наших азиатских друзей.

Девять дней после аварии и обесточивания на станцию не могли перекинуть электрический ток (!!!)

В общем, это отдельная и очень интересная тема.

Спасибо, кэп)))

А я чо, я всегда пожалуйста :blush:

Да это действительно жаль. И что в основном такие идеи у нас поддерживают в основном маргиналы это набрасывает тень на все попытки серьезного обсуждения вопроса.

Ну, вон и автор исходного поста "к русским националистам" туда же: уличные скинхеды, то-сё, тьфу. На самом-то деле национализм у нас поддержан в основном средним классом (ну...как бы ещё назвать его в условиях РФ-2012) и даже — негласно — частью элит. Вон, недавно даже Рогозин переметнулся, хе-хе. Хотя в случае с ним, конечно, это просто зарабатывание политического капитала.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вон, недавно даже Рогозин переметнулся, хе-хе. Хотя в случае с ним, конечно, это просто зарабатывание политического капитала.

Ну фиг знает, он вроде достаточно давно и последовательно высказывает умеренно-националистические взгляды....

в Японии они случались и до Фукусимы, должен был быть накопленный опыт. Ряд штрихов:
Если этот "ряд штрихов" о Японии верен, тогда действительно позор им... не только в России подобные вещи происходят. Только там (в японии) циничнее в 2 раза))) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
О, еще один паладин, несущий свет истины заблудшим душам :D

Всенепременнейше.

Так вы и объявили, я вообще эту тему не затрагивал :D Ваша цитата, а не моя:

Цитата-то моя, да Вы в ней ничего не поняли. Ладно, совсем просто напишу:

1) арийцы создают очаг цивилизации в Китае

2) с юга напирают жёлтые орды

3) жёлтые перенимают часть достижений белых

4) белым устраивают неиллюзорный геноцид

5) пишутся книги о "древнекитайской цивилизации"

6) ???

7) PROFIT!!!

Ну так вы и не ответили на те примеры изобретений, сделанных в Китае, которые я вам привел. Можно еще ветряные мельницы вспомнить, тоже не в Европе зародились. Но это не мешает вам писать, что Европа всегда лидировала в технике :D

Конечно, не мешает, тут и вспоминать не надо, достаточно гугль спросить:

The first windmill was built by Heron of Alexandria in the 1st century (AD).

Греки, хе-хе. А массовое использование — голландцы и, ЕМНИП, ирландцы в раннем Средневековье.

Мне малоинтересно, что вы понимаете под этим словом

Нет-нет, позвольте, это мне малоинтересна Ваша безграмотность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — это различные нации и этнические группы, проживающие на территории Европы. Основные носители европеоидной расы. Европейская этнология — область антропологии, сосредотачивающейся на Европе.

Про антропологию и расу прочесть сумели? Вот и заканчивайте позориться на сегодня, оставьте немного на следующий день.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Пруфы будут?

Сведения из книги Dogs and Demons, Tales from the dark side of Japan by Alex Kerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (обратите внимание на дату поста)

Беда так же в том, что это не единственный случай болезни Minamato. Подобное загрязнение воды и болезнь успела побывать еще в двух регионах Японии. А в 1960х в префектуре Тояма произошло заражение рисовых полей кадмием. Кости у людей, евших этот рис, стали такими хрупкими, что они разваливались в мелкую крошку прямо внутри тела.

Подобные истории, к сожалению, не редкость во всех странах переживших в 50-х годах резкую индустриализацию, в том числе и в других азиатских странах, и, конечно, в СССР. Только постепенное развитие индустрии, и соответственно постепенное осознание опасностей с этим связанных, позволило западной Европе и США избежать подобных ошибок. Однако то, что было в 50-х не простительно в развитой Японии сейчас. Тем не менее, до сих пор в Японии отсутствует контроль даже за выбросами такого жуткого яда, вызывающего рак, как диоксин. В 1980 году министерство здравоохранения сознательно скрывало такой побочный эффект местной вакцины от полиемилита, как смерть, даже после того как стало известно о гибели десятков детей, до тех пор пока не были закончены продажи вакцины со склада. В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. В 2000 7216 человек отравились бактериологически зараженным молоком с Хоккайдо.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 1980 году министерство здравоохранения сознательно скрывало такой побочный эффект местной вакцины от полиемилита, как смерть, даже после того как стало известно о гибели десятков детей, до тех пор пока не были закончены продажи вакцины со склада.
М-дя... такой уж менталитет у восточных людишек... Трудно вообразить такое на западе.... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ток вот татарами русские по какой то неведомой причине звали чуть ли не всех степняков,хотя данные о 4 миллионах как то сомнительны,степь она хоть и большая,но заселена была очень редко...

ВНЕЗАПНО, Казань — вообще-то город. И с немаленьким (по тогдашним меркам) населением. И не один он у казанских татар был. А ещё и астраханские татары существовали.

И причем тут социализм ?

Спасибо дяде Фрейду,как говорится, сексуальная революция,создание общества потребления и тд это уже дело рук капиталистов до и после ВМВ...

Сексуальная революция — это, на минуточку, уже 1960-е. А после ВМВ почти повсюду начали к власти приходить социалисты или либералы, а они в этом вопросе — два сапога пара.

И не опускайтесь до тупых картинок

Уж сразу и тупые. Чем Вам фотографии не понравились? Реальные же.

в мире нацистов русским была уготована не лучшая учесть...

Тут всё сложно. В Рейхе были и адекватные товарищи, выступавшие за теснейшее сотрудничество с русскими (как бы ни относились они к режиму Сталина). Да и сам Гитлер одно время лелеял планы присоединения СССР к Оси. Потом впал в другую крайность. Трудно обсуждать метания психически не вполне здорового человека — а благодаря ему мы получили кошмарную братоубийственную бойню и дискредитацию во многом (пусть и не во всём) верной идеологии. Большую свинью подложил нам Алоизыч, очень большую.

Невозможно просчитать всё,да и как сказал комрад БГ тут вмешалась природа,случай из ряда вон выходящий,даже очень,с учетом того что у них подобного сроду не было вполне понятно что они такое и не предусматривали....(В союзе-россии всё таки ядерная промышленность и оружие развиты сильно и естественно что в таких масштабах вероятность аварий и прочего куда больше)

Немного прокомментировал и это. Если тема интересна — почитайте анализы сторонних организаций, действия японской стороны разбирались достаточно детально.

Китайские студни обычно очень старательны и умны,это конечно не мудрено их много и соответственно умных в абсолютном значении больше...

И кто тут расист после этого, я китайцев хоть студнем не называю :) Впрочем, доля правды в Ваших словах есть — китайцы (ясен пень, не все, а выпускники драконовских элитных университетов) демонстрируют подчас хорошие показатели по всем тестам...кроме креативности :) Я ж говорю: не изобретатели они. Не работает у них так мозг.

Эх старая добрая Евгеника...Теперь понятно откуда сие всё...

Эммм...простите великодушно, но евгеника — это, конечно, где-то из той области, но вообще-то совсем другое. Я говорил о популяционной генетике, антропологии и связанной с ними части психологии. Во всяком случае, ни один из учёных, на мнение которых я опирался, не "евгенист", это специалисты именно по генетике и антропологии + психологи. Ну, вот для примера:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Между прочим, обладатель премии Кистлера за "вклад в понимание связей между наследственностью и социумом", это Вам не скинхед из подворотни.

Хмм...Внешняя среда может как компенсировать недостатки генетических предпосылок,так и нивелировать хорошие задатки...Тоесть генетические предпосылки хоть и имеют место быть,но не столь критичен их вклад в общую копилку способностей...

По последним данным, соотношение между генетикой/воспитанием = 0,85/0,15. Ссылки давать? :)

Таки про условности вы не слышали никогда ?

Таки а поцчему Ви спrашиваете? :D

А что могли наразвивать чукчи ?

В их краю кроме оленей,да тюленей ничего не водится,не нефть же добывать,которая никому в древности нахрен не сделась...Сликшом много усилий необходимо затратить для обеспечения нормальной жизнедеятельности,как то не до филисофий и математик...

Хм. Если память мне не изменяет, то чукчи не всегда жили там, где сейчас, они — пришельцы с более тёплого юга. Вон, почему-то скандинавы же не деградировали в практически такой же, вряд ли лучше, Гренландии? И вполне себе благодатная Австралия почему-то не стала полем развития австралийских аборигенов — наоборот, это один из самых драматических примеров технологической и цивилизационной деградации.

Да нет,просто негры и вправду странноватый народец...А любой другой народ по моему можно цивилизировать...Вот прям сейчас передо мной лежит учебник по архитектуре Ахдама Гиясова,изданный в Душанбе...

Ну вот видите, Вы уже согласились, что — во всяком случае, как некий принцип — есть народы, которые цивилизовать можно, и есть те, которые цивилизовать нельзя. Первый шаг сделан :017:

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Толстый
1) арийцы создают очаг цивилизации в Китае

А вот что написал Васильев, которого вы попытались подвести под эту вашу версию:

"Индоевропейские племена могли сыграть...роль в процессе генезиса китайской цивилизации"

Разница видна невооруженным глазом.

3) жёлтые перенимают часть достижений белых

Еще раз - где в ваших источниках написано, что китайцы переняли у белых порох, бумагу, печатный станок (не усовершенствованную модель, а изначально), доменные печи. Вопрос понятен? Про ветряные мельницы из Викии:

Предположительно древнейшие мельницы были распространены в Вавилоне, о чем свидетельствует кодекс царя Хаммурапи (около 1750 до н. э.). Описание орга́на, приводившегося в действие ветряной мельницей, — первое документальное свидетельство использования ветра для приведения механизма в действие. Оно принадлежит греческому изобретателю Герону Александрийскому, I век н. э. Персидские мельницы описываются в сообщениях мусульманских географов в IX в., отличаются от западных конструкцией с вертикальной осью вращения и перпендикулярно расположенными крыльями, лопатками или парусами.[1] Персидская мельница имеет лопасти на роторе, расположенные аналогично лопаткам гребного колеса на пароходе и должна быть заключена в оболочку, закрывающую часть лопаток, иначе давление ветра на лопасти будет одинаковым со всех сторон и, так как паруса жестко связан с осью, мельница не будет вращаться.

Еще один вид мельниц с вертикальной осью вращения известен как китайская мельница или китайский ветряк. Конструкция китайской мельницы значительно отличается от персидской использованием свободно поворачивающегося, независимого паруса.

А вот что пишет по поводу появления ветряной мельницы в Европе Бродель (Материальная цивилизация, экономика и капитализм)

ТыкНажмите здесь!
 1614374.jpg

1615398.jpg

[Cкрыть]

То есть, в данном случае европейцы заимствовали изобретение.

Нет-нет, позвольте, это мне малоинтересна Ваша безграмотность.

Если вас не интересуют словари, сие не мои проблемы :D

Вот и заканчивайте позориться на сегодня, оставьте немного на следующий день.

Примените этот замечательный совет к себе :D Хотя нет, у меня пока свободное время есть.

М-дя... такой уж менталитет у восточных людишек... Трудно вообразить такое на западе....

Немного из другой оперы, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Ответственность за часть причиненных Новому Орлеану ураганом "Катрина" разрушений несет Инженерный корпус Армии США, сообщает The Los Angeles Times. Об этом говорится в судебном решении по иску группы пострадавших от урагана к правительству США.

Суд также постановил выплатить группе пострадавших 719 тысяч долларов компенсации.

Инженерный корпус признали виновным в том, что на протяжении более чем 40 лет его сотрудники не принимали должных мер по укреплению дамб в Новом Орлеане, прорыв которых привел к затоплению города, а также допустили ряд ошибок при их строительстве. По мнению суда, у корпуса было огромное количество времени и возможностей для того, чтобы устранить опасность и не допустить катастрофических последствий урагана.

Решение суда касается не всех защитных сооружений в Новом Орлеане, а только дамбы в округе Сен-Бернар. В прорыве дамб в восточной части города Инженерный корпус признали невиновным.

По словам представителя истцов Пирса О'Доннела, вердикт суда открывает возможность получения компенсаций для более чем ста тысяч жителей Нового Орлеана, подавших заявления на возмещение ущерба. Однако, по его мнению, скорой выплаты компенсаций ожидать не стоит. О'Доннел обратился к Президенту США Бараку Обаме с предложением о выплате некой универсальной компенсации всем пострадавшим, чтобы избежать долгих судебных тяжб.

В конце августа 2005 года Новый Орлеан был практически полностью затоплен водой и сильно пострадал от ураганного ветра. В результате катастрофы погибло более тысячи человек, в городе была объявлена эвакуация. Откачать воду с улиц Нового Орлеана и подготовить его к возвращению жителей удалось только к маю 2006 года. Ущерб от наводнения оценивается в десятки миллиардов долларов.

Стоит отметить, что спустя почти год после наводнения глава Инженерного корпуса генерал-лейтенант Карл Строк признал, что к затоплению города привели недостатки в конструкции возведенных корпусом дамб.

Италию к Западу относите? Погуглите катастрофу в Севезо, тоже увидите хороший пример халатности.

Ссылка на комментарий

Dramon
ВНЕЗАПНО, Казань — вообще-то город. И с немаленьким (по тогдашним меркам) населением. И не один он у казанских татар был. А ещё и астраханские татары существовали.

Внезапно я об этом знал...Но татары астраханские и казанские более менее близки,а крымские к ним уже не относятся...

Насчет населения думаю всё же паритета не было,русских было больше,для примера: представителей моего народа в 18 веке было 100-200 тысяч,притом что их тогда повырезали хорошенько,а сейчас их уже под 2 ляма,а учитывая сходство с татарами то максимум сколько тогда было в Казанском ханстве это несколько сот тысяч человек,но никак не миллионы...

Сексуальная революция — это, на минуточку, уже 1960-е. А после ВМВ почти повсюду начали к власти приходить социалисты или либералы, а они в этом вопросе — два сапога пара.

А предпосылки сексуальной революции когда зародились,правильно в конце 19 начале 20 века,и в 30-40е люди вполне свободно ходили в бикини,смотрели кабаре и проч...

Уж сразу и тупые. Чем Вам фотографии не понравились? Реальные же.

Отыскивать лишь плохое в одном и лишь хорошее в другом и сопоставлять их,и ясен пень какой будет результат,это просто пропагандистский плакатик,но никак не несущая информацию иллюстрация...

Тут всё сложно. В Рейхе были и адекватные товарищи, выступавшие за теснейшее сотрудничество с русскими (как бы ни относились они к режиму Сталина). Да и сам Гитлер одно время лелеял планы присоединения СССР к Оси. Потом впал в другую крайность. Трудно обсуждать метания психически не вполне здорового человека — а благодаря ему мы получили кошмарную братоубийственную бойню и дискредитацию во многом (пусть и не во всём) верной идеологии. Большую свинью подложил нам Алоизыч, очень большую.

Сделано что сделано,как говорится "береги платье с нову,а честь с молоду"...

И кто тут расист после этого, я китайцев хоть студнем не называю :) Впрочем, доля правды в Ваших словах есть — китайцы (ясен пень, не все, а выпускники драконовских элитных университетов) демонстрируют подчас хорошие показатели по всем тестам...кроме креативности :) Я ж говорю: не изобретатели они. Не работает у них так мозг.

Думаю среди 1.5 миллиардов человек(почти четверти населения мира) найдутся креативные люди...

Эммм...простите великодушно, но евгеника — это, конечно, где-то из той области, но вообще-то совсем другое. Я говорил о популяционной генетике, антропологии и связанной с ними части психологии. Во всяком случае, ни один из учёных, на мнение которых я опирался, не "евгенист", это специалисты именно по генетике и антропологии + психологи. Ну, вот для примера:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Между прочим, обладатель премии Кистлера за "вклад в понимание связей между наследственностью и социумом", это Вам не скинхед из подворотни.

Я не психолог,что вам сказать,но ваши мысли так и толкают на мысль о евгенике...

По последним данным, соотношение между генетикой/воспитанием = 0,85/0,15. Ссылки давать? :)

Обязательно...

Хм. Если память мне не изменяет, то чукчи не всегда жили там, где сейчас, они — пришельцы с более тёплого юга. Вон, почему-то скандинавы же не деградировали в практически такой же, вряд ли лучше, Гренландии? И вполне себе благодатная Австралия почему-то не стала полем развития австралийских аборигенов — наоборот, это один из самых драматических примеров технологической и цивилизационной деградации.

Говорят что они там уже тыщ 5-6 лет там живут,наверное ещё со времен Берингового моста...

А насчет Гренландец,они там появилиь уже из как никак равитого мира,а не родоплеменного строя,и было их там кот наплакал,плюс климат там теплее,хотя он в итоге их и сгубил,похолодание и их уже там нет...

Есть ещё один пример остров Пасхи,сами же и сгубили себя,в погоне за развитием,так что не везде оно возможно...

Ну вот видите, Вы уже согласились, что — во всяком случае, как некий принцип — есть народы, которые цивилизовать можно, и есть те, которые цивилизовать нельзя. Первый шаг сделан :017:

Какой там шаг,о неграх африки я был не лучшего мнения наверное всегда...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Решение суда касается не всех защитных сооружений в Новом Орлеане, а только дамбы в округе Сен-Бернар. В прорыве дамб в восточной части города Инженерный корпус признали невиновным.
А где доказательства, что ремонтом дамбы в Сен-Бернар занимались белые, а не негры?)))
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А вот что написал Васильев, которого вы попытались подвести под эту вашу версию:

"Индоевропейские племена могли сыграть...роль в процессе генезиса китайской цивилизации"

Разница видна невооруженным глазом.

Не-а, у Вас, видимо, хронические проблемы с пониманием текста. Васильев ещё вот что написал:

высокий уровень бронзолитейного дела в сочетании с рядом иных важных нововведений, как, например, письменность, практика строительства пышных дворцов и сооружения гробниц, искусство резьба по камню, высококачественная отделка утвари, украшений и орудия и многие другие аксессуары развитой цивилизации позволяют предполагать, что цивилизация бронзового века в Китая (эпоха Шан-Инь) очень многим обязана культурным влияниям извне

К этому списку добавим колесо, пшеницу, коров, лошадей, колесницы и ещё много-много прочих ништяков. Которых в Китае не было до того, как там, по данным палеогенетики, появились ИЕ.

Еще раз - где в ваших источниках написано, что китайцы переняли у белых порох, бумагу, печатный станок (не усовершенствованную модель, а изначально), доменные печи. Вопрос понятен?

Ага. Но сначала я жду подтверждений о подобных находках от некитайских археологов. Ну вот не доверяю я китайцам. И потом, тут ведь вот какое дело: порох изобрели якобы китайцы — но пушки были у европейцев; бумагу и печатный станок изобрели якобы китайцы — но где печатные средневековые китайские книги? европейские-то всем известны; доменную печь изобрели якобы китайцы — но металлические изделия, изготовленные таким способом, на территории Китая не находят, а в Европе — пожалуйста. И не думайте, что это такое маргинальное мнение, его высказывают и авторитетные учёные:

Western historians debate whether bloomery-based ironworking ever spread to China from the Middle East.
© Giannichedda, Enrico (2007): "Metal production in Late Antiquity"

И — никаких археологических подтверждений. Только слова и рисуночки сомнительных китайских "учёных", которые во славу Коммунистической партии что угодно нарисуют. Хотите им верить — пожалуйста, а я лучше подожду западных исследователей. Чую, будет скандал эпохальный.

А вот что пишет по поводу появления ветряной мельницы в Европе Бродель (Материальная цивилизация, экономика и капитализм)

Хм, Броделя Вы тоже не читали. Ладно, я Вам перепишу с картинки:

До недавнего времени её [ветряную мельницу] считали "уроженкой" Китая.

Заметьте, кстати, странную логику — оснований вроде как нет, но считают. Слава богам, прочухались и всё-таки передумали:

"пришла с нагорий Ирана".

Даже и спорить не буду, лень, пусть будут иранцы. Это всё равно индоевропейский народ.

Второй скан Вы тоже не читали, видимо. Там написано, что в Китае было какое-то гуано, а европейские инженеры сразу додумались до вертикальной мельницы, и это гениальной изобретение. К слову сказать, то, что изображено на картиночке в роли "тру-китайской ветряной мельницы" вообще кто-то пробовал использовать? Я, конечно, не инженер, но не уверен, что такая чудо-конструкция реально работала. Надо спросить друзей-инженеров, кстати. Интересная тема. Обнаружим ещё одну китайскую фальсификацию, хе-хе.

Если вас не интересуют словари, сие не мои проблемы :D

Я Вам любезно ссылку дал, Вы, по своему обыкновению, не читали? А вообще, в чём Ваша проблема? Не нравится считать тохар европейцами? Ну так на здоровье, я ведь предлагал альтернативный термин "арийцы". Суть-то не меняется. Главное — это были высокие, светлокожие, светлоглазые и светловолосые люди. Такие же, как и мы, славяне. Но, поскольку с этим спорить Вы не можете, то пытаетесь прицепиться к словам, да и то неудачно.

Хотя нет, у меня пока свободное время есть.

Добро, позорьтесь дальше. Дело-то хозяйское.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Внезапно я об этом знал...Но татары астраханские и казанские более менее близки,а крымские к ним уже не относятся...

Эээ...ну...не без этого...и? Не понял эту Вашу мысль, честно. Крымчаков зачислять в татары не будем? А почему?

Насчет населения думаю всё же паритета не было,русских было больше

Ну, подсчёт, конечно, далеко не идеален, с учётом давности лет. Русских было несомненно больше с учётом населения Литвы, а вот сама Московия была не так уж и населена в то время. Скажем там: во всяком случае, численность русских и татар на тот момент — сопоставимые величины. А сейчас?..

для примера: представителей моего народа

Какого, если не секрет?

учитывая сходство с татарами то максимум сколько тогда было в Казанском ханстве это несколько сот тысяч человек,но никак не миллионы...

ЕМНИП, в Казани только русских пленников было 100 000+. Если татар всего-то "несколько сот тысяч", то трудновато в повиновении удерживать.

А предпосылки сексуальной революции когда зародились,правильно в конце 19 начале 20 века,и в 30-40е люди вполне свободно ходили в бикини,смотрели кабаре и проч...

:wacko:

Вплоть до середины XX века купальный костюм оставался довольно строгим и закрывал бо́льшую часть тела. Создателем современных бикини считается парижский модельер Луи Реар. Бикини были впервые продемонстрированы на публике 5 июля 1946. Потребовалось более десяти лет, прежде чем бикини перестали шокировать публику и вошли в моду.

Ну после войны же, ну.

Отыскивать лишь плохое в одном и лишь хорошее в другом и сопоставлять их,и ясен пень какой будет результат,это просто пропагандистский плакатик,но никак не несущая информацию иллюстрация...

Хм, ну давайте сравним хотя бы систему воспитания молодёжи и физическую подготовку в Третьем Рейхе и современном ЕС :)

Сделано что сделано,как говорится "береги платье с нову,а честь с молоду"...

Ничего, и у нашей козы хвост вырастет.

Думаю среди 1.5 миллиардов человек(почти четверти населения мира) найдутся креативные люди...

Так вот же, масса колоссальная, а где тру-китайские новинки? Всё сплошь телефоны Nokla да авто из консервных банок.

Я не психолог,что вам сказать,но ваши мысли так и толкают на мысль о евгенике...

Ну, это Ваши ассоциации. Хотя, собственно, я не против евгеники, да.

Обязательно...

Ничего, что я всё время на английском? Если что — пните, переведу:

A 2004 meta-analysis of reports in Current Directions in Psychological Science gave an overall estimate of around .85 for 18-year-olds and older.

© Bouchard, TJ (2004). "Genetic influence on human psychological traits - A survey". Current Directions in Psychological Science 13 (4): 148–151

Буду до предела честным и признаюсь, что некоторые исследователи всё же дают 75/25. Но меньше — никто.

Говорят что они там уже тыщ 5-6 лет там живут,наверное ещё со времен Берингового моста...

Берингия шибко так постарше, минимум вдвое.

А насчет Гренландец,они там появилиь уже из как никак равитого мира,а не родоплеменного строя

:D Я Вас огорчу, но у скандинавов в эпоху викингов родоплеменной строй вполне себе жил и здравствовал.

и было их там кот наплакал

Ну так и чукчей не миллионы, верно? :)

плюс климат там теплее,хотя он в итоге их и сгубил

Климат таки получше, соглашусь. С другой стороны, у скандинавов не было специфических адаптационных механизмов, которые позволяют северным народностям есть откровенную падаль. Прокормиться труднее.

похолодание и их уже там нет...

Почему нет? Есть. Мало, правда.

Есть ещё один пример остров Пасхи,сами же и сгубили себя,в погоне за развитием,так что не везде оно возможно...

Ну, о-в Пасхи таки достаточно ограниченное жизненное пространство. А вот Австралия чем была плоха?

Какой там шаг,о неграх африки я был не лучшего мнения наверное всегда...

Главное — признать, что градации всё-таки существуют :) Дальше уже дело техники.

Ссылка на комментарий

Толстый
Не-а, у Вас, видимо, хронические проблемы с пониманием текста. Васильев ещё вот что написал:

Я вижу, что написал Васильев - он написал "позволяют предполагать". Ваш категоричный тон это отнюдь не напоминает. Причем я вообще-то не отрицал факта заимствований. Но это не значит, что китайцы не создали ничего своего - выращивание риса и шелкопряда на их совести. Свинтусов, кстати, одомашнили вроде как.

Хотите им верить — пожалуйста, а я лучше подожду западных исследователей.

Бродель вот верит.

Даже и спорить не буду, лень, пусть будут иранцы. Это всё равно индоевропейский народ.

Ну и что? Иран это не Европа. А светлокожесть и цвет волос меня как-то мало интересует.

Второй скан Вы тоже не читали, видимо. Там написано, что в Китае было какое-то гуано, а европейские инженеры сразу додумались до вертикальной мельницы, и это гениальной изобретение.

Ну понятно, если изобретение вам не нравится - значит это гуано :D Довольно примитивная метода, но на кого-то действует.

К слову сказать, то, что изображено на картиночке в роли "тру-китайской ветряной мельницы" вообще кто-то пробовал использовать? Я, конечно, не инженер, но не уверен, что такая чудо-конструкция реально работала. Надо спросить друзей-инженеров, кстати. Интересная тема. Обнаружим ещё одну китайскую фальсификацию, хе-хе.

Раньше болезни по фотографиям лечили, теперь еще и работоспособность механизмов стали так определять. Воистину, чудны пути твои, господи.

Ну так на здоровье, я ведь предлагал альтернативный термин "арийцы". Суть-то не меняется.

Как раз таки меняется. Европейцы - наименование территориальной и культурной общности, а арийцы этногенетическую.

PS: все, пора спать идти :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Я вижу, что написал Васильев - он написал "позволяют предполагать". Ваш категоричный тон это отнюдь не напоминает.

У-ха-ха, Вы лучше на свои сканы-то посмотрите: "более вероятно", "по-видимому" :rolleyes:

Причем я вообще-то не отрицал факта заимствований. Но это не значит, что китайцы не создали ничего своего - выращивание риса

Не факт. То есть, один из центров рисоводства был в Китае, но мы его получили не оттуда. Во всяком случае, в И-Е языках это древнее и общее слово.

и шелкопряда на их совести

Не знаю-не знаю. Легенды об "обретении шелкопряда" есть и у китайцев, и у японцев (причём сходные деталями), но при этом китайская легенда якобы повествует о временах за 100500 лет до н.э., а японцы честно отнесли её к 8-9 векам нашей эры. А это таки позже начала изготовления шёлка в Византии. Уж не византийцы ли занесли его в Азию?

Свинтусов, кстати, одомашнили вроде как.

На Ближнем Востоке вроде как. Китайские свиньи были сами по себе.

Бродель вот верит.

А я не такой наивный. Особенно после скандала с логарифмами :)

Ну и что? Иран это не Европа. А светлокожесть и цвет волос меня как-то мало интересует.

Пардон, а мы обсуждаем изобретения, которые делались на разных континентах или всё-таки изобретения, которые делались разными расами? Не мелите чепухи, иранцы — ИЕ.

Ну понятно, если изобретение вам не нравится - значит это гуано :D Довольно примитивная метода, но на кого-то действует.

Пардон №2, но это из Вашего же скана вытекает:

"в отличие от того, что произошло в Китае...великим событием на Западе стало...модификация была гениальной". Если считаете примитивным — чего примитивные сканы даёте?

Раньше болезни по фотографиям лечили, теперь еще и работоспособность механизмов стали так определять. Воистину, чудны пути твои, господи.

Я уже просто задолбался Вам Ваш же скан считывать, попробуйте сделать это сами:

"такие мельницы...мы не знаем, как они вращались". Вот и я не знаю. Выглядит фигово. Пусть более сведующие товарищи подумают на эту тему — реальный ли это девайс или очередная китайская чухня? Я прислушаюсь к их мнению.

Как раз таки меняется. Европейцы - наименование территориальной и культурной общности, а арийцы этногенетическую.

И много ль у нас европейцев, которые не были бы, по совместительству, арийцами? :rolleyes: Даже венгро-финно-эстонцы не катят: у них языки хоть и ФУ, но по генотипу они особо от европейцев не отличаются (ок, финны таки наособицу). Венгры вообще славянам ближайшие родичи, ежели по крови смотреть.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Интересно знает ли Дарт разницу между разглашением военной тайны и "просто сохранить лицо"?

Дарт определенно знает разницу между религиозным и логическим мышлением.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Дарт определенно знает разницу между религиозным и логическим мышлением.

Но понимает ли он, что не comme il faut писать об азиатчине из улуса хана Лукашенко?..

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Но понимает ли он, что не comme il faut писать об азиатчине из улуса хана Лукашенко?..

Ну а твой Улус? И твой губернатор? Государственник ептить)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Но понимает ли он, что не comme il faut писать об азиатчине из улуса хана Лукашенко?..

Совсем не понимает. Возможно, это связано с отсутствием объекта для понимания. Фантазии на оный таки не тянут, верно?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну а твой Улус? И твой губернатор? Государственник ептить)

Вы плохо отдыхали, всё ещё не понимаете моих постов. Там смысл ровно обратный был. Пойдите ещё соберитесь с силами :)

Совсем не понимает. Возможно, это связано с отсутствием объекта для понимания. Фантазии на оный таки не тянут, верно?

А что тут понимать. Простой совет в том духе, что, прежде чем хамить братьям да соседям, лучше бы заняться делами в собственном государстве. А то троллить — много ума не надо.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А что тут понимать. Простой совет в том духе, что, прежде чем хамить братьям да соседям, лучше бы заняться делами в собственном государстве. А то троллить — много ума не надо.

Хм, все таки у кучи русских по поводу азиатчины пунктик видимо. Ну тогда надо просто подбирать такие критерии для принижения азиатов, которые к самим не подходят. Тогда и росту ЧСВ от "превосходства" над всякими японцами всякие сволочи с болотных улусов мешать не будут.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Хм, все таки у кучи русских по поводу азиатчины пунктик видимо.

Добрые братья-соседи привили, ага.

Ну тогда надо просто подбирать такие критерии для принижения азиатов, которые к самим не подходят.

Тысячи их!

Тогда и росту ЧСВ от "превосходства" над всякими японцами всякие сволочи с болотных улусов мешать не будут.

А кто такие сволочи с болотных улусов? :023:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40195

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    33

  • belogvardeec

    32

  • lavpaber

    25

  • Dramon

    24

  • Falconette

    19

  • Dart An'ian

    11

  • ibnXattab

    11

  • SUVAR

    9

  • Олег Добрый

    6

  • radiorock

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • Saphels

    3

  • guidofawkes

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Bernadotte

    2

  • Zom

    1

  • Ермак

    1

  • Багнет

    1

  • Jentelmen

    1

  • Беспаливный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...