Ислам в Норвегии - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам в Норвегии

Норвегия и Ислам  

14 голосов

  1. 1. Ислам поработит Норвегию?

    • Да
      5
    • Нет
      7
  2. 2. Брейвик - гений

    • Да
      8
    • Нет, он сионист, потому что уничтожал тех, кто хотел уничтожить его страну
      4


Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Я открываю данную тему для обсуждения происходящего в Норвегии.

Все мы знаем, что не так давно там произошёл крупный терракт, в котором гениальный террорист Брейвик осмелился открыто противостоять мусульманам.

Сначала мы встретили поддержку его со стороны националистических сообществ. Теперь мы можем наблюдать, что его перестали уважать? Почему?

Якобы он сионистский воин, который уничтожает Норвежское общество.

Я задаю вопрос: А не зависят ли националистические сообщества от мусульманских СМИ? Ведь результат налицо!

Особенно позорным я считаю тот факт, что националисты верят Дэвиду Дюку, который является злостным антисемитом, покуда ему платят мусульмане. Он сторонник исламизации Норвегии, а его считают борцом с сионизмом... Какой ПОЗОР!

А теперь перейду к делу. Я размещаю здесь новость с 1TV, которая поразила меня. Поразила меня наглостью мусульман и падением Норвегии!

Скандальный эксперимент в сфере образования расколол норвежское общество

Ислам и Норвегия

Не по профилю или успеваемости, а по этнической принадлежности. Так в норвежской школе разделили учеников на классы. Образовательный эксперимент вызвал недовольство всех: детей, родителей, чиновников. И у каждого - свои аргументы.

Большинство учеников школы "Бьерке" - дети иммигрантов. Для восточного Осло это типично. Здесь подобных учебных заведений десятки. Эта школа стала известна на всю Норвегию по другой причине - именно здесь несколько месяцев назад пытались ввести раздельное обучение по этническому признаку.

В двух классах собрали детей иммигрантов, а в третьем - этнических норвежцев. Идея принадлежала ректору гимназии. Многие учащиеся ее поддержали.

"Все это было задумано, чтобы прекратить отток белых, то есть не белых, а коренных норвежцев из этой школы в другую. Потому что некоторые находят чужеродное влияние чрезмерным. Идея была хорошей", - считает учащийся гимназии "Бьерке" Ларс.

Чужеродное влияние с точки зрения коренного норвежца - это когда большинство девушек в классе носит хиджабы, когда дети из мусульманских семей совершают намаз на перемене, отказываются учиться и провоцируют драки. Например, в соседней гимназии к одной африканке пришлось даже приставить персонального охранника, чтобы защитить не ее от одноклассников, а одноклассников от нее. Выходцы из других культур, диктующие свои правила - проблема знакомая многим норвежским школам.

Впрочем, жалуются и иммигранты. "Мусульманам нельзя есть свинину, а на уроки "Еда и здоровье", бывает, приносят только ее. И нам обидно", - сказал школьник Сарим Надим.

"Складывается ощущение, что о нас не думают. Норвежцы считают, что это глупо, не есть их мясо, но это наша религия. Как и хиджаб - некоторым моим одноклассникам не понятно, зачем я его ношу", - говорит Мишель Нурин.

Случается, скандалы провоцируют сами норвежцы. Александра Дьяконова закончила гимназию, в которой, как и в "Бьерке", скандинавы были в меньшинстве. Говорит, некоторые из них искали конфликта с любыми иммигрантами, вне зависимости от цвета кожи.

"Норвежцы из богатых семей презирают в основном. На нас очень косо смотрели. И что-то могли сделать. Например, снять с сомалийки платок. Это было очень грубо - это ее религия", - рассказывает Александра Дьяконова.

После разделения классов в "Бьерке" бегство норвежцев в гимназию из другого района, где иммигрантов меньше, удалось остановить. Ректор Гру Флатен даже хвасталась успехами, пока ее не обвинили в расизме - сначала журналисты, а потом и чиновники, которые заявили, что апартеид в школе недопустим. Норвежский класс, просуществовавший всего пару месяцев, пришлось расформировать.

"Многие дети из иммигрантских семей фактически норвежцы, они были здесь рождены. Ученики должны быть вместе. Мы против разделения учащихся по национальному признаку. Да, в некоторых районах норвежцы в школах - в меньшинстве. Но в любом случае норвежский язык - общий для всех", - говорит заместитель омбудсмена Норвегии по правам детей Кнут Хаанес.

"Дело не в норвежском языке, дети его учат. Но у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием. И у них другие культурные основы. Нам удалось обуздать преступность, но культурные различия слишком велики, - сказал бывший министр образования Осл Роберт Райт. - Норвегия - страна с христианскими традициями. А сейчас ситуация такова, что в некоторых школах не вспоминают даже о рождестве".

Бывший министр образования Осло Роберт Райт - один из немногих, кто не боится спорить с официальным мнением. Двое его детей сейчас как раз школьники. За несколько лет количество норвежцев в их классах сократилось с половины до четверти. А в центре Осло появились целые мусульманские кварталы, живущие по своим правилам. Свои закусочные, магазины, мастерские. Только школа для всех одна.

В министерстве образования настаивают, что общее обучение - важнейший элемент для интеграции. Вот только объяснять это родителям с каждым годом все труднее.

"В нашей школе этнических норвежцев 10-15%. Есть родители-норвежцы, которые отказываются вести сюда детей, хотя мы пытаемся убедить их, что их дети получат образование не хуже, чем в других школах", - говорит ректор гимназии "Фель" Ян Моен.

История непродолжительного апартеида в "Бьерке" лишь высветила проблему, о которой в этой стране предпочитают умалчивать. Сегодня даже за пределами гимназии учителя следят, чтобы дети не рассказывали о жизни внутри. Еще недавно ученики выходили на демонстрации. Требовали восстановить белый норвежский класс - для толерантной Норвегии случай из ряда вон выходящий. Не удивительно, что сейчас о скандальной реформе отказывается говорить даже ректор.

"Нам нечего сказать вам, нечего показать. Вообще мои ученики должны готовятся к завтрашнему важному экзамену", - сообщила ректор гимназии "Бьерке" Гру Флатен.

Впрочем, Гру Флатен также против интервью и после экзаменов. Судя по всему, проблему от чужих глаз собираются спрятать как можно глубже - в самой школе больше не хотят ничего менять.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Ты ведь не писал, что идет обратная тенденция и ты не завидуешь чуркам. И, кстати, все кто желает, говорите мне ты, в интернете это принято было, сейчас видно отходит. Проще так общаться. Если кто не может без вы - тоже пишите, мне не критично. Понимаешь, я бы тебе и не написал про горы. Я прямо спросил у человека - готов обратную тенденцию чуркам делать? Не готов, лучше лифт. Всё, какбэ, что я хотел, я услышал. Форум любителей стратегий - все хотят впереди, на лихом коне.

Редко когда встречаю таких людей сейчас, которые под "ты" понимают более дружеский тон общения, а не фамильярность.. я полностью согласен с этим и мне тоже проще и приятнее общаться на ты..

Давайте не ссориться, тем более, что я с вами согласен, что

Извиняюсь.. я иногда эмоционально пишу..

Вопрос скорее ко всему националистическому сообществу и в воздух, а не лично вам. Специалистов готовят в армии(теоретически), так что же мешает различным националистам, кричащим о спасении Родины валить в армию, заключать контракт, работать на свою идею? Не берем материальный аспект, ибо большинству "тру-нациков", как я понимаю, за идею не платят.

Не готов отвечать за всех.. но мне кажется тру-нацики - это понятие такое.. скользкое.. если речь идет о любителях гитлерсвастики, то это не националисты, а в основной массе - не очень умные или очень молодые люди..

Если говорить об обычных гражданах - сознательных, но не довольных, то способ я вижу один - политическая борьба.. и мне кажется, все-таки не бег по горам решит вопросы с нац проблемами.. т.е. сначала не боимся говорить что мы русские, а не россияне, потом не боимся что есть проблемы дискриминации, а не просто бытовуха, поддерживаем умеренных правых на выборах (понятно, что такой партии и близко нет, но по мере изменения общества - появятся.. никуда не денутся), потом смотрим результат - вносим коррективы.. это идеалистически, но правильно.. наше общество, имхо, пока на первом пункте..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

lavpaber
Я немного протестую. И как вы думаете отбирать этих особых националистов? Ведь у них должна быть голова на плечах. А то воздвигнут на них крест и заставят его нести за православного батьку и что тут русским делать, которые против православия?

Кого отбирать? Зачем отбирать? Люди сами проявляют активность и что-то делают. Просто я не понимаю приравнивание социальной активности к службе в армии.

Нет, ну вы, господин, немного преувеличиваете.

Понимаете, проблема коррумпированных правоохранительных органов стоит выше, чем религии и нации. Я говорю о России.

То есть тут такие дела имеют место только среди определённого классового состава. Если ты можешь покрыть преступление за деньги, то ты его покрываешь.

Среди русских, евреев, кавказцев, татар, масса богачей, которые могут себе это позволить. Но, замечу, не все позволяют себе преступления.

Как с этим бороться? Прежде всего надо менять правоохранительную систему, дабы никто не мог дать взятку. Все должны быть равны перед законом и тогда национальные династии не смогут выкупать друг друга.

Это как-то противоречит стремлению националистов защититься от этнической агрессии? Это как-то отменяет тот факт, что националисты на Манежке смогли добиться посадки ублюдков? Это как-то противоречит тому, что если бы не националисты, то дело Мирзаева-Агафонова уже давно бы закончилось выпуском зверька под залог и облегченной статьи?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ололо, очередной комнатный националист, из серии диванных анархистов-десятикласников.

У вас сеанс дистанционного психоанализа? Тоже синдром уроков литературы?

повторю для Вас лично: "Военная кафедра в Бауманке". Или у Вас тоже классовая ненависть к "пиджакам" и просто более удачливым, образованным, успешным и т.д.?

Тогда мы точно на разных языках говорим.

Могу объяснить на пальцах мыслю Хаттаба

Мысль Хаттаба проста и понятна: удел русского - зарабатывать бронхит в горах. Если русский занимается чем-то другим - он тварь, и не имеет права голоса.

если ты такой охренеть какой, душа болит, Русь-матушку спасать хочешь, то чем п*здеть на форуме, иди учиться, служить, детей делать - из себя человека делать, а не лишние байты в интернет-пространстве. Чтобы ты - лично вот ты - был лучше всех лезгинотанцоров вместе взятых, и людей мог заразить такими же идеями, что сам исполняешь, и детей(не одного и не двух) вырастить такими же людьми.

:lol: :lol: :lol:

Каким образом всё это связано ИМЕННО с зарабатыванием бронхита?

Если человек не служил, но занимается помощью детским домам? Мы вот выходили в префектуру ЦАО Москвы с подобными проектами. Выбили денег там. Провели. И никто из нас не служил :D

Или подвязывает под субподряды именно русские бригады? Или помогает русским ребятам в организации спортивных клубов?

Просто по мысли Хаттаба, националисты будут хорошие только если будут соответсвовать его достаточно болезненным представлениям.

А в чем вопрос? Армия-контракт-горы?

Все русские в горы? Еще раз повторюсь, каким образом отправка в горы позволяет решать проблемы этнического беспредела в русских городах?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мысль Хаттаба проста и понятна: удел русского - зарабатывать бронхит в горах. Если русский занимается чем-то другим - он тварь, и не имеет права голоса.

Мысль Хаттаба, что если предлагаешь силовые методы решения конфликта или высказываешь одобрение, что скоро чуркам будет жопа, то стоит попробовать рецепт на себе. Заметь, это не я лозунги в Паутине задвигаю, а ты. Будь готов отстаивать их, без лифтов. И не надо обобщать. На прошлой неделе на СК положили много хороших людей, разгребающих криминал и подполье в Дагестане. Многие из них даги. Так вот, для меня они белее, чем все на свете интернет - патриоты. И если ты занимаешся благотворительностью, то и пиши о благотворительности. а не то, что скоро всем песта. Тогда и разговор будет другой.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Смысл? Что мы так классно размазали чеченов, что до сих пор расхлебываем с кровавыми соплями. А они не заканчиваются. Пиндосы домой уедут, а СК останется. Можно и с нашими сравнить. Адеватные. Только тогда в Афгане нам противостояло от 40 К до 100К, а на СК не было больше 30К. Как не крути, а жопа.

Жопа в чем? Какие военные задачи не были выполнены?

Пиджак. Лифт рулит, ага. А чуркобесов пойдут мочить с серебрянными медалями люди, что тут говорить. Какие претензии? Порвем горло в паутине, день просрется, пойдем водку пить. Я точно )))

Правильно, русский должен быть необразованным дураком.

Пиджак))) Кто не сидел - тот не мужик :lol:

Простите меня, мил человек, что я смог поступить в Бауманку, а Вы - нет.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Мысль Хаттаба, что если предлагаешь силовые методы решения конфликта или высказываешь одобрение, что скоро чуркам будет жопа, то стоит попробовать рецепт на себе. Заметь, это не я лозунги в Паутине задвигаю, а ты. Будь готов отстаивать их, без лифтов. И не надо обобщать. На прошлой неделе на СК положили много хороших людей, разгребающих криминал и подполье в Дагестане. Многие из них даги. Так вот, для меня они белее, чем все на свете интернет - патриоты. И если ты занимаешся благотворительностью, то и пиши о благотворительности. а не то, что скоро всем песта. Тогда и разговор будет другой.

Я устаю повторять одно и то же. Этнический беспредел не там, в Дагестане. А здесь - в русских городах. И диаспоры подминают под себя экономику здесь.

И уж точно это не изменить контрактом на Северном Кавказе. Тем более, что там, в основном, чурки воюют с чурками. Узурпировавшие власть кланы с менее удачливыми. И то, что спецов подряжают на защиту околовластных ублюдков (которых там реально все ненавидят) - не повод для гордости.

А вот давлением на власти здесь - можно хоть как-то решать проблему этнической преступности. Организацию собственных спортивных и стрелковых клубов и федераций в русских городах можно противопоставить этническому беспределу. Организацией своих социальных, экономических и политических структур ЗДЕСЬ можно начать противостоять диаспорам.

Ссылка на комментарий

kustodes
Нет, лучше петь песни про то, что русский обязан бронхит в горах зарабатывать, проглатывая потом то, что вчерашние бандиты получают краповые береты и героев России.

"Первого русского я убил в 16 лет" (с) Рамзан Кадыров, герой России

Спасибо, но я не "государственный патриот".

И повторюсь, каким образом поголовная служба националистов поможет справиться с:

- этническим беспределом в русских городах

- выходками охреневшей хачёвской молодежи

- бешеными дотациями нацреспублик

- амнистиями для боевиков

- преследованиями и посадками русских солдат и офицеров

- подмятием диаспорами целых секторов экономики

- клановостью

- впряганием диаспор за преступников-соплеменников

и т.д.

Ну вот все русские националисты заработали по бронхиту в горах (кто-то даже, к примеру, пневмонию). Как это поможет справиться с выше перечисленным?

остынь узколобый интернет воен, все что ты написал, чушь, могу привести сотни аргументов оспаривающих твои пункты

1.этнического беспридела нет, есть беспридел отдельных лиц

2. а выходки хачей русских не видем? ведь хачи значит крещеные, то есть русские=хачи

3. какие такие бешеные дотации? это чечне бабки платят, и остальные в нищете, прикармливают местное правительство и пешек единой россии, а народы в говне, те же бунты и забастовки дагестанских рабочих фабрик и заводов, отнюдь не поддержка путена

4. амнистии боевиков? лол, их уничтожают, амнистия в начале 2000-х годов, теперь кто уйдет в горы, уничтожается в любом случаи

5. преследование русских офицеров? опять лол, ублюдок Шаманов убийца мирных людей, живет поживает крышует бандитов

6. какое такое подмятие секторов экономики?

7. чеченские, дагестанские зеки это перекрашенные невинные русские наверное

обосновывай свой бред, иначе накажу бутылкой от шампанского

Ссылка на комментарий

kustodes

ислам принимают в европе, и никому он не мешает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

разве что некоторым нацикам, которых поддерживают то всего навсего 5-8% населения, на брейвика фапают только ущербные нацики школота и умалишенные, после "подвига" брейвика в героическом расстреле безоружных детей, рейтинги всяких там правых партий обвалились

Ссылка на комментарий

kustodes

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ыврей как всегда разжигает, вот когда мусульман из азии убивают в россии, евреи вдруг нервничают, бедный мусульманен, ублюдки нацисты, какие же вы ущербы

Ссылка на комментарий

lavpaber
остынь узколобый интернет воен, все что ты написал, чушь, могу привести сотни аргументов оспаривающих твои пункты

1.этнического беспридела нет, есть беспридел отдельных лиц

2. а выходки хачей русских не видем? ведь хачи значит крещеные, то есть русские=хачи

3. какие такие бешеные дотации? это чечне бабки платят, и остальные в нищете, прикармливают местное правительство и пешек единой россии, а народы в говне, те же бунты и забастовки дагестанских рабочих фабрик и заводов, отнюдь не поддержка путена

4. амнистии боевиков? лол, их уничтожают, амнистия в начале 2000-х годов, теперь кто уйдет в горы, уничтожается в любом случаи

5. преследование русских офицеров? опять лол, ублюдок Шаманов убийца мирных людей, живет поживает крышует бандитов

6. какое такое подмятие секторов экономики?

7. чеченские, дагестанские зеки это перекрашенные невинные русские наверное

обосновывай свой бред, иначе накажу бутылкой от шампанского

Вот и сами экспонаты подтянулись.

1. Который всегда покрывается их соплеменниками именно по этническому признаку.

2. Хач - в современном русском языке - это представитель народов Северного Кавказа и Закавказья. Немцев Гансами называют. А Ганс - это гусь.\

3. Дотации Дагестана и Ингушетии не намного отличаются.

4. Ну и я про те самые амнистии. В то время, когда русских сажали.

5. А как же воля чеченского народа?

6. :D :D :D

7. То есть, диаспоры и землячества не вписываются? :D

У всех муслимских полицаев она так популярна? Вы там её друг на друге тоже пользуете?

Ссылка на комментарий

kustodes
Вот и сами экспонаты подтянулись.

1. Который всегда покрывается их соплеменниками именно по этническому признаку.

2. Хач - в современном русском языке - это представитель народов Северного Кавказа и Закавказья. Немцев Гансами называют. А Ганс - это гусь.\

3. Дотации Дагестана и Ингушетии не намного отличаются.

4. Ну и я про те самые амнистии. В то время, когда русских сажали.

5. А как же воля чеченского народа?

6. :D:D:D

7. То есть, диаспоры и землячества не вписываются? :D

У всех муслимских полицаев она так популярна? Вы там её друг на друге тоже пользуете?

1. где покрывательство? бывают попытки вытащить своего из тюрьмы, русскую которая сбила насмерть двух сестер тоже отпустили

2. для меня хачи это русские, потому что вы крещеные

3. так где этот жирующий на дотациях народ в дагестане, почему бунты? почему голосуют за зюганова?

4. какая воля?

скинь мне свои данные, я с тобой разберусь интернет воин, посмотрим из какого ты теста, в данный момент я немного ранен

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ыврей как всегда разжигает, вот когда мусульман из азии убивают в россии, евреи вдруг нервничают, бедный мусульманен, ублюдки нацисты, какие же вы ущербы

Хм. Я всё же не буду отменять слова знаменитых Имамов, которые на каждом шагу требуют истребить неверных, поработить Европу и захватить Дар-Аль-Харб.

Ссылка на комментарий

kustodes
Хм. Я всё же не буду отменять слова знаменитых Имамов, которые на каждом шагу требуют истребить неверных, поработить Европу и захватить Дар-Аль-Харб.

ты этих имамов засунь себе в одно место, ыврейчик, вас по всей европе резали

Изменено пользователем kustodes
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
ты этих имамов засунь себе в одно место, ыврейчик, вас по всей европе резали

Ты считаешь это заслугой мусульман? Молодец, достойный потомок.

Ссылка на комментарий

kustodes
Ты считаешь это заслугой мусульман? Молодец, достойный потомок.

это никак не заслуга, потому что бесноватые европейцы убивали евреев мала до велика, это меня никак не удовлетворяет, я тебе напомнил, что вас тоже особо не любят

Ссылка на комментарий

kustodes
1. где покрывательство? бывают попытки вытащить своего из тюрьмы, русскую которая сбила насмерть двух сестер тоже отпустили

2. для меня хачи это русские, потому что вы крещеные

3. так где этот жирующий на дотациях народ в дагестане, почему бунты? почему голосуют за зюганова?

4. какая воля?

скинь мне свои данные, я с тобой разберусь интернет воин, посмотрим из какого ты теста, в данный момент я немного ранен

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

слив засчитан

интернет воен такой интернет воен :D :D :D

Изменено пользователем kustodes
Ссылка на комментарий

lavpaber
1. где покрывательство? бывают попытки вытащить своего из тюрьмы, русскую которая сбила насмерть двух сестер тоже отпустили

2. для меня хачи это русские, потому что вы крещеные

3. так где этот жирующий на дотациях народ в дагестане, почему бунты? почему голосуют за зюганова?

4. какая воля?

1. Когда убийц Свиридова задержали, кто приезжал?

2. Да хоть инопланетяне, я дал то определение, которое использовал.

3. Спросите у руководства :D

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

скинь мне свои данные, я с тобой разберусь интернет воин, посмотрим из какого ты теста, в данный момент я немного ранен

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:lol: :lol: :lol:

Чурки такие чурки

У нас в Брянске на слабо брали классе в 7м :D

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

kustodes
1. Когда убийц Свиридова задержали, кто приезжал?

2. Да хоть инопланетяне, я дал то определение, которое использовал.

3. Спросите у руководства :D

4. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

:lol::lol::lol:

Чурки такие чурки

У нас в Брянске на слабо брали классе в 7м :D

чурка твоя фамилия, хачик

надо же, быстро в брянск переехал

Ссылка на комментарий

lavpaber
чурка твоя фамилия, хачик

надо же, быстро в брянск переехал

Задачка для самых умственно одаренных: суметь найти у меня в профиле упоминание Брянска :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14551

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    22

  • ibnXattab

    17

  • kustodes

    9

  • 0wn3df1x

    6

  • Gundar

    4

  • Толстый

    3

  • Dramon

    2

  • Дохтур

    2

  • SCORE

    1

  • Kervan

    1

  • Surt

    1

  • Валера

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...