Гербовник Куси - Страница 12 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гербовник Куси

Рекомендованные сообщения

Кусяша

На данный моментНам всем хорошо известно как Шведы относятся к мелочам, карта, флаги...

Но флаги меня раздражают больше всего, а в КК2 шведы воистину включили Жид-мод, им хорошо известно что люди купят игру и сами сделаю флаги и спрайты, потом выложат на парадоксплазе и парадоксы нам это милостиво скормят за 3$.

Я решил забубенить гербики, их пока мало но работа не стоит на месте.

Все вы наверно юзаете длс с гербиками где их 50, но скажу вам что часть из тех гербиков бред ^^

Я не стал их заменять, т.к. создатель их работал в полном хаосе. Я решил пойти планомерно от первой и до последней династии. пока проработано около 250.

Куся гавна не сделает (с)

Чтоб это дело не было котом в мешке я парочку выложу:

Спойлер


 e77ccb065659.png


 

 

 

Установочные файлы:

v1.2 (от: 06.04.2012)

Этот "длс" не будет корректно работать с парадоксовским длс гербов, поэтому офайте его; если у вас в папке: coats_of_arms распакован фаил: dynasties.tga, удалите его.

А так же названия некоторых династий переведены и чтоб небыло кракозябр нужно скачать вот эти : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гербовник будет обновляться каждые 50 гербов.

_______

А так же по вашей просьбе я могу добавить герб какой либо династии, не входящий в ванильную версию династии.

На данный момент таких герба 3.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Кусяша

5add53250335029f86593b192c20e463.png

Превью-видео

Релиз версии 3.5

2222 герба:

1198 гербов с расширением 128рх и 1024 герба с расширением 64рх.

Парочка гербов картинкой:

*Нажмите здесь!
 b4a9c545b4a9.png[Cкрыть]

Скачать:

русская версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

английская версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка:

- распаковать архив с заменой.

- если вы используете какой-то мод помимо гербовника который имеет свои фаилы династий, то их необходимо стереть, для примера русификатор:

Crusader Kings II\mod\!CK2_rus_full_v2.040\common\dynasties

все фаилы из этой папки надо стереть.

- мод не будет работать на сохранениях сделанных без него.

- мод не будет работать если, вы в меню загрузке игр прогрузили сейв без гербовника(не считая дефолтных дат старта)

Поддержать проект:

webmoney:

R473878023601

Z393055339343

Изменено пользователем Кусяша
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jabberwocky

Хороший мод. Этот (Убрано.) герб у Рюриковичей смотрелся, как седло на корове.

Изменено пользователем Menschenhasser
почищены глупости
Ссылка на комментарий

Pacificador

Будет ли обновление для версии 2.2? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Gaiaskjar
Будет ли обновление для версии 2.2? :rolleyes:

Тоже интересует. Очень хороший мод, спасибо создателям!

Ссылка на комментарий

Хороший мод. Этот фашистско-укропский герб у Рюриковичей смотрелся, как седло на корове.

У парадоксов "герб" как раз историчнее. Дело в том, что как такового герба у Рюриковичей не было, у каждого князя был свой собственный знак, чем-то напоминающий трезубец. То, что это "летящий вниз сокол" - всего лишь гипотеза и, насколько мне известно, не очень обоснованная.

Ссылка на комментарий

Zeppelinss

Может есть перевод у кого-нибудь? Или информация по нему. Делал попытки перевода самостоятельно, но увы, нет нужных навыков и времени. Гербы крайне радуют глаз, спасибо автору! Но очень режут глаз Zbignevы и Viatichи :wacko:

Изменено пользователем Zeppelinss
Ссылка на комментарий

Pacificador

Будет ли обновление для новой версии?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Где скачать то?! Или как поставить Рюриковичам герб с птичной а не (Удалено.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ближайшие месяцы будет новая версия.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest


 ! 

sears, поаккуратнее с выражениями. Чревато предами за провокацию. Пост в мусорке
 
Ссылка на комментарий

Кусяша
У парадоксов "герб" как раз историчнее.

Я бы поспорил...

Дело в том, что как такового герба у Рюриковичей не было, у каждого князя был свой собственный знак, чем-то напоминающий трезубец.

Трезубец? :huh: в Восточной Европе, вы серьёзно?

То, что это "летящий вниз сокол" - всего лишь гипотеза и, насколько мне известно, не очень обоснованная.

Гипотеза довольна обоснованна, и более реальна чем трезуб. Но это история и если нет факта, то есть гипотезы и мы придерживаемся одной из них.

Ссылка на комментарий

Я бы поспорил...

Трезубец? :huh: в Восточной Европе, вы серьёзно?

Гипотеза довольна обоснованна, и более реальна чем трезуб. Но это история и если нет факта, то есть гипотезы и мы придерживаемся одной из них.

Если честно, так и не понял, по поводу чего бы вы поспорили. Герба-то у Рюриковичей как такого действительно не было, да и вообще понятия европейской геральдики в случае династии Рюриковичей использовать не уместно.

А против гипотезы с соколом есть изображения фамильных знаков Рюриковичей, на которых изображено нечто, что принято называть "трезубцем", а что это было на самом деле - науке на сегодняшний день не известно. Я согласен с вами абсолютно, что "трезубец" - термин в данном случае очень неудачный, у Святослава, например, он скорее "двозуб", но это устоявшееся определения, поэтому я и его и использовал.

Если вас не затруднит, расскажите о том, какие факты, документы, свидетельства, находки могут свидетельствовать о том, что на фамильных знаках изображены именно соколы, а не что-либо иное. И попрошу использовать только источники, опирающиеся на научный метод, а не на домыслы псевдоисториков.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Если честно, так и не понял, по поводу чего бы вы поспорили. Герба-то у Рюриковичей как такого действительно не было, да и вообще понятия европейской геральдики в случае династии Рюриковичей использовать не уместно.

Ответ в собственных словах, герба не было тамга это примитивное изображение для печати.

А если говорить о гербе, то тот объект который подразумевается под тамгой и изображается на нём.

И из банальной логики это точно не трезубец.

Если вас не затруднит, расскажите о том, какие факты, документы, свидетельства, находки могут свидетельствовать о том, что на фамильных знаках изображены именно соколы, а не что-либо иное. И попрошу использовать только источники, опирающиеся на научный метод, а не на домыслы псевдоисториков.

Не углубляясь в источники можно просто и ясно определить что это птица.

Большинством историков признано что Рюрик выходец из Дании(или других частей Скандинавии) для которых свойственно было изображать ворона поскольку считалось что это зверь войны.

Если пойти в сторону теории с Русским каганатом, то его положение граничит с территориями по которым прошли Мадьяры. А у Мадьяр есть такая мифическая хищная птица по имени Турул.

На территории старой ладоги в ходи археологических раскопок обнаружены фрагменты изображения оттиска сокола.

Собственно современной Старой ладоги и был взят мной за основу герба Рюриковичей.

В том же слове о полку Игореве русские войны олицетворяются с соколами.

Ссылка на комментарий

Ответ в собственных словах, герба не было тамга это примитивное изображение для печати.

А если говорить о гербе, то тот объект который подразумевается под тамгой и изображается на нём.

И из банальной логики это точно не трезубец.

Простите, но у меня складывается впечатление, что вы не читаете собеседника. Я же не утверждаю, что на именных знаках Рюриковичей изображены непременно "трезубцы", т.е. колющие инструменты с тремя заостренными концами. Изображено нечто, что по форме напоминает трезубец и условно трезубцом называется. Более того, именно эти знаки и используют Парадоксы, вы же используете не оригинал, а возможную трактовку, пытающуюся объяснить значение того, что было изображено. Поэтому я и сказал, что у Парадоксов - историчнее.

Не углубляясь в источники можно просто и ясно определить что это птица.

А давайте все-таки углубимся. Я же попросил в предыдущем посте, разговариваем серьёзно - давайте опираться на научный метод.

Большинством историков признано что Рюрик выходец из Дании(или других частей Скандинавии) для которых свойственно было изображать ворона поскольку считалось что это зверь войны.

Большинством - это кем именно? Большинством историков признано, что на сегодняшний день определить, кем был Рюрик, не получается.

Далее, вы утверждаете, что скандинавам было свойственно изображать воронов. Свойственно изображать было ворона где? На тамгах, которых у них не было? Откуда такая информация? Ни Хугин, ни Мунин не считались "зверями войны" (пользуясь вашей терминологией, да даже если бы и считались, это совершенно не связывает появление сокола на тамге русского князя (пусть он родом и из Скандинавии). Логические связи здесь, простите за резкость, на уровне "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Если пойти в сторону теории с Русским каганатом, то его положение граничит с территориями по которым прошли Мадьяры. А у Мадьяр есть такая мифическая хищная птица по имени Турул.

На территории старой ладоги в ходи археологических раскопок обнаружены фрагменты изображения оттиска сокола.

Собственно современной Старой ладоги и был взят мной за основу герба Рюриковичей.

В том же слове о полку Игореве русские войны олицетворяются с соколами.

Собственно, те же прорехи в построении логических доводов.У Мадьяр была птица Турул. И что? Как это связать с появлением сокола на тамге у Рюрика (который скандинав)? На территории Старой Ладоги обнаружены фрагменты изображений сокола? Ну да, а также там обнаружены оттиски т.н."тризуба". Не тризуб вместо сокола, и не сокол вместо тризуба, а и то , и то одновременно и в разном ключе. Уверен, там оттиски изображений и других птиц и животных, вводившихся на территории Руси, были обнаружены, это же логично. А герб Старой Ладоги потому и с соколом, что есть легенда, по поводу которой мы спорим, в честь этой легенды сокола там и разместили , в наше время разместили, к Рюрику это никакого отношения не имеет. Русские воины олицетворяются с соколами в "Слове..."? А вы "Слово..." читали? Там же метафора на метафоре, это же стихи! Впрочем, отчасти этот аргумент мог бы служить подтверждению гипотезы о соколе, но лишь при наличии устойчивых и повторяющихся сравнений русских воинов и/или их князей с соколами, типа как у поляков с орлами. Однако мы этого не видим, поэтическое сравнение в качестве научного довода - не аргумент.

У меня такое сложилось впечатление, извиняюсь за домыслы, что изображение, которое принято называть трезубцем, вызывает много негативных ассоциаций в связи с политическими реалиями современности. Прошу вас, не надо, политика тут совершенно ни при чем! Мод у вас прекрасный, работа над модом ведется потрясающе плодотворная. Успехов вам в дальнейшей работе и не занимайтесь переписыванием истории, сокол-не сокол, трезубец-не трезубец, но изображено было на знаках Рюриковичей именно то что у Парадоксов, а не то, что у вас. Собственно, что бы ни было изображено на знаках Рюриковичей, на гербе Украины по определению изображено тоже самое, поэтому спор "сокол ли это, или не сокол" - это разговор в иной, не политической плоскости, в которую я и предлагаю вернуться всем, кто в этом треде начинает писать про "фашистско-укропский" герб.

Ссылка на комментарий

Летящий вниз сокол это очень похоже на трезубец.

Ссылка на комментарий

Когда ожидается обновление? Единственный годный мод для династий

Ссылка на комментарий

Pacificador

У меня такой вопрос: при дарении владений персонажам у некоторых культур не появляются гербы из гербовника, а только лишь рандомная ваниль. Работает это только у итальянцев, сербов, валлийцев. Там гербы появляются один за одним из гербовника. Помню, что раньше все нормально было. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

San Salvador

Видимо я что-то напартачил: гербы у меня изменились, да вот у Рюрюковичей, к примеру, полосатый лев Люксембургов... Завтра попробую иным способом установить.

Пс: ДЛС на гербы поотключал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93462

Лучшие авторы в этой теме

  • Кусяша

    70

  • drdollar

    14

  • Хакки

    12

  • Falconette

    7

  • Aspen

    6

  • Stella_Astrum

    6

  • Alles

    5

  • Pacificador

    5

  • ryazanov

    4

  • Veers

    4

  • Karpesh

    3

  • Мостовик

    3

  • Gotan

    3

  • WalkerQ

    3

  • Jagir

    3

  • Гайтахан

    3

  • dorimi

    3

  • Ozhen

    3

  • DrBor

    3

  • Alexander_SV

    3

  • San Salvador

    3

  • MaslovRG

    2

  • Sheff

    2

  • СтратегиумТВ&Кусяшка

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...