Русская локализация CK2Plus - Страница 22 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация CK2Plus

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Walick сказал:

@Mijers к слову, тут уже встроена оригинальная лайт-русификация CK2. И версия последняя на данный момент (14.05.2017).

Ну, не знаю. Пробовал зайти в игру только с русификатором на ck2+, там название половины стран на русском, а половина на английском. Очень неудобно, так что больше предпочел с дополнительным русификатором, переводящий название стран, чтобы данной проблемы не было. 

Изменено пользователем Mijers
Ссылка на комментарий

Поправлю себя и скажу, что версия оригинальной локализации встроена далеко не самая новая. Есть чего обновлять.
Плюс меня достали нерабочие умлауты в именах и династиях. Да даже рабочие (при кодировании локали в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - непривычно, некрасиво, неудобно (имхо). Можно много чего русифицировать вновь, но это куча рутинной работы. Сравнить два файла, сопоставить, вырезать, заменить.. И повторить. Может, будет время и желание - поправлю. Или кто-нибудь из настоящих авторов русификации за это время объявится с новой версией.
В общем, просто оставил это сообщение в качестве поправки моего предыдущего.

Ссылка на комментарий

Работаю с файлом династий. И я в некотором смятении. Многие (некоторые?) династии на русском не соответствуют оригиналу на английском.
Примеров можно найти кучи, и ладно ещё, если б были просто мисспеллы, связанные с проблемой транслитерации и прочими такими вещами. Но как вот из "Magius" (культура Roman) могло выйти "Максиманос"? Такого даже поисковики не знают. И чего делать - понятия не имею. Каждую строчку сверять с Гуглом, что ли, попутно пытаясь найти/узнать энциклопедически верную транслитерацию/перевод? Оставлять в оригинале спорные переводы? Да даже в таком случае из-за этого придётся затратить кучу времени. Вместо тыка "заменить" - сравнивать каждые пары отдельно. 
Это, как я понимаю, наработки "фулл" перевода. Если просто перенести лайт локализацию - то всё будет намного проще. Вообще, строго говоря, я вам тут "наадаптировал" ту самую лайт локализацию, сбавленную ненужными и вредными фиксами для работы с фуллом, которого в моих файлах нет. Если избавиться от всех этих нечистых вещей, то адаптация перевода будет до безобразия простой. Перенести файлы русской лайт локализации в папку с модом (плюс CP-1252+CYP шрифты), изменить порядок/приоритет файлов локализации, перекодировать их в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (дабы не плеваться от нерабочих умляутов в последствии). И, так-то, всё.. Честно говоря, стыдно, что не сделал этого раньше, много раньше.
----------------------------------------------------------------------------
И я закончил. Обновил файлы лайт-перевода, перекодировал в CP-1252+CYR. Вручную перевёл новые культуры (дабы не было подобного "Longobardая культура"), плюс чуток затронул файл династий - перевёл некоторые большие восточные империи/халифаты/вотэтовотвсё. Огромная надпись "Buyid" на карте выглядела так себе.
В общем, всегда можно было бы сделать лучше, но нужно много терпения. А пока выкладываю обновлённую версию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2PlusRus4062UPD1+gfxfonts
Как и раньше, кидаем в Crusader Kings II\mod\CK2Plus с заменой файлов.

Не забудьте удалить ЛЮБУЮ папку gfx в корне \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II. Я использую некоторые моды, имеющие свои уникальные.. именные диапазоны?, следовательно, я удаляю папку gfx в Crusader Kings II\personal_castle_UCP_AC (а ещё там же находятся мои сэйвы). И так по аналогии. Просто прошерстите папки. (папку mod игнорируем).
Локализацию оригинальной CK2 можно (нужно) отключить. Даже если вы используете версию с умлаут-шрифтами.
Если встретите пустые строки, где на их месте должен быть текст, или голые strings без самого ссылаемого текста (EVTOPTA65085; EDUCATE_CHARACTER_INTERACTION_5; GetHouseOfWorship_Muslim и тому подобное) - пишите, поправлю.

Ссылка на комментарий

erlan_23.12@mail.ru

У меня  Russians kings и Flogi techmod стоит что делать чтобы CK2plus с ними работал?

Ссылка на комментарий

В 04.07.2017 в 20:29, Walick сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2PlusRus4062UPD1+gfxfonts

 

Тут герцогство Швейцария криво переведено. 

595fdeab20aa0_.png.9c9e25914873ddc975b95012669d2fa0.png

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Mijers сказал:

 

Тут герцогство Швейцария криво переведено. 

Забавно, что это (возможный) косяк именно оригинальной русской локализации. (А возможно, что по какой-то причине Швейцарии в ванильной CK2 и CK2+ - совсем разные вещи, и всё правильно, ведь в переведённом файле CK2+ Швейцария написана верно).
Там вообще очень странные вещи творятся. Какой-то по-нормальному упорядоченный шаблон за 5 минут не разглядел. То используются окончания для названий, то нет. То в именном падеже, то в каком-то ином. И в то время как я понимаю, что для этого и используются особые конструкции для окончаний в ru_custom_localisation, разобраться, почему одни названия написаны так, а другие совершенно иначе - явно непросто. Если возможно.
И эти "швейцарцы" выскочили, в общем-то, из-за того, что я поставил приоритетными файлы именно обновленной локализации. Но похоже, что-то где-то когда-то у кого-то пошло не так.
Самый простой вариант избавления от этого - удалить файл 000_text1.csv в CK2Plus\localisation. В общем-то, все файлы 000_* (именно 000_, их всего 87) можно удалить, ибо они просто дублирующие, для приоритета. Но есть шанс, что там есть какие-нибудь исправления "поверх" более старой локи CK2+. А "швейцарцы" в таком виде находятся именно в text1.
---------------------------------------------
Раз такое дело, то решил по горячим следам подчистить уже известное. Из 87 осталось 28 "000_" файлов. Все остальные либо ничего бы не изменили, либо навредили мелочами. С 28 тоже не всё так радужно может быть, ибо построчно не сравнивал, но тут хоть есть выше упомянутый шанс на возможные мелкие улучшения. Либо опять ляпы.
Можно удалить всю папку localisation и закинуть эту в папку мода. Способ с заменой не пройдёт, ибо мы не заменяем, а просто избавляемся от лишних файлов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - localisation
Плюс я обновил основную ссылку адаптации с этим же фиксом - для тех, кому только предстоит скачать.
И опять же, все файлы "000_" в любом случае можно просто взять, да и удалить. По желанию.

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Walick сказал:

Можно удалить всю папку localisation и закинуть эту в папку мода. Способ с заменой не пройдёт, ибо мы не заменяем, а просто избавляемся от лишних файлов.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - localisation
Плюс я обновил основную ссылку адаптации с этим же фиксом - для тех, кому только предстоит скачать.
И опять же, все файлы "000_" в любом случае можно просто взять, да и удалить. По желанию.

 

После обновления перевода в названиях НЕКОТОРЫХ провинций появились "кракозябры".

При установке папке gfx удалена, лайт перевод НЕ включен. Папка "localisation" была удалена и установлена заново.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aidann
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Aidann сказал:

 

После обновления перевода в названиях НЕКОТОРЫХ провинций появились "кракозябры".

При установке папке gfx удалена, лайт перевод НЕ включен. Папка "localisation" была удалена и установлена заново.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели я где-то в процессе накосячил? Ну, такое вполне могло быть..
Вроде как переделал, попробуйте закачать по этой же ссылке заново. 

Если проблема останется, то покажите конкретную провинцию (на карте). Поищу виновника вручную.
Если не хочется со всем этим возиться, то можно, опять же, удалить все 000_ файлы локализации. Хотя с моей стороны это всё равно не очень красиво - проблемы доставлять.

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Walick сказал:

Неужели я где-то в процессе накосячил? Ну, такое вполне могло быть..
Вроде как переделал, попробуйте закачать по этой же ссылке заново. 

Если проблема останется, то покажите конкретную провинцию (на карте). Поищу виновника вручную.
Если не хочется со всем этим возиться, то можно, опять же, удалить все 000_ файлы локализации. Хотя с моей стороны это всё равно не очень красиво - проблемы доставлять.

 

К сожалению проблема сохраняется. Удалял папку "localisation" и файлы "000_". 

Одна из провинций. К сожалению в Англии таких с "кракозябрами" довольно много. Процентов 20.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

АПД: а во Франции почти все такие. Странно -(

 

Изменено пользователем Aidann
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Aidann сказал:

 

К сожалению проблема сохраняется. Удалял папку "localisation" и файлы "000_". 

Одна из провинций. К сожалению в Англии таких с "кракозябрами" довольно много. Процентов 20.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

АПД: а во Франции почти все такие. Странно -(

 

Русская локализация у Вас отображается так, будто бы либо специальные шрифты не установлены, либо файлы локализации не перекодированы. Второе, я так понимаю, исключаем. Надо думать по шрифтам.
Какие моды включены в лаунчере? Не только локализации, а вообще.
Также попробуйте вновь переустановить локализацию мода - конкретно же папку gfx. С заменой файлов.
И снова очистите папку gfx в корне Paradox Interactive\Crusader Kings II (не самого мода, если что).

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Walick сказал:

Русская локализация у Вас отображается так, будто бы либо специальные шрифты не установлены, либо файлы локализации не перекодированы. Второе, я так понимаю, исключаем. Надо думать по шрифтам.
Какие моды включены в лаунчере? Не только локализации, а вообще.
Также попробуйте вновь переустановить локализацию мода - конкретно же папку gfx. С заменой файлов.
И снова очистите папку gfx в корне Paradox Interactive\Crusader Kings II (не самого мода, если что).

 

Очистил папку gfx в "Документы / Paradox... "и т.д. Переустановил папку gfx в моде "CK2Plus". Моды (и переводы) кроме CK2Plus вообще не включены (но включены все дополнения к игре). Результат все тот же. Кракозябры. 

Продолжение попыток: на пробу в папке CK2Plus/gfx/fonts удалил файлы шрифтов и установил с Вашего перевода. Результат отрицательный. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Aidann сказал:

 

Очистил папку gfx в "Документы / Paradox... "и т.д. Переустановил папку gfx в моде "CK2Plus". Моды (и переводы) кроме CK2Plus вообще не включены (но включены все дополнения к игре). Результат все тот же. Кракозябры. 

Продолжение попыток: на пробу в папке CK2Plus/gfx/fonts удалил файлы шрифтов и установил с Вашего перевода. Результат отрицательный. 

Довольно странная ситуация.
Быть может, и это ничего не даст, но попробуйте вообще удалить папку мода CK2Plus (а лучше - всю папку Crusader Kings II в Paradox Interactive (если есть чего терять, то можно переименовать/переместить/сделать бэкап) и установить вот эту. То есть, кидать в папку ...Kings II/mod/. Уже локализованная, только что сделал и проверил у себя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если и так не сработает, то... Ищем проблемы в самой установленной CK II, наверное?.. Или можно попробовать будет вообще отказаться от иной кодировки, использовав оригинальные неперекодированные файлы. И тогда либо умляуты не будут рабочими, либо придётся отказаться от части перевода, ломающих их.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Walick сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если и так не сработает, то... Ищем проблемы в самой установленной CK II, наверное?.. Или можно попробовать будет вообще отказаться от иной кодировки, использовав оригинальные неперекодированные файлы. И тогда либо умляуты не будут рабочими, либо придётся отказаться от части перевода, ломающих их.

 

Спасибо, все заработало! В старый сейвах "кракозябры", но в новой игре проблем нет. 

Ссылка на комментарий

А нету более свежего перевода? Не всё переведено по ссылке Walick_а от 09.07.2017DddDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDck

Ссылка на комментарий

В 09.07.2017 в 12:26, Walick сказал:

Довольно странная ситуация.
Быть может, и это ничего не даст, но попробуйте вообще удалить папку мода CK2Plus (а лучше - всю папку Crusader Kings II в Paradox Interactive (если есть чего терять, то можно переименовать/переместить/сделать бэкап) и установить вот эту. То есть, кидать в папку ...Kings II/mod/. Уже локализованная, только что сделал и проверил у себя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если и так не сработает, то... Ищем проблемы в самой установленной CK II, наверное?.. Или можно попробовать будет вообще отказаться от иной кодировки, использовав оригинальные неперекодированные файлы. И тогда либо умляуты не будут рабочими, либо придётся отказаться от части перевода, ломающих их.

 

Не работает русская клавиатура CK2CYR в моде. 
В начале игры титулы на русском,, но через некоторое время названия некоторых титулов меняются на английские. Например Франция в France и т.д.
Я не уверена, но мне кажется это происходит после смены религии правителя.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Респект создателям перевода и мода, а есть возможность имена русифицировать?

Ссылка на комментарий

21 час назад, Dota 2 сказал:

Не работает русская клавиатура CK2CYR в моде. 
В начале игры титулы на русском,, но через некоторое время названия некоторых титулов меняются на английские. Например Франция в France и т.д.
Я не уверена, но мне кажется это происходит после смены религии правителя.

По поводу титулов - это не из-за того самого "Титулы, зависящие от культуры, а также династические названия государств будут на английском, что приведет к мешанине русских и английских слов на карте. Чтоб мешанины не было, предлагается отключать названия титулов по культуре и династические названия государств перед стартом новой игры."?
Клавиатура, вроде как, вполне работает. Только иногда (частенько) приходится играть с зажатием клавиши "Shift". При наборе первой буквы, например.
 

Спойлер

uQkjXhX.jpg

---------------------------------------------

17 часов назад, Владислав1996 сказал:

Респект создателям перевода и мода, а есть возможность имена русифицировать?

Вполне (изначально перевод и был). Но для этого нужна кропотливая работа над файлами 00_cultures, 01_cultures и 00_dynasties, 01_dynasties.

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

ophidianheritor

А фул русик версии 2.7.1 не поможет ускорить работу над переводом? 

Ссылка на комментарий

Как убрать локализацию фамилий,имен и государств? Очень раздражает Af Munsц или переведеные муслимы, но не Бабенберги

Изменено пользователем Edik72ru
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Edik72ru сказал:

Как убрать локализацию фамилий,имен и государств? Очень раздражает Af Munsц или переведеные муслимы, но не Бабенберги

Разве имена переведены? С прошлого апдейта убрал ведь.
Да и из-за смены кодировки "Af Munsц" в принципе теперь быть не должно.
Так что.. Обновитесь.
---------------
 

 

В 25.07.2017 в 16:37, ophidianheritor сказал:

А фул русик версии 2.7.1 не поможет ускорить работу над переводом? 

Если только, собственно, то добавить, что доперевели.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171810

Лучшие авторы в этой теме

  • hvas2n

    61

  • Антипа

    36

  • Walick

    33

  • Viachek01

    33

  • stillkill

    19

  • vonBulka

    15

  • Eorl

    15

  • Funtik33

    14

  • Чёрный Рыцарь

    12

  • Гессенский стрелок

    10

  • Fantik1

    9

  • all.russia.alexei

    9

  • Glebbiys

    8

  • Axxium

    7

  • Artikyn

    6

  • Eclairius

    6

  • ainur88

    6

  • Ckopcepeo

    6

  • Aizik

    6

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Dota 2

    6

  • RusikLeopard

    6

  • HCaesius

    5

  • Eiskalt

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлён файл decisions ________________________ добавлено 3 минуты назад На выходных наверное законы переведу(81 кб)

Walick

И обновил сборку мод+локализация. Из-за того, что по какой-то причине окончание "ая" у культур совсем отвалилось - взял на себя смелость заменить ссылающий спец. символ на, собственно, "ая" во всех фа

Walick

Обновление "адаптации" локализации под новую версию - 4.06.2 Новая версия мода - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Локализация - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Walick

Работаю с файлом династий. И я в некотором смятении. Многие (некоторые?) династии на русском не соответствуют оригиналу на английском. Примеров можно найти кучи, и ладно ещё, если б были просто мисс

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлена ссылка. 17 файлов из 39. Переведены модификаторы

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Устранены мелкие ошибки в файле религий ________________________ добавлено 4 минуты назад Устранение мелких ошибок в loadingtips

Viachek01

Выдалось свободное время. Буду переводить decisions

stillkill

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версия игры 2.7 (WHGQ), версия мода Бета 4 Полчаса разбирался почему фракции не работают (Традиции, Славы и т.д), они просто отключены в этой версии временн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...