Русская локализация CK2Plus - Страница 23 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация CK2Plus

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Walick сказал:

Разве имена переведены? С прошлого апдейта убрал ведь.
Да и из-за смены кодировки "Af Munsц" в принципе теперь быть не должно.
Так что.. Обновитесь.
---------------
 

 

Если только, собственно, то добавить, что доперевели.

Я качал из комментов выше, от 09.07, а где же взять более актуальную?

Ссылка на комментарий

Ну, дамы-господа, представляю вам экспресс-обновлённую версию 4.06.3. Также внедрена последняя версия русификатора DLC/патча.
На этот раз без "конструктора" - версия сразу готова к работе. Кому нужен оригинал - смотрим пост в соседней теме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2Plus 4.06.3 + адаптация русификатора (первоисточник всё тот же - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
 

От себя порекомендую скачать мод CPRplus (мод-патч для совместимости прилагается) -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)
Для тех, кто упустил этот мод - описание в Стиме. steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=633413430

И да, желательно последуйте этому совету, иначе мешанина на карте может просто доконать. (не то чтобы её совсем не будет, но градус явно снижен)
"Титулы, зависящие от культуры, а также династические названия государств будут на английском, что приведет к мешанине русских и английских слов на карте. Чтоб мешанины не было, предлагается отключать названия титулов по культуре и династические названия государств перед стартом новой игры."
 

--------------------------------------------------------------------
@Edik72ru упомяну, дабы уведомление пришло.
----------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

В 28.07.2017 в 10:12, Walick сказал:

Ну, дамы-господа, представляю вам экспресс-обновлённую версию 4.06.3. Также внедрена последняя версия русификатора DLC/патча.
На этот раз без "конструктора" - версия сразу готова к работе. Кому нужен оригинал - смотрим пост в соседней теме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2Plus 4.06.3 + адаптация русификатора (первоисточник всё тот же - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
 

От себя порекомендую скачать мод CPRplus (мод-патч для совместимости прилагается) -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)
Для тех, кто упустил этот мод - описание в Стиме. steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=633413430

И да, желательно последуйте этому совету, иначе мешанина на карте может просто доконать. (не то чтобы её совсем не будет, но градус явно снижен)
"Титулы, зависящие от культуры, а также династические названия государств будут на английском, что приведет к мешанине русских и английских слов на карте. Чтоб мешанины не было, предлагается отключать названия титулов по культуре и династические названия государств перед стартом новой игры."
 

--------------------------------------------------------------------
@Edik72ru упомяну, дабы уведомление пришло.
----------------------------------------------------------------------

а можно ли отключить перевод династий и титулов?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Full77 сказал:

а можно ли отключить перевод династий и титулов?

Пожалуй, вполне. Такую версию явно стоит сделать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Англофицировать титулы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Русифицировать титулы обратно

Кидать с заменой в mod\CK2Plus
95-99% должны быть на английском. Бегло проверил - на взгляд, работает, но не играл.

UPD1. И уже добавил оба архива в основной (CK2Plus4063RUpack). Новоскачивающим его более ничего дополнительно не нужно.
И да, я в том числе поправил некоторые файлы локализации. 00_CK2Plus_fic_baronies вообще был полностью сломан из-за кодировки. Советую скачать один из архивов по вкусу. (что оригинальный - большой, что эти два. очевидно, что если только обновить, большой не обязательно). 

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

Bobr-Zlobr

Надеюсь когда нибудь появится полный FULL русификатор.

Ссылка на комментарий

Pro100Kyls
17 часов назад, Pro100Kyls сказал:

Всем привет можете пожалуйста помочь мне с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта кракозябра появляется только в двух случаях 1  из за шрифтов и из за неправильной кодировке файла локализации во втором случае надо просто переустановить руссик  а впервом случау похожая фигня была с модом A Game of Thrones там мне скинули шрифты и я их закинул в игру 
Всем привет у меня 1 случай можете пожалуйста скинуть шрифты

Ссылка на комментарий

В 28.07.2017 в 07:12, Walick сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2Plus 4.06.3

 

Сама не могу проверить, а потом не будет возможности скачать.

Это уже русифицированный мод? Можно просто распаковать в папку мод и играть? 
В архиве глянула на файлы религии и культуры, они не переведены.

Ссылка на комментарий

 

В 28.07.2017 в 12:12, Walick сказал:

Ну, дамы-господа, представляю вам экспресс-обновлённую версию 4.06.3. Также внедрена последняя версия русификатора DLC/патча.
На этот раз без "конструктора" - версия сразу готова к работе. Кому нужен оригинал - смотрим пост в соседней теме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - CK2Plus 4.06.3 + адаптация русификатора (первоисточник всё тот же - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
 

От себя порекомендую скачать мод CPRplus (мод-патч для совместимости прилагается) -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кликабельно)
Для тех, кто упустил этот мод - описание в Стиме. steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=633413430

И да, желательно последуйте этому совету, иначе мешанина на карте может просто доконать. (не то чтобы её совсем не будет, но градус явно снижен)
"Титулы, зависящие от культуры, а также династические названия государств будут на английском, что приведет к мешанине русских и английских слов на карте. Чтоб мешанины не было, предлагается отключать названия титулов по культуре и династические названия государств перед стартом новой игры."
 

--------------------------------------------------------------------
@Edik72ru упомяну, дабы уведомление пришло.
----------------------------------------------------------------------

Какого хера оно убивает шрифты? (все тексты на машинном, кроме некоторых пунктов в настройках...)

Ссылка на комментарий

Поставил СК2+ вместе с переводом, что мод работает нормально, перевод так же идет нормально, но весь текст пака модов "Dark World" превратился в сплошные крокозябры. 
Может кто подсказать в чем дело может быть и как это правится?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Ashy сказал:

Поставил СК2+ вместе с переводом, что мод работает нормально, перевод так же идет нормально, но весь текст пака модов "Dark World" превратился в сплошные крокозябры. 
Может кто подсказать в чем дело может быть и как это правится?

Надо перекодировать файлы локализации всех остальных модов в CP1252+CYR

------------

 

В 07.08.2017 в 17:30, DarkKel сказал:

 

Какого хера оно убивает шрифты? (все тексты на машинном, кроме некоторых пунктов в настройках...)

Убивает шрифты? В любом случае, опять же, все проблемы с кастомными шрифтами решаются перекодировкой их самих в CP1252+CYR 

---------------------
 

В 07.08.2017 в 16:42, Dota 2 сказал:

 

Сама не могу проверить, а потом не будет возможности скачать.

Это уже русифицированный мод? Можно просто распаковать в папку мод и играть? 
В архиве глянула на файлы религии и культуры, они не переведены.

Вроде бы были непереведённые религии, а вот культуры все переведены. И снова же, вся локализация в CP1252+CYR - сурс на русском не увидеть, не перекодировав файлы обратно.
----------------------------------------------------------
 

В 06.08.2017 в 15:56, Pro100Kyls сказал:

Эта кракозябра появляется только в двух случаях 1  из за шрифтов и из за неправильной кодировке файла локализации во втором случае надо просто переустановить руссик  а впервом случау похожая фигня была с модом A Game of Thrones там мне скинули шрифты и я их закинул в игру 
Всем привет у меня 1 случай можете пожалуйста скинуть шрифты

Используются оригинальные шрифты лайт-версии русификатора CK2 с поддержкой умлаутов. Для рус версии 4.06.3 они уже, естественно, встроены. При каких-либо проблемах стоит удалить папку gfx в по адресу \Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II (либо подпапку мода, генерирующуюся специально для логов/сэйвов и прочего). Не самого мода (mod/CK2plus), если что. Если проблемы остаются, то надо разбираться с тем, какие ещё активированы моды окроме CK2Plus (и _India).

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

Pro100Kyls

Спасибо за помощь. Это я просто сглупил надо было просто скачать русик с уламутами на DWR (Извините что напряг)

Ссылка на комментарий

kleanc_1337

Обновив версию мода до 4.06.02 пропала возможность играть за христианские страны. Просто кнопка начала игры заблокирована и пишет что-то вроде "запрещено играть за секретные религии" только на английском. С переходом на 4.06.03 ничего не изменилось. Хелп!

Ссылка на комментарий

Странно, почему-то предыдущая версия русификатора поддерживала умляуты, нынешняя же полна Жthelrжd'ов итд

Ссылка на комментарий

11 час назад, Eorl сказал:

Странно, почему-то предыдущая версия русификатора поддерживала умляуты, нынешняя же полна Жthelrжd'ов итд

Довольно удивительно, учитывая то, что весь текст перекодирован, а у других вон как раз возникают специфические проблемы с совместимостью с другими модами из-за того, что они работают.
Попробуйте удалить папку mod/CK2Plus полностью, подчистить кэши (gfx) в корне папки CKII (в моих документах), да и установить заново.
Других модов-локализаций (для классической CK2, к примеру) и сторонних шрифтов (бывают в модах на интерфейс) активировано быть не должно, либо они должны быть перекодированы.

Изменено пользователем Walick
Ссылка на комментарий

1 час назад, Walick сказал:

Довольно удивительно, учитывая то, что весь текст перекодирован, а у других вон как раз возникают специфические проблемы с совместимостью с другими модами из-за того, что они работают.
Попробуйте удалить папку mod/CK2Plus полностью, подчистить кэши (gfx) в корне папки CKII (в моих документах), да и установить заново.
Других модов-локализаций (для классической CK2, к примеру) и сторонних шрифтов (бывают в модах на интерфейс) активировано быть не должно, либо они должны быть перекодированы.

Проделывал переустановку уже несколько раз, одно и то же.
Что интересно, с теми же модами но на версию назад , все было ок

Ссылка на комментарий

Богорад

При взаимодействии со флотом игра вылетает.Без мода все работает нормально.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Богорад сказал:

При взаимодействии со флотом игра вылетает.Без мода все работает нормально.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?

Был такой косяк в самой первой (или второй?) адаптированной мною версии. Но сколько уж времени прошло, да обновлений..
Решение - скачать свежую.
---------------------------

 

7 часов назад, Eorl сказал:

Проделывал переустановку уже несколько раз, одно и то же.
Что интересно, с теми же модами но на версию назад , все было ок

Скиньте скринов со сломанными умляутами. Быть может, какие-нибудь эти конкретные и у меня сломаны, но их не заметил.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Walick сказал:

Был такой косяк в самой первой (или второй?) адаптированной мною версии. Но сколько уж времени прошло, да обновлений..
Решение - скачать свежую.
---------------------------

 

Скиньте скринов со сломанными умляутами. Быть может, какие-нибудь эти конкретные и у меня сломаны, но их не заметил.

Спойлер

h_1502565741_4397615_6565cd2818.png

В данном случае не работает умляут для англосаксонских имен.Больше не нашел

Ссылка на комментарий

Богорад
12 часа назад, Walick сказал:

Был такой косяк в самой первой (или второй?) адаптированной мною версии. Но сколько уж времени прошло, да обновлений..
Решение - скачать свежую.
---------------------------

 

Скиньте скринов со сломанными умляутами. Быть может, какие-нибудь эти конкретные и у меня сломаны, но их не заметил.

У меня CK2Plus 4.06.3 русифицированная.Есть еще более свежая ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171848

Лучшие авторы в этой теме

  • hvas2n

    61

  • Антипа

    36

  • Walick

    33

  • Viachek01

    33

  • stillkill

    19

  • vonBulka

    15

  • Eorl

    15

  • Funtik33

    14

  • Чёрный Рыцарь

    12

  • Гессенский стрелок

    10

  • Fantik1

    9

  • all.russia.alexei

    9

  • Glebbiys

    8

  • Axxium

    7

  • Artikyn

    6

  • Eclairius

    6

  • ainur88

    6

  • Ckopcepeo

    6

  • Aizik

    6

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Dota 2

    6

  • RusikLeopard

    6

  • HCaesius

    5

  • Eiskalt

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлён файл decisions ________________________ добавлено 3 минуты назад На выходных наверное законы переведу(81 кб)

Walick

И обновил сборку мод+локализация. Из-за того, что по какой-то причине окончание "ая" у культур совсем отвалилось - взял на себя смелость заменить ссылающий спец. символ на, собственно, "ая" во всех фа

Walick

Обновление "адаптации" локализации под новую версию - 4.06.2 Новая версия мода - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Локализация - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Walick

Работаю с файлом династий. И я в некотором смятении. Многие (некоторые?) династии на русском не соответствуют оригиналу на английском. Примеров можно найти кучи, и ладно ещё, если б были просто мисс

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлена ссылка. 17 файлов из 39. Переведены модификаторы

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Устранены мелкие ошибки в файле религий ________________________ добавлено 4 минуты назад Устранение мелких ошибок в loadingtips

Viachek01

Выдалось свободное время. Буду переводить decisions

stillkill

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версия игры 2.7 (WHGQ), версия мода Бета 4 Полчаса разбирался почему фракции не работают (Традиции, Славы и т.д), они просто отключены в этой версии временн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...