О гастарбайтерах - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О гастарбайтерах

А как вы думаете?  

38 голосов

  1. 1. Нужны ли азиатские мигранты-гастеры России?

    • Да, нужны. Без них экономика не выживет.
      13
    • Не нужны. От них экономике и обществу только вред.
      24
  2. 2. Как вы относитесь к мигрантам из Азии?

    • С симпатией
      3
    • Терпимо
      14
    • С пренебрежением
      20
    • Я сам мигрант
      0


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Сабж:

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предсказал России сокращение населения на 10 миллионов человек в ближайшие 13 лет. Бороться с демографическим кризисом чиновник предлагает с помощью привлечения в страну большого количества мигрантов.

Соответствующее заявление Ромодановский сделал на заседании президентского Совета по правам человека. «Согласно демографическим прогнозам, без миграционного притока численность населения России в трудоспособном возрасте уменьшится к 2025 году более чем на 10 миллионов человек, будет расти доля лиц старшего возраста», — цитирует «Газета.Ru» слова главы ФМС.

По мнению Ромодановского, привлечение мигрантов является ключевым условием выживания российской экономики.

Добавим, что в конце прошлого года ФМС разработала концепцию миграционной политики, в которой содержатся такие же тезисы. Согласно этой концепции, к 2025 году ведомство планирует существенно увеличить приток мигрантов в Россию, упростить правила въезда в страну иностранных граждан и снять ограничения для обучения и трудоустройства членов семей мигрантов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее:

Россия входит в десятку крупнейших центров международной миграции наряду с США, Канадой, Германией, Великобританией и Францией. При этом доля квалифицированных специалистов в общем объеме составляет едва ли несколько процентов: так, в 2010 году ФМС насчитала таковых всего 23 тыс. человек — из них 3 тыс. можно назвать высококвалифицированными.

По оценкам Международной организации по миграции, квалифицированные специалисты составляют до 25–30% постоянных мигрантов. В Соединенных Штатах, по данным Института Брукингса, они превышают по численности низкоквалифицированных «собратьев», а ежегодный приток специалистов измеряется сотнями тысяч, пишет «МК».

— Более 95% трудовых мигрантов в России — выходцы из стран СНГ, Балтии, а также Грузии, Турции, Китая и Вьетнама. Большинству из них знание языка просто не нужно: они работают преимущественно среди таких же мигрантов (45%), либо вместе с мигрантами и местными жителями (18%).

и еще:

Как заявил на заседании президентского совета по правам человека Константин Ромодановский, дефицит мигрантов негативно скажется на благосостояния россиян и затормозит переход российской экономики на инновационный путь развития, сообщает интернет-издание Gazeta.Ru.

Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последнее вообще непонятно))) Как низкоквалифицированные мигранты способствуют развитию инновационной экономики? По-моему наоборот - большое количество таких мигрантов и тормозят переход на инновационную экономику. Зачем какие-то инновации и даже просто техника, когда 100 таджиков с лопатами прекрасно справятся?

И каким образом пострадает уровень благосостояния россиян от отсутствия мигрантов? Скорее наоборот, он пострадает от их наплыва, т.к. они демпингуют уровень оплаты труда.

Что думаете? Поясните, может я чего не понимаю...

Интересные факты о мигрантахНажмите здесь!
 

- пограничники фиксируют только те «переходы через границу», которые осуществляются легально – на контрольных пунктах. А у России между тем – настежь распахнутые южные границы. И никто даже толком не знает, сколько иностранного люда прибывает к нам, минуя всякий пограничный учет.

- глава Следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре по Московской области Андрей Марков подводил промежуточные итоги борьбы с преступностью среди зарубежных мигрантов – а тогда (в 2009)она за год выросла в Подмосковье на 40%. И вот, рассказывая о поимке очередной группы нелегалов, он поведал: «90% иностранных граждан, с которыми мы сталкиваемся при расследовании уголовных дел, не имеют даже временной регистрации на территории Москвы или Московской области и, соответственно, проживают незаконно. О том, что они находились на территории области, никто бы и не узнал, если бы они не оказались замешанными в преступлениях. Непонятно, как такое большое количество людей остается незамеченным! Они словно растворяются после пересечения границы».

- Так о какой же достоверности объявленных сейчас ФМС данных можно после этого говорить? Уж не правы ли как раз те эксперты (на которых ссылаются СМИ), оценивающие количество осевших в России трудовых мигрантов в 15-20 млн человек? А это – уже более 10% всего населения России, включая младенцев и стариков. Коренное население России разбавлено пришлым уже настолько, что первое начинает ненавидеть второе. И есть за что.

- Все последние годы высокопоставленные милицейские чины с беспокойством рапортовали о настоящем всплеске преступности среди мигрантов. Данные главного следователя Подмосковья выше уже приводились. А вот – свежая статистика, уже из самой Москвы. По озвученной недавно информации начальника Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Вадима Яковенко, число особо тяжких преступлений, совершенных на территории Москвы иностранцами, выросло в прошлом году на 12%, при этом «каждое седьмое убийство и каждое третье изнасилование в 2011 году совершено иностранцами, в основном приезжими из бывших союзных республик». «В целом же гостями города совершается более половины убийств и две трети изнасилований», – сказал Яковенко.

- А что говорит на сей счет г-н Ромодановский? А он продолжает уверять, что из каждых 100 преступлений лишь три – на «совести» зарубежных мигрантов. Так что бояться мигрантов нам не следует: они же – едва ли не самые законопослушные граждане...

- переселение мигрантов на постоянное место жительства в Россию, заявил Ромодановский, становится важным источником увеличения численности населения страны.

Правда, эта страна уже не будет Россией. Но об этом г-н Ромодановский, естественно, умолчал.

фейспалм. Вот и всё, приплыли.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
А я в ответ могу напомнить вам судьбу тех, кто ввел в оборот термин lebensraum (надеюсь, верно написал) ;)

Ммм...дайте подумать...они по-прежнему промышленная и научная держава №1 в Европе, да ещё ухитрились всех обмануть и снова захватить континент — но уже без войны? Да, мастерство не пропьёшь... Кстати, Гвидо, не сочтите за наглость, но рода-племени Вы какого? Если вопрос чрезмерно личный — прошу простить и не отвечать, это я просто любопытный зело и, я бы даже сказал, местами вельми.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
гвидофавкс

Вам, как просвещенному европейцу, право слово стыдно не знать правильную транскрипцию фамилии Fawkes на русский язык :)

вернем мы свои территории

О мой Белый Сагиб! Как же вы вернете потерянные земли, если вы на своих собственных не хозяева (вы же сами постоянно жалуетесь на засилье и произвол инородцев)? :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Dramon Как вы относитесь к мигрантам из Азии? С пренебрежением
:D однако :lol:
Вам, как просвещенному европейцу, право слово стыдно не знать правильную транскрипцию фамилии Fawkes на русский язык 
А кто сказал, что я ее не знаю?)
О мой Белый Сагиб! Как же вы вернете потерянные земли, если вы на своих собственных не хозяева (вы же сами постоянно жалуетесь на засилье и произвол инородцев)?
справимся, не впервой. Мы же русские ;) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Ммм...дайте подумать...они по-прежнему промышленная и научная держава №1 в Европе, да ещё ухитрились всех обмануть и снова захватить континент — но уже без войны?

Конечно, конечно. А расчление и оккупация - это незначительный эпизод в биографии, который, разумеется, не порочит честной репутации :)

Если вопрос чрезмерно личный — прошу простить и не отвечать, это я просто любопытный зело и, я бы даже сказал, местами вельми.

Да нет, ну что вы. Я уже привык :)

но рода-племени Вы какого?

На три четверти хохол, а остальное сложно разобрать. Есть русские, узбеки, дунгане и цыгане с немцами (из ссыльных). В общем, с арийскостью у меня полный швах :)

А кто сказал, что я ее не знаю?

Ну, тогда вы просто дурно воспитаны. Что опять-таки не красит просвещенного европейца :)

Изменено пользователем guidofawkes
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Есть русские, узбеки, дунгане и цыгане с немцами (из ссыльных). В общем, с арийскостью у меня полный швах :)
Сомнительно, что немцы с цыганами мешались) Вы лучше так скажите - кем вы себя считаете? Какой национальности? Раз на три четверти хохол, то стало быть украинцем? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Сомнительно, что немцы с цыганами мешались)

А они с ними и не "мешались". Это их потомкам отказала врожденная расовая сознательность.

Вы лучше так скажите - кем вы себя считаете? Какой национальности? Раз на три четверти хохол, то стало быть украинцем?

Украинцы живут на Украине (а настоящие украинцы, как известно, в Канаде),а на целине живут хохлы :) Что же касаемо меня, то я - казахстанец, и мне этого вполне достаточно :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что же касаемо меня, то я - казахстанец, и мне этого вполне достаточно :)

Есть такая нация? Или всё же казах?

Хотя я пока знаю одну нацию представители которой стыдятся на людях ее громко называть)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Или всё же казах?

Если для вас все, кто живет в Казахстане - казахи, то пожалуй что и казах :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если для вас все, кто живет в Казахстане - казахи, то пожалуй что и казах :)

Я такого не говорил. А вы вихляете как представитель одной известной нации и это не казахи ;)

Ссылка на комментарий

guidofawkes
А вы вихляете как представитель одной известной нации и это не казахи

Ох, Белогвардеец, нам всегда было сложно понять друг друга :)Этнически я себя вообще никак не определяю. Я определяю себя только в плане гражданства.

Ссылка на комментарий

Terranoid


 i 

Нанимает американский генерал летчиков на работу Заходит немец Рассказыват, сколько налетал. в каких оперциях участвовал.

Генерал спрашивает:

- А сколько хотите получать?

- 3 тысячи долларов.

- А на что вы их потратите?

- Одну тысячу в банк положу, одну - семье, одну себе.

Заходит англичанин. Тоже рассказывает сколько налетал. в каких оперциях участвовал.

- А сколько хотите получать?

- 4 тысячи долларов.

- А на что вы их потратите?

- Одну в банк положу, две - семье, одну себе.

Заходит русский. Генерал спрашивает:

- Сколько налетал?

- Нисколько.

- ???

- В каких оперциях участвовали?

- Ни в каких.

- А сколько получать хотите?

- 9 тысяч.

- А зачем вам столько?

- Ну как? Три - вам. Три себе. А за три немец летать согласился.
 

Подставьте вместо "летчика" и "немец" соответственно "дворник" и "таджик"

Ссылка на комментарий

[light]
Ох, Белогвардеец, нам всегда было сложно понять друг друга :)Этнически я себя вообще никак не определяю. Я определяю себя только в плане гражданства.
И тут появляется Даль нельсон5 и говорит: На каком языке думает, к тому народу и принадлежит! -)
Ссылка на комментарий

guidofawkes
И тут появляется Даль нельсон5 и говорит: На каком языке думает, к тому народу и принадлежит! -)

В русские теперь уж меня точно не возьмут :)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Новость довольно таки старая, она ещё фигурировала до выборов в гос думу. А с образованием ЕАС никаких проблем азиатским бандитам и насильникам пересекать границу не возникнет.

И причём недавний случай с журналисткой, и это потому что она журналистка, сто дало такую огласку, а сколько небось МВД умалчивает статистику про обычных русских женщин изнасилованных этими туберкулёзниками и больными (Онищенко подтвердил!) и на кой чёрт такая дешовая раб. сила?оО

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Этнически я себя вообще никак не определяю.
Это по меньшей мере странно.
В русские теперь уж меня точно не возьмут :)
Почему же? Да и что значит возьмут-не возьмут? Вы и спрашивать никого не должны, если вы русским являетесь этнически))) Либо вы есть русский либо нет. Тут дело не в возьмут - не возьмут))) Как можно взять в китайцы например - этнически, а не гражданство?))) Можно быть им или не быть. Изначально так сказать, от рождения. Русскими не становятся, ими рождаются ;) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
И мечтаю о безопасности своих детей, чтобы какая чёрная мразь не покусилась на них пока они идут со школы.

А двор ты сам подметать готов? Заместо таджика?

Ссылка на комментарий

lavpaber
А двор ты сам подметать готов? Заместо таджика?

А выбор - либо я, либо таджик? В Орле, Брянске или Смоленске так выбор не стоит, почему-то...

Ссылка на комментарий

Мамай
А двор ты сам подметать готов? Заместо таджика?
Кстати, не заметил именно этих приведённых Михой слов. Мразей хватает не только чёрных. Так что данная (Михина) цитата очень предвзята. Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

Лукулл
А выбор - либо я, либо таджик?

А есть кто-то третий?

Ссылка на комментарий

lavpaber
А есть кто-то третий?

Не только третий, но и четвертый, и пятый. Если русские работают дворниками в Брянске за брянскую зарплату, то в Москве за московскую тоже будут готовы. Вопрос в системности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16743

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    37

  • lavpaber

    33

  • belogvardeec

    23

  • guidofawkes

    11

  • Белый Волк

    8

  • Dramon

    8

  • nelsonV

    8

  • GameForGame

    6

  • xannn

    4

  • [light]

    3

  • Толстый

    2

  • Dart An'ian

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Алекс."Белый".су

    2

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • amadest

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Мамай

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...