О гастарбайтерах - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О гастарбайтерах

А как вы думаете?  

38 голосов

  1. 1. Нужны ли азиатские мигранты-гастеры России?

    • Да, нужны. Без них экономика не выживет.
      13
    • Не нужны. От них экономике и обществу только вред.
      24
  2. 2. Как вы относитесь к мигрантам из Азии?

    • С симпатией
      3
    • Терпимо
      14
    • С пренебрежением
      20
    • Я сам мигрант
      0


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Сабж:

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предсказал России сокращение населения на 10 миллионов человек в ближайшие 13 лет. Бороться с демографическим кризисом чиновник предлагает с помощью привлечения в страну большого количества мигрантов.

Соответствующее заявление Ромодановский сделал на заседании президентского Совета по правам человека. «Согласно демографическим прогнозам, без миграционного притока численность населения России в трудоспособном возрасте уменьшится к 2025 году более чем на 10 миллионов человек, будет расти доля лиц старшего возраста», — цитирует «Газета.Ru» слова главы ФМС.

По мнению Ромодановского, привлечение мигрантов является ключевым условием выживания российской экономики.

Добавим, что в конце прошлого года ФМС разработала концепцию миграционной политики, в которой содержатся такие же тезисы. Согласно этой концепции, к 2025 году ведомство планирует существенно увеличить приток мигрантов в Россию, упростить правила въезда в страну иностранных граждан и снять ограничения для обучения и трудоустройства членов семей мигрантов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее:

Россия входит в десятку крупнейших центров международной миграции наряду с США, Канадой, Германией, Великобританией и Францией. При этом доля квалифицированных специалистов в общем объеме составляет едва ли несколько процентов: так, в 2010 году ФМС насчитала таковых всего 23 тыс. человек — из них 3 тыс. можно назвать высококвалифицированными.

По оценкам Международной организации по миграции, квалифицированные специалисты составляют до 25–30% постоянных мигрантов. В Соединенных Штатах, по данным Института Брукингса, они превышают по численности низкоквалифицированных «собратьев», а ежегодный приток специалистов измеряется сотнями тысяч, пишет «МК».

— Более 95% трудовых мигрантов в России — выходцы из стран СНГ, Балтии, а также Грузии, Турции, Китая и Вьетнама. Большинству из них знание языка просто не нужно: они работают преимущественно среди таких же мигрантов (45%), либо вместе с мигрантами и местными жителями (18%).

и еще:

Как заявил на заседании президентского совета по правам человека Константин Ромодановский, дефицит мигрантов негативно скажется на благосостояния россиян и затормозит переход российской экономики на инновационный путь развития, сообщает интернет-издание Gazeta.Ru.

Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последнее вообще непонятно))) Как низкоквалифицированные мигранты способствуют развитию инновационной экономики? По-моему наоборот - большое количество таких мигрантов и тормозят переход на инновационную экономику. Зачем какие-то инновации и даже просто техника, когда 100 таджиков с лопатами прекрасно справятся?

И каким образом пострадает уровень благосостояния россиян от отсутствия мигрантов? Скорее наоборот, он пострадает от их наплыва, т.к. они демпингуют уровень оплаты труда.

Что думаете? Поясните, может я чего не понимаю...

Интересные факты о мигрантахНажмите здесь!
 

- пограничники фиксируют только те «переходы через границу», которые осуществляются легально – на контрольных пунктах. А у России между тем – настежь распахнутые южные границы. И никто даже толком не знает, сколько иностранного люда прибывает к нам, минуя всякий пограничный учет.

- глава Следственного управления Следственного комитета при Генпрокуратуре по Московской области Андрей Марков подводил промежуточные итоги борьбы с преступностью среди зарубежных мигрантов – а тогда (в 2009)она за год выросла в Подмосковье на 40%. И вот, рассказывая о поимке очередной группы нелегалов, он поведал: «90% иностранных граждан, с которыми мы сталкиваемся при расследовании уголовных дел, не имеют даже временной регистрации на территории Москвы или Московской области и, соответственно, проживают незаконно. О том, что они находились на территории области, никто бы и не узнал, если бы они не оказались замешанными в преступлениях. Непонятно, как такое большое количество людей остается незамеченным! Они словно растворяются после пересечения границы».

- Так о какой же достоверности объявленных сейчас ФМС данных можно после этого говорить? Уж не правы ли как раз те эксперты (на которых ссылаются СМИ), оценивающие количество осевших в России трудовых мигрантов в 15-20 млн человек? А это – уже более 10% всего населения России, включая младенцев и стариков. Коренное население России разбавлено пришлым уже настолько, что первое начинает ненавидеть второе. И есть за что.

- Все последние годы высокопоставленные милицейские чины с беспокойством рапортовали о настоящем всплеске преступности среди мигрантов. Данные главного следователя Подмосковья выше уже приводились. А вот – свежая статистика, уже из самой Москвы. По озвученной недавно информации начальника Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Вадима Яковенко, число особо тяжких преступлений, совершенных на территории Москвы иностранцами, выросло в прошлом году на 12%, при этом «каждое седьмое убийство и каждое третье изнасилование в 2011 году совершено иностранцами, в основном приезжими из бывших союзных республик». «В целом же гостями города совершается более половины убийств и две трети изнасилований», – сказал Яковенко.

- А что говорит на сей счет г-н Ромодановский? А он продолжает уверять, что из каждых 100 преступлений лишь три – на «совести» зарубежных мигрантов. Так что бояться мигрантов нам не следует: они же – едва ли не самые законопослушные граждане...

- переселение мигрантов на постоянное место жительства в Россию, заявил Ромодановский, становится важным источником увеличения численности населения страны.

Правда, эта страна уже не будет Россией. Но об этом г-н Ромодановский, естественно, умолчал.

фейспалм. Вот и всё, приплыли.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
Это верно для любого многоквартирного дома, в котором дворовая территория не является частью общедомовой собственности.

И это прекрасно, осталось только выяснить право собственников на обьединия в целях управления, есть у них такое право, входит ли в это право выбор управляющей компании.

Я понимаю, что весна, но лучше обходиться без гомосексуальных закидонов, хорошо?

Я понимаю, что ты резкий как пила, но научись вежливо разговаривать с незнакомыми людьми и у нас с тобой наступит полное взаимопонимание, понятно?

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

nelsonV


 i 

И еще я настойчиво советую прочитать правила раздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и статью 6 Конституции форума.
 
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Лукулл
По сабжу, Лукулл приведи хоть примеры в чем польза от них простым русским людям.

За всех простых русских людей говорить не могу, полномочий не имею, но за себя скажу. Пока у меня двор чистый, горы мусора не валяются, раскосые ребята постоянно че то делают, подметают, таскают, убирают пусть работают и пусть получают свои деньги. Если на их место придет кто-то другой, такой же шустрый то ради бога, пусть работает. Мне ровно кто это будет, таджики или русские. Мне главное орднунг. Считаете это политическо-социально и бог весть какой близорукостью? Бог с вами, я считаю несколько иначе.

Ссылка на комментарий

GameForGame
За всех простых русских людей говорить не могу, полномочий не имею, но за себя скажу. Пока у меня двор чистый, горы мусора не валяются, раскосые ребята постоянно че то делают, подметают, таскают, убирают пусть работают и пусть получают свои деньги. Если на их место придет кто-то другой, такой же шустрый то ради бога, пусть работает. Мне ровно кто это будет, таджики или русские. Мне главное орднунг. Считаете это политическо-социально и бог весть какой близорукостью? Бог с вами, я считаю несколько иначе.

Я считаю что вы бред несете в том плане что русские такой чистоты не поддерживают. У меня во дворе чистота и порядок, в соседнем тоже и делает это один дворник женщина оО Которая получает даже меньше денег чем гастрабайтер дворник.

Ссылка на комментарий

lavpaber
И это прекрасно, осталось только выяснить право собственников на обьединия в целях управления, есть у них такое право, входит ли в это право выбор управляющей компании или нет?

При чем здесь право собственников на объединения? Ещё раз. Непосредственной частью общедомой собственности является ТОЛЬКО земля под самим зданием. Двор является собственностью либо муниципалитета, либо субъекта (Москве именно так, московским муниципалитетам в Москве вообще не принадлежит ничего). Собственники квартир могут хоть переобъединяться все по нескольку раз, но их юрисдикция будет распространяться только на сами здания и землю под ними. И управляющие компании здесь не при чем. Эксплуатирующую организацию определяет представитель собственника. В Москве это управа района вместе с инженерной службой района.

Я понимаю, что ты резкий как пила, но научись вежливо разговаривать с незнакомыми людьми и у нас с тобой наступит полное взаимопонимание, понятно?

Я абсолютно вежлив. На личности с Вами ни разу не перешел. Поучений Вам ни разу не оставил. У Вас же культура так и прёт.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я считаю что вы бред несете в том плане что русские такой чистоты не поддерживают.

Ай, если вас коробит слово "русские" замените его на слово "москвичи", корабль не развалится.

У меня во дворе чистота и порядок, в соседнем тоже и делает это один дворник женщина

И это замечательно, что у вас все так замечательно, но я вот могу поделиться иными наблюдениями, у вас так у меня эдак, что делать будем?

При чем здесь право собственников на объединения? Ещё раз. Непосредственной частью общедомой собственности является ТОЛЬКО земля под самим зданием. Двор является собственностью либо муниципалитета, либо субъекта (Москве именно так, московским муниципалитетам в Москве вообще не принадлежит ничего). Собственники квартир могут хоть переобъединяться все по нескольку раз, но их юрисдикция будет распространяться только на сами здания и землю под ними. И управляющие компании здесь не при чем. Эксплуатирующую организацию определяет представитель собственника. В Москве это управа района вместе с инженерной службой района.

Она будет распространяться и на прилегающую территорию включенную в состав общего имущества МКД, так что активным жильцам борцам за чистоту рядов ничего не мешает провести приватизацию прилегающей территории. Речь ведь идет о том, что если не нравится то, что навязано другими следует приложить все усилия к тому, что создать благоприятную атмосферу такую как нравится тебе лично. Сложно это или не сложно лишь показывает насколько это для тебя важно.

Я абсолютно вежлив.

И это прекрасно.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

GameForGame
Ай, если вас коробит слово "русские" замените его на слово "москвичи", корабль не развалится.

И это замечательно, что у вас все так замечательно, но я вот могу поделиться иными наблюдениями, у вас так у меня эдак, что делать будем?

Она будет распространяться и на прилегающую территорию включенную в состав общего имущества МКД, так что активным жильцам борцам за чистоту рядов ничего не мешает провести приватизацию прилегающей территории. Речь ведь идет о том, что если не нравится то, что навязано другими следует приложить все усилия к тому, что создать благоприятную атмосферу такую как нравится тебе лично. Сложно это или не сложно лишь показывает насколько это для тебя важно.

И это прекрасно.

Между москвичами и русскими огромная разница, в Москве вообще уже кого только нет.

Демагогия не надоела ?) Не нравятся как одни работают так жалуйтесь пусть других ставят. Но зачем из за этого мигрантов привлекать, думаете из за них ЗП в этой сфере у русских повысится ? Вы со своими рассуждениями на ярого капиталиста похожи . Что чем больше мигрантов тем стране лучше :lol:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Между москвичами и русскими огромная разница, в Москве вообще уже кого только нет.

Ну тогда к чему эта гневная патетика была?

Демагогия не надоела?

Вы про шаманские пляски вокруг мигрантов? Давно надоели.))

Не нравятся как одни работают так жалуйтесь пусть других ставят. Но зачем из за этого мигрантов привлекать, думаете из за них ЗП в этой сфере у русских повысится?

Думаю русских из этой сферы вообще вытеснят.

Вы со своими рассуждениями на ярого капиталиста похожи . Что чем больше мигрантов тем стране лучше

Я думаю вы так и не поняли о чем же я говорю.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

belogvardeec


 i 

открыта
 
Ссылка на комментарий

lavpaber
Она будет распространяться и на прилегающую территорию включенную в состав общего имущества МКД, так что активным жильцам борцам за чистоту рядов ничего не мешает провести приватизацию прилегающей территории. Речь ведь идет о том, что если не нравится то, что навязано другими следует приложить все усилия к тому, что создать благоприятную атмосферу такую как нравится тебе лично. Сложно это или не сложно лишь показывает насколько это для тебя важно.

На основании чего земля будет приватизирована?

Ссылка на комментарий

Лукулл
На основании чего земля будет приватизирована?

Касательно приватизации признаюсь я пожалуй погорячился, не дадут, скорее все таки либо аренда либо в безвозмедное пользование.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

lavpaber
Касательно приватизации признаюсь я пожалуй погорячился, не дадут, скорее все таки либо аренда либо в безвозмедное пользование.

Повторюсь. На основании чего это будет сделано?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Повторюсь. На основании чего это будет сделано?

На основании ГК, ЗК и Закона о землепользовании в городе Москве.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

lavpaber
На основании ГК, ЗК и Закона о землепользовании в городе Москве.

Вы могли бы подробнее развить свою мысль?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вы могли бы подробнее развить свою мысль?

Мне лень, но могу предоставить вам такую возможность.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

lavpaber
Могу предоставить вам такую возможность.

Синдром Свято-Анны?

Понимаю :D

Могу ответить, что на основании тех же ГК, ЗК и Закона о землепользовании в городе Москве этого и не будет предоставлено.

Если хотите, можете поискать, почему :D

Ссылка на комментарий

Лукулл
Синдром Свято-Анны?

Нет, но полагаю, что ГК, ЗК и Закон о земплепользовании находятся в открытом доступе, вам интересны ссылки на конкретные статьи и разьяснения? Ищите, мне действительно лень, хотя в ГК ЕМНИП 34 и 36 главы полагаю найти можно без труда.

Могу ответить, что на основании тех же ГК, ЗК и Закона о землепользовании в городе Москве этого и не будет предоставлено.

Отказать их право.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

lavpaber
Ищите, мне действительно лень, хотя в ГК ЕМНИП 34 и 36 главы полагаю найти можно без труда.

Опека и попечительство.

Отказать их право.

Нет ни одной причины, по которой жителям обязаны передать в пользование дворовую территорию.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Опека и попечительство.

Вы с ума сошли?

Нет ни одной причины, по которой жителям обязаны передать в пользование дворовую территорию.

Право жителей обратиться с заявлением, право города им отказать. Причина, ну например снижение бремени расходов города.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16808

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    37

  • lavpaber

    33

  • belogvardeec

    23

  • guidofawkes

    11

  • Белый Волк

    8

  • Dramon

    8

  • nelsonV

    8

  • GameForGame

    6

  • xannn

    4

  • [light]

    3

  • Толстый

    2

  • Dart An'ian

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Алекс."Белый".су

    2

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • amadest

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Мамай

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...