Обсуждение AAR'а Путь к славе - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR'а Путь к славе

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GameForGame
С подводными лодками классно провернул, помнится в Сайлент Хантере 2 была тоже миссия где надо было топить корабли которые помогали высадившемся)))

Я во все части играл кроме 1 и 2 . Надо завтра добить оставшееся и закончить то что написал и наснимал )

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

очень интересно было почитать ваш ААР. много раз пробовал эту кампанию, но постоянно меня выносили примерно к январю 1945

Ссылка на комментарий

GameForGame
очень интересно было почитать ваш ААР. много раз пробовал эту кампанию, но постоянно меня выносили примерно к январю 1945

Да в общем то благодаря авиации и нескольким хорошим ходам так далеко продвинулся. Авиацию вообще постоянно чередовал .То есть к стратег бомберу прикреплял многоцелевые или перехватчики чтоб он по бомбил какое то время под защитой или когда надо было превосходство в воздухе над Италией создать пришлось 2 раза менять там истребители до полного превосходства.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

AndrewPunk
а так... ту уж извини - ты лишь читорок

Кстати, если честно, мне тоже показался подозрительным захват Мурманска. Просто сколько я не пытался играть эту кампанию, я никогда не успевал восстановить положение дел на этом фронте- тупо не хватает времени перекинуть войска, а СССР прёт там как оголтелый, сшибая финские и мои дивизии. Обычно удавалось лишь остановить их в Норвегии. Ещё- мешала не только нехватка времени. Британский флот топил всё, что я посылал туда

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Лично пробовал добиться успеха на севере в этом сценарии - всё безрезультатно

Да. Повторюсь- у меня первой обычно капитулирует Финляндия. Морем перекинуть туда дивизии не получается, сухопутным путём - слишком долго. Да и имеющихся свободных дивизий едва хватает для остановки наступления. Те, что находятся в Германии- неминуемо идут в мясорубку во Франции, тем более что многие из них ждут пополнений. Те что в Норвегии- слишком мало.

И по авиации. даже её просто нехватает! Большую часть бомберов нужно отправлять во Францию, без их помощи трудно там. Все истребители и штурмовики у меня защищали города от вражеских налётов, авиация союзников бомбит их беспрерывно. Да и толку от неё у Мурманска- там у СССР тоже имеется всё что нужно, и авиация и куча дивизий.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Эту кампанию изучил вдоль и поперёк- чтобы добиться успеха на одном театре военных действий приходится ослабить оборону на другом + перекидывать резервы, которых как кот наплакал. Удается только оттягивать неминуемую кончину рейха, мой рекорд - оборонялся до середины января 1945. Даже до мая не продержался, как Гитлер:) Но у автора мод, о котором я ничего не знаю, там может по другому...

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

GameForGame

У Родригеза попаболь на меня вот он и бегает батхерит. По сабжу просто контратаковал без конца где мог и во всю авиацию использовал, а засчет хитрого плана на реке Двина значительно укрепил фронт на северном и центральном направление. Насчет мода я как бы не являюсь его создателем и большинство игроков его признают лучшим модом на HOI3 любую из частей . Там все страны сбалансированы.

Кстати для Финляндии отзывал войска с Югославии и Греции где только можно. Там главное из Мурманска выдавить войска, а дальше надо тупо дойти до речки Оула. Собственно мне в Мурманске очень помогли тактические бомбардировщики и наверно то что комп начал из под бомбежки уводить дезорганизованные войска. Когда их там продавил до перешейка узкого то на тот момент около 3-4 дивизий было.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Кстати для Финляндии отзывал войска с Югославии и Греции где только можно.

Не знаю... У меня даже на очень легком уровне такое не получалось. Как их туда отправить? Пока они будут пилить на север, пока они доплывут до Нарвика (ещё будет счастье, если не потопят) Их логичнее отправить в Румынию или Италию. Я разделял их на две группировки и отправлял и туда и туда. Кстати, у меня советы наступление всегда начинали в Румынии и Финляндии. Хотя, мы, получается, в разные версии играем, но всё равно, мне кажется это нерациональным, отправлять их за тридевять земель на второстепенный фронт -Советы можно держать в Норвегии, теми силами что там есть. Занять оборону у рек в Финляндии тоже не получалось, при превосходстве врага (очень не малом) это дохлый номер.

Да и ещё вопрос (хотя может вы писали, я просто наверное забыл) - сколько эскадрилий бомбардировщиков потребовалось для разгрома русских в Мурманске и с какого фронта вы их снимали?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Не знаю... У меня даже на очень легком уровне такое не получалось. Как их туда отправить? Пока они будут пилить на север, пока они доплывут до Нарвика (ещё будет счастье, если не потопят) Их логичнее отправить в Румынию или Италию. Я разделял их на две группировки и отправлял и туда и туда. Кстати, у меня советы наступление всегда начинали в Румынии и Финляндии. Хотя, мы, получается, в разные версии играем, но всё равно, мне кажется это нерациональным, отправлять их за тридевять земель на второстепенный фронт -Советы можно держать в Норвегии, теми силами что там есть. Занять оборону у рек в Финляндии тоже не получалось, при превосходстве врага (очень не малом) это дохлый номер.

Да и ещё вопрос (хотя может вы писали, я просто наверное забыл) - сколько эскадрилий бомбардировщиков потребовалось для разгрома русских в Мурманске и с какого фронта вы их снимали?

Да в общем я там добивал до полного пехотного корпуса и мб еще 2 дивизии и с танками на реке там оборону установил. Насчет пока они будут пилить так транспортная эскадра в этом районе обитает плюс у нас преимущество во флоте по сравнению с СССР и стратегическая передислокация рулит.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

TrueSight

Хм, неплохо написано, без нечитабельной кучи текста. Интересно было посмотреть, как Мив управится с флотом СССР(сам я в ХОИ3 очень плохо вожу флоты-авиацию :( ).

Ссылка на комментарий

GameForGame
Хм, неплохо написано, без нечитабельной кучи текста. Интересно было посмотреть, как Мив управится с флотом СССР(сам я в ХОИ3 очень плохо вожу флоты-авиацию :( ).

Да у СССР флота тогда и не было нормального. Кстати большинство флота и погибло под бомбежкой в реале. В то время как я качаю свой флот на малых эскадрах.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Да у СССР флота тогда и не было нормального. Кстати большинство флота и погибло под бомбежкой в реале. В то время как я качаю свой флот на малых эскадрах.

Т.е. разбиваешь флот противника по кусочкам? Авиацию для поддержки флота не юзаешь?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Т.е. разбиваешь флот противника по кусочкам? Авиацию для поддержки флота не юзаешь?

Вообще строю 5 морских бомберов и они большинство флотов выносят, но таким образом мне не интересно выносить флоты, слишком уж читерно на мой взгляд. Флотами проще всего подлодки ловить, если уж морскими бомберами флоты топить.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Аркесс

Интересный период. Непростой. Когда напишешь продолжение?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Интересный период. Непростой. Когда напишешь продолжение?

Да у меня сейчас проблема с заливкой скринов, как только смогу заливать скрины сразу выложу продолжение.

Ссылка на комментарий

LLlauTaH

Проблема, я так понимаю, так и не решилась?

Очень уж интересный ААР.

Ссылка на комментарий

GameForGame

ппц сейвам :( мб попробую продолжить сей ААР на другом адоне.

Ссылка на комментарий

ппц сейвам :( мб попробую продолжить сей ААР на другом адоне.

Извини пожалуйста нескромный вопрос Ты читерил а то больно всё легко у тебя получается мало того что в Семпер Фае да ещё с Дидеем сверху :blush:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Извини пожалуйста нескромный вопрос Ты читерил а то больно всё легко у тебя получается мало того что в Семпер Фае да ещё с Дидеем сверху :blush:

Вы что, крамольник! Всему причиной Гений Фюрера. План "Найс" - выиграть войну передислокацией своего тела вдоль стола путем регулярной переброски ног на самые опасные участки пола.

На дворе было жаркое лето 44 года.Гитлер в нервном напряжение ходил вдоль стола в Wolfsschanze.
Ссылка на комментарий

GameForGame
Извини пожалуйста нескромный вопрос Ты читерил а то больно всё легко у тебя получается мало того что в Семпер Фае да ещё с Дидеем сверху :blush:

Нет не читерил.... Если бы читерил то все было бы легче гораздо.

Вы что, крамольник! Всему причиной Гений Фюрера. План "Найс" - выиграть войну передислокацией своего тела вдоль стола путем регулярной переброски ног на самые опасные участки пола.

Провокация с оффтопом пора кого то расстрелять. Привет боту из чата коалиции.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10543
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...