Steppe Mod - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Steppe Mod

Рекомендованные сообщения

Falconette

210.jpg

STEPPE MOD v. 1.6

Второе рождение мода "Степь", выпускавшемся под версии "Крестоносцев" 1.4-1.5. Чувствуя малую конкурентноспособность мода "в одиночку", принято соломоново решение - отныне мод будет выпускаться исключительно как аддон к моду "CK2+" - учитывая частую обновляемость последнего, мой мод будет обновляться, но несколько реже. Главная задача мода - улучшить отображение, историческую точность и геймплей степных народов - монголов, кипчаков, печенегов. Вам представится возможность взять в свои руки могучие кочевые племена и заставить дрогнуть народы Европы и Азии, дойдя до Последнего моря...

Текущая версия: 0.1

Версия игры: 1.08b CK2+

Список изменений:

1. Мод полностью интегрирован в последнюю (1.32.23) версию мода CK2+

2. Созданы новые государства: Монгольский хаганат, Чагатайское ханство

3. Реализована безземельность Монгольской империи и передача ее титулярного титула

4. Значительно расширено семейное древо рода Борджигин (а также добавлен их герб) - добавлены Угедеиды и недостовавшие Толуиды, не говоря о братьях и дядьях Чингисхана.

5. Исправлено множество монгольских имен, фамилий, персонажей и титулов

6. Важным историческим персонажам созданы специальные портреты

7. И многое, многое другое

Что планируется:

1. Найти способ сделать Монгольскую империю выбираемой с карты (на данный момент главным титулом Чингисхана в жертву играбельности сделана Золотая Орда)

2. Создать улусы Джучи, Толуя и Угедея (титулы королевского уровня, которые при игре за Чингисхана позволят сохранить единство империи)

3. Отобразить создание Ильханата и Золотой Орды в реальное историческое время, а не как сейчас (они символически отображают улус Джучи и улус Толуя, которые вплоть до воцарения Хубилая де-юре независимы не были)

4. Плотно заняться тенгрианской религией, в том числе реализовать звание верховного шамана

5. Переработать половецкие и печенежские территории, на данной стадии главное внимание уделялось монголам

6. Попробовать отобразить не-феодальный тип ханств, в том числе и постоянную армию

7. Дать возможность создать легендарные государства вроде Тюркского каганата

8. И многое, многое другое

Инструкции по установке и игре:

Мод интегрирован в CK2+, вы качаете готовую сборку и запускаете ее с мод-фолдера на патче 1.08b. "Танцев с бубном" по поводу Монгольской империи больше не требуется - на стартовой карте Чингисхан - правитель Золотой Орды, поэтому выбирается напрямую, а потом воля ваша - можете сделать Монгольский хаганат его главным титулом.

Ссылка на закачку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за внимание и приятной игры!

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

В таком случае перенесите в "Моды форумчан", если не сложно :) Я просто по аналогии с Гербовником Куси - он же тоже в корневом форуме. Приношу извинения.

Ссылка на комментарий

Аркесс


 i 

Переместил с сохранением ссылки.
 
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Почему-то я не удевлен тематикой. Но все равно мод крайне интересен, наверное, сыграю когда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Странно у меня качать не хочет,может кто залить на народ?

Ссылка на комментарий

Falconette

Странно, у меня работает, но сейчас перезалью

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

А можно поставить на версию 1,04с? или там всё ровно?

Ссылка на комментарий

Falconette

Да, можно и на 1.04с

Разницы никакой :)

Ссылка на комментарий

Отличная идея! Один вопрос и одно замечание:

Вопрос - планируется ли переводить мод на патч 1.5 с его скорым выходом (и значительными изменениями в геймплее)?

Замечание - насчет монголоидных черт лица у половцев и печенегов. Мне кажется, это несколько недостоверно исторически - они же все-таки не монголоиды были, а тюрки, то бишь вполне себе европеоиды. Не надо судить по современным обитателям Средней Азии - у них как раз доля крови монголов изрядная. Посмотрите на азербайджанцев или турков - вот так примерно и выглядели половцы и печенеги, с поправкой на отсутствие представлений о личной гигиене. ;)

Ссылка на комментарий

Falconette
Отличная идея! Один вопрос и одно замечание:

Вопрос - планируется ли переводить мод на патч 1.5 с его скорым выходом (и значительными изменениями в геймплее)?

Замечание - насчет монголоидных черт лица у половцев и печенегов. Мне кажется, это несколько недостоверно исторически - они же все-таки не монголоиды были, а тюрки, то бишь вполне себе европеоиды. Не надо судить по современным обитателям Средней Азии - у них как раз доля крови монголов изрядная. Посмотрите на азербайджанцев или турков - вот так примерно и выглядели половцы и печенеги, с поправкой на отсутствие представлений о личной гигиене. ;)

Спасибо

Перенесется без проблем, конечно. К тому же я более чем уверен, что разрабы монголов вообще трогать не будут

Эмм...половцы и печенеги были вполне монголоидного или на крайняк уралоидного вида согласно большинству свидетельств. Может быть, и не такими, как монголы, но и явно не темнокожими ребятами арабского вида (каковыми они были до выхода мода в свет). Это меньшее из зол - сделать их узкоглазыми :) Может, впоследствии я создам тюркам нормальную внешность. Других же способов отобразить степных кочевников сейчас нет.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

MaslovRG
извиняюсь, туплю где найти "Моды форумчан" на форуме.

Игровые Сервисы -> Гильдия мододелов -> Моддинг Crusader Kings 2 -> Моды форумчан.

Ссылка на комментарий

мод на каком языке ? я только немецкий и русский знаю

Ссылка на комментарий

Falconette

Мод не русифицирован, так что на английском (или на любом другом, достаточно выбрать язык в меню CK2). Как только выложат русификацию (делается на этом сайте) - обязуюсь мод перевести ;)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Red Khan

Хорошая задумка для мода, но

Монголоидные черты лица теперь не только у монголов, а еще и у половцев (Cumans) и печенегов (Pechenegs)
не совсем верно, как мне кажется:

ПоловецНажмите здесь!
 

59e8968a955f.jpg

[Cкрыть]

Печенеги:

Из повести временных летНажмите здесь!
 И собрались люди противоположной стороны Днепра в ладьях и стояли на том берегу, и нельзя было никому из них пробраться в Киев, ни из города к ним. И стали тужить люди в городе и сказали: «Нет ли кого, кто бы смог перебраться на ту сторону и сказать им: если не подступите утром к городу, — сдадимся печенегам». И сказал один отрок: «Я смогу пройти». Горожане же обрадовались и сказали отроку: «Если знаешь, как пройти, — иди». Он же вышел из города, держа уздечку, и прошел через стоянку печенегов, спрашивая их: «Не видел ли кто-нибудь коня?» Ибо знал он по-печенежски, и его принимали за своего (ПВЛ, лѣто 6476) [Cкрыть]

В добавок, помню читал, что внешность монгол сильно удивила русских летописцев, то есть до этого они людей монгольского фенотипа не видели.

В файлах игры у тюрков, кыпчак и печенегов есть такая строка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно из когда-нибудь и добавят отдельным DLC.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Falconette

Ну, может и добавят тюрок, а не добавят - когда будет время, сам их нарисую :) Повторюсь, монголоидные лица это выбор в пользу наименьшего зла - смуглыми арабами или бледными европейцами я их точно не вижу :) Кстати, в следующей версии мода планирую сделать появление монголов на карте (в процессе игры, а не на этапе выбора сценария) полностью историчными (сейчас они, увы, рандомны) :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

von_Tronje

Вопрос уважаемому автору: планируется ли в будущем совместимость с другими популярными модами, например "принц и тан"?

Ссылка на комментарий

Falconette

Да, это легко будет сделать, так что это в планах на будущее :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26363

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    25

  • Authorised!

    4

  • xannn

    3

  • Enfrizek

    3

  • Red Khan

    2

  • MaslovRG

    2

  • SECRET

    2

  • SonikX

    1

  • Timurus

    1

  • Аркесс

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Ouwen

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • von_Tronje

    1

  • Die_Zerber

    1

  • 234

    1

  • Миниатур777

    1

  • Yerlan

    1

  • Inexnn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...