Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1482 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Torlik
14 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Уфф... Что-то тяжко стала когда перешёл в феодализм...

Ну вот в православие точно зря перешли, у него же никаких плюсов нет, абсолютно.

Переходить в феодализм надо будет в любом случае, но к этому надо готовиться: обезопасить границы и вырасти гораздо больше, эдак на пару де-юро империй, тогда при переходе всё равно будет немало войск, и вряд ли кто-то сунется. Племенем проще завоевывать просто.

А с религией - лучше уж реформировать язычество.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
11 час назад, nakilogos сказал:

нет, это для того, чтобы попросить кого-то стать вассалом, а самому попроситься вассалы можно к кому угодно.

Нет не к кому угодно. Должны выполняться следующие условия: не воюет, не в тюрьме, чтобы твои земли были де-юре землями потенциального сюзерена или сюзерен должен иметь прямые границы. Разное вероисповедание и отношения не играют никакую роль. Это же логично: какая разница для потенциального сюзерена какие у вас отношения и вероисповедание, это ж дополнительные земли (соответственно, дополнительные налоги) для него. Он всё стерпит, лишь бы увеличить своё королевство.

К Византии я присоединиться не смог, она хотя и близко, но прямых границ нет. Со мной граничат только два королевства (у меня герцогский титул): хазарский клан по фамилии Ябмулак (если правильно вспомнил название...) и Хорватия. Да-да, не удивляйтесь, у Хорватии и княжества Киев общие границы. В моей кампании королевство Хорватия - одно из мощнейших государств 9 века. Великая и Малая Польша, Мазовия, Молдавия, Галич, Ятвяги, Волынь, Болгария - все вассалы хорватского деспота.  С хазарами я постоянно воевал с первых лет, поэтому идти к ним вассалом никак не хочется, выбрал Хорватию. И что получил: да, теперь на меня никто не нападает, только авантюристы, "коллеги" по верности хорватскому королю, в лице панов из Польши и Галича, помогают прогнать авантюристов. Появилась возможность участвовать (или самому создавать) в различных фракциях против своего сюзерена. Но без минусов тоже не обошлось. Король сразу забрал моих вассалов-графов. Вроде как поставил меня перед выбором: согласен ли я, что вассалы перейдут к нему, если нет тогда война. Короче, никакого выбора у меня нет... После этого, он прогнал моих бывших вассалов и присвоил их титулы себе лично. Законы у него все деспотические, у совета почти нет полномочий. Посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
13 часа назад, Atheist94 сказал:

Только у меня не рыжебородые викинги, а какие то лысые степные кочевники. Не знаю, может и они по какому то ивенту появились...

А имена у них какой культуры были? На меня нападают исключительно, всякие Рагнары и Кнуды... С разным цветом бород, но всегда варяги.

8 часов назад, Torlik сказал:

Ну вот в православие точно зря перешли, у него же никаких плюсов нет, абсолютно.

Ну почему же, появилась возможность вступить в базилианцы. Да и потом, у меня главная цель игры - просветить русские княжества. Хочу распространить православие на всю Русь.

8 часов назад, Torlik сказал:

А с религией - лучше уж реформировать язычество.

Для этого надо захватить 3 из 5 священных мест, а это крайне сложно. Кстати, сейчас когда я стал вассалом хорватского короля-язычника, я могу одним кликом принять опять язычество, при этом оставаясь в феодализме.  

 

У меня следующий вопрос: Теперь когда я-православный, вассал короля-язычника, в разделе "интриги и решения", появилось решение "ложная вера". Как я понял, активировав, я провозглашу в своём герцогстве язычество официальной религией, но при этом останусь истинно верующим, то есть в тайне православным. Попробовал я это сделать - лишился христианских обществ и по провинциям пошли волнения из-за новой официальной религии. Просветите знающие люди, что это за фича такая? Я постепенно, в тайне, буду распространять православие по землям моего сюзерена? Если так, то как это происходит? Не могу решится по какому пути идти. То ли стать тайным носителем православного учения, то ли дослужиться до последнего уровня базилианцев, и обращать провинции короля в православие за очки праведности.

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

KhanDamir
2 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Нет не к кому угодно. Должны выполняться следующие условия: не воюет, не в тюрьме, чтобы твои земли были де-юре землями потенциального сюзерена или сюзерен должен иметь прямые границы. Разное вероисповедание и отношения не играют никакую роль. Это же логично: какая разница для потенциального сюзерена какие у вас отношения и вероисповедание, это ж дополнительные земли (соответственно, дополнительные налоги) для него. Он всё стерпит, лишь бы увеличить своё королевство.

К Византии я присоединиться не смог, она хотя и близко, но прямых границ нет. Со мной граничат только два королевства (у меня герцогский титул): хазарский клан по фамилии Ябмулак (если правильно вспомнил название...) и Хорватия. Да-да, не удивляйтесь, у Хорватии и княжества Киев общие границы. В моей кампании королевство Хорватия - одно из мощнейших государств 9 века. Великая и Малая Польша, Мазовия, Молдавия, Галич, Ятвяги, Волынь, Болгария - все вассалы хорватского деспота.  С хазарами я постоянно воевал с первых лет, поэтому идти к ним вассалом никак не хочется, выбрал Хорватию. И что получил: да, теперь на меня никто не нападает, только авантюристы, "коллеги" по верности хорватскому королю, в лице панов из Польши и Галича, помогают прогнать авантюристов. Появилась возможность участвовать (или самому создавать) в различных фракциях против своего сюзерена. Но без минусов тоже не обошлось. Король сразу забрал моих вассалов-графов. Вроде как поставил меня перед выбором: согласен ли я, что вассалы перейдут к нему, если нет тогда война. Короче, никакого выбора у меня нет... После этого, он прогнал моих бывших вассалов и присвоил их титулы себе лично. Законы у него все деспотические, у совета почти нет полномочий. Посмотрим что будет дальше...

А как вы хотели? Играя за викингов или прибалтов, единственный доход это грабеж. Лично я им до эпохи викингов занимаюсь. А переходить в другую религию и менять форму правления чревато последствиями. В вашем случаи они произошли. Это нужно делать подготовлено. А так сходу вы конечно привыкли, 2,5к за 500 престижа + вассалы + своя армия. Лично мое мнение за язычников само легко играть. А вот за кочевников самое сложное. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Ярополк Сибирский ye, понятно, что базовые условия есть, но при общих границах уже не важна ни религия, ни де-юре территории.В принципе, до крыма не так уж сложно продвинуться.

Ссылка на комментарий

Ромул

Что за маски у изуродованных персонажей? Есть ли у них какое-нибудь применения в реальной истории? Возможно, не совсем к этой теме, но куда же ещё.

Ссылка на комментарий

Ромул

И ещё, пиры просто повышают отношения с теми, кто на них согласился прийти?

Ссылка на комментарий

Такая ситуация, уже 4 правителя подряд погибают при подозрительных обстоятельствах после 2-3 лет правления. Подозреваю что в этом могут быть замешаны тайные общества которые был введены последним DLC. Подскажите, как с этим бороться, потому что ну очень бесит, прям не могу.

Ссылка на комментарий

Ромул

@astaha1 Эти "подозрительные обстоятельства" подразумевают то, что эти правители убиты по заговору. Просто надо избегать заговоров, как-то раскрывать их путём повышения собственного навыка интриги, ставить на пост тайного советника человека с хорошим навыком.

Изменено пользователем Ромул
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, astaha1 сказал:

Такая ситуация, уже 4 правителя подряд погибают при подозрительных обстоятельствах после 2-3 лет правления. Подозреваю что в этом могут быть замешаны тайные общества которые был введены последним DLC. Подскажите, как с этим бороться, потому что ну очень бесит, прям не могу.

Поддерживать хорошие отношения с вассалами, повышать уровень интриги, улучшать отношения с тайным советником

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Ромул сказал:

@astaha1 Эти "подозрительные обстоятельства" подразумевают то, что эти правители убиты по заговору. Просто надо избегать заговоров, как-то раскрывать их путём повышения собственного навыка интриги, ставить на пост тайного советника человека с хорошим навыком.

Да я вроде все это делаю, со всеми вассалами хорошие отношения, высокий уровень интриги у тайного советника и все такое, 4 раза убивали, как ни как, и все равно убивают. Вообще возможно ли как нибудь бороться с этими тайными сообществами?

Ссылка на комментарий

Ромул
5 минут назад, astaha1 сказал:

Да я вроде все это делаю, со всеми вассалами хорошие отношения, высокий уровень интриги у тайного советника и все такое, 4 раза убивали, как ни как, и все равно убивают. Вообще возможно ли как нибудь бороться с этими тайными сообществами?

Мне с ними не приходилось бороться, так как не разу не подвергался этой угрозе. Разве не убивали их по заговору? Просто надо чекать вкладку с заговорами в гос-ве почапще. При чём тут тайные сообщества? Думаю, что дело не в этом.

Изменено пользователем Ромул
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ромул сказал:

Мне с ними не приходилось бороться, так как не разу не подвергался этой угрозе. Разве не убивали их по заговору? Просто надо чекать вкладку с заговорами в гос-ве. При чём тут тайные сообщества?

Первый правитель, убитый в этой цепочке, до того как я начал за него играть состоял в тайном обществе. Я решил выйти из него и мне прислали сообщение, что тайное общество подобного не прощает. С тех пор всех правителей убивают через 2 - 3 года правления. А во вкладке заговоров ничего подобного не появляется, а если появляется я пресекаю сразу.

Ссылка на комментарий

Ромул
1 минуту назад, astaha1 сказал:

Первый правитель, убитый в этой цепочке, до того как я начал за него играть состоял в тайном обществе. Я решил выйти из него и мне прислали сообщение, что тайное общество подобного не прощает. С тех пор всех правителей убивают через 2 - 3 года правления. А во вкладке заговоров ничего подобного не появляется, а если появляется я пресекаю сразу.

Сатанисты на всё способны, но я не знаю что можно сделать, может быть, когда-нибудь отвяжутся от твоей семьи, не?

Изменено пользователем Ромул
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ромул сказал:

Сатанисты на всё способны, но я не знаю что можно сделать, может быть, когда-нибудь отвяжутся от твоей семьи, не?

Ну я надеюсь, потому что играть таким образом просто не возможно. 

Ссылка на комментарий

Ромул
Только что, astaha1 сказал:

Ну я надеюсь, потому что играть таким образом просто не возможно. 

Если уж твоя партия не имеет особой ценности и не слишком долгая, то можешь начать новую (почему нет?).

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ромул сказал:

Если уж твоя партия не имеет особой ценности и не слишком долгая, то можешь начать новую (почему нет?).

Оооо нет, партия очень ценная и достаточно долгая (300 лет). Тем более очень интересная.

Ссылка на комментарий

Ромул
5 минут назад, astaha1 сказал:

Оооо нет, партия очень ценная и достаточно долгая (300 лет). Тем более очень интересная.

Ну, тогда придётся ждать того, как они успокоятся. Удачной игры.

Ссылка на комментарий

Torlik

Скажите, а модификатор "известный сатанист" уйдет если я выйду из общества?

Ссылка на комментарий

fet_ted
2 часа назад, Torlik сказал:

Скажите, а модификатор "известный сатанист" уйдет если я выйду из общества?

Ноуп, но бонусы от ивентов сатанистов так же остаются

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3578799

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...