Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1488 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Charles Tarleton

Как сменить тип столичного владения вместо города или Церкви на Замок феодала?

Ссылка на комментарий

Elektor
2 минуты назад, Charles Tarleton сказал:

Как сменить тип столичного владения вместо города или Церкви на Замок феодала?

Ты должен в столичной провинции либо построить новый замок, либо отобрать уже имеющийся у его владельца. Во всех провинциях в игре(не племена со старта) должен быть хотя бы один замок.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Charles Tarleton сказал:

Как сменить тип столичного владения вместо города или Церкви на Замок феодала?

Правой кнопкой мыши жмешь по замку, и клацаешь на  "Сделать столицей владения"

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В ‎17‎.‎07‎.‎2017 в 17:11, Дейтерий сказал:

Хорошо а для чего нибудь эти ингредиенты используются? Может они нужны

А где вы их взяли? Неужели после захвата города, лежали в сокровищницы прежнего владельца? Если так, то он был герменистом. Герменисты создают лабораторию и варят там разные зелья из ингредиентов.

Ссылка на комментарий

Castellus

Доброго дня, товарищи. Подскажите по одному вопросу - собрал правителю три королевских титула (Южная Русь, Северная, Пермь) с полным комплектом де-юре земель этих королевств, основал империю и она назвалась по моему основному королевскому титулу с гербом королевства. Россия (империя) с орлом на гербе не создалась - кто может подсказать, что пошло не так и как надо было действовать?

Изменено пользователем Castellus
Ссылка на комментарий

Дейтерий
34 минуты назад, Castellus сказал:

Доброго дня, товарищи. Подскажите по одному вопросу - собрал правителю три королевских титула (Южная Русь, Северная, Пермь) с полным комплектом де-юре земель этих королевств, основал империю и она назвалась по моему основному королевскому титулу с гербом королевства. Россия (империя) с орлом на гербе не создалась - кто может подсказать, что пошло не так и как надо было действовать?

А вы использовали решение?

Если вы используете решение то создаётся копия вашего королевского титула (королевство Северная Русь) только имперского уровня (империя Северная Русь).

А если создать титул (800 монет и 400 благочестия вроде) то он будет уже с новым флагом и названием (империя Русь).

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

@Castellus вы наверно делали империю вот здесь

1  

14902833.jpg

Hide  

А надо тут

2  

14912048.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

@Laris если графство ваше, то правой кнопкой на замке и сделать столицей графства.Если вассала то пкм на его и дать независимость. Объявление войны по дэ-юре.Есть нюансы.опишите их если не получилось.

Ссылка на комментарий

Давно не играл в СК2. Как теперь персонажу культуру сменить? Раньше в списке решений во вкладке "Интриги" были решения "Принять культуру сюзерена" и "Принять культуру области"(в которой столица домена персонажа). Теперь их нет. Со сменой религии я разобрался(хотя тоже странная система какая-то), а вот с культурой - нет. :(

Ссылка на комментарий

Гренье
30 минут назад, Elfray сказал:

Давно не играл в СК2. Как теперь персонажу культуру сменить? Раньше в списке решений во вкладке "Интриги" были решения "Принять культуру сюзерена" и "Принять культуру области"(в которой столица домена персонажа). Теперь их нет. Со сменой религии я разобрался(хотя тоже странная система какая-то), а вот с культурой - нет. :(

Насчет смены через землю и сюзерена - вроде должно работать, не знаю что у вас там. Можно отдать ребенка на воспитание персонажа нужной вам культуры и он скорее всего приме ее. Еще ивент вроде бы может выскочить на смену культуры и религии. Вот.

Ссылка на комментарий

Kassatka
7 часов назад, Elfray сказал:

Давно не играл в СК2. Как теперь персонажу культуру сменить? Раньше в списке решений во вкладке "Интриги" были решения "Принять культуру сюзерена" и "Принять культуру области"(в которой столица домена персонажа). Теперь их нет. Со сменой религии я разобрался(хотя тоже странная система какая-то), а вот с культурой - нет. :(

Теперь все решения на конверт находятся не в списке решений вкладки интриг, а в дипломатическом меню по ПКМ на портрете самого себя. За исключением конверта в религию жены/наложницы, он по ПКМ на жене/наложнице, причем теперь с любой религии в любую, но сначала в секретную, а потом при желании можно секретную принять открыто через ПКМ на себе.

Также можно принимать секретную религию через ПКМ на любом графском титуле из провинций своего домена (без необходимости двигать столицу) - если провинция иноверная или является чьим-то свящ. местом..

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Castellus
9 часов назад, Peret сказал:

@Castellus вы наверно делали империю вот здесь

1

14902833.jpg

Hide

А надо тут

2

14912048.jpg

Hide

 

А как зайти в меню для создания титула уровня империи?

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, Castellus сказал:

А как зайти в меню для создания титула уровня империи?

Щелкаешь левой по гербу какого-нибудь своего королевства и ставишь галочку Де-юре. В правом верхнем углу появится герб империи, к которому де-юре принадлежит твоё королевство. Щелкаешь по нему и у тебя будет то, что под спойлером 2. Наводишь курсор на кнопку создать и смотришь требования. Например, сколько штук и процентов провинций империи у тебя есть и сколько надо. Надо 80% от общего размера империи.

Ссылка на комментарий

Castellus
1 час назад, Kassatka сказал:

Щелкаешь левой по гербу какого-нибудь своего королевства и ставишь галочку Де-юре. В правом верхнем углу появится герб империи, к которому де-юре принадлежит твоё королевство. Щелкаешь по нему и у тебя будет то, что под спойлером 2. Наводишь курсор на кнопку создать и смотришь требования. Например, сколько штук и процентов провинций империи у тебя есть и сколько надо. Надо 80% от общего размера империи.

Благодарю, почему-то я реально затупил.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Мой правитель из-за моей невнимательности умудрился заработать трейт в темнице. Как его убрать?

Ссылка на комментарий

Гренье
9 часов назад, Муцухито сказал:

Мой правитель из-за моей невнимательности умудрился заработать трейт в темнице. Как его убрать?

В смысле трейт? Может быть модификатор? В любом случае, вы можете выкупиться(у правителя пленившего вас, разумеется, если денег достаточно). Также можно ждать помилования(бывает довольно часто), еще ваши сторонники(регент, наследник, жена и верные вам герцоги) могут освободить вас из тюрмы, они же могут вас выкупить, даже если бюджет гос-ва в минусах.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Гренье сказал:

В смысле трейт? Может быть модификатор? В любом случае, вы можете выкупиться(у правителя пленившего вас, разумеется, если денег достаточно). Также можно ждать помилования(бывает довольно часто), еще ваши сторонники(регент, наследник, жена и верные вам герцоги) могут освободить вас из тюрмы, они же могут вас выкупить, даже если бюджет гос-ва в минусах.

Нет, совсем другая ситуация. Трейт  это или модификатор сложно сказать, ведь каждая черта несет в себе определенные модификаторы (например, +10 мнения вассалов). Ну по крайней мере это мое понимание такой разницы. Находится этот трейт/модификатор на строку ниже всех черт во вкладке правителя, там же, где появляется значок "занял у евреев".

Теперь расскажу как он появился. Мой правитель - король Англии, 5 лет до его появления в Англии была гражданская война за понижение авторитета короны, которую я успешно подавил и пересажал почти все мох лордов в тюрьму. Так вот среди них была герцогиня Мерсии. Через 5 лет, будучи женщиной, он пыталась бежать путем соблазнения тюремщика. Тюремщик оказался стойким мужиком и не поддался. Об это мне известили в форме ивента и стремя вариантами выбора. Я выбрал "бросить ее в подземелье", что дало -20 к дипломатии и -2 к здоровья. Я и представить не мог, что эти минуса будут мне, а не ей. И вот теперь мой правитель с 0 дипломатии (было 19), и минус 4 очками  здоровья (он еще и изувеченный). Ему 36, постоянно пытается умереть, а наследница дочка и боюсь, когда она станет королевой, хитрый регент снизит за нее авторитет короны.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Гренье
5 минут назад, Муцухито сказал:

Нет, совсем другая ситуация. Трейт  это или модификатор сложно сказать, ведь каждая черта несет в себе определенные модификаторы (например, +10 мнения вассалов). Ну по крайней мере это мое понимание такой разницы. Находится этот трейт/модификатор на строку ниже всех черт во вкладке правителя, там же, где появляется значок "занял у евреев".

Теперь расскажу как он появился. Мой правитель - король Англии, 5 лет до его появления в Англии была гражданская война за понижение авторитета короны, которую я успешно подавил и пересажал почти все мох лордов в тюрьму. Так вот среди них была герцогиня Мерсии. Через 5 лет, будучи женщиной, он пыталась бежать путем соблазнения тюремщика. Тюремщик оказался стойким мужиком и не поддался. Об это мне известили в форме ивента и стремя вариантами выбора. Я выбрал "бросить ее в подземелье", что дало -20 к дипломатии и -2 к здоровья. Я и представить не мог, что эти минуса будут мне, а не ей. И вот теперь мой правитель с 0 дипломатии (было 19), и минус 4 очками  здоровья (он еще и изувеченный). Ему 36, постоянно пытается умереть, а наследница дочка и боюсь, когда она станет королевой, хитрый регент снизит за нее авторитет короны.

А персонаж в принципе в тюрьме сидит?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Гренье сказал:

А персонаж в принципе в тюрьме сидит?

Нет, он не сидит. Ему дали этот модификатор (по всей видимости вы правы, это именно он, а не трейт) за то, что бросил пытавшуюся бежать из тюрьмы дурочку в еще более глубокое подземелье.

Ссылка на комментарий

Гренье
5 минут назад, Муцухито сказал:

Нет, он не сидит. Ему дали этот модификатор (по всей видимости вы правы, это именно он, а не трейт) за то, что бросил пытавшуюся бежать из тюрьмы дурочку в еще более глубокое подземелье.

Я не встречался с этим, но все это подозрительно напоминает какой-то жуткий баг. Попробуйте выпустить герцогиню из тюрьмы, если не пропадет, то наверняка баг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3632855

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...