Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1736 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tar-Palantir
25 минут назад, Alterus сказал:

Никак. Зависит от ряда модификаторов, чем больше благочестивых трейтов и чем больше было его благочестие при жизни, тем лучше. Если он крестил иноверцев, то тоже шансы повышенный. Также шанс канонизации понижается, если уже есть много канонизированных святых.

Лично у меня в последней партии император собрал все благочестивые трейты при жизни, через год после смерти был беатифицирован, а ещё через 4 - канонизирован. 

У меня тоже так было, но там король-крестоносец с благочестием под 10 тысяч, а здесь простой православный император, благочестия около 2 тысяч, состоял в обществе св. Василия, принял обет целибата, негативных черт нет. Я так понимаю, теперь только ждать-ждать-ждать, и когда-нибудь обязательно выстрелит. Святых пока вообще нет.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

psametix

как же бесят эти "большие братья" Омейяды. готовы вписаться за любого суннита, даже за восставших, на карте и прибегать думстеком по 20-30 тысяч

кстати а у ИИ кошель бездонный как обычно в стратегиях? неоднократно замечаю как всякие околоминоры скупают наёмников и баланс у них при етом по -100 и выше.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, psametix сказал:

кстати а у ИИ кошель бездонный как обычно в стратегиях? неоднократно замечаю как всякие околоминоры скупают наёмников и баланс у них при етом по -100 и выше.

Не бездонный, сам недавно наблюдал, как у генуэзского дожа закончились деньги и наемники восстали против него, забрав в итоге у Генуи три провинции и основав собственную державу на севере Италии.

Ссылка на комментарий

psametix

можно как-то отказаться быть выбранным императором Ромейского государства?

Ссылка на комментарий

Подскажите, бенедиктинцы и доминиканцы, у них все одинаково, кроме того что у бенедиктинцев на четвертом ранге есть способность бенедитское усердие! Или у доминиканцев есть какая еще особенность?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, psametix сказал:

можно как-то отказаться быть выбранным императором Ромейского государства?

Нельзя. Можно попытаться испортить отношения с остальными выборщиками, дабы они предпочитали другого кандидата. Вообще, необычный отыгрыш, обычно все желают стать императорами :)

1 час назад, Bzyk сказал:

Подскажите, бенедиктинцы и доминиканцы, у них все одинаково, кроме того что у бенедиктинцев на четвертом ранге есть способность бенедитское усердие! Или у доминиканцев есть какая еще особенность?

Нет, подобный аналог у доминиканцев отсутствует.

Ссылка на комментарий

Значит профит только от вступления к бенедиктинцам.

Ссылка на комментарий

Demanion
14 минуты назад, Alterus сказал:

Вообще, необычный отыгрыш, обычно все желают стать императорами

Да ну, чё в этом интересного то? Лучше посидеть как крыса, да поуправлять королями-марионетками)))

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Bzyk сказал:

Значит профит только от вступления к бенедиктинцам.

Ещё надо иметь ввиду, что бенедектинцы дают бонус к управлению, а не к образованности, как доминиканцы и большинство орденов других религий. Также счёт в сообществе растёт от вашего управления, а не от образованности, вдобавок к трейтам. Так что если ваш персонаж хороший учёный, но плохой управленец, возможно лучше пойти к доминиканцам для более быстрого продвижения.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Alterus сказал:

Ещё надо иметь ввиду, что бенедектинцы дают бонус к управлению, а не к образованности, как доминиканцы и большинство орденов других религий. Также счёт в сообществе растёт от вашего управления, а не от образованности, вдобавок к трейтам. Так что если ваш персонаж хороший учёный, но плохой управленец, возможно лучше пойти к доминиканцам для более быстрого продвижения.

Спасибо большое, не обратил на это внимание. Совсем не внимательный :)

Ссылка на комментарий

Sniperok

обьязательно ли быть византийским императором, чтобы восстановить римскую империю?

 

Играю за итальянскую империю, итальянская культура, создать византию довольно проблематично..

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Sniperok сказал:

обьязательно ли быть византийским императором, чтобы восстановить римскую империю?

 

Играю за итальянскую империю, итальянская культура, создать византию довольно проблематично..

На вики сказано:

 

With  Legacy of Rome expansion, it is possible, as the Byzantine Emperor, to restore the Roman Empire by controlling key duchies of the old empire. The Byzantine Empire must also be your primary title.

 

То есть без Визы никак. А в чем проблема захватить по клайму? Женитесь на византийской принцессе, у наследника будет слабый клайм. Далее убийствами надо довести Византию до ситуации когда на троне будет ребенок, женщина или просто император будет скрываться. И все, объявляете войну. А за Италию никак, что конечно бред полный. Правда есть одно но :):

 

With  Holy Fury activated, Christian emperors of Greek, Italian, or Roman culture have the option to restore the old Imperial religion Hellenism through a series of events.

 

Так что если Святая Ярость у Вас у куплена, то все в порядке, можно хоть за эллинизм топить.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

В 07.01.2019 в 13:47, xlexqq сказал:

День добрый, есть ли мод, дающий возможность вступать в боевые ложи не только язычникам, но и организованным религиям, по типу христианства? Вообще интересует только христианство) 

Не язычникам с племенным или кочевым строем можно участвовать если есть нужной религии землевладелец, либо граничить с независимым правителем нужной религии.

Если очень хочется быть феодалом и вступать в общество то подредактируйте файл common\societies\00_societies.txt закомментировав или удалив строчку has_tribal_or_nomadic_government_trigger = yes

И тогда если у вас в стране будут правители нужной религии (думаю насобирать как-то сумеете) то если нет трейта набожный вам боевые ложи будут доступны (есть еще дополнительное условие на минимальный размер общества в 10 человек, но мне кажется это решается тем что надо выдать побольше земель язычникам, ну или там же в файле убрать требования)

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

psametix
12 часа назад, Alterus сказал:

Нельзя. Можно попытаться испортить отношения с остальными выборщиками, дабы они предпочитали другого кандидата. Вообще, необычный отыгрыш, обычно все желают стать императорами :)

Нет, подобный аналог у доминиканцев отсутствует.

ДЫК когда я становлюсь императором всё моё королевство разваливается, если бы я мог без б передать всё королевство сыну брату свату то проблем бы не было, а так же если не перевыберут я останусь со своими 10 городами.

Спойлер

мой перфекционизм не выдержит игры за такое одеяло я хочу чтобы всё было четенько по границам фем и деспотатов.

83P8sM3.png

ох уж этот "гениальный гемплей" наследование трона, сына-дегенерата поддерживают все, гениальную честную терпеливую справедливую амбициозную дочу никто, даже муж.

 

круто че, сына убили, я знаю заказчика, но нечего не могу ему сделать ведь вассал вассала не мой вассал.... У императора даже отношение к убийце не изменилось. ппц какой-то

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Eclairius
В 08.01.2019 в 21:45, Donjon сказал:

Не знал о такой штуке)
UPD: Тему можно закрывать,но я бы попросил не удалять вдруг кто то тоже не знает про workshop downloader )

Достаточно посмотреть закрепленное сообщение в теме: 

i

Темы объединяю.

Ссылка на комментарий

В 08.01.2019 в 16:02, psametix сказал:

конечно, детей уже своих по кд приношу в жертву для продления жизни

а долго так на детях можно жить?

Ссылка на комментарий

psametix
3 часа назад, CKyHC сказал:

а долго так на детях можно жить?

ну на жертвах + темном исцелении прожил до 92 лет и то его в поединке убили каком-то 

 

Спойлер

Я кстати удивлен и императрица и все её дети чумой заболели, но выжили.

KFhDShv.png

 

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Alterus
6 часов назад, psametix сказал:

ДЫК когда я становлюсь императором всё моё королевство разваливается, если бы я мог без б передать всё королевство сыну брату свату то проблем бы не было, а так же если не перевыберут я останусь со своими 10 городами.

Ну, у меня ни разу такого не было, чтобы члена династии не выбирали басилевсом, даже когда половина вассалов моего правителя ненавидела :)

Ссылка на комментарий

Ordox
7 минут назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот интересно какой более выгодный пакт о ненападении можно ещё желать, как не с самым могущественным государством на карте (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему у Франции цвет как у СРИ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569731

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...