Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1766 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста, как удалить Еписковство в провинции?  может как то разрушить можно?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Lord Darcia сказал:

Использую Joxi много лет. 

Спасибо, надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia

Почему я не могу выдвинуть своего СТАРШЕГО СЫНА на наследование титула королевства которым я владею? (выборная монархия, он не монах, и выигрывает голосование в империи)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. В первый раз играю в ДЛС священная ярость и столкнулся со следующей проблемой: при игры за славянских язычников используя КБ покорение и побеждая в войне мой начальный герцогский титул уничтожается и заменяется на титул моего противника. Ранее я такого не встречал. Может кто нибудь пояснить в чем дело? 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@PEIN , возможно это связано с тем, что изначальные герцогские титулы у славян номинальные, в то время как покорение вы осуществляете за де-юре герцогский / королевский титул.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Eclairius сказал:

@PEIN , возможно это связано с тем, что изначальные герцогские титулы у славян номинальные, в то время как покорение вы осуществляете за де-юре герцогский / королевский титул.

Благодарю. Действительно, племя за которое я играл обладало титулом в котором де-юре не было земель и как только я приобретал нормальный титул старый исчезал. Повезло же выбрать из всех соседей у которых были де-юре титулы именно Северян).

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, у меня в игре АИ очень и очень беззубый.. это кто-нибудь еще замечал? Монголы появляются и захватывают  максимум три-четыре страны до Персии, Ацтеки  за 50 лет теряют все завоеванное, да и ассимилируются быстро. Нет ощущения опасности. если не играть за совсем  дохлого графа.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Demanion
В 24.02.2019 в 19:58, Lord Darcia сказал:

Почему я не могу выдвинуть своего СТАРШЕГО СЫНА на наследование титула королевства которым я владею? (выборная монархия, он не монах, и выигрывает голосование в империи)

Выборная монархия стоит только в законах империи или в королевских законах она тоже есть?

Ссылка на комментарий

Alariko
3 часа назад, Alana сказал:

Скажите пожалуйста, у меня в игре АИ очень и очень беззубый.. это кто-нибудь еще замечал? Монголы появляются и захватывают  максимум три-четыре страны до Персии, Ацтеки  за 50 лет теряют все завоеванное, да и ассимилируются быстро. Нет ощущения опасности. если не играть за совсем  дохлого графа.

Поэтому тут половина форумчан играет с увеличенным вручную фактором агрессии со стороны ИИ.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

Поэтому тут половина форумчан играет с увеличенным вручную фактором агрессии со стороны ИИ

зря, война слишком дорого для ИИ обходится, частые войны загоняют государства в яму

тут выигрывает тот кто воюет мало, но в нужное время, а в основном сидит и домики в провинциях строит(а в данном случае это как раз те у кого кб мало и хорошая экономика - теократии и ТР)

а строит ИИ как попало, без шаблона, вот отсюда и отставание в развитии от игрока

 

3 часа назад, Alana сказал:

Монголы появляются и захватывают  максимум три-четыре страны до Персии,

монголы глохнут, потому что из-за агрессивного расширения против них соседи создают защитные пакты

им бы посидеть в мире, подождать, вместо того чтобы ивентные войска об коалицию разбивать, но они запрограммированы на нон-стоп войну

 

3 часа назад, Alana сказал:

Нет ощущения опасности. если не играть за совсем  дохлого графа.

настройки менять надо

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, Alana сказал:

Монголы появляются и захватывают  максимум три-четыре страны до Персии

Значит не повезло, рандом что тут скажешь. У монголов всегда 3 пути развития и зависит он исключительно от рандома - либо они идут в Европу через Русь (зачастую захватывают все племенные земли, доходят до Панонии и там уже останавливаются из-за кучи оборонительных пактов против них. Второй путь как раз таки в Персию, но он глохнет быстрее т.к. если в землях Руси монгольским ордам не может толком кто либо противостоять со своими легкими пехотинцами, то в землях Персии и Ближнего Востока все в точности да наоборот - там нету неразвитых земель (аля племенной строй) и всегда присутствуют гегемон в виде Аббасидов (если правда не играть с увеличенной силой восстаний). Третий же путь - в Индию, но сюда они идут в основном силами Китая, т.е. после появления на карте, монголы всегда нападают на Китай (и зачастую удачно), садят там своего императора, и уже Протекторат Китая агрессивно продвигается в Индию. 

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, makiavelli747 сказал:

зря, война слишком дорого для ИИ обходится, частые войны загоняют государства в яму

А иначе  -- только 1 игрок на  политической карте будет расширяться во все стороны, а все остальные будут сидеть, смотреть, да в пакты объединятся, которые опять же сам игрок легко обыграет.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Alarih94 сказал:

А иначе  -- только 1 игрок на  политической карте будет расширяться во все стороны, а все остальные будут сидеть, смотреть, да в пакты объединятся, которые опять же сам игрок легко обыграет.

самое главное, что надо понимать, эффект от одной настройки может сильно зависеть от другой. поэтому нужен сбалансированный баланс и комплекс настроек

когда у вас 5 владений максимум и 5 вассалов максимум, и повышена сила восстаний+пенальти всякие в скорость конвертации, то никуда вы расширяться не будете, вы будете вассалить или вообще сидеть тихо детей воспитывать и в квесты играть

 

Ссылка на комментарий

Alariko
10 минут назад, makiavelli747 сказал:

самое главное, что надо понимать, эффект от одной настройки может сильно зависеть от другой. поэтому нужен сбалансированный баланс и комплекс настроек

когда у вас 5 владений максимум и 5 вассалов максимум, и повышена сила восстаний+пенальти всякие в скорость конвертации, то никуда вы расширяться не будете, вы будете вассалить или вообще сидеть тихо детей воспитывать и в квесты играть

 

Я попробую уменьшить лимит вассалов, конечно, раза в 2, но почему-то, снова кажется, что от этого выиграет игрок снова (то бишь я), а не ИИ.
 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Carrachiolla сказал:

По крайней мере в теории так

в теории так, а на практике и войска и деньги у игрока всегда на максе

а так хотя бы трэйд-офф какой то есть, можно по разному сыграть, разнообразие есть

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, makiavelli747 сказал:

в теории так, а на практике и войска и деньги у игрока всегда на максе

а так хотя бы трэйд-офф какой то есть, можно по разному сыграть, разнообразие есть

 

Хотелось бы поспорить, но Вы правы. Опытный игрок (коим я себя полагаю) легко сможет поддерживать абсолютную власть и при этом быть в плюсах с вассалами. А жаль что нет нормальной системы которая бы показывала авторитет государя в стране, игрок-то всегда сильный.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Хотелось бы поспорить, но Вы правы. Опытный игрок (коим я себя полагаю) легко сможет поддерживать абсолютную власть и при этом быть в плюсах с вассалами. А жаль что нет нормальной системы которая бы показывала авторитет государя в стране, игрок-то всегда сильный.

на самом деле эт одна из главных проблем цк2, в игре про феодалов вассальные отношения практически ничего не значат, крайне маловероятна, что бы король или император уступил своему вассалу, в крайнем случае это будет мятежная фракция, хотя в истории немало примеров, когла король не мог, не то что с герцогами совладать, но и банально на некоторых графов найти управу, в этом отношении племенная система больше показывает зависимость от своих вассалов, чем, непосредственно феодализм. 

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, nik1t сказал:

на самом деле эт одна из главных проблем цк2, в игре про феодалов вассальные отношения практически ничего не значат, крайне маловероятна, что бы король или император уступил своему вассалу, в крайнем случае это будет мятежная фракция, хотя в истории немало примеров, когла король не мог, не то что с герцогами совладать, но и банально на некоторых графов найти управу, в этом отношении племенная система больше показывает зависимость от своих вассалов, чем, непосредственно феодализм. 

Мне нравится то, что при смерти племенного вождя некоторые "вассалы" отказываются подчиняться новому вождю. Это в теории можно было бы добавить и феодалам.

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, nik1t сказал:

на самом деле эт одна из главных проблем цк2, в игре про феодалов вассальные отношения практически ничего не значат, крайне маловероятна, что бы король или император уступил своему вассалу, в крайнем случае это будет мятежная фракция, хотя в истории немало примеров, когла король не мог, не то что с герцогами совладать, но и банально на некоторых графов найти управу, в этом отношении племенная система больше показывает зависимость от своих вассалов, чем, непосредственно феодализм. 

Самое смешное когда давая полную волю совету и ставя сильных вассалов на придворные должности они больше не могут участвовать во фракциях ибо их "все устраивает" :D. При чем власть совета не всегда ограничивает игрока, в особенности когда он рядом с язычниками или инакомыслящими... Да и поддерживать отношения с такими вассалами тоже проще, дабы они были всегда "за" проводимую политику.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Eclairius сказал:

Самое смешное когда давая полную волю совету и ставя сильных вассалов на придворные должности они больше не могут участвовать во фракциях ибо их "все устраивает" :D. При чем власть совета не всегда ограничивает игрока, в особенности когда он рядом с язычниками или инакомыслящими... Да и поддерживать отношения с такими вассалами тоже проще, дабы они были всегда "за" проводимую политику.

+40 за место в совете на дороге не валяются, да и если не ставить в настройках усиление мятежников, тащемта, на мнение вассалов можно смело класть, имея деньги на наёмников, например

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570304

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...