Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1781 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, leo сказал:

50/50

А почему так? Ведь одетые артефакты вроде не должны теряться?

Ссылка на комментарий

Миниатур777
34 минуты назад, Alarih94 сказал:

Что вам мешает отключить его после применения по назначению?

в том что я собираюсь это в свой мод включитть

_________
добавлено 2 минуты спустя
59 минут назад, Finedez сказал:

Так остальные функции можно не использовать.Он автотматом ничего не меняет.Можно поменять законы и деактивировать его(правая кнопка по портрету персонажа - нажать дисейбл) не выходя из игры, если мешают доп кнопки.Законы останутся.Когда возникнет необходимость(сменится главный титул) повторить процедуру, активировав по правому щелчку на портете персонажа и там же отключив после смены законов.

так то оно так,но я хочу вышеописанное включить в свой мод,а там придётся поломать голову как остальной на мой взгляд мусор почистить и поубирать флаги чтоб остальное не мозолило глаза,но сама ваша идея такого мода вполне достойна...вот только о чём подумать в тоже время есть))))

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

А почему так? Ведь одетые артефакты вроде не должны теряться?

50% это шанс на уничтожение (утрату) артефакту при передаче его после смерти НЕ своему наследнику, своему -- 1%.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Какая самая денежная религия в игре? И самая денежная культура? Чтобы побольше решений на деньги было и больше возможностей заработать, а то денег всегда не хватает.

Такой вопросец исчо. Возможно какому-нибудь иудею, выжить в окружении католических стран? Христианину в окружении язычников можно, проверенно. Но в окружении христиан... Будут постоянно нападать наверно?

Ссылка на комментарий

Злo
1 час назад, Сергей Бурла сказал:

Какая самая денежная религия в игре?

Сложно вот так вот ответить, но по моему опыту скорее всего католичество. Можно как и у евреев занимать (потом выгонять, тогда игрок больше никому не должен занятые у них деньги), так и у орденов, долг которым можно не возвращать, если позволить построить крепость.

1 час назад, Сергей Бурла сказал:

И самая денежная культура?

Вроде как отличий в этом плане особых нет. Если про открываемые решения именно говорить.

1 час назад, Сергей Бурла сказал:

Возможно какому-нибудь иудею, выжить в окружении католических стран? Христианину в окружении язычников можно, проверенно. Но в окружении христиан... Будут постоянно нападать наверно?

Можно или нельзя не скажу, зависит от слишком многих условий (начиная от опыта игрока и заканчивая собственными размерами государства и соседей), но нападать да, будут постоянно, особенно если у вас провинции окажутся по религии католическими. Однако если все ваши земли окажутся вашей религии, то думаю выжить реально, нападают по поводу священной войны так гораздо реже, но всё равно часто.

Главное на крестовый поход не нарваться

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Сергей Бурла сказал:

Какая самая денежная религия в игре? И самая денежная культура? Чтобы побольше решений на деньги было и больше возможностей заработать, а то денег всегда не хватает.

Религия не влияет на шекели - хотите шекели в достаточных количествах - грабьте (т.е. либо влючайте набеги без ограничений, либо играйте за культуры / религию позволяющую грабить), или играйте за республиканский строй, или начинайте игру на шелковом пути, ну и само собой старайтесь застраивать личные владения и столичный округ строениями / новыми поселениями. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Сергей Бурла сказал:

Какая самая денежная религия в игре? И самая денежная культура? 

Самое простое германские язычники с их дешевыми кораблями. Плавай да грабь где хочешь, разоряй провки. Когда корабли заполнятся дукатами-отвози на родину и обратно. Дополнительно от грабежей продавай пленников за выкуп.

 

Католики? Сомневаюсь.  Без антипапы епископы не платят ничего,  если отношение к папе лучше чем к тебе. 

Ссылка на комментарий

Lord52rus
1 минуту назад, Finedez сказал:

Самое простое германские язычники с их дешевыми кораблями. Плавай да грабь где хочешь, разоряй провки. Когда корабли заполнятся дукатами-отвози на родину и обратно. Дополнительно от грабежей продавай пленников за выкуп.

 

Католики? Сомневаюсь.  Без антипапы епископы не платят ничего,  если отношение к папе лучше чем к тебе. 

Но на последний параметр довольно легко влиять, притом в обе стороны. Но за германских язычников "рубить" шекели значительно проще, согласен.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

А как иудаисты? Какие у них способы заработать? Ни разу за них не играл. За германских язычников слишком муторно, не люблю часто воевать, постоянные войны и набеги - не мой стиль. Сейчас решаю куда отправить на обучение наследника.

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, Сергей Бурла сказал:

А как иудаисты? Какие у них способы заработать? Ни разу за них не играл. 

За Сымен если, то ничуть не меньше воевать чем за викингов. Если не ложиться ни под кого, то лет 50 войн за Нубию и Абиссинию. А потом упираешься в океан, халифат и африканские колхозы. Денег на старте хватает, потом навалом. Но все равно грусть-печаль грызть халифат по одному герцогству за раз..
Сложность Иудеев - отсутствие военных сообществ. У всех есть, у тебя нет. Нельзя грабить, нет наложниц.
Из приятных плюшек - куча евреев с крутыми статами готовы присоединиться к твоему двору. По решению про пейсах +100 престижа и +100 благочестия и +15(? не уверен) отношение всего за 50 шеккелей. Артефакты мощные, но со старта есть только ковчег завета; либо у короля Абиссинии либо у одного из безземельных командиров.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Alariko
4 часа назад, Сергей Бурла сказал:

А как иудаисты? Какие у них способы заработать? Ни разу за них не играл. За германских язычников слишком муторно, не люблю часто воевать, постоянные войны и набеги - не мой стиль. Сейчас решаю куда отправить на обучение наследника.

Я переходил в иудаизм в своей партии через обучение сына.
 

Ссылка на комментарий

antil08

Играю на лицензии через Стим, с активированными ДЛС, Иронмен. Почему ачивки не работают?

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Коллеги, а можно в игре установить факт адюльтера супруги правителя, совершенный 20 лет назад? :) Я тут с помощью команды charinfo 1 – узнал прискорбнейший факт, что единственный сын герцога Венеции и т.д. - вообще не от него и даже не итальянец. Женушка решила первого не от горбуна рожать, видимо ))) Было в игре сообщение о беременности: "странно, меня давно не было дома", но предлагать пошпионить-покопать не предлагали. И как теперь на чистую воду всё это вывести? Не хочу передавать власть ублюдку, лучше пусть дочери правят (они законные), но я хочу всё это ингейм провернуть, без ООС и внеигрового знания. Типа слухи какие-то дошли до мужика и он начал копать это дело ;)

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 часа назад, Alarih94 сказал:

50% это шанс на уничтожение (утрату) артефакту при передаче его после смерти НЕ своему наследнику, своему -- 1%.

Во как, спасибо, буду знать.

Я пока сделал новые доспехи. Жаль конечно что на первые потратил 1000 и потерял их. Вторые вообще обошлись в 1500.

Но те я однажды верну. Просто слишком большая очередь на убийства более важных личностей))

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, Capitan Guy Fox сказал:

Коллеги, а можно в игре установить факт адюльтера супруги правителя, совершенный 20 лет назад? :) Я тут с помощью команды charinfo 1 – узнал прискорбнейший факт, что единственный сын герцога Венеции и т.д. - вообще не от него и даже не итальянец. Женушка решила первого не от горбуна рожать, видимо ))) Было в игре сообщение о беременности: "странно, меня давно не было дома", но предлагать пошпионить-покопать не предлагали. И как теперь на чистую воду всё это вывести? Не хочу передавать власть ублюдку, лучше пусть дочери правят (они законные), но я хочу всё это ингейм провернуть, без ООС и внеигрового знания. Типа слухи какие-то дошли до мужика и он начал копать это дело ;)

Убейте его и дело с концом, от факта адюльтера может пострадать репутация вашего дома.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
4 минуты назад, antil08 сказал:

Убейте его и дело с концом, от факта адюльтера может пострадать репутация вашего дома.

 

Доказательств нет :) И разве на детей правителя можно заговоры устраивать?

Ссылка на комментарий

antil08

У меня возник вопрос по китайцам, можно ли ими создать державу от Индии до Франции? Смотрю КБ вялый какой-то, хапает 1 провинцию раз в пять лет. Играбельные ли они вообще? Именно ханьцы с религией даосизм.

Ссылка на комментарий

Мира

@antil08 ну, если долго мучиться.

Играю сейчас за ханьцев. За два с половиной века удалось добраться до Итиля. Воевать приходится по претензиям и затем спрямлять границы по де-юре. Но в принципе, надежды не теряю )

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 часов назад, antil08 сказал:

У меня возник вопрос по китайцам, можно ли ими создать державу от Индии до Франции? Смотрю КБ вялый какой-то, хапает 1 провинцию раз в пять лет. Играбельные ли они вообще? Именно ханьцы с религией даосизм.

Играл за них, довольно весело, учитывая что можно забрать себе столичное владение Генерала Наместника, и получать с нее не хилые доходы (5 слотов + шелковый путь + можно построить факторию, ляпота одним словом). Но что касается войны - все просто ужасно. Массовых КБ как таковых нету, забирать надо либо по личным претензиям, либо по отхвату соседней провинции... При чем развиваться придется исключительно в направлении Тибета / Индии и дальше Ближнего Востока, ибо на севере кочевники и их земли толком не забрать - все равно могут отвалиться, да и развиваться через такие земли довольно муторно. 

 

Но с другой стороны находится не разваливающийся Тибет (если играть с 769 года + стандартные настройки силы восстаний), при чем пока удастся собрать необходимое количество влияния на Императора, дабы он мог вторгнуться в оный и развалить императорский титул, Тибет скорее либо станет добровольным сателитом, либо заключит перемирие с Китаем, а еще ждать пока Китай будет в золотом веке / стабильности, дабы могли вторгнуться войска из вне...

 

В общем, игра за Китай сводится к тому, что бы забрать столичный округ Генерала Наместника (лучше всего это делать сразу после набега кочевников, и когда Китай находится в упадке и не может послать войска), перенести туда столицу, отнять у других вассалов Наместника провинции которые лежат на Шелковом пути и в которых можно возвести фактории, а так же на перегонки с Тибетом / кочевниками - захватывать независимые земли Хотана (чем больше получится отнять и сколотить состояние, тем меньше будет зависимость от Китайского императора для войны с Тибетом), ну и по возможности во время восстаний в Тибете - откусывать от восставших или от Тибета (если тот проигрывает) тоже по провинции.

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, Eclairius сказал:

Играл за них

А китайский тип владения, который делается при создании империи, пропадёт если перейти в ислам?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3575352

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...