Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1837 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тройник
2 часа назад, Kimar сказал:

И можно ли как то в начале игры им стать?

Разблокировать в редакторе и играть со старта хоть котом хоть драконом.
common\cultures\animals.txt
Строка allow_in_ruler_designer = no
меняем соответственно no на yes.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

@Kimar стать в начале игры очень просто - через консоль (culture bear)

НПС-медведи спавнятся случайно.

Обязательно один медведь будет противником в "Легендарном собрании" языческой воинской ложи.

Как-то медведя в Герметистах видел)

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Тройник сказал:

Разблокировать в редакторе и играть со старта хоть котом хоть драконом.
common\cultures\animals.txt
Строка allow_in_ruler_designer = no
меняем соответственно no на yes.

Там был баг, что если графическую культуру ставишь на первой странице редактора медведя, игра вылетает сразу. Пофиксили его совсем недавно, и вот мне интересно, в последнем патче уже был фикс или еще нет

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, e479 сказал:

Там был баг, что если графическую культуру ставишь на первой странице редактора медведя, игра вылетает сразу. Пофиксили его совсем недавно, и вот мне интересно, в последнем патче уже был фикс или еще нет

3.2.1 ванила полная лицуха без модов и русиков. Работает.

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, El Búho сказал:

а когда-то ведь говорили, что женщины, управляющие торговой республикой - это неисторично. :) 

медведи, лошади, котики православные... не хватает только телепузиков.

Странно, что никто еще не допилил вторжений. Чингискот с миллионов котиков в центре европы. Вторжение белых медведей у викингов.
Кто там еще? Собаки авантюристы.
Кто тут жаловался на неисторичную Добраву в Киеве? ))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тройник сказал:

3.2.1 ванила полная лицуха без модов и русиков. Работает.

Так без модов же нельзя медведя ставить :)
Я спрашиваю как раз про баг кода, потому что мне пришлось в моде новгород не разрешать только медведей, все прочие в редакторе там были разрешены

Ссылка на комментарий

Тройник
6 минут назад, e479 сказал:

Так без модов же нельзя медведя ставить

Создал копию файла animals.txt 
Разрешил медведей.
Запустил игру. Открыл редактор. Поставил графическую культуру медведи. Поставил культуру медеведи. Запустил. Прогнал год. норм, не вылетело.
Удалил правленый файл. переименовал копию.

Катал медведем и котом на прошлой версии пиратка с русиком. Надоедают одинаковые портреты очень быстро. Да и бонусы у животных имбовые.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Тройник сказал:

Создал копию файла animals.txt 
Разрешил медведей.
Запустил игру. Открыл редактор. Поставил графическую культуру медведи. Поставил культуру медеведи. Запустил. Прогнал год. норм, не вылетело.
Удалил правленый файл. переименовал копию.

Катал медведем и котом на прошлой версии пиратка с русиком. Надоедают одинаковые портреты очень быстро. Да и бонусы у животных имбовые.

ОК, спасибо. Тогда поменяю

Ссылка на комментарий

Появился такой вопрос - основатель династии основал линию крови через легенду в Воинской Ложе, прошло чуть больше ста лет, и у его потомка появилась возможность создать легенду. Суть проблемы - начал создавать легенду, а счетчик не тикает, и уже лет 15 остается на нуле. Он уже давно глава воинской ложи, но продвижения нет. Собственно у меня два вопроса:
1) Можно ли как-то сие пофиксить?
2) Если нет - будет ли такая же беда у его сына?

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Orgrim сказал:

Появился такой вопрос - основатель династии основал линию крови через легенду в Воинской Ложе, прошло чуть больше ста лет, и у его потомка появилась возможность создать легенду. Суть проблемы - начал создавать легенду, а счетчик не тикает, и уже лет 15 остается на нуле. Он уже давно глава воинской ложи, но продвижения нет. Собственно у меня два вопроса:
1) Можно ли как-то сие пофиксить?
2) Если нет - будет ли такая же беда у его сына?

Это странно, обычно все работает. Я два бладлайна так создавал. Или три? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, simonov-89 сказал:

Это странно, обычно все работает. Я два бладлайна так создавал. Или три? 

Вот именно) Сейчас эту партию даже не загружаю) Думаю сперва разобраться от чего это появилось, и как решать)

Ссылка на комментарий

Историк-географ

Товарищи, а есть ли интересные моды для СК 2 на 32х компы? А то сколько не ищу моды - либо версия старая слишком, либо работает только на 64х

Ссылка на комментарий

Давно не играл. С последним аддоном решил попробовать еще раз.

Играю за племя (славянское язычество). Расширился до границ с  Римской империей (Иконоборчество-христианство)

Почему нельзя обвить войну соседям-христианам? Они же иноверцы.  С католиками будет та же ситуация?

На сайте в факе указано:

"У вас всегда присутствует casus belli против граничащих с вами иноверцев — мусульман, язычников, евреев и индийцев" 

 

Так в чем причина? Насколько я помню - всегда можно было воевать иноверцев без всяких поводов. что-то изменилось?

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Yap10 сказал:

Давно не играл. С последним аддоном решил попробовать еще раз.

Играю за племя (славянское язычество). Расширился до границ с  Римской империей (Иконоборчество-хритианство)

Почему нельзя обвить войну соседям-христианам? Они же иноверцы.  С католиками будет та же ситуация?

На сайте в факе указано:

"У вас всегда присутствует casus belli против граничащих с вами иноверцев — мусульман, язычников, евреев и индийцев" 

 

Так в чем причина? Насколько я помню - всегда можно было воевать иноверцев без всяких поводов. что-то изменилось?

Потому что религия не реформирована, и никаких святых воин.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Потому что религия не реформирована, и никаких святых воин.

Всегда есть война за округ, даже если язычество не реформировано. 

Ссылка на комментарий

morfeiselem

Не играл пару лет в CK 2, начал новую партию, Гражданская война, я выиграл, вассалы в тюрьме, хочу отобрать титул графа/герцога, но почему-то не разрешает, хотя раньше, насколько помню, можно было. Что-то поменялось? Какой закон принять нужно? Скрины прилагаются spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Kimar сказал:

Всегда есть война за округ, даже если язычество не реформировано. 

 

на вики тоже так пишут, насколько я понял:  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Pagan CBs[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Depending on the specific Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  religion and whether or not you are reformed (and how you reformed, with the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  expansion), the availability of these various CB to individual rulers will vary.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  County Conquest (Pagan)

Similar to the Muslim CB, but only usable on targets of different religion and does not cost piety to use. All pagans may target neighboring counties, and Germanic pagans may also target any coastal county once the "Start of the Viking Age" event occurs in the year 800. On success, rewards 50 Piety and Prestige in addition to the county, and gives the religion 1% moral authority for 20 years. Like the Muslim CB, the truce lasts only 5 years.

Nomads have access to County Conquest regardless of their faith. However, non-pagan nomads can only use this CB on other nomads or tribals.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@morfeiselem , проверьте во вкладке законов страны (вкладке что на скриншоте, но страница - "Страна") принят ли соответствующий закон, позволяющий отбирать титулы.

Ссылка на комментарий

morfeiselem

@Eclairius разобрался, не увидел бегунка справа, думал, что ниже централизации ничего нет, благодарю.

Ссылка на комментарий

simonov-89
55 минут назад, Kimar сказал:

Всегда есть война за округ, даже если язычество не реформировано. 

Может престижа не хватает... Мне сложно так что-то сказать, я не вижу что там у тебя) Да, приграничная война всегда должна быть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3606894

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...