Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1932 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
16 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Возможно действуют игровое ограничение на 10% республиканских округов от общего числа. Держава должна быть достаточно большой.

 

Если играете на железном мужике, можно начать за племена и и реформироваться в торговую республику.

Проще за кочевников захватить нужную империю и сразу осесть республиканцем. Римскую торговую республику таким образом я создавал 😏

Ссылка на комментарий

Гренье
5 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Проще за кочевников захватить нужную империю и сразу осесть республиканцем. Римскую торговую республику таким образом я создавал 😏

Я помню по сетке играл с товарищами на рандоме и когда мне выпали кочевники, то сел в сеть под ником nаgibator666, ибо за кочевником можно любую дичь творить и никто тебя не остановит. Имба!

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Как рассчитывается сила фракций у племен? Например есть герцог с ополчением с домена 1000 и 2 графами-вассалами по 500 у каждого. Один граф вступил во фракцию, сколько процентов эта фракция будет? 50 или 25? Пытался посчитать сам но цифры вообще не сходятся, неважно от чего считать от текущего ополчения или от максимального.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
2 часа назад, Tabula Rasa сказал:

Как рассчитывается сила фракций у племен? Например есть герцог с ополчением с домена 1000 и 2 графами-вассалами по 500 у каждого. Один граф вступил во фракцию, сколько процентов эта фракция будет? 50 или 25? Пытался посчитать сам но цифры вообще не сходятся, неважно от чего считать от текущего ополчения или от максимального.

Скорее всего это отношение силы фракции к тому, сколько будет силы на вашей стороне когда начнется гражданка. Когда эта фракция начнет ее, у нее будет армия размером в 500 человек, у вас 1000+сколько дает ваш вассал войск. Если у вас законы ещё позволяют позвать его в войну, то скорее он полностью учтется, т е +500. 500/1500=33% силы фракции. Это больше похоже на то, что у вас получается?

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Разъясните, пожалуйста, что дают в долгосрочной перспективе изменения вассальных обязательств в одну и другую сторону?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Как правильно поступать при превышении вассального лимита?

Ссылка на комментарий

Довольно легко разобрался с Европой, но СК2 взрывает мой мозг. Итак, объявил войну соседу (у него размер ополчения - 866, у меня - 1100), разбил его армию, встал на осаду единственной провинции (не преследуя отступившие войска). Завоевал его прову, а он пришел с остатками войск (около 600 воинов) и встал на осаду моей провинции. Я атаковал его вновь, и тут из его захваченной провы (как черт из табакерки) вылетают ещё 400 тел и присоединяются к сражению. Теперь численное превосходство у них (1000+ против моих 750) и разбивают мое ополчение.

Откуда у него взялись эти терминаторы?

Второй момент - я взял наёмников и обнулил армию врага, но прогресс в войне - 75%. Как так? Армии нет, единственная прова осаждена, воюем 1на1, а капитулировать он не хочет?

Поставил наемников на повторную осаду его провы - когда они взяли её во второй раз, прогресс достиг 100%. Что за система такая?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
29 минут назад, Hawhir сказал:

Довольно легко разобрался с Европой, но СК2 взрывает мой мозг.

Европа проще, согласен:)

30 минут назад, Hawhir сказал:

Итак, объявил войну соседу

 

30 минут назад, Hawhir сказал:

Поставил наемников на повторную осаду его провы - когда они взяли её во второй раз, прогресс достиг 100%. Что за система такая?

Я сам, как вы выше можете увидеть, пока только спрашиваю. Но в вашем случае, похоже, ответ знаю. Вы объявили войну соседу за эту самую провинцию? Так вот вам и ответ - вы взяли последний замок вашего врага, армии у него больше нет, оттого и 100%. В СК2 крайне важно добиться заявленной при объявлении войны цели. Не нужно захватывать всю огромную территорию противника, достаточно взять то, что послужило причиной конфликта, удержать и не дать врагу возможность оккупировать ваши земли. Довольно адекватная система, на мой взгляд:)

P.S. Ув. старожилы СК2, если я что-то неправильно объяснил, дайте знать, пожалуйста:smile173:

Ссылка на комментарий

@Shamilboroda, у него всего 1 прова - она же цель войны, я её захватил сразу, но только после того как в уже захваченной прове прогресс осады вторично протикал от 0 до 100, прогресс войны дошел до 100%. Вопрос - что я во второй раз завоевал в уже завоёванной провинции?

Ссылка на комментарий

Chingizid

Всем доброго вечера😀

Народ, подскажите пожалуйста, уже 3 век в сокровищнице лежит артефакт, "загадочный сундук", открыть который невозможно и бонусов он не приносит, что с ним делать то, может выкинуть или нужно условие какое то для его открытия?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Hawhir Под провинцией вы имеете в виду графство? Если да, то в нём есть ещё и "подграфства", так сказать - баронства там всякие. Так что если у вас вторично протикал счётчик осады, это скорее всего означает, что вы осаждали два разных баронства, только и всего. Посмотрите в игре, чтобы знать наверняка. 

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
34 минуты назад, Chingizid сказал:

Всем доброго вечера😀

Народ, подскажите пожалуйста, уже 3 век в сокровищнице лежит артефакт, "загадочный сундук", открыть который невозможно и бонусов он не приносит, что с ним делать то, может выкинуть или нужно условие какое то для его открытия?

Скорее всего, вы получили этот сундук при штурме столицы противника. Вообще, в какой то момент, если вновь штурмовать эту землю или другую прову этого же владельца, у вас должно выпасть событие "обнаружен ключ от таинственного сундука". Нг это по идеи, по факту же, данное событие не происходит, так что от сундука можно избавляться. В 3х партиях он тупо провалялся в сокровищнице, ключ так ни разу и не прокнул 

Ссылка на комментарий

Ури Урич
32 минуты назад, Chingizid сказал:

Всем доброго вечера😀

Народ, подскажите пожалуйста, уже 3 век в сокровищнице лежит артефакт, "загадочный сундук", открыть который невозможно и бонусов он не приносит, что с ним делать то, может выкинуть или нужно условие какое то для его открытия?

Нужен ключ, который можно получить во время грабежей.

Ссылка на комментарий

Chingizid
23 минуты назад, lВеликий князьl сказал:

Скорее всего, вы получили этот сундук при штурме столицы противника. Вообще, в какой то момент, если вновь штурмовать эту землю или другую прову этого же владельца, у вас должно выпасть событие "обнаружен ключ от таинственного сундука". Нг это по идеи, по факту же, данное событие не происходит, так что от сундука можно избавляться. В 3х партиях он тупо провалялся в сокровищнице, ключ так ни разу и не прокнул 

 

23 минуты назад, Ури Урич сказал:

Нужен ключ, который можно получить во время грабежей.

Спасибо, а то все ждал что либо с уровнем развития техов, или там Императором стану, выпадет супер-пупер эвент какой либо, а тут фигня оказалась😨

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Как правильно поступать при превышении вассального лимита?

Вассалов спровоцировать на войну/мятеж против вас  и забрать их титулы. Например мятеж при аресте когда заговор вассала стал публичным. Вассалов станет меньше, а вы сильнее ))

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Hawhir сказал:

@Shamilboroda, у него всего 1 прова - она же цель войны, я её захватил сразу, но только после того как в уже захваченной прове прогресс осады вторично протикал от 0 до 100, прогресс войны дошел до 100%. Вопрос - что я во второй раз завоевал в уже завоёванной провинции?

Нужно было сразу захватить все личные владения врага и все вассальные (города и храмы например).

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Не могу уничтожить титул(королевство).Нужно,чтобы титул не был наследованием "равным разделом".Но у меня стоит первородство.В чем причина?Я сам император,может и императорский титул должен быть не "равным разделом"?

Ссылка на комментарий

Гренье
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Разъясните, пожалуйста, что дают в долгосрочной перспективе изменения вассальных обязательств в одну и другую сторону?

Если убирать в сторону армии, они будут давать определенный фиксированный минимум войск, который повышается с каждой новой ступенью закона, одновременно с этим умеьшаются их налоговые обязательства. Ситуация с деньгами такая же, просто переменные меняются

 

Самое забавное, что, по моим наблюдениям, если вы увеличиваете налоги и облегчаете войсковые обязанности, то вассалы более склонны давать именно армию. Грубо говоря, повышая минимум, вы понижаете максимум.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Mishail сказал:

Не могу уничтожить титул(королевство).Нужно,чтобы титул не был наследованием "равным разделом".Но у меня стоит первородство.В чем причина?Я сам император,может и императорский титул должен быть не "равным разделом"?

В каждом королевстве свой закон наследования. В том что хотите уничтожить точно стоит первородство? Проклацайте по гербам в законах.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Подскажите ещё, пожалуйста, на что целесообразно тратить горы престижа? И нужно ли их вообще тратить?

P.S. Насчёт траты престижа при объявлении неправедных войн я знаю, если что.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Подскажите ещё, пожалуйста, на что целесообразно тратить горы престижа? И нужно ли их вообще тратить?

Престиж как бы и увеличивает вассальный лимит. Но только до определенного уровня.

И да, забыл добавить. Вы наверняка совершили одну из ошибок. Вы же сдвигали централизацию чтоб свой домен увеличить? Да, конечно. Вот теперь у вас и не хватает лимита. Никогда не нужно спешить с этим ползунком. А точнее лучше его вообще не двигать если собираетесь править огромной империей.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3626476

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...